Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Свинячество за столом
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксения Чернова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.05
Сообщения: 415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 23:55    Заголовок сообщения: Свинячество за столом Ответить с цитатой

Галя, это мы... китайцы. Борс уже месяц ест за столом сам (ему сейчас 1,3). я при этом есть почти перестала. :) Мне совершенно неясно, как я должна себя вести, когда:
1) ребенок просит папин сок, игнорируя свою чашку...
2) или папино пиво;
3) выбрасывает со стола свою вилку и ест руками;
4) настаивает, чтобы ему дали нож (глядя на меня - я ем вилкой и ножом), если дать - стучит по тарелке, пытаясь наколоть на него еду;
5) резать ли ему еду на кусочки или пусть сам справляется;
6) не переставая есть, поднимает край тарелки свободной рукой и грохает ею об стол;
7) он до сих пор не умеет пить из кружки - обливается, как быть?
8) то же самое с супом... если дать тарелку, все просто окажется на нем и на столе;
9) не обойдусь без классического вопроса - не слишком ли мало он ест? я отправляю его на пол с куском фрукта каждый раз, когда начинает явно играть за столом, до этого он успевает съесть 3-4 кусочка, редко больше. Часто после этого он тянется ко мне на колени, берет грудь и одновременно пытается стащить еду из моей тарелки... :(

Очень жду ответа, заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2005 23:01    Заголовок сообщения: Re: Свинячество за столом Ответить с цитатой

Привет Китаю!!! :hi:
Ксения Чернова писал(а):
Галя, это мы... китайцы. Борс уже месяц ест за столом сам (ему сейчас 1,3). я при этом есть почти перестала. :) Мне совершенно неясно, как я должна себя вести, когда:
1) ребенок просит папин сок, игнорируя свою чашку...

Ксюша, ты здесь НИЧЕГО не делаешь... это папин сок, и папины разборки (я бы не дала свой сок... :? )
Ксения Чернова писал(а):
2) или папино пиво;

гм.. алкоголь и наркотики не предлагать... :beer: :cool:
Ксения Чернова писал(а):
3) выбрасывает со стола свою вилку и ест руками;

выставляешь из-за стола :evil: молча, даешь сушку, её руками можно
Ксения Чернова писал(а):
4) настаивает, чтобы ему дали нож (глядя на меня - я ем вилкой и ножом), если дать - стучит по тарелке, пытаясь наколоть на него еду;

А что делать, ведь сами-то вы нож используете! пытается наколоть - надо показать, что ЭТО делается вилкой, а ножом пусть учится резать, это тоже надо показать. (моя дочь в полтора года резала масло и огурцы, однажды порезалась незначитально, но потом была очень сосредоточена и внимательна 5ballov ) т.е. здесь показываем, для чего какой из предметов используется.
Ксения Чернова писал(а):
5) резать ли ему еду на кусочки или пусть сам справляется;

смотря какую еду, по ситуации. главное - сильно не мельчить. Себе режешь, и ему порежь, ведь он пока не может сам. :yes:
Ксения Чернова писал(а):
6) не переставая есть, поднимает край тарелки свободной рукой и грохает ею об стол;

это игра, а играть за столом не даем. попробуй для начала просто молча убирать руку от тарелки :?
Ксения Чернова писал(а):
7) он до сих пор не умеет пить из кружки - обливается, как быть?

налить стакан холоооодной воды, и пусть обольется. Пусть он сам поймет, что это неприятно. :?
Ксения Чернова писал(а):
8) то же самое с супом... если дать тарелку, все просто окажется на нем и на столе;

(тихо шифером шурша, едет крыша, не спеша) это я о себе
... трапеза закончена, парень! :eek:
можно к себе на колено опять посадить, и не давать временно тарелку...
Ксения Чернова писал(а):
9) не обойдусь без классического вопроса - не слишком ли мало он ест? я отправляю его на пол с куском фрукта каждый раз, когда начинает явно играть за столом, до этого он успевает съесть 3-4 кусочка, редко больше. Часто после этого он тянется ко мне на колени, берет грудь и одновременно пытается стащить еду из моей тарелки... :(

из своей тарелки ты можешь дать сама, если просит, и титю, конечно, тоже. :love: 3-4 кусочка какого размера? если есть 5-6 усаживаний за стол в день, и кусочничество, то прилично в сумме получается. тут еще дело в том, что ты с ним сидишь безотлучно... :cry:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
skazkina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.09.12
Сообщения: 704
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул, Телефонная/Сов.Армии . Забираю в ЦРПЦ .
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 19:20     Ответить с цитатой

Галина Елтонская/Пругова

День добрый! Подскажите пожалуйста, во сколько ребенка можно усаживать на детский стульчик? Или вы принципиально советуете именно тренировочную тарелку на табуретке?
Скрытый текст:
спасибо вам огромное за то, что вы даете такую информацию мамам! Это уникально! Жаль, что в Барнауле нет такого центра!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 12:02     Ответить с цитатой

День добрый!

Детский стульчик нужен, если ребенок уже сам может поесть, или с частичной помощью взрослого.

Сначала должен быть этап кормления ребенка из рук взрослого. Затем самостоятельная тренировка - сидя на полу или стоя возле слула, здесь же он получает навык использования сначала вилки потом ложки. Как только видно, что может, то сажать в детский стул, при двинутый плотно ко взрослому столу.

Это коротко, конечно. Практика введение прикорма - это 1,5 часовая консультация, сидя за обеденным столом :boltushki:

Выехать в Барнаул может любой наш инструктор. Или это возможно с минимальным эффектом сделать по скайпу. ;)
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах