Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Помогите! Ребенок-драчун в группе!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кыса
Сибмама Рулит 2011
Сибмама Рулит 2011


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 17075
В дневниках: 265
Откуда: Новосибирск
Карта № 234567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 15:19     Ответить с цитатой

тиана2
во блин. ну нельзя же давать в лоб за то, что хотят отобрать игрушку. почему вам не пришла в голову мысль как-то объединить детей катать машинки вместе? можно же было во избежание конфликта предложить Саше другую машинку взять и вместе поиграть.

конечно, если взрослый не способен урегулировать ситуацию и видит только один выход, дать ребенку в лоб, то что о самих детях говорить... зависит от родителей и воспитания, а родители не способны. и это пугает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 15:19     Ответить с цитатой

Кыса
я так поняла что Многоточие хочет сказать, что родители могут поговорить и миром разойтись....я согласна, с кем-то , точнее во всем обиженными моим сыном (но не всей группой) так и было, миром расходились, а тут просто мама такая :aga-aga:
Вернуться к началу
           
 
Кыса
Сибмама Рулит 2011
Сибмама Рулит 2011


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 17075
В дневниках: 265
Откуда: Новосибирск
Карта № 234567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 15:20     Ответить с цитатой

тиана2
вы прям Сашу таким же двушметровым шкафом рисуете :lol:
по-моему, обычный мальчишка для своего возраста, не такой уж крупный бегемотик :aga-aga:

Добавлено спустя 45 секунд:

Nordik
ну, если миром, это хорошо)) :za:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тиана2
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.08.11
Сообщения: 346
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 15:26     Ответить с цитатой

Olga
Да я и не говорю,что мой ангелочек!Я нормально к этому отношусь!И Саши ничего против не имею-он всего лишь ребенок,а они разные,и никогда никаких претензий ни Саше ни Лене не говорила!Это-нормально!Сильный бьет слабого,потом этой слабый станет сильным и будет бить других!Это разборки детей,а не родителей!Саша нормальный ребенок,просто сильнее других,и я пытаюсь сделать так,чтобы мой сын его не боялся!

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Кыса
Нет,он не двухметровый,но выше моего и физически сильнее.А Вероника,кстати такая же,как Саша по комплекции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 15:26     Ответить с цитатой

тиана2
Я всё-таки глубоко убеждена, как и Кыса, что учить детей не драться, а давать сдачу. А в идеале решать всё на вербальном уровне. Вам эта позиция кажется неприемлемой? Для чего разжигать в них агрессию? :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кыса
Сибмама Рулит 2011
Сибмама Рулит 2011


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 17075
В дневниках: 265
Откуда: Новосибирск
Карта № 234567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 15:27     Ответить с цитатой

тиана2
а вы не думаете, что ваш ребенок может получить от Саши сдачи (и Саша будет прав, он будет защищаться)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 15:29     Ответить с цитатой

тиана2
согласна (и теперь кажется догадалась чья Вы мама :oops: ). и думаю вы достаточно раз слышали как я своему сыну говорила что отбирать нельзя, нужно просить, и учила сына меняться игрушками (чтоб все проходило без драк) и так же учила что раз игрушки в садик берешь, то надо делиться, а если делиться не хочешь, значит в садик игрушки брать нельзя....так? было дело?
Вернуться к началу
           
 
Кыса
Сибмама Рулит 2011
Сибмама Рулит 2011


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 17075
В дневниках: 265
Откуда: Новосибирск
Карта № 234567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 15:31     Ответить с цитатой

тиана2
Вероника первая обижает вашего ребенка, я правильно поняла?


siska, ну вот, теперь тиана2 может завести аналогичную тему на форуме и начать пугать вас судами :haha: я это пишу к тому, чтоб, быть может, вы поняли, что такие вот детсадовские конфликты надо решать иначе, а не такими методами как вы. иначе получится, что все друг на друга накинуться :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 15:31     Ответить с цитатой

тиана2 писал(а):
А Вероника,кстати такая же,как Саша по комплекции.

Кто Вам теперь поверит? :haha: Ведь мама Вероники написала, что
Siska писал(а):
Саша большой как и его мама, его не поколотишь. Моя его намного мельче.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кыса
Сибмама Рулит 2011
Сибмама Рулит 2011


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 17075
В дневниках: 265
Откуда: Новосибирск
Карта № 234567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 15:32     Ответить с цитатой

Olga
детсад :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тиана2
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.08.11
Сообщения: 346
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 15:34     Ответить с цитатой

Кыса
А это не объединяемое,Саша -не мой ребенок,говорить что-то ему я не имею права,сами договориться не смогли.Я сыну сказала,чтобы поделился,дал поиграть,он не дает,а дальше что?Просить Сашу,чтобы он не лез к моему сыну?Тоже неправильно.У меня такая позиция:свое можно не давать,если тебе самому это еще нужно.Можно меняться и отдавать,когда игрушка тебе уже неинтересна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 15:34     Ответить с цитатой

Кыса
Ну когда читаешь внимательно, много подобных моментов можно увидеть ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Риана
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.06
Сообщения: 3316
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Шевченко
Карта № 001523
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 15:35     Ответить с цитатой

Сложно-то как все бывает, оказывается....у нас в этом году дальше щипаний не доходило...и то дочка жаловалась пару раз всего. Поговорила - все прояснилось. Та девочка, которая нас щипала оказывается хотела играть с моей дочкой а моя нос воротила, так что, да, во всем нужно разбираться, а не орать-выяснять отношения-жалобы писать.
НО! В любом случае, в первую очередь ТАКИЕ ситуации должны волновать воспитателей и психолога детского сада.
У нас с первого дня с "проблемными" детьми (которые ревут по утрам, щипаются и прочее) и с их мамами работал психолог и все ситуации разрешались спокойно, безо всяких претензий....но их особо и не возникало, честно так сказать.
По поводу моего ребенка.... Игрушки сама никогда ни у кого не отбирала, но и, как я поняла, отбирать игрушки у нее никто не пытается, потому что она сразу громко реветь начинает - вот такая у нас защитная реакция. Нас в саду называют сиреной.
Мамам Саши и Вероники в первую очередь между собой нужно спокойно поговорить...
Чтобы конфликтов с кабинкой не возникало воспитателям следовало бы разместить их в разных концах раздевалки.
Ну и с детьми мамам следует хорошо поговорить, но не в том ракурсе что "не подходи к ней (нему) и не трогай ее (его), потому что она "...." и прочее, а как-то уже для себя определить - либо постараться сдружить детей, либо уже тогда не обращать друг на друга внимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кыса
Сибмама Рулит 2011
Сибмама Рулит 2011


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 17075
В дневниках: 265
Откуда: Новосибирск
Карта № 234567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 15:37     Ответить с цитатой

тиана2
я понимаю, что Саша не ваш))) я говорю о том, что взрослые должны быть умнее и мудрее детей и помогать им преодолевать конфликтные ситуации :aga-aga: если, например, я вижу, что ситуация накаляется, я пытаюсь ее сгладить, отвлечь детей, зубы заговорить в конце концов :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 15:38     Ответить с цитатой

тиана2 писал(а):
Саша -не мой ребенок,говорить что-то ему я не имею права

Да почему не имеете права? Как раз говорить можно и нужно. Вопрос только в том, что и как. Нельзя угрожать, обзывать и кричать. А спокойно объяснить ребёнку, почему нет-то? :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 19 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах