Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Всё о работе и ее поиске
общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
экселент55
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.09.09
Сообщения: 208
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 23:44     Ответить с цитатой

Рекомендую тенинг "Работа, которую я достоин", на нем вы найдете ответы на многие интересующие вас вопросы.Подробнее читайте тут http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=261377
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stefania
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 4231
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 12:57     Ответить с цитатой

e-Katherine
Здравствуйте,
в текущее кризисное время как-то выбирать особо не приходится, лишь бы руководитель бы адекватен и зп устраивала. На собеседовании лучше всего включать собственную интуицию и попытаться понять, будет ли в данной компании комфортно работаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evgena
Академик
Академик

На сайте с 24.12.06
Сообщения: 2578
В дневниках: 35045
Откуда: Академ-Спб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 21:01     Ответить с цитатой

e-Katherine
я собирала информацию о работодателе. В основном, это открытые источники - сайт компании, ngs, рекомендации знакомых. Но в большей степени я старалась оценить, насколько компания совпадает с моим идеальным образом работодателя. Если я видела заинтересованность в моей кандидатуре, то я запрашивала больше информации, договаривалась о дополнительных встречах. Если я понимала, что есть риск, то вариант отметала. Не ошиблась ни разу.

Позже, когда получила доступ к внутренней информации компаний (не столько от компаний-клиентов, сколько от бывших сотрудников - кандидатов) я старалась честно информировать потенциальных кандидатов, какие есть риски. За 5 лет работы было всего 5 замен, т.е. всего 5 человек ушли из компании, не пройдя испытательный срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Армагедон
Академик
Академик

На сайте с 18.08.11
Сообщения: 14014
Откуда: п. Краснообск
Карта № 020389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 12:15     Ответить с цитатой

главное и первое выбор компании, лучше, чтобы была большая и стабильная, а потом уж конкретно должность!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanazhka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 18:36     Ответить с цитатой

Для меня важно мнение, которое сложилось о той или иной компании-работодателе, в профессиональном сообществе. За несколько лет активной работы именно в новосибирской журналистике убедилась, что все самое интересное можно узнать от коллег.
Потому что порой в объявлении и даже на собеседовании трудно оценить возможности потенциального работодателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
САЛАТИК
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 1304
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 11:09     Ответить с цитатой

я при подборе персонала еще в телефонном интервью интересуюсь у кандидата - по каким критериям он выбирает работодателя? с чем бы не хотелось столкнутся на новом месте работы и тд
+++
когда сама выступаю в роли кандидата для меня важно:
= чтобы в компании все было "в белую"
= стабильная компания, обязательно находящаяся в процессе осваивания новых рынков
= адекватное руководство
= соотношение функционала и уровень зар. платы
= возможность развивать свои навыки и перспектива карьерного роста
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 5314
В дневниках: 2891
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 21:01     Ответить с цитатой

Я вот из опыта работы на своей нынешней работе и уже созрев до решения сменить ее, для себя определила следующие важные критерии:
1. Близость к дому;
2. Адекватная реакция руководства на форс-мажорные ситуации сотрудника;
3. Адекватное руководство, способное заглядывать на несколько шагов вперед;
4. Четко определенные должностные обязанности;
5. Белая зарплата;
6. Коллектив, близкий по возрасту (вот правда, в 30 лет оказаться в коллективе предпенсионеров это ужасно);
7. Возможность карьерного роста;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Imirin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.10.11
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 19:49     Ответить с цитатой

Важно, чтобы работа приносила удовольствие и доход, чтобы ты мог там развиваться как личность. А все бытовые проблемы (коллектив, начальник) - можно уладить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иринка_ _
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.12.10
Сообщения: 1477
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 2:29     Ответить с цитатой

Исходя из своего опыта, я обращая внимание на следующее:
- месторасположение
- зарплата (что оговаривается, а что будет писаться в договоре)
- люди и их поведение в самой компании (адекватность и как я себя ощущаю в таком коллективе)
- трудоустройство должно быть с первого дня
- никаких курсов обучения, стажировки неоплачиваемой и нигде не зафиксированной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Серый кролик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.12.10
Сообщения: 72
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 20:18    Заголовок сообщения: Советы: Все о работе и ее поиску Ответить с цитатой

Не нашла такой темы решила создать самой. Суть заключается в том чтобы люди оставляли свои какие-то советы по поиску работы, по устройству, по собеседованию и резюме и документам. Возможно кто-то будет оставлять свои истории с негативным и позитивным опытом в работе, кто как разруливает ситуации и т.д.
_________________
Скидка 10$ на первый заказ на Iherb.com
Введите код купона - WFH450
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Сергеевна 85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.11.12
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 19:55     Ответить с цитатой

хорошая тема! тоже хочется почитать! может кто поделится опытом :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatlim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.07.11
Сообщения: 2551
В дневниках: 701
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 9:07     Ответить с цитатой

У меня часто собеседования начинались с предложения: "Расскажите о себе!". Честно говоря, меня это ставило в тупик. :oops: Непонятно с чего начинать - то ли рассказывать об опыте работы в данной сфере, то ли просто свою биографию пересказывать... :eek:
_________________
Семья - самое уютное место на земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 15:41     Ответить с цитатой

tatlim
С чего начинали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatlim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.07.11
Сообщения: 2551
В дневниках: 701
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 16:02     Ответить с цитатой

Марина&Аленочка ну представлялась, говорила сколько мне лет, потом что заканчивала, далее про свой опыт работы...
:idontno: потом обычно перебивают и задают свои вопросы.
Я вот подумала, может кто из кадровиков тут на сайте подскажет с чего нужно начинать. :oops:
P.s. ну это в частных организациях со мной такие "психологическик игры" устраивали, когда я в гос-е учреждение устраивалась, там уже такого не было, просто документы посмотрели и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 12:49     Ответить с цитатой

Серый кролик
а чем вам подобные темы в каталоге не нравятся ?
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=350413
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=7729
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=26299
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=108268
и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 5 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах