Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Давайте меняться! Нужное на нужное
Помогите! Ребенок-драчун в группе!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27013
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 17:17     Ответить с цитатой

Кыса писал(а):
Многоточие
а как это, сдачи не давать? я вот себя представляю.... значит, бьет меня кто-нибудь стоит по мордасам, а я стою и yel.? что драться нельзя и жду, запинают меня совсем или нет???? :haha: неееет, я дам сдачи


Нет, не так.. не нужно было ситуацию доволить до драки это раз.
Теперь представьте ситуацию... типа... ну кто то в очереди встал перед Вами - вы сразу с кулаками броситесь? Нет, а дети то именно так и делают - кто то пытается отобрать игрушку, а второй ему раз и в лоб. Это же неправильно.
Драться только можно защищая свою жизнь и здоровье - законы про это говорят в общем то. В других случаях - ни-ни.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Кыса писал(а):

конечно, если взрослый не способен урегулировать ситуацию и видит только один выход, дать ребенку в лоб, то что о самих детях говорить... зависит от родителей и воспитания, а родители не способны. и это пугает


Во-во...

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Olga писал(а):
А в идеале решать всё на вербальном уровне.


Давно я в автофорум не заходила, там такие толковые девченки.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

тиана2 писал(а):
Кыса
А это не объединяемое,Саша -не мой ребенок,говорить что-то ему я не имею права,сами договориться не смогли.Я сыну сказала,чтобы поделился,дал поиграть,он не дает,а дальше что?Просить Сашу,чтобы он не лез к моему сыну?Тоже неправильно.У меня такая позиция:свое можно не давать,если тебе самому это еще нужно.Можно меняться и отдавать,когда игрушка тебе уже неинтересна


Да ладно.... не имеет права... Вы вполне можете сказать чужому ребенку, что это игрушка Вашего ребенка и он сам решает что ему с ней делать...

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

ВОДА писал(а):
Nordik
Лен а после того как стукнешь по попе плачет? Как реагирует?

Знаешь по попе стукнуть мало. Надо показать что взрослый авторитет, а он "сопляк" (утрируя)


Чё правда?

Я так понимаю что это прямой путь доказать ребенку что можно решить проблему путем рукоприкладства.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цыганюк Светлана
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 95
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 17:41     Ответить с цитатой

Девочки,дорогие!Подскажите,как поступать воспитателям и заведующей с мамой,которой НЕЛЬЗЯ делать замечания типа"ваша дочь перещипала всю группу",ваша дочь не ест и отворачивается,когда её докармливаешь,ваша дочь не даёт детям спать в тихий час и т.д..........Вроде бы безобидные замечания,ничего такого-а сколько было звонков в Министерство образования,МЕРИЮ,АДМИНИСТРАЦИЮ!Оттуда вопросы поступают заведующей и она проводит беседы с воспитателями!Абсурдная ситуация?Как вы думаете,хочется воспитателям вообще теперь что-либо говорить Вероникиной маме?А давайте все вопросы будем решать через министерства,люди там хоть работать начнут!Как быть в этой ситуации педагогическому коллективу?Как ей объяснить что-либо?Посоветуйте!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24282
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 17:45     Ответить с цитатой

Многоточие
вы меня поняли, но не так как хотелось бы)))
это одно.
Второе. У всех у нас, у мам, разные методы воспитания и нас не переделаешь.
Я вот лидер и авторитет для дочери, но я всепозволяющий и любящий лидер. У нас отношения с дочкой не как "удав с кроликом", а как "интересно-научусь".
Я не поняла какая логическая цепочка складывается из "рукоприкладства" и "лидерства".
Я против рукоприкладства, я против ЖАДНОСТИ детей- я просто всеми фибрами души ненавижу жадных детей и моя дочь будет всегда давать игрушки,иначе будет проходить"психологический прессинг" с моей стороны, я против "воспитателей-овощей".
У нас с дочерью два месяца назад был такой период что слов она просто не понимала. меня не видела, не кого не слышала - а просто быковала, я хочу и все и буду делать.
НЕТ! Сказала я себе и ей. Ты сопля и будешь делать так как я хочу!

Когда я выхожу гулять все смеются как я ношусь по подворотням по помойкам по заброшенным гаражам по проезжей части. я понимаю многим этого не понять, но ребенку не интересно на детской площадке и так уже долгое время...
так же ей не интересно со мной изучать природу, играть, бегать в догоняжки, подтягиваться на турнике. Марине все надо делать самой и убежать по-дальше чтобы никто не мешал и как мне отпустить такую маленькую дать ей уединиться в зассанном гараже где шприцы, чтобы ей было елы палы комфортно - ведь ОНА ЖЕ ЛИЧНООСТЬ МАТЬ ВАШУ!!! ДА???? нет! пока я жива эта козявка будет следовать моим указаниям, более здравым чем может предложить она сама себе.

на даче:
Моя дочь встала в 4 утра молча и накидала отверток в борщ, который стоял на плите..(убрать в холодильник не могла - готовила поздно, был горячий)
а мама спит и не знает даже..
А что может быть в 3 года???? если она уже в полтора года такое творит? Мне мило улыбаться и ей объяснять что нельзя??? а она на тебя смотрит(такое впечатление как на предмет, а не живое заботящиеся существо..) и нагло продолжает делать - быкует и все.
поэтому еще раз повторюсь воспитать буду пока лежит поперкк лавки!
мое слово закон! Она козявка, а я бог! у меня такая тактика и я знаю что меня с дочерью она устраивает.
а проявлять свою личность будет как достигнет дееспособности по гражданскому кодексу.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Цыганюк Светлана
ответ один. Маму Вериноники не один детский сад не устроит, а так же будущий муж дочери и вообще все кто ее будут окружать.. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кыса
Сибмама Рулит 2011
Сибмама Рулит 2011


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 17075
В дневниках: 265
Откуда: Новосибирск
Карта № 234567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 17:54     Ответить с цитатой

Многоточие писал(а):
Кыса писал(а):
Многоточие
а как это, сдачи не давать? я вот себя представляю.... значит, бьет меня кто-нибудь стоит по мордасам, а я стою и yel.? что драться нельзя и жду, запинают меня совсем или нет???? :haha: неееет, я дам сдачи


Нет, не так.. не нужно было ситуацию доволить до драки это раз.
Теперь представьте ситуацию... типа... ну кто то в очереди встал перед Вами - вы сразу с кулаками броситесь? Нет, а дети то именно так и делают - кто то пытается отобрать игрушку, а второй ему раз и в лоб. Это же неправильно.
Драться только можно защищая свою жизнь и здоровье - законы про это говорят в общем то. В других случаях - ни-ни.


не, я ж не зверь)) конечно, я сначала скажу, где конец очереди :) ну а если мне в ответ на это оплеуху отвесят, то я тоже в ответ могу очки надеть :mrgreen:
я же об этом и говорила, что надо решать словесно, не бить первому. но я ж говорила про "сдачу", а ее давать надо.

про предыдущий ваш пример я уже поняла, мне выше Лена пояснила, согласна :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цыганюк Светлана
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 95
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 17:54     Ответить с цитатой

По поводу того,что Саша пролежал на Веронике весь сон час-Саша засыпает сразу,не успевает голова до подушки долететь,с Вероникой можно просидеть мин 40,что бы она уснула,сама с ней работала,сейчас ничего не изменилось!Саша и Вероника одного роста и примерно одной весовой категории,если можно так сказать!Вероника всегда даёт сдачи любому,девочка не из робких и не по возрасту умна!Ещё и фантазёрка,каких свет не видывал!Закрывание чужой кабинки своим телом-у неё любимая забава,ещё и невозможно её оттуда отвести!Саша не подарок,мама сразу сказала,что он такой-боевой,она адекватно оценивает ситуацию,как педагог не имею права советовать лупить,но как мама советую-помогает!В разумных пределах!Сашу Вероника действительно обожает-где Санька,там и Вероника-наоборот не бывает!По поводу Вероники я уже писала выше,что занятие по художественной литературе она сорвала испытывая удовольствие от крика детей,которых она сидела и щипала-нужно было видеть выражение глубокого удовлетворения на её лице!После этого мама просто позвонила в мин.образования,что меня надо убрать из воспитателей!Я была не первой в этом списке и не последней!Вопрос-ЧТО ДЕЛАТЬ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кыса
Сибмама Рулит 2011
Сибмама Рулит 2011


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 17075
В дневниках: 265
Откуда: Новосибирск
Карта № 234567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 17:59     Ответить с цитатой

Цыганюк Светлана
может, вывести из сада? :-? выпрут из одного-другого, может, до мамы дойдет, что дело не во всех, а в ней :idontno:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Цыганюк Светлана
я так поняла, вы воспитатель в этой группе? читаю и пребываю в шоке :shock: :shock: :shock: и этот человек завел тему с обвинениями в адрес всех и вся :shock: теперь становится понятно все :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цыганюк Светлана
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 95
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 18:04     Ответить с цитатой

Я ещё могла поверить,что я такая плохая и неадекватная,но тут уже все воспитатели плохие!Это наверно говорит о том,что проблему нужно искать в себе!

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Я о чём и говорила,что надо выслушать мнение всех трёх сторон!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27013
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 18:13     Ответить с цитатой

ВОДА писал(а):
Многоточие
Я не поняла какая логическая цепочка складывается из "рукоприкладства" и "лидерства".


ПРо лидерство ничего не скажу, это понятие вопринимаемое каждым человеком по своему, а рукоприкладство - вы ж его прменяете когда не можете решить проблему и у ребенка сложиться стереотип, что рукоприкладством можно решить любую проблему. Вот и логика.

Цитата:
НЕТ! Сказала я себе и ей. Ты сопля и будешь делать так как я хочу!

Цитата:
нет! пока я жива эта козявка будет следовать моим указаниям

А у меня нет соплей в семье, у меня есть ЛИЧНОСТИ!



Цитата:
Я против рукоприкладства, я против ЖАДНОСТИ детей- я просто всеми фибрами души ненавижу жадных детей и моя дочь будет всегда давать игрушки,иначе будет проходить"психологический прессинг" с моей стороны

Я наоборот поняла что вы рукоприкладствуете, хоть и не часто, но не счтаете это чем то запретным.
А я против жадин ничего не имею против!!!

Причем я раньше тоже осуждала жадин, а вот родился второй ребнок с своим харакетром, я бы даже сказала более сильным чем у меня и все мои убеждения рухнули в тартарары.
Теперь я не считаю что дерущиеся дети - это от агрессии в семье, теперь я не считаю что жадины - это плохо. Они защищают свою сбственность, и если они не хотят отдавать свю игрушку, то и не должны. Вы ж кого попало в дом свой не пускаете, только от того что этот человек захотел в вашем доме жить?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

В общем у меня сегодня стресс, я своей дочери поджопник дала (третий раз в её жизни) и теперь меня совесть мучает, из-за того что я не захотела решить проблему по другому. Вот видимо решила выплеснуть эмоции.
За сим удаляюсь.
Хотя ответ почитаю...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цыганюк Светлана
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 95
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 18:30     Ответить с цитатой

Я была воспитателем в этой группе сентябрь и октябрь-самый трудный период в жизни маленьких детей,когда чужие тётки "забирают" у мамы!Всех детей я полюбила,ко всем привыкла!А сейчас,я бы с удовольствием пошла туда на подмену,детки меня тоже любят,но из-за мамы Вероники не пойду,лучше уволюсь!Честно!Хотя,когда я там работала,у нас не было никаких трений,до одного случая!У нас был отчётный концерт,были приглашены родители,я уже там не работала,в яслях,но на концерт приводила своих деток,Вероника поскандалила с мамой-не хотела сидеть у неё на руках,мама с воплями вытащила её из зала.На следующий день я подменяла воспитателя в яслях и увидела на щеке у Вероники след от пятерни,хорошо так впечатался!Спрашиваю у Вероники -"Кто тебя ударил?.Девочка не думая ни минуты говорит-"Мама ремнём по щеке"(след был от пятерни-чёткий-не ремень).Вечером спрашиваю у мамы-мама молчит с минуту,потом говорит-"мы своих детей никогда не бьём!"-"это наверно вчера в садике её кто-то ударил"Заметьте,что вчера в садике они были вместе на концерте и мама не предъявила никому претензий и потом не стала выяснять,кто это сделал,потому что знала -кто!Так я перекочевала в стан её врагов!А ЗВОНОК В МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ С ЕЁ СТОРОНЫ,Я РАСЦЕНИВАЮ,КАК МЕСТЬ!Не туда свой нос засунула,хотя воспитатель должен знать,какая обстановка у ребёнка дома!

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

Таких ярких детей,как Вероника,сразу отмечаешь!Девчёнка,правда,необычная-умная,с таким набором слов!И это в 3 года!Она так предложение может завернуть-ни каждому взрослому по силам!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 19:35     Ответить с цитатой

ВОДА
я не могу так сына бить, вот не могу, хоть убей. пробуем все таки словами договорится

Кыса
да, это воспитатель, Светлана Михайловна, замечательный человек, у неё в группе есть мальчик, сказать что стихийное бедствие - не сказать ничего, с ним родители сладить не могут, а Светлана Михайловна на раз-два (от этого мальчика даже Санька мой в шоке пребывал :haha: )

Цыганюк Светлана
я не говорю что Вероника плохая девочка, но девочка эта и сама задирается и врезать может и прочее, сказать что полный подарок нельзя, а с мамой да, разговоров никогда и не получалось.
Вернуться к началу
           
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 20:02     Ответить с цитатой

ВОДА писал(а):
Рыжик
я сразу предупредила я злодейка)
да я не стала бы решать мирным путем. била бы пока рука не устала. :-) Я так и знала что появятся подобные ответы - вы будите сидеть, последчтвия бла бла бла... знаете мне пофигу! считайте что я бесбашенный дебил! Но за своего ребенка( если он сам не справится) порву любого. Уж очень дорого мне достался ребенок в этой жизни - не кому такого не пожелаю..

Нам всем дети дорого достаются. Поэтому не надо стоить из себя самую любящую мамашу и оправдывать этим свою дикую агрессию. Повторюсь, что легко размахивать руками на форуме и с воинственным криком шимпанзе "бить пока не устанет рука" 3-х летку. Рядом с беззащитными малышами все смелые и сильные :haha: . А бесшабашенность, знаете ли, может плохо закончится для вас и вашего ребенка - нарвись вы еще на более "бесшабашенного дебила", чем вы сами :aga-aga: .

Добавлено спустя 15 минут 33 секунды:

Ой, девочки, уже 13 страниц накатано, куча грязи вылито, а все из-за того, что кто-то кого-то укусил и кто-то кого-то ущипнул. Уже и воспитатели подтянулись, и полгруппы... Скоро мэр города сюда заглянет :haha: . А все из-за чего? Родители должны учить своих детей не кусаться/не щипаться/не толкаться, а играть мирно. А воспитатели (хорошие) должны сводить количество инциндентов к нулю. А уж родителям собачиться - это последнее дело :o .

ПС. В одном из садов, который я думала отдать дочь, директор сразу сказала, что инциндент с укусами решает внутри сада. Родителям выдается репорт без упоминания имен и с каждым родителем отдельно разговаривают. Конечно, в 3 года ребенок сам скажет, кто его укусил, но детки помладше этого не сделают. И скажите мне - какой смысл родилям укушенного ребенка знать, как зовут злодея, который обидел их кровинушку? :haha: Ну, если это не Вода, конечно, которая подловит и забьет до смерти, так как очень любит своего ребенка :haha: .
Все поставлены в известность, родители дома проведут свою работу, а воспитатели в саду - свою. А родителям оскорбять друг друга, угрожать и хамить - это проблемы не решает. Это только детям лишний стресс - когда с утра родители ребенка "накручивают" с кем им играть, а с кем - нет.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 20:04     Ответить с цитатой

ВОДА писал(а):
поэтому еще раз повторюсь воспитать буду пока лежит поперкк лавки!
мое слово закон! Она козявка, а я бог! у меня такая тактика и я знаю что меня с дочерью она устраивает.
а проявлять свою личность будет как достигнет дееспособности по гражданскому кодексу.


Как бы к этому времени "личность" в ребенке/человеке не исчезла навсегда :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 20:08     Ответить с цитатой

Рыжик
мы и в полтора говорили кто нас укусил :aga-aga: но скандалов в старом саду по этому поводу не было, все решалось даже не на уровне заведующей, а на уровне воспитателей.

ещё раз говорю, я согласна что кусаться не хорошо, скорее даже плохо, происходит это не каждый день, а очень редко, работу с сыном ведем, но избивать его я не готова. я готова была разговаривать с мамой Вероники, но не готова слушать как на меня орут и угрожают физической расправой сыну
Вернуться к началу
           
 
Заринка
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 10295
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 20:31     Ответить с цитатой

Девочки,мне кажется,что родителям наоборот надо подружиться :oops: Если Веронике нравится Саша,то и Саше надо это объяснить,пусть детки тоже подружатся :-) .Может стоит всем вместе сходить к психологу и разрулить ситуацию с помощью специалиста,при этом высказано уже много друг другу,пора уже успокоиться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цыганюк Светлана
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 95
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 20:39     Ответить с цитатой

Nordik-вот и я про то же-она в обиду себя не даст!

Добавлено спустя 25 секунд:

Цыганюк Светлана писал(а):
Nordik-вот и я про то же-она в обиду себя не даст!


Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

На счёт подружиться.................................Ромео и Джульета-отдыхают!(я имею в виду Siska)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 22 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах