Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Бухгалтеры, объединимся ! - 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 18:18     Ответить с цитатой

ВлаСТь
Я все прочитала. Мне один момент не понятен. Если покупатель регистрирует счет-фактуру в момент поступления, то она попадает в книгу покупок, скажем в 3 квартал, а первоначадьный сч-ф был во втором квартале. То получаетс, надо подать уточненку за 2 квартал? Но счет-фактура то в 3 кв!

Добавлено спустя 3 минуты:

И вообще у меня в этой фирме такая специфика, что там постоянно вылазят эти корректировки. Я что так и буду бегать с уточненками? Всегда считала, что все эти корректировки можно делать текущим периодом.

Добавлено спустя 7 часов 43 минуты 5 секунд:

Девочки! Подскажите, у кого есть опыт. Как грамотно начислить премию директору - единственному учредителю? Прочитала, что не во всех случаях премия уменьшает налогооблагаемую базу по налогу с прибыли. Как нормально оформить, чтобы проблем с налоговой не было? (премия во много раз больше оклада, который ранее выплачивался)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 23:22     Ответить с цитатой

Анна Коваленко, а нужна обязательно премия? Мож лучше дивиденды выплатить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 10:08     Ответить с цитатой

Danaya
Чтобы выплатить дивиденты, нужно было сначала налог с прибыли заплатить. А мы таким образом решили налоги уменьшить. Теперь мне надо придумать, что с этим делать. Уже налоги то все заплачены - подоходный и т.д. с премии и налогооблагаемую базу по налогу с прибыли уменьшили на сумму премии.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

В НК написано, что налогообл. базу по прибыли уменьшает премия, прописанная в трудовом договоре (п. 21 ст. 270). А какой трудовой договор, если директор - 100 % учредитель. Договора нет, видимо. Можно, конечно, заключить, задним числом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4274
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 20:19     Ответить с цитатой

Анна Коваленко
Мне кажется, такую премию можно прописать в коллективном трудовом договоре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nalya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 3700
В дневниках: 67
Откуда: Академ(Щ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 20:33     Ответить с цитатой

Привет всем. У директора моей подработочки заблокировали р/с :( При чем в банке сказали, что не на сумму, а "совсем". Дали мне номер и дату Решения. Дата 18.08.11 - свежая. Никаких писем пока не приходило. Подскажите, пожааалуйста, алгоритм действий, как быстрее разблокировать счет? МИФНС №13 (Советский район)

Директор за голову хватается, прям вынь да положь ему к завтрашнему утру :mad: :lol: Я ж не маг и волшебник :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6905
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 21:23     Ответить с цитатой

Nalya
может какой отчет не сдали? проверьте и отнесите лично, быстрее будет... А у банка попросите не номер решения, а вообще его почитать, пусть копию дадут... Там и узнаете, что за причина блокировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуся07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 1152
Откуда: МЖК Восточный
Карта № 007120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 22:56     Ответить с цитатой

Nalya
Лучше и быстрее идти в налоговую, узнать причину и написать письмо на разблокировку (если вы уверены что все у вас в норме). Скорее всего отчет не сдали какой то .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nalya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 3700
В дневниках: 67
Откуда: Академ(Щ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 9:16     Ответить с цитатой

я уже тоже подумала про отчет. Мы сдавали по почте. так что возможно что-то не дошло. Спасибо.
В банке, кстати, не читают Решение. Говорят обращаться в Налоговую(

Добавлено спустя 10 часов 14 минут 46 секунд:

кто-нибудь может подсказать координаты (тел) тех, кто занимается в Советской налоговой блокировкой счета?похоже, что до них не дошла наша последняя отчетность за 6мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 10:24     Ответить с цитатой

ОльгаЮр
Что значит коллективный? У меня директор сам с собой трудовой договор заключал. И никого больше в фирме нет :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 10:29     Ответить с цитатой

А меня в очередной раз поразил Ленинский ПФ. Звонит - вашей отчетности за 1 кв нет вообще, и цифры на конец года не бьются.... :eek: :eek: :eek: Куда дели? Почему раньше никто не позвонил? говорят - ну человеческий фактор, может у кого под столом ваша отчетность валяется, я что искать буду... Круто да? Мы тут стараемся в срок все сдать, а они теряют, или как у меня была ситуация - отметку о получении поставили, а в базу не внесли. просто макулатуру принимают :evil: :evil: Теперь как то надо выкраивать время и ехать с ребенком к ним на разборки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5721
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 12:35     Ответить с цитатой

Sheva
а вы на бумажном носителе сдаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 12:42     Ответить с цитатой

Мелкие_2008
Да,но файлы я тоже сдаю, у нас УСН, отчетности не так много и экономически нецелесообразно подключать эл. отчетность как мне кажется... По крайней мере директор пока не готов платить... может озвучит кто, сколько стоит эл. отчетность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6905
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 13:27     Ответить с цитатой

Sheva, подключили в июле три упрощенки 4200+4000+2500, оператор Тензор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 13:28     Ответить с цитатой

Аделета
2500 в квартал? или за год7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 15:04     Ответить с цитатой

Nalya, у нас месяц назад тоже счет заблокировали, причем, что интересно, действия происходили в такой последовательности:
- сняли инкассо пени (за что - ХЗ, письма не было)
- пришло письмо о блокировке счета (я нахожусь в Яровом, когда мне об этом сообщают)
по возвращении несусь в банк, там делают круглые глаза, говорят, что да, счет был заблокирован, но недолго, пока пени не сняли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 87 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах