Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Чаи Матэ и Пу- эр
можно ли?

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SONGSHU
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.06.11
Сообщения: 454
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 23:02     Ответить с цитатой

Девочки, может кому-то еще пригодится. Зеленые китайские чаи (в том числе и ферментированные типа улун) не рекомендуется пить беременным. В них очень большое содержание кофеина, даже больше, чем в кофе. Именно поэтому их применяют китайские монахи во время ночных бдений. Беременные китаянки полностью исключают употребление чая во время и после беременности и пьют только кипяток Извините за занудство :oops:
:eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Black
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 1030
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Карта № 555355
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 13:04     Ответить с цитатой

Девочки вы меня извините, я в названиях не разбираюсь, хочу только одно спросить, лучше все таки пить черный или зелелный чай?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vanilinka85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.07.09
Сообщения: 3793
В дневниках: 2
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 15:39     Ответить с цитатой

Black
зеленый лучше точно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Black
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 1030
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Карта № 555355
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 15:55     Ответить с цитатой

Vanilinka85
а некоторые пьют чай с молоком, это полезно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vanilinka85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.07.09
Сообщения: 3793
В дневниках: 2
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 17:10     Ответить с цитатой

Black
я всю жизнь чай так пью, и сейчас :-) Мне кажется так: разбавляя чай в общем объеме молоком, я делаю явно его менее вредным...
хотя статьи на этот счет не читала :oops: Но я родом из Бурятии, родители из Киргизии, и там и там так пьют чай :aga-aga:
Цитата:
Вместе с тем молоко смягчает действие кофеина и других алкалоидов, в то время как ткани чая делают слизистую оболочку желудка менее восприимчивой к отрицательным явлениям брожения цельного молока. Так чай помогает молоку, а молоко – чаю, чай и молоко образуют идеальную целебно-питательную смесь, при этом отнюдь не ликвидируются специфические ароматическо-вкусовые качества чая.
источник: http://www.povarenok.ru/articles/show/4302
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Black
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 1030
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Карта № 555355
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 8:32     Ответить с цитатой

Vanilinka85
спасибо за ответ, и статья оч полезная! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина Чуйкова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.04.12
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 11:42     Ответить с цитатой

Однажды в день проведения ЭКГ я умудрилась выпить утром чай из бадана... Получилась ТАКАЯ кардиограмма, что врач забеспокоилась :-) Пришлось переходить на морсики и через недельку ЭКГ повторять-уже все в порядке было. Так что слабенький чай (черный или зеленый) а еще лучше морсы пить ...
_________________
Гимнастика и Прасу-йога для БУДУЩИХ МАМ в Новосибирске. Практика обезболивающего дыхания. Послеродовая реабилитация. Групповые и индивидуальные занятия. Подробности у меня в профиле.
С удовольствием отвечу на все вопросы :)
8-девять-13-899-39-0-два (до 22-00)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мари2011
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.11
Сообщения: 501
Откуда: г. Новосибирск, Дачное шоссе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 17:05     Ответить с цитатой

ПтицаЦа
Говорят Пу-эр самый безопасный из чаев :-) Я пила :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах