Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Когда легче носить ребенка?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой сезон лучше для третьего триместра?
Лето
22%
 22%  [ 34 ]
Осень
31%
 31%  [ 46 ]
Зима
9%
 9%  [ 14 ]
Весна
36%
 36%  [ 54 ]
Всего проголосовало : 148

Автор Сообщение
Наталья.
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 1463
Откуда: Барнаул,квартал 2008,Сиреневый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 16:26     Ответить с цитатой

у меня 3 триместр пришелся на лето,в жару было тяжело,но все равно-я довольна,что летом родила,после роддома через недельку-гулять пошли,гуляли долго,если когда-нибудь решимся на второго ребенка,то тоже буду планировать на июль или август
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SweetCotik
Студент
Студент

На сайте с 08.05.10
Сообщения: 1607
В дневниках: 17
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 18:18     Ответить с цитатой

Да уж, я тоже не могу спать в жаркие ночи, и потом обливаешься, еще ни на последних сроках ноги некуда девать, сплошной ужас! Лучше третий трим переживать весной или осенью. Зимой наверное тоже тяжко, из-за килограммов одежды и холода.
_________________
В выходные на форуме не бываю!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия Габец
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.04
Сообщения: 1474
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 18:33     Ответить с цитатой

Мнен кажеться у каждого сезона есть свои плюсы и минусы на вынашивание и роды. Да лета и зимы, согласитесь, всегда разные. А беременности и подавно :haha:
Так что это воду переливать только... :yes: Нет плохой погоды!!!! :4U:
_________________

Запись на курсы по тел. 207-54-66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клюковка
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 2566
Откуда: Барнаул, Молодёжная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 1:31     Ответить с цитатой

Анастасия Габец писал(а):
Мнен кажеться у каждого сезона есть свои плюсы и минусы на вынашивание и роды. Да лета и зимы, согласитесь, всегда разные. А беременности и подавно :haha:
Так что это воду переливать только... :yes: Нет плохой погоды!!!! :4U:


Согласна. Хотя жару, например, я хуже переношу, чем мороз. Зато летом можно гулять "от пуза", в морозец у меня таких желаний не возникало. А сейчас нарезаю круги вокруг своего квартала. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elf
Академик
Академик

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 19231
В дневниках: 13
Откуда: пл. МАРКСА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 13:06     Ответить с цитатой

Мне без разницы когда рожать, всегда хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Монс
Студент
Студент

На сайте с 09.09.10
Сообщения: 1634
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 14:02     Ответить с цитатой

Большой плюс когда зимой выпадает начало бер-ти, а то этот мороз и так скользко на улице, я вот недавно упала :-( теперь на больничном сижу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mIrInka
Студент
Студент

На сайте с 10.09.09
Сообщения: 2278
Откуда: Нск. Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 19:23     Ответить с цитатой

мне было тяжело 1ый триместр летом, но не из-за лета, думаю, а от токсикоза, а третий зимой даже хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Medvezhonka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 1122
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 21:13     Ответить с цитатой

какое у нас в последние годы лето в сибири, так по-моему самое то для беременных) и не жарко, и мороза нет, и фруктов/овощей свежих с дачи и нехимических много - ешь не хочу. у меня самый расцвет приходится на зиму, которая весьма морозная была в этом году, что в принципе препятствовало как частым и продолжительным прогулкам, так и удовольствию от даже самых редких.. плюс очень тяжело стало в последнее время одеваться, особенно колготки.. так что я решила, если уж придется в следующий раз подгадывать, то буду подгадывать, чтоб 3й триместр приходился на лето)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Veromania
Академик
Академик

На сайте с 25.12.08
Сообщения: 9994
В дневниках: 3009
Откуда: Нск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 0:24     Ответить с цитатой

Всю Б порхала, но нужно сказать и лето выдалось прохладным, с ноября как вышла в декрет живот еле таскала, а с начала декабря зарядили тридцатиградусные морозы, думала с ума сойду, ходила в горнолыжных штанах на лямках и норковой шубе, тк в остальное не влазила ))))) , ну и тяжко все-таки зимой - то скользко, страшно упасть, то снега навалит еле ноги передвигаешь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pinkpantherr
Студент
Студент


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 2957
В дневниках: 33
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 11:02     Ответить с цитатой

У меня превый триместр пришелся на осень и начало зимы. И хорошо, что пришелся именно на это время, не представляю как бы я пережила ужаснейший токсикоз летом в жару.
И конечно же было удобно в плане одежды. Зимой когда срок еще небольшой влазила в шубу, весной влазила в свое раньше свободное пальтишко.
А последние недели 2-3 до родов было не очень комфортно, т.к. началась июньская жара. От жары не знала куда деться. Тяжело.
А впринципе, если буду еще планировать беременность, наверное запланирую примерно на то же время что и предыдущую, ну может на месяцок пораньше. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана+веселая семейка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 962
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 22:31     Ответить с цитатой

У меня сейчас 20 недель , в зимнюю одежду уже не вхожу! Надеюсь летом, когда дохаживать буду срок, в плане одежды гораздо проще будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yliy@_barneo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.12.10
Сообщения: 17
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 11:59     Ответить с цитатой

Мы планировали беременность заранее и готовились к ней, перед тем как беременеть посоветовались с врачом. :oops: Она сказала что оптимальное время для беременности сентябрь-октябрь :-) , так как мамочка насыщенна оптимально витаминами, плюс «накормлена» солнышком, точнее витамином Д. Так же легко ходиться зимой под тоннами одежды т.к. еще маленький срок! Мы так и сделали …и не пожалели! :girl:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Merilend
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.04.10
Сообщения: 1270
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 16:42     Ответить с цитатой

Yliy@_barneo

Согласна. Мы не выбирали время, но получилось именно забеременеть в октябре, а родить в июле. и я очень довольна. Первый трим. токсикоз легче пережить зимой, зимней одежды хватает до 5 мес., а там уже весна. Летом одежда легкая, хватило 2 туники и сарафан (покупала на Меге в обычных магазинах на распродаже), у меня были отеки, ходила просто шлепках, это легче, чем зимой. Подруге зимой пришлось большую обувь покупать. Правда лето 2010 выдалось не жаркое, поэтому на 3 трим. пришлось хорошо.

И еще в летние ночи не так страшно и тяжело было пережить схватки, роды, первые месяцы недосыпания, вставания, кормления, сцеживания и все прелести , которые ложатся на МАМУ! Как-то веселее было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барнаульская_Ромашка
Профессор
Профессор

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 5899
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 16:57     Ответить с цитатой

Мне кажется, что если, например беременность наступила в сентябре (еще лето) и рожать в июне (уже лето), кажется, она год длится...
А если беременность наступила в мае (лето) или ноябре (зима) и рожать, соответственно, в феврале (зима) или августе (лето), кажется, что беременность длится полгода :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья!!!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 945
В дневниках: 12
Откуда: Монумент славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 15:24     Ответить с цитатой

Анастасия Габец писал(а):
Мнен кажеться у каждого сезона есть свои плюсы и минусы на вынашивание и роды. Да лета и зимы, согласитесь, всегда разные. А беременности и подавно :haha:
Так что это воду переливать только... :yes: Нет плохой погоды!!!! :4U:


Тоже так считаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах