Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Помогите! Ребенок-драчун в группе!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Siska
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.12.10
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 1:42     Ответить с цитатой

Nataly-K2010
А я что-то даже не хочу к ней лазить.
Спасибо, девочки, за поддержку.
Буду раздавать всем родителям свой телефон, объяснять, что у меня есть фотоаппарат, что буду носить его с собой, чтобы обращались, чтобы ходили фиксировали укусы со справкой, что будем действовать дальше.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 5:56     Ответить с цитатой

Nataly-K2010
спасибо за неадекват, покажите за одно где собачусь :aga-aga:

Siska
от вашей дочери плачут все дети и вы это знаете, но я понимаю что для каждой мамы свой ребенок просто ангел. когда воспитатель вам сказала что ваша дочь себя вела неадекватно и кусала и до синяков щипала детей вы что сделали? устроили истерику......вас не хотят брать не в одну группу, т.к. дочь себя ведет очень плохо, а мама реагирует неадекватно.

по поводу взяток...вы уверены? просто я сделала принт страниц и уже могу писать на вас заяву за клевету, а как мы попали в 1,5 года в сад, я описывала в темке про очередь на садик

к няне мы стали ходить не в 1,5 месяца, а попозже маленько и достаточно мам, которых ЖДУТ на работе выходят рано из декрета, страшного ничего не вижу, тем более няня у нас просто замечательная

ходили мы в сад №4, это единственный сад в Кировском районе, где есть группа с 1,5 лет, но находится сад достаточно далеко от нас и мы просто поменялись путевками с теми кто как раз живет поближе

кстати, я вчера узнала таки почему Саша укусил вашу дочь :aga-aga: после прогулки ваша дочь не давала ему открыть кабинку и взять сандалии, он её сначала попросил, потом попробовал оттолкнуть,она стояла на мертво и она его стала щипать и он её укусил. собственно вот

про 2 метра ростом.....надо девченкам в автоболтушке сказать, хоть посмеются вдоволь :haha:

и ещё, для всех читающих, а не персонально для вас, я всегда разбираюсь почему ударили моего сына (т.е. если он заслужил сдачи - значит заслужил), и если он кого-то ударил или вдруг как тут укусил (что происходит крайне редко, а далеко не каждый день и всех деток в очередь как тут пишет ТС) то тоже разбираюсь и выясняю что и почем, виновен или нет и отсюда делаю выводы и принимаю адекватные меры.

подарки воспитателям никто не таскает, а то что я покупаю игрушки в группу для ВСЕХ ДЕТОК, так уж простите, это мое личное дело и если в группе нет игрушек пракически и родители далеко не все сдают по 200 руб на группу, так я не хочу чтоб мой сын ходил только с игрушками из дома

Добавлено спустя 26 минут 59 секунд:

Siska
Цитата:
Моя дочь говорит, что о на нее ложится и не слазит на сончасе. В начале недели она мне сказала, что Саша ее обоссал. Воспитатели сказали, что облилась.


у вас и вашей дочери скажем....очень бурная фантазия. и вот что удивительно в нашу группу никто из воспитателей не хочет идти именно из-за вас и в конце весны, перед летними каникулами, когда группы объединяли, нашу вообще хотели на лето расформировать, т.к. оставлять выборочно детей они не могут, а вас , после определенного случая уже никто не хотел

Цитата:
Из их истории знаю, что маме 40 лет

тоже не правда, нет мне сорока

Цитата:
Мама приезжает на машине

и что? заработайте, купите и ездите сами на машине, кто не дает. а живем мы не далеко от сада, на Чукотке, но идти пешком такое расстояние я не считаю для себя приемлемым

Цитата:
- Когда сегодня я ее дождалась с дочкой и показала ей руку дочери, она спросила у нее: " А что ты Саше сделала, что тебя так Саша покусал?".


вы уходили когда я приехала, вы меня не ждали, это раз, а второе, из-за чего я вышла очень быстро из машины, когда я услышала про выбью зубы и прочее.


Цитата:
Поведение воспитателей: Абсолютно не реагируют. Сегодня, когда я забирала с синими следами от зубов, мне даже не сказали пока я не заметила. Просто говорят, что бесполезно с ним что-то делать. Оговорюсь,
Цитата:
что на нашей ясельной группе за год сменилось 10 воспитателей если не больше. Часть из них пенсионного возраста
как и наша заведующая. (Такое ощущение, что им вообще все-равно поэтому, знают, что на группе не задержатся).


и опять же пишите чистую НЕ правду. воспитателей у нас двое и они постоянные, весна-начало лета действительно воспитателей других давали, т.к. наши были сначала на госах, а потом дипломы защищали и все воспитатели у нас молодые, ясельничные наши, так вообще лет по 25 от силы, но и старше 40 человека 2 всего и те не в нашей группе. была 1 воспитатель которая действительно пенсионерка, но она работала в разных группах именно на подменах, когда кто-то заболел или как наши девушки ушли на дипломы.
Цитата:

Просто говорят, что бесполезно с ним что-то делать.

быть такого не может. я каждый вечер спрашиваю у воспитателей чего и как и если что-то было за день не совсем хорошее, то всегда мне скажут. вам не говорят что ваша дочь творит, т.к. просто не хотят очередного скандала и все. хотя буквально на прошлой неделе мы опоздали немного, Ольга Васильевна пошла за стульчиками, я стояла с Сашей возле стола воспитателей, ваша дочь начала так сильно щипать Карину, что та была вся в слезах, причем ваша дочь щипала и улыбалась (ну вероятно нравится когда другим больно), я позвала няню, которая готовилась выносить посуду на столы на завтрак, та вышла и разняла и у меня даже мысли не появилось разнять вашу дочь, т.к. я просто не имею права трогать чужого ребенка.

вы немного за своей дочерью последите, а то у неё просклизывают явно садистские наклонности, а со своим сыном мы договорились, что больше к вашей дочери он не подходит и попросите свою дочь чтоб она не подходила к моему ребенку и на будущее, я всегда буду разбираться в ситуации, а не просто лупить сына как вы этого хотите :aga-aga: :aga-aga:

Добавлено спустя 12 минут 33 секунды:

Цитата:
Врач правда тогда, когда я сказала фамилию этого Саши вспомнила его сразу, точнее его маму. Как-то они это с непонятным оттенком поулыбались, но что запомнили их - это да.

достаточно яркий ребенок это раз, а второе, "строила" я врачей в ПК, да было дело, может и запомнили, плюс в ПК хожу только за больничным и справкой в сад, привыкла к хорошему частному доктору
Вернуться к началу
           
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 7:00     Ответить с цитатой

Siska,
прочитала я то, что пишет Nordik, а неадекват-то, оказывается, на самом деле не мама Саши :aga-aga:
Если честно - не понимаю, зачем вынесли историю на форум. Если у ребенка проблемы в детском саду - ну и решайте их в саду! Не можете поговорить конструктивно с Nordik - пригласите на встречу воспитателя, устройте "трехстороннюю" встречу. Пригласите заведующую. А так, поливать человека грязью на форуме... Честно, это инфантильная позиция. Интернет не решит вашу проблему.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 7:53     Ответить с цитатой

Ох, слушайте, у каждого своя правда и свое видение ситуации :aga-aga: . Как всегда, правда где-то посередине. Не надо друг друга грязью поливать - решайте все через сад.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Siska
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.12.10
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 8:16     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Это не моя личная проблема, это проблема всей группы. Родители уже неделю хотят собирать собрание по их поводу. Если Вы знакомая этой дамы или у вас "свое частное отношение к якобы адеквату и нет", то это другое дело. И это не внутренняя проблема лично моего ребенка. Выводы таких как вы, в частности бездействующих воспитателей и избирательно-настроенных воспитателей к детям, от которых получают подарки и от которых нет. По поводу этого конкретно сада назрела необходимость в письменном виде изложить все в вышестоящие инстанции по всем видимо пунктам, которые накопились за год. По поводу отношения в садике в целом к данной проблеме: "Изначально в первые месяцы ребенок мой жаловался на то, что его няня била". Я ходила к заведующей, та историю замяла и потом именно начались замалчивания фактов например укусов ( следы на спине) моей дочери, игнорирования вообще того, что говорит ребенок ( А она очень хорошо говорит с 1, 7). Доча жалуется на конкретного ребенка, а воспитатель после разговора со мной до родительницы даже не донес информацию. ( Мама ребенка в родительском комитете, одна из которых звонит по домам и выбивает деньги на попечительские и плюсом сверх этого на игрушки каждый месяц). Вопрос небезопасности ребенка в этом саду и в частности от персонала лишь в том, платят им попечительские или нет. Политика заведующей - в поддержнии такого отношения. С зведующей говорить бесполезно.
Два раза говорила. Воспитатели на следующий день ходят с победоносным видом и распростроняют слухи о якобы "моей неадекватности" среди родителей как оказалось из сообщений этой NORDIK. Есть там воспитательница Ольга Михайловна, которая вообще заявляет, что я не должна верить своему ребенку. Потом эта же Ольга Михайловна может орать при ребенке чтобы мы не ходили в детсад, потому что плохо едим и нежные. Заведущая у них поддерживает ощущение их вседозволенности. Родителям говорит одно, а воспитателям совершенно другое.
И еще много, много чего, что можно вспомнить. Я хотела тогда жаловаться в прокуратуру на отношение вообще к моменту небезопасности ребенка и очень жалею, что не дала этому ход, потому что мой именно телефонный звонок в МЕРию незадокументированным остался (текст и собственно сама претензия в конструктивном виде) и это и дает лазейку для всяких там рассуждний типа ваших о чьей-то вообще адекватности или нет.

Ну и как бы действительно на форумы тратиться особо не буду сейчас, потому что я одна и мне нужно тратить силы на конструктивные действия. Я не буду поддерживать "хорошее лицо" больших теток путем эмоционального и физического ущерба здоровья дочери.

И еще, если безэмоционально. : Про разную правду и видение ситуации - насилие есть насилие, если ребенок в синяках, мне все равно, что сочувствующие этой Nordik поддерживают ее в том, что у нее есть право бить и кусать моего ребенка и еще и нести это дальше как норму поведения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 8:50     Ответить с цитатой

Siska
а может действительно стоит подумать о том, чтобы садик поменять, если в этом всё так запущено? :aga-aga:

Журавлёва Оксана
тему на форум вынесли потому, что АТ хотела получить совет о том, как поступить в конкретной ситуации.

Девочки-родители, вся ваша агрессия между собой заметна детям. Вы оскорбляете друг друга, материтесь, машете руками, угрожаете, а от детей ждете мирного и конструктивного решения проблем между собой :aga-aga: . Зачем столько агрессии? Всего-то надо - это объяснить своему ребенку, что кусаться/щипаться нельзя. А вы тут уже до угроз серьезных доходите из-за 3-х леток, которые по-моему просто копируют ваше поведение - только на своем уровне....
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Siska
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.12.10
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 9:19     Ответить с цитатой

Рыжик
У меня лично было очень радужное представление о детсадах ( первый ребенок) и ожидание, это первый опыт садом. Сейчас спустя год одно скажу: У меня лично это вынужденная мера, потому что я одна дочь воспитываю. Имея супруга я бы никогда не отдала ребенка в такое звадение как наше, например. Мы туда ходим и у меня ощущение, что я не могу защитить своего ребенка от взрослых теток, у которых полная уверенность в своей безнаказанности и вседозволенности. В этом саду прямо проповедуется право взрослого обидеть маленького и еще маму в это втянуть. Та же Ольга Михайловна в воспитательных целях произносит фразы "Обрежу ушки" моей.
Потом смотрит в глаза и утверждает, что не могла такого сказать. А ребенок вообще таких фраз не знал до ее первого дня выхода из отпуска и не говорил. Я ей лично сказала об этом. Она устроила публичный отказ от ребенка утром, прямо не хотела за ним присмотреть пока я пошла разговаривать с заведующей. Тоесть по факту мой ребенок стоял еще вчера свой в группе как чужой сиротка на дорожке ожидая своей участи. Тоесть эта воспитатель, которая нам зимой предлагала уйти из садика, потому что мы плохо кушаем, в первый день из отпуска устроила нам "Обрезание ушек" и публичное линчевание. У нее полное ощущение вседозволенности. А заведующая зимой говорила лично мне, что такое поведение недопустимо, что она не бдет больше работать в этом садике. В итоге - та ушла защищать диплом, потом в отпуск, а вышла и усиленно взялась показывать то, видимо, чему их в педагогическом ВУЗе научили.
Мне не нравятся -то конкретные факты насилия как эмоционального так и физического.
У маленького человечка есть свои права, он человечек уже, гражданин. Просто воспитатели на яслях привыкают к тому, что дети не могут рассказать ничего, а Моя очень хорошо и четко говорит давно. Я знаю, например, что этого же Сашу била няня и когда и какая именно - дочь рассказала, но я не буду об этом говорить ей.
Позиция от воспитателей до нянь к таким детям как к доносчикам. Они начинают мстить.
У заведующей даже мысли не возникло проверить интеллектуальный уровень и может перевести нас в старшую группу, если она им как доносчица мешает, если уж в младших они дейсвительно не занимаются с детьми и таким образом отстаивают свое право на них давить.
Просто на группе на самом деле сменилось за год очень много воспитателей. Детьми на самом деле никто не занимался там и не вопитывал. Их не занимают ничем, вот они и деруться. летом сейчас одно радует - площадка большая и некоторые со своими велосипедами, а когда в группу в холода зайдут. Драк будет больше.
У меня сложилось ощущения, что ТАКАЯ СИСТЕМА везде в садах.
Даже не верю, что в других иное отношение.

Про как вы говорите то, что дети видят. Да. С мамой начала говорить совершенно спокойно. Специально не при Саше, а за воротами. Она же в ответ при моем ребенке послала меня на 3 совеских. Во-вторых тут поддерживает мнение о своей правоте в этом вопросе. еще с моимихарактеристиками и дочкиными. Это пведение из разряда "Море по колено". И еще там у воспитателей принято выяснять отношения с характеристикой детей в присутсвии самих родителей и детей. Также провоцируются стычки между родителями на предмет оплаты попечительских и других сборов сверх них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 9:43     Ответить с цитатой

Siska
Читаю Вас и тихо фигею :shock: А может вместо того, чтоб грязью Nordik поливать, Вы займётесь воспитанием своего ребёнка? Потому как жаловаться на то, что Ваш ребёнок получил сдачу - просто бред. :evil: В Вашем рассказе не прочитала ни слова правды. :aga-aga: Помню, как Nordik рассказывала мне всё это, что называется "по горячим следам". Она сама была в шоке от Вас, да и у меня вызвала подобную реакцию. Если б моему ребёнку чья-то мамаша угрожала, я б её ещё и не туда послала :evil: И откуда у Вас подобные двойные стандарты? То Вы проповедуете ненасилие, то грозитесь выбить чужому 3-хлетнему ребёнку зубы? :shock: Или бить нельзя только Вашего ребёнка? Вообще даже из Вашего описания ситуации вырисовывается вполне чёткая картина: "все вокруг в дер**ме и тут я, весь в белом". Вас не настораживает, что против Вас ополчились родители, воспитатели и заведующая? Так может Вам не у них в глазу пытаться соринку найти, а попробовать вынуть бревно из своего? И если в этом саду всё настолько запущено, ни одного адекватного человека, кроме Вас, может проще в другой сад уйти? Хотя о чём это я? У Вас же уже сложилось мнение, что во всех садах будет та же картина. :aga-aga:
Отредактировано модератором Гроттер.



Nordik
За те пару недель, что я тебя не видела, ты успела вырасти до 2 метров? :lol: :lol: :lol:

Девушки - сочувствующие
Я ростом 166 см, а Nordik ещё и чуть пониже меня :haha: К тому же знаю лично и её и сына. Причём познакомились мы на СМ. Неадеквата в семье не увидела, замечательные люди :give_heart: . А вот из постов ТС думаю вполне можно сделать соответствующие выводы насчёт неё самой. :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@ЕлЕн@
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.10
Сообщения: 4896
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Микрохирургия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 10:03    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте - мальчик с мамой третируют всю групу. Ответить с цитатой

Siska
Siska писал(а):

Поведение мамы Саши:

Из их истории знаю, что маме 40 лет, папе 60. Сашу в 1, 5 месяца оставили на няню, в полтора года он ходил в ясли в другом детсаду, а с прошлого года в наш детсад.
Мама приезжает на машине, постоянно носит воспитателям подарки. Физически очень большая женщина ( около 2 метров и не худая) , даже если подключать пап, они с ней не справятся, а у нас папы вообще нет.


во-первых: По поводу адекватности: Вы пишите что даже если подключить пап, то они не справятся с мамой Саши, т.к. цитирую: Физически очень большая женщина ( около 2 метров и не худая),
и это взрослые люди...
во-вторых: у нас в садике была девочка, которая обижала всех подряд, перевели ее в другую группу и вы знаете покой наступил в обоих группах
в-третьих: младший мой, не смотря на его возраст, выдал как то мне мудрую фразу на мое замечание по отношению к партнерше по танцам, я пыталась объяснить ему: ведь она же девочка, на что получила ответ: и что, значит все можно?
ну вот как то так, ни кому не в обиду, сугубо мое мнение
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nataly-K2010
Академик
Академик


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 24194
В дневниках: 2629
Откуда: Новосибирск Ж/д район Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 10:07     Ответить с цитатой

Nordik
Мне достаточно было прочитать несколько Ваших тем, чтобы сделать определенные выводы. Вступать в Вами в палемику я не намерена, мне это просто не интересно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Зайцева
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4805
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 10:14     Ответить с цитатой

Siska
А Вам не кажется,что вы акцентируете внимание именно на том ,что "воспитываю одна", "а вот если бы у меня был супруг"......
А ещё тему вы начали обвиняя во всём одних (в частности маму с ребёнком), а продолжение у Вас плохие уже (по большей мере) ВОСПИТАТЕЛИ и заведующая :aga-aga:
А вообще если по существу, то я полностью согласна с Olga
Да ,кстати,@ЕлЕн@ мой ребёнок тоже высказывал такую фразу,на моё замечание про девочек.. "и что ИМ значит можно только потому,что они ДЕВОЧКИ?" :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nataly-K2010
Академик
Академик


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 24194
В дневниках: 2629
Откуда: Новосибирск Ж/д район Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 10:22     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Вы меня извините, но эта проблема не только ТС, если Вас эта тема не интересует, не читайте.

Olga
Можно подумать, Вы не сочувствующая, только другой стороне конфликта. :aga-aga: Лично я сделала определенные выводы именно в отношении Nordik, прочитав несколько ее тем. В отличии от Вас, я со сторонами конфликта не знакома, поэтому мое мнение объективно.
По поводу давать сдачу, если у ребенка есть телесные повреждения от "сдачи", мне будет плевать, что он первым начал, и я по полной программе разберусь с родителями такого ребенка, тем более, если это будет неоднократно. А если бы меня послали, разговор был бы уже на другом уровне.
Отредактировано модератором Гроттер.
И с чего Вы решили, что другие родители ополчились на ТС? Судя по всему, они тоже возмущены поведением сына Nordik, раз жалобу собираются писать коллективную.

Видя решительный настрой ТС, разбираться теперь они будут на другом уровне, так что остается ждать результата разбирательства.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Отредактировано модератором Гроттер.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 10:31     Ответить с цитатой

Nataly-K2010
Отредактировано модератором Гроттер.

По поводу Вашей объективности. Вы сделали вывод на основании домыслов ТС. О какой объективности речь? Отредактировано модератором Гроттер.
:aga-aga:

Nataly-K2010 писал(а):
По поводу давать сдачу, если у ребенка есть телесные повреждения от "сдачи", мне будет плевать, что он первым начал, и я по полной программе разберусь с родителями такого ребенка, тем более, если это будет неоднократно. А если бы меня послали, разговор был бы уже на другом уровне.

Зашибись позиция. :shock: Ваш ребёнок может наносить любые повреждения, а его даже в ответ никто тронуть не смей? :eek: Изложите "полную программу" разбирательств. Аж даже любопытно стало. И про другой уровень поподробнее. А то может Вас прям бояться надо, а я и не знаю :lol:
С чего я взяла про других родителей? Так весь сад от ТС стонет. :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nataly-K2010
Академик
Академик


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 24194
В дневниках: 2629
Откуда: Новосибирск Ж/д район Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 10:42     Ответить с цитатой

Olga
Отредактировано модератором Гроттер.


Мой ребенок будет наказан соответственно за свое поведение, а трогать его я никому не позволю.

Для меня другой уровень, это уровень закона, и если Вы каким-то образом собираетесь навредить моей семье или друзьям, можете начинать бояться.

Откуда Вам известно про весь сад? Только со слов Nordik? Очень объективная позиция :aga-aga:

Ну вот, с Вами в полемику вступила, сглупила, больше на Ваш троллинг отвечать не намерена.

Отредактировано модератором Гроттер.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@ЕлЕн@
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.10
Сообщения: 4896
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Микрохирургия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 10:47     Ответить с цитатой

Nataly-K2010
тогда это видется так: семья нормальная, не алкаши, ребенка родили имея жизненный опыт
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 12 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах