Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Восковая эпиляция
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 22:33     Ответить с цитатой

Cheremuha, я покупала около пл.Калинина, обзвоните магазины с проф.косметикой, выбор огромный, и цены уместнее, чем на полоски, воск многоразовый :D
Действительно воском удаляла волосы в зоне бикини полностью, очень удобно, терпимо, но долго.Поэтому остальные места "мучаю" эпилятором. Через некоторое время боль уже и не чувствуется, есть одно но - не дергать во время критических дней!
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VipAnna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.04.07
Сообщения: 561
В дневниках: 87
Откуда: Мегаполис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 22:50     Ответить с цитатой

Да, в эти дни хуже выдергивается и больнее.
Сегодня проведу эксперимент с подмышками :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cheremuha
Академик
Академик

На сайте с 19.08.07
Сообщения: 4837
В дневниках: 7466
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 8:42     Ответить с цитатой

Фрези спасибо.

У меня после эпилятора много вросших волосков, более менее "приучила" к нему только ноги...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 10:38     Ответить с цитатой

Cheremuha, самое лучшее средство от вросших волосков - мочалка :D , как начинают проклевываться - усиленно работаем мочалкой, и все отлично!
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксю
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1335
В дневниках: 705
Откуда: Украина, Днепропетровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 4:33     Ответить с цитатой

А никто не покупал воскоплав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15400
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 11:41     Ответить с цитатой

VipAnna писал(а):

Горячий воск (грею в микроволновке) смывается водой даже без мыла. А вот холодные готовые полоски смываются очень трудно - еще 2 дня немного липкой кожа будет, но благодаря такой цепкости он и малюсенькие волоски выдергивает хорошо.


дело не в том, горячий воск или нет, а в его составе, вы почитайте: он может быть сахарный (суть сироп, там глюкоза, лимонная кислота..), тогда, соответственно, смоется водой, а может быть как бы смоляной (но он тоже бывает в банках для разогрева, не только на полосках), его надо стирать маслом, я беру любое, какое есть под рукой - детское, можно и оливковым, и удобно наносить дополнительное масло на прилагающуюся салфеточку, она за счет структуры своей хорошо оттирает этот воск.
А то зачем же липкой-то ходить.. И грязь прилипает.. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксю
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1335
В дневниках: 705
Откуда: Украина, Днепропетровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 4:03     Ответить с цитатой

я делала только что впервые восковую депиляцию...устала - кАпец! 2,5 часа ушло на полностью бикини и две ноги до колена, на подмышки уже не хватило сил))) 75мл воска почти истратила. Осталось совсем немного. Так вот, мои впечатления: на ногах - легко! Абсолютно не больно!!! Ну немножко остраые ощущения, но НЕ больно вАще! Клас! Мне понравилось! Правда пока прилавчилась, ушли все салфетки на одну ногу, хорошо, что они многоразовые - стирала все 3 или 4 раза, точно не помню. Вторую ногу уже обошлась двумя салфетками) Натренировалась! А вот бикини... я в шоке... у меня там много волосиков и густые, некоторые по два волосика в одной поре, так вот я так надрала свою ТАМ кожу, что аж больно... сейчас сижу и чувствую еЁ (кожу). Короче, я ТАМ избавилась от волос на 85%, а дальше уже было не вмочь... К тому же воск так быстро остывает, бегала его греть через каждые 20 минут. Вообщем выводы: мне понравилось ноги делать - клас! А вот глубокое бикини буду делать только с надеждой, что с каждым разом волосиков будет все меньше и меньше...иначе....да все равно буду делать, не хочу бриться каждый день, надоело)))) Надо будет завтра ещё воска раздобыть и закончить начатое и плюс подмышки ещё попробовать. Вот так вот прошел мой первый опыт по восковой депиляции. Спасибо Катарине (моя лучшая подружка), что надоумила меня на это дело!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алессия
Академик
Академик

На сайте с 21.06.07
Сообщения: 20465
В дневниках: 2488
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 14:24     Ответить с цитатой

Ксю
а каким воском пользовались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксю
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1335
В дневниках: 705
Откуда: Украина, Днепропетровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 15:05     Ответить с цитатой

Алессия
а фиг его знает, оранжевый такой, вот фотка коробочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 15:21     Ответить с цитатой

Ой, я купила этот Byly, и... Стоит полтюбика. Какой-то он не липкий оказался. Волосы прилипают, но потом не выдираются. Короче, отдам, если кто хочет. В общем, разные я воски попробовала, теперь только Veet признаю.
А для бикини надо полосочки резать помельче и воск наносить обязательно только с краю (то есть чтобы один край был лысенький уже), очень узкими полосками, и хорошо кожу натягивать - тогда практически не больно. Мне вокруг коленки и на передней поверхности бедра гораздо больнее обрабатывать, чем бикини и лобок.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Чт Май 22, 2008 15:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алессия
Академик
Академик

На сайте с 21.06.07
Сообщения: 20465
В дневниках: 2488
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 15:24     Ответить с цитатой

Dio а Вит полосками или жидкий?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

я ходила раньше в салон удаляла и недорого и быстро, а сама в домашних условиях ниразу не пробывала :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 15:28     Ответить с цитатой

Я предпочитаю в большой банке, горячий. Но в принципе Вит меня ни в одной форме не подводил... Просто горячий именно мне удобнее и экономичнее выходит.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксю
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1335
В дневниках: 705
Откуда: Украина, Днепропетровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 3:26     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Ой, я купила этот Byly, и... Стоит полтюбика. Какой-то он не липкий оказался. Волосы прилипают, но потом не выдираются.
фух, ну ты меня успокоила, оказывается не мне одной показалось, что он не липкий, никогда больше такой не куплю.

Dio писал(а):
А для бикини надо полосочки резать помельче и воск наносить обязательно только с краю (то есть чтобы один край был лысенький уже), очень узкими полосками, и хорошо кожу натягивать - тогда практически не больно.
спасибо за ценный совет!

У меня в городе проблема с воском - капец! Нигде не могу найти. Поехала в соседний большой город и там нашла этот воск только в десятом магазине... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 11:33     Ответить с цитатой

Ксю, кстати, для горячего Вита в качестве полосочек подойдут любые тряпочки - я отрывала кусочки простыни нужного размера, и ими воск снимала, и потом выбрасывала :). Это я к чему - если покрошить полосочки на мелкие - потом ноги неудобно обдирать будет. А так - и волки сыты, и овцы целы.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксю
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1335
В дневниках: 705
Откуда: Украина, Днепропетровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 16:52     Ответить с цитатой

Dio где бы мне найти этот воск... скинь пожалуйста его фотку :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 4 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах