Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Помогите! Ребенок-драчун в группе!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Цыганюк Светлана
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 95
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 20:15     Ответить с цитатой

ЛЮДИ!опомнитесь!Так это же на 80% детей нужно писать заявление в полицию!Кто в садике не кусался и не дрался?Детки пришли в социум первый раз,без мамы,они познают мир!А воспитатели пытаются сглаживать эти ситуации!Что всех уволить?Допустим,наберут новых и как по волшебству-дети сразу перестанут это делать?Как воспитатель может отреагировать,если ребёнок щипает СПЕЦИАЛЬНО,ПРОСТО ТАК ,ДЕТЕЙ ,которые спокойно сидят и слушают сказку,ну сделали замечание,не помогает!Посадили рядом с собой приобняли,что бы девочка успокоилась,не помогло!Девочка пошла и села к детям и снова начала их щипать!Сорвано занятие,потому что воспитатель не может допустить,что бы детей обижали!Вечером было сказано мамочке-принято в штыки "Вам в школе работать надо,вы оцениваете моего ребёнка,в садике этого делать нельзя".Какая была оценка?Просто сказали, что ЩИПАЕТСЯ!Все воспитатели плохие,заведующая плохая!Вот поэтому,когда некому работать в ясельной группе,все воспитатели говорят-куда угодно,только не в ясли!

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

И не надо судить,кто совершенно далёк от этой ситуации,в этом детском саду,от Siska все уже плакали,я имею в виду ,воспитателей!

Добавлено спустя 23 минуты 33 секунды:

Дорогие наши мамочки,я ВАС очень прошу,когда воспитатель вам говорит,что ребёнок,ваше любимое чадо,делает что-то не так,не воспринимайте,пожалуйста это как личное оскорбление-все детки хорошие,но бывают разные ситуации,кто-то так адаптируется в коллективе,кто-то по другому!Я на личном опыте убедилась,что лучше сразу знать ситуацию,что бы было время её исправить,чем когда она перерастёт во что-то большее!Мой средний сын пошёл в 1 класс в деревенской школе,мы тогда жили у мамы на Алтае,в школе была продлёнка,уроки делали там,книжки и тетрадки оставались тоже в школе.Я каждый день приходила и спрашивала,как дела,учительница мне говорила-"всё хорошо"!А вот в конце года оказалось,что и ничего хорошего нет,чтение-плохо,математика-ещё хуже,он и гундявый и капризный!Я задала её вопрос,а что же вы молчали весь год?Она мне ответила,"не хотела вас расстраивать!"Короче перечеркнула ребёнку всю охоту к учёбе,так мы кое-как закончили школу,но уже в городе!А ведь всё зависит именно от первого класса!Как начнёт,так и пойдёт!

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

Сегодня специально подошла к Nordik померятся ростом (мой 164),точно не 2 метра,далеко не два,отсилы 167

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Кому ещё эта тема интересна,могут зайти на форум о конкретных детских садах,в начальных сообщениях там есть и про Ольгу Михайловну,скажу сразу-все отзывы только очень положительные!Тогда ещё Siska не ходили в садик №86 Кировского района "Ёлочка"

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

И про заведующую только хорошее писали!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24288
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 23:04     Ответить с цитатой

Nordik писал(а):
Цитата:
Давайте хоть на чуть чуть встанем на место этой девушки и представим себя в такой ситуации. А что бы сделала ты...


я была в этой ситуации и сын приходил не один раз в полгода за ручку укусаный, а каждый день и кусались только 1 девочка и 1 мальчик, лицо в синяках от укусов, про руки и ноги вообще молчу, спина вся искусана и последней каплей уже был укус в районе печени и ничего, живы

Цитата:
потому что дочь моя будет давать сдачи. И будет давать сдачи раз и навсегда(реально буду учить быть в лоб как в боксе. я без шуток..) - что второй раз к ней не полезут точно.


так и тут по сути этой девочке сдачу дают, её первую никто не обижает. а есть детки, которых она щипает не на жизнь а на смерть, сдачи ей дать не могут, просто сидят-стоят и плачут


Если это действительно так- если это "сдача девочки", тогда не вижу ничего фатального что ей хлопнули или стукнули в ответ. Они дети, и они еще не особо понимают предназначение в социуме, что женщины слабее мужчин, что женщины -это хрупкие создания, а мужчины в нашей жизни сила и добыча (хотя в нашей сложной жизни совсем уже не так :lol: ). Как говорится хочешь жить умей вертеться, у детей это выглядет как - хочешь быть взрослым сделай что-то)) и не важно плохое или хорошее и тебя заметят :-) :lol:
Короче мамки вы мамки :-) - отлупите своих щипунов и драчунов и дайте им понять что они еще соплюхи, а вы Боги и вы главные и думаю дети будут более шелковые и покладистые.
На мою дочь "катастрофу" действует такое.

я ходила в этот детский садик маленькая :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
N@t@li
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.07.11
Сообщения: 713
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 23:39     Ответить с цитатой

Отредактировано модератором Гроттер.
Siska
Вас не поймешь то Вы не хотите общаться с Лениными подружками то колличество сообщений Вас не устраивает. А Вы как хотели чтб на Вашу темку все промолчали и Вас бедненькую пожалели а рот никто не мог раскрыть. Так это Вы какя то странная женщина.
Почитала я тут что вы сняли укусы и что заявление подавать будете на кого на 4 летнего ребёнка. То есть придерживаетесь мнения что обидеть легче слабого правильно ведь он не ответит так это не о Вашей силе говорит а о Вашей слабости.Для справки ваша справочка про укусы не действительна будет таки документы только судмедэсперты дают да Ваша девочка говорит что её Саша покусал а если это был не он слепки с зубов у всех детей группы снимать придётся. И если это будет не Саша тогда извините но Лена будет права если привлечет Вас за клевету и моральный ущерб с вас стребует. С самого начала Вы не хотите диалога Вы пытаетесь решить вопрос со стороны силы. Ну так у любой медали две стороны и почему Вы так уверены что родители группы Вас поддержат а не объединятся против Вас. И уже против Вас и Вашей дочери не соберут доказательства? А почему Вы как взрослый человек не предложите Вашей дочери угостить того же Сашу конфеткой , дать поиграть ему принесённой из дома игрушкой? А может Вашей дочери глубоко симпатичен этот мальчик и она щипая его не подпуская его к шкафчику пытается привлечь его внимание :-) а другого способа подружиться с другим ребёнком она не знает так это Вы её не научили просто.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубинчик
Студент
Студент


На сайте с 22.04.08
Сообщения: 1756
В дневниках: 770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 0:19     Ответить с цитатой

Siska
Я желаю вам ОГРОМНОГО МУЖЕСТВА И СИЛЫ!!!!!!!!!!!!!!! Если вашего ребенка обижают, кусают и прочее-идите до конца. Мамаша Нордик и иже с ними (а это вся подтянувшаяся автоболтушка) просто встали в позу (всоих в обиду не даем, будь они трижды не правы и бла-бла-бла, про рост, благосостояние и другие земные блага). Как сказала Вода
Цитата:
Но не одна из нас, как мать не позволит гнобить своего ребенка,верно?
Лично бы я даже при матери не постеснялась и надавала бы по башке за своё чадо и даже бы рука не дрогнула(клянусь била бы пока не устала рука) - так поступают "совки", типо меня, другие же типо нашей героини топика делают гуманно и законно через надлежащие органы.

Кстати + 10000000000000000000000000000
Идите напролом, с хамами порядочными людьми надо поступать по-порядку, сначала одна инстанция, потом другая....

и еще....
Скрытый текст:
natalka77 клон Nordik
мало того, что стиль изложения одинаков, так даже пунктуация совпадает
natalka77
Цитата:
Siska
Перечислять мне всех воспитателей не нужно, мы тоже туда ходили все лето и я всех их знаю по имени - отчеству. а вашу нервотрепку не каждый мужик выдержит! а если еще учесть что у них зп 6000р, то нам всем нужно каждый день доплачивать по 6000 за таких, как вы, моразматических родителей!!! за эти копейки в виде зарплаты они нашим детям отдают сердце и свою любовь!

Nordik
Цитата:
natalka77
вы не горячитесь, просто пройдитесь через профиль Siska и посмотрите, какие темы она ещё заводила, т.е. человек уже и с соседями перекакался и если есть люди у которых все хорошо, значит ТС надо все абкакать. воспитатели все нормальные, тут не спорю, у меня претензий, так же как и людей ходящих в этот сад думаю

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamachka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.08.11
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 0:30     Ответить с цитатой

Совсем недавно зарегистрировалась на сибмаме и каково было моё удивление когда я заинтересовавшись данной темой узнала столько нового.Дело в том,что мой ребёнок ходит в тот самый сад и в ту самую группу.Я мельком "пробежалась" по сообщениям и хочу сказать следующее.Ну во первых,по поводу прессинга одного воспитателя,мною данный педагог не был замечен ни в каких некорректных ситуациях и мой ребёнок очень любит С.М.,и я в свою очередь была на стороне воспитательницы.А по поводу Саши могу сказать следующее.В начале года когда ребятишки только начали посещать сей садик мой ребёнок был тихим,спокойным,не общительным,вот тогда то Саша отрывался по полной и наше утро начиналось со слёз,НЕХОЧУ ИДТИ ТАМ САША.Так продолжалось где-то с пол года пока однажды мой сын не пришёл домой с синяком и следами Сашиных зубов(кстати в тот день он перекусал пол группы).Тогда я начала учить,Саша кусает-бей,Саша ударил-бей (при этом я всегда заостряла внимание на том что НЕЛЬЗЯ БИТЬ В ЛИЦО И ПО ГОЛОВЕ).С тех пор всё поутихла и Саша моего ребёнка не трогает(но мой, мальчик,а как быть девочке?Ведь даже если она крупнее она все-таки ДЕВОЧКА и по природе своей слабей).Да я согласна что это дети и если ребёнок в игре случайно ударил,покарябал и т.д.,то заострять на этом внимание не стоит.НО!Я не однократно видела как Саша со всей силы ни с того ни с сего ударяет другого мальчика (который просто шёл мимо) кулаком в грудь или когда он ПРИ МАМЕ бьёт другого ребёнка по спине,а мама стоит и ничего не предпринимает,или когда утром в саду у ребёнка истерика и он не хочет идти,а его мама говорит не бойся Саша тебя бить не будет,то простите меня ЭТО НЕНОРМАЛЬНО!!!И что самое ужасное в этой ситуации,то,что Сашина мама НИКОЕМ ОБРАЗОМ не пресикает его,это ребёнок которого помимо того что кормят,поят и т.д. его ещё и воспитывают.Мама это авторитет для своего ребёнка,она должна наставлять и объяснять что хорошо,а что плохо.В данном случае или на этот вопрос родители тупо забили или ребёнок НЕПОНИМАЕТ.Да сегодня мой сын и Саша не конфликтуют,но я не уверена в том что завтра он не подойдёт и не ударит моего ребёнка,а вот куда он может попасть и каковы будут последствия это уже вопрос!!!Но если честно я бы ОЧЕНЬ СИЛЬНО не хотела узнавать на него ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
N@t@li
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.07.11
Сообщения: 713
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 0:38     Ответить с цитатой

mamachka
А можно вопрос к вам лично?

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

mamachka
Я вот просто еще раз перечитала первый пост и нигде не нашла ссылку на номер садика.Вы с уверенностью пишите о Саше мальчик с таким именем один во всём саду?И в тот ли сад вы ходите?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаLинк@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.06.09
Сообщения: 286
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 0:53     Ответить с цитатой

Siska
Хочу вас поддержать!
На самом деле могут и попросить из садика, но это не за один день происходит,
а если были жалобы длительное время, перепробованы все меры воздействия
как на ребенка так и на родителей (на пример чтоб в обязательно порядке прошли
курс у психолога), и только потом созывается что-то вроде педагогической комиссии,
на которой решается, что данный ребенок не может посещать детское учреждение.

Сама знаю подобный прецедент у нас в Новосибирске, когда рабенка из садика попросили, так как кусал,царапал, бил всех детей постоянно, а мамочка категорически отказалась ходить с ним психологу, типа просто ребенок у нее активный.
Некоторые родители просто отказываются видеть проблему. Защищайте своего ребенка всеми доступными и законными способами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.07
Сообщения: 843
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 2:08     Ответить с цитатой

N@t@li_ писал(а):
mamachka
А можно вопрос к вам лично?

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

mamachka
Я вот просто еще раз перечитала первый пост и нигде не нашла ссылку на номер садика.Вы с уверенностью пишите о Саше мальчик с таким именем один во всём саду?И в тот ли сад вы ходите?

номер садика уже дала выше Цыганюк Светлана, а также и его название:
Цитата:
садик №86 Кировского района "Ёлочка"


По теме:
Укусы - не метод для самообороны в детском садике и поощрять ребенка так себя зачищать не стоит. Ребенку надо объяснять это и следовать этой линии. С возрастом пройдет, если не запускать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 2:39     Ответить с цитатой

ВОДА писал(а):

Лично бы я даже при матери не постеснялась и надавала бы по башке за своё чадо и даже бы рука не дрогнула(клянусь била бы пока не устала рука)

Как страшно вас читать.... За детский конфликт (который должен быть мирно урегулирован с помощью воспитания дома и вмешательства сада) вы говорите, что били бы чужого ребенка, пока не устала бы рука... Я действительно надеюсь, что у вас не будет возможности показать свою животную агрессию - иначе напасть можно на более сильного и потом или на лекарства свои всю жизнь работать или (что скорее всего) долго сидеть в тюрьме, чтобы неповадно было чужих детей лупасить. Или вы своим постом хотели показать, как вы бесконечно любите своего ребенка, что готовы избить чужого, который укусит/ущипнет/толкнет вашего? И вообще - быть отважной с трехлетним очень легко :haha: .

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

У нас в садах политика "давать сдачи" не поощряется. У нее есть свои плюсы и свои минусы, но есть так, как есть. Если тебя стукнули и ты дал сдачи, то ты виноват тоже, так как принял участие в драке. В таком случае наказаны будут оба.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 6:38     Ответить с цитатой

Читаю тему - и действительно, страшно становится. Оказывается, неадекватов-то в стране полно. И ребенка в д/с страшно отдать - не потому, что другие дети покусают, бог с ними, трехлетки, они таким образом познают мир, определяют границы "можно-нельзя". И кризис 3 лет еще никто не отменял, когда ребенок впервые осознает себя личностью.
А вот родителей, которые готовы колотить других детей... Я бы уже за такие высказывания наказывала, но, иногда-к сожалению, намерения у нас не наказуемы.
ЮШ@ писала:
Цитата:
Siska
Я желаю вам ОГРОМНОГО МУЖЕСТВА И СИЛЫ!!!!!!!!!!!!!!! Если вашего ребенка обижают, кусают и прочее-идите до конца. Мамаша Нордик и иже с ними (а это вся подтянувшаяся автоболтушка) просто встали в позу (всоих в обиду не даем, будь они трижды не правы и бла-бла-бла, про рост, благосостояние и другие земные блага).

А как вы увидели, что мы в позу встали? :oops: Я еще раз повторю, Лену Нордик мы знаем лично, она вполне адекватна. И Сашу я знаю тоже, весьма милый малыш. А вот ТС я не знаю лично. Конечно, это еще не значит, что раз я знакома с Леной - права только она. Просто я вообще не понимаю, почему родители ломают копья из-за поведения трехлетних детей! То есть не тринадцати-, а трехлетних, которые еще не совсем понимают, что хорошо, что плохо. А спрашивать с них уже пытаются как со взрослых. :eek: . Такое ощущение, что ребенок должен сразу рождаться со знанием психологии отношений.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 8:14     Ответить с цитатой

ЮШ@
увы, вы ошиблись, клонов у меня нет
Вернуться к началу
           
 
Корочка
Студент
Студент

На сайте с 06.02.09
Сообщения: 1729
В дневниках: 8
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 8:27     Ответить с цитатой

Внимательно прочитала.
Фигурантов темы знать не знаю и в глаза не видела.
Поэтому взгляд со стороны.
1. Пока ребенок находится в группе д/с ответственность за возможные травмы несут воспитатели. Именно они должны следить, разруливать ситуации и принимать первентивные меры (отвлечь, занять детей, растащить по разным территориям, организовать общение и игру и если понадобится адекватно отреагировать на проступок ребенка.)
2. именно поэтому первые претензии родителей, если их чадо получило в д/с серьезные ушиб, укус, царапину к воспитателю и заведующей.Если они добросоветсно исполняют свои служебные обязанности, то более=менее объективную картину произошедшего вы от них получите. А потом уже к родителям обидчика.
3. Без разного рода стычек между детьми ни один детский коллектив, тем более возраста 3-4 лет не обходится. Как правильно писали - "кризис 3 лет". НО: проявления этого кризиса не должны нарушать физическую и психологическую безопасность других детей. Все это прекрасно корректируется соответствующим воспитанием родителей. А если пускать на самотек -" да, типа, у него кризис, чего с ребенка-то взять, пусть покусает или кулаком в глаз даст, ничо страшного, оне ж пространство осваивают" - будьте готовы к претензиям со стороны.
4. Пока взрослые будут друг на друга собачится, конструктивного диалога не получится. Если стороны хотят решить проблему, навести порядок в группе - они в первую очередь обсудить это между собой. В форме конструктивных предложений: что можно сделать, чтобы Дима,( Ваня, Коля, Ира, Юля....)не травмировали других детей.
P.S Это будет нелегко сделать, судя по реакции некоторых УФ на ТС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 8:51     Ответить с цитатой

N@t@li_
я так понимаю что mamachka клон Siska
Вернуться к началу
           
 
N@t@li
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.07.11
Сообщения: 713
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 8:55     Ответить с цитатой

Березка
Вы не поняли мой вопрос был конкретно задан конкретному человеку :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 8:59     Ответить с цитатой

Корочка
сегодня стояли и разговаривали и родители и воспитатели. в разговоре попросила воспитателя присматривать, что Саша и Вероника просто не пересекались максимально, но воспитатель тут же говорит, что Вероника за ним следом бегает как хвост и сама ...скажем так "пытается привлечь внимание", т.е. толкается, потом щипает, и когда она его щипает он в ответ и начинает её отпихивать, отталкивать и как в последний раз случилось, он её укусил. тут же воспитатель говорит родителям, что если что-то случается всегда говорят родителям, родители выслушивают и принимают меры, а ТС сказать ничего нельзя, сразу крики, истерика, что мол воспитатели настроены против её ребенка и пошли жалобы на воспитателей, им это тоже не нужно, поэтому ей уже вообще ничего не говорят. с сыном уже договорились, что к дочери ТС он не подходит и не играет
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 16 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах