Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Давайте меняться! Нужное на нужное
Как живется и работается воспитателям в детских садах?
На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мама в квадрате
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.11.06
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 20:56    Заголовок сообщения: Как живется и работается воспитателям в детских садах? Ответить с цитатой

Предлагают устроиться в дет. сад няней. Стоит ли? Говорят что очень мало платят, да и за ребенка приходится доплачивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21413
В дневниках: 5189
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 16:12     Ответить с цитатой

У нас устраиваются в садик те, кто хотят место для ребенка в этом садике. Платят мало, но за ребенка не платишь, насколько я знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюня
Академик
Академик


На сайте с 21.07.04
Сообщения: 4556
В дневниках: 17963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 16:02     Ответить с цитатой

Да, платят мало, но вот если нет другой возможности устроить ребенка в дс, то помоему отличный выход из ситуации. Правда тяжеловато няней работать ИМХО.Но! ребенок бесплатно, и под присмотром. Информация точная. сама работала в саду(не няней) и мама моя там работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5681
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 14:37     Ответить с цитатой

Подскажите, куда можно устроиться в садик временно и что бы ребенка потом пристроить.Доче 1,3, живем на Снегирях, прописаны в Дзержинском.Какая ЗП у нянечек? :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюня
Академик
Академик


На сайте с 21.07.04
Сообщения: 4556
В дневниках: 17963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 23:53     Ответить с цитатой

klubnika22, з/п в районе 3000-3700, все зависит от садика. Я думаю, что няней можно устроиться в любой дс, их там вечная нехватка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MARUS*KA
Профессор
Профессор

На сайте с 01.07.06
Сообщения: 3348
В дневниках: 2176
Откуда: академгородок Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 9:12     Ответить с цитатой

У меня мама устроилась няней, чтоб Ваньку в садик пристроить, получает 6-7 тыс. в месяц, это с добавочными 2т, плюс премиальные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВадЛен
Студент
Студент

На сайте с 04.03.08
Сообщения: 2063
В дневниках: 1
Откуда: рп.Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 10:17     Ответить с цитатой

klubnika22, слышала разговор мамочек из песочницы: в дет.саду 473 (Плехановский ж/м) з/п у нянечки 5т.р. Думаю, что нянечки как правило - это мамочки, которые хотят детенка в садик устроить, поэтому и требуются всегда, т.к з/п небольшая да и детки вырастают :-)
А еще слышала, что можно месяца через два уволиться, а ребенка уже никуда не денут - оставят в садике. Но на это лучше не рассчитывать, т.к только слухи, никакого личного примера не знаю. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 19:47     Ответить с цитатой

Насколько я знаю, в 473 надо отработать год, тогда ребенка оставят в саду. у нас в прошлом году одна воспитатль ушла, только отработав год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aнечka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 9564
В дневниках: 1886
Откуда: Где-то тама ... или где-то здеся ... в общем не знаю.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 9:00     Ответить с цитатой

в СОРАНЕ нянечкам платят мало, да еще и за ре платишь правда только за еду но и то 50% от всей стоимости. Да еще и за себя, за еду платишь. А получают там около 2т. причем воспитатели с хорошим стажем получают 3,5т. Ну вот как так вот жить. :sad:
_________________


Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21413
В дневниках: 5189
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 16:43     Ответить с цитатой

о!! какая старая тема :)
Я разговаривала с воспитателем нашего садика по-душам. Она всю з/п ложит на счет, живут на з/п мужа. Муж получает хорошо, ей нравятся детишки. Поэтому- все замечательно.
И не надо считать чужие деньги... Раз работают, значит, выбрали и устраивает.
Мы тут удивлялись, как одинокая мамочка живет на 10 т.р. в месяц и просто "шикует", ей этих денег - очень много (сама говорит), а мы смотрим с позиции наших доходов.
Зато сестра мужа искренне удивляется, как мы с таким доходом можем жить втроем, когда ей одной в два раза больше суммы не хватает :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВадЛен
Студент
Студент

На сайте с 04.03.08
Сообщения: 2063
В дневниках: 1
Откуда: рп.Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 13:34     Ответить с цитатой

Vileya писал(а):
И не надо считать чужие деньги... Раз работают, значит, выбрали и устраивает.

Что-то я не поняла? Никто чужие деньги не считает и не обсуждает, почему они там работают. Может стоит сообщения внимательно прочитать. :aga-aga:
klubnika22 спрашивает, куда можно устроиться в садик, чтобы ребенка с собой пристроить, а также интересуется сколько платят нянечкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21413
В дневниках: 5189
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 14:12     Ответить с цитатой

Aнечka писал(а):
А получают там около 2т. причем воспитатели с хорошим стажем получают 3,5т. Ну вот как так вот жить. :sad:

Я про это... По-моему, внимательно прочитала :-)

Сейчас очень многие садики обеспечивают ребенка местом, только если мама работает постоянно, как уходит, так и ребенка отчисляют (слышала минимум о трех садах такое).
Т.к. когда этот период был 3-6 месяцев, то многие устраивались, потом увольнялись, а ребенок продолжал ходить в садик и таких детей стало много...
Нянечки очень многим садам требуются. З/п официально низкая очень (что-то около 1,5-2 т.р), на руки получают побольше, конечно, но не намного..
Стоит взять телефоны садов и обзвонить. Объявления очень часто на д/с висят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 14:21     Ответить с цитатой

Я устроилась в садик вечерней няней. Для меня здесь важными моментами является то, что: 1) Ребенка берут в садик.
2) За ребенка я не плачу.
3) Мне защитывается практика в институте
4) Полный соцпакет.
5) Ну и как вечерняя няня, я работаю только с 17 до 20 часов.
6) Официальная з/п - 2500, со всеми надбавками 5000 - 6000р.
Дети обычно находятся в саду только если мама работает, при увольнении все зависит от заведующей д/с. Некоторые оставляют ребятишек в саду, некоторые выводят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ВадЛен
Студент
Студент

На сайте с 04.03.08
Сообщения: 2063
В дневниках: 1
Откуда: рп.Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 17:28     Ответить с цитатой

Vileya писал(а):
Aнечka писал(а):
А получают там около 2т. причем воспитатели с хорошим стажем получают 3,5т. Ну вот как так вот жить. :sad:

Я про это... По-моему, внимательно прочитала :-)


А я с другим смыслом это прочитала. :lol:
Т.к ребенка в сад многие отдают, потому что деньги нужны и пытаются найти любые варианты. Пойти в сад работать: и ребенок пристроен (не с няней) и мама з/п получает. А так как я одна воспитываю ребенка, то тоже рассматривала такой вариант и у меня возник такой же вопрос (Как так вот жить?)

Гроттер , а что значит вечерняя нянечка? И что конкретно Вы делаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21413
В дневниках: 5189
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 18:09     Ответить с цитатой

Вечерние нянечки работают только после обеда (с 16-17 часов до окончания работы садика). Наша вечерняя только ужин приносит, посуду убирает и моет пол, когда ребятишек всех забирают..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 18 На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах