Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Как правильно уходить утром на работу
будить или нет?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Runy
Студент
Студент

На сайте с 10.12.08
Сообщения: 2526
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 14:03    Заголовок сообщения: Как правильно уходить утром на работу Ответить с цитатой

Доброго вам дня! Некоторое время назад меня начал беспокоить вопрос, насколько правильно организован у нас мой уход утром на работу. Сыну сейчас уже 2 года (ГВ осталось вокруг снов по моей инициативе около месяца назад, привыкли плавно и без скандалов). Работаю с февраля, полный день, ребенок остается с бабушкой - день проводят в основном хорошо, иногда капризничает перед дневным сном, но засыпает, спит даже лучше чем когда я дома. Но вопрос в другом: когда я только планировала выходить на работу, я специально немного корректировала наш режим, чтобы сын просыпался пораньше и "провожал" меня на работу, то есть не было чтобы ситуации, когда он проснулся, а мамы нет, и куда девалась - непонятно. Так что поначалу так и происходило - мы рано ложились, рано вставали - но специально я его не будила никогда, так что бывало, он и просыпал мой уход, со слов бабушки плакал при просыпании не всегда, иногда сам шел искать бабушку. Бабушка адекватная. Кстати, когда сын просыпался до нашего ухода, он почти всегда плакал/хныкал, провожая нас, и редко относился спокойно.
Постепенно мы как-то плавно снова поменяли режим, и теперь как правило уходим, когда малыш еще спит. И вот, собственно вопрос: насколько это правильно? С одной стороны, вроде он уже знает, что мама ушла на работу и вечером придет, а с другой - переживаю...выскажите, пожалуйста, ваше мнение! Заранее спасибо.
PS Встречает с работы всегда хорошо, радостный и позитивно все :-)
_________________
ПРОДАМ участок 9,5 соток ДНТ Реестр около п.Катковский (недалеко от Северного объезда). Связь ЛС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стрижова Олеся
Инструктор


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 12:54     Ответить с цитатой

Runy, насколько я поняла из Вашего описания, процесс утреннего ухода происходил довольно мягко для ребёнка в течение некоторого времени. В данном случае вполне можно спокойно уходить на работу и не будить его, как вариант можно тихонько сказать, что Вы уходите, а он остаётся с бабушкой (сквозь сон).
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком 29-28-809 Горячая линия по ГВ 255-56-57 Запись на лекции 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Runy
Студент
Студент

На сайте с 10.12.08
Сообщения: 2526
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 9:12     Ответить с цитатой

Стрижова Олеся
Спасибо за ответ :-)
_________________
ПРОДАМ участок 9,5 соток ДНТ Реестр около п.Катковский (недалеко от Северного объезда). Связь ЛС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах