Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Как охраняются ваши детские сады
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 12:41    Заголовок сообщения: Как охраняется территория вашего детского сада? Ответить с цитатой

Поделитесь, пожалуйста, опытом, как уберечь территорию детского сада от мародерства. :bams: Сейчас началось благоустройство на территории нашего садика, но воспитатели боятся, что скоро опять все деревянное разломают, т.к. на территории в вечернее время без конца собираются молодежь-подростки, пьют пиво, гадят везде :-( Хотели заключить договор с частным охр. предпр. на охрану ночью, так из всех родителей только человек 30 :shock: согласны платить 150 р. в месяц на охрану. Местное РОВД не реагирует на письма заведующей. А КАК У ВАС? Может знаете, в какие инстанции обращаться, чтобы был эффект? НЕ хочу чтобы ребенок гулял на загаженой любителями пива площадке :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MARUS*KA
Профессор
Профессор

На сайте с 01.07.06
Сообщения: 3348
В дневниках: 2176
Откуда: академгородок Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 14:12     Ответить с цитатой

У нас охрана круглосуточно.
Платим по 200р. в месяц.
Из посторонних на территории садика никого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 22:48     Ответить с цитатой

150р - недорого. Мы платили по 250р, а потом заведующую напугали, что нельзя деньги с родителей собирать, и она отказалась от охраны, только чистую воду отстояли, больше ни на что не разрешила собирать. А охрана неплохая была, гоняла всех с территории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 14:40     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
а потом заведующую напугали, что нельзя деньги с родителей собирать, и она отказалась от охраны,

Нам сразу сказали, что должен быть трехсторонний договор: садик, охрана и попечительский совет из родителей. Открыли счет, родителям нужно было по системе город платить. И никто не стал :shock: А садик далеко не из последних в Заельцовском районе, туда так просто и не попадешь. В других садиках как я посмотрю никто не против платить и 200, и 250 р. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 22:47     Ответить с цитатой

У нас нет попечительского совета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайчишка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.07.04
Сообщения: 3527
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 18:08     Ответить с цитатой

А у нас в садике мы платим по 140руб на охранника так он только на входе сидит с нянечками болтает и курит, а в это время молодёжь не только пиво пьёт, а колятся и секесом занимаются и у нас на территории валяются шприцы, лезвия и презервативы :shock: дворника и медсестры нет.... :eek: на территории выгуливают собачек, охранник ухом не ведет, звонила в Районо жаловалась, сказали ну не платите за охранника :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 23:22     Ответить с цитатой

Зайчишка писал(а):
у нас на территории валяются шприцы, лезвия и презервативы :shock: на территории выгуливают собачек, охранник ухом не ведет

:shock: :shock: :shock: Н-да уж... Так вот и начинаю жалеть об ушедших теперь временах, когда чуть что, народ устраивал забастовки да митинги протеста, администрация хоть как-то шевелиться начинала. А сейчас ведь родителей не соберешь на подписание какого-нибудь коллективного письма :-( И других методов воздействия то не знаю... Пойду пожалуй в раздел юридического ликбеза, мож там юристы грамотные есть, подскажут чего :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайчишка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.07.04
Сообщения: 3527
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 23:28     Ответить с цитатой

Это точно... сейчас так тяжело достать путёвку, что большенство родителей счастливы, что хотя бы такой сад дали, а некоторые сквозь пальцы на все это смотрят :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SVETTTA4
Студент
Студент

На сайте с 03.02.09
Сообщения: 1981
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 11:54    Заголовок сообщения: Как охраняются ваши детские сады Ответить с цитатой

Здравствуйте все пересмотрела но такой темы не нашла!! Решила начать ее так как мне не очень нравится как охраняются детские сады (зайти может кто угодно и когда угодно) Я вчера отправила мужа за сыном так тот пришел и злится что при входе в сад не кого не было он беспроблемно зашел Я к тому что любой человек может так сделать !!! неужели новости что происходит в мире не заставляют наше государство задуматься о безопасности наших детей в садах (деньги ведь в сейфах хранятся а самое ценное что у нас есть очень доступно0 вспомнить хотя бы Беслан :aga-aga:
Вообщем меня интересует есть ли в садах охрана?? И как можно добится чтобы в наш садик поставили либо охранника ,либо домофон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bushm
Академик
Академик


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 15244
В дневниках: 1045
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 12:55     Ответить с цитатой

SVETTTA4
в нашем саду сидит охранник и стоят 2 видеокамеры. дядечка очень внимательный. всегда встречает входящих и провожает уходящих.
_________________
Дети нам даются для того, чтобы с их помощью мы стали мудрее и решили свои задачи на Земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatiyana2081
Профессор
Профессор


На сайте с 25.04.09
Сообщения: 5129
В дневниках: 375
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 13:11     Ответить с цитатой

А у нас тоже по большому счёту может зайти кто угодно, несмотря на то что сидит на входе женщина вахтёр/охранник наверное, а после пяти сторож.... :aga-aga:
По сути никто никого особо не контролирует!!!! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sov_ushka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.03.09
Сообщения: 1038
В дневниках: 1
Откуда: Краснодар - Новосибирск
Карта № 005027
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 13:24     Ответить с цитатой

Я недавно в сад прошла спокойно и никто не остановил (я первый раз пришла, меня там никто не знает) и мало того охранника не было, а за охрану в этот сад дополнительно родители оплачивают 120 р. Их не жалко, только за что интересно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SVETTTA4
Студент
Студент

На сайте с 03.02.09
Сообщения: 1981
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 13:51     Ответить с цитатой

Да а как повлиять я вот только за то чтобы сад охранялся и контроль чтобы был постоянно :aga-aga: наверное надо к заведующей идти и обговорить это
Не подскажите а у кого-нибудь в садиках есть домофон?? и сколько стоит если охраника поставить лецензированного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Monro
Профессор
Профессор


На сайте с 19.04.06
Сообщения: 5490
В дневниках: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 14:23     Ответить с цитатой

У нас сейчас есть охранник..и если он куда то отходит-дверь в сад закрывает. Еще б конечно камеры неплохо было поставить..но мало желающих на них скидываться.. А по началу охраны не было-так был случай, когда я зашла к сыну в ясли-а там к воспиталке пришел пьяный муж и они там при двухлетних детях разборки наводить начали :o А если бы он на нее врукопашную или еще дай бог что...Я сразу заведующую в известность о таком вопиющем случае поставила....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свифт170
Студент
Студент


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 2115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 2:20     Ответить с цитатой

А вы по дубль гис посмотрите охранные предпрятия и позвоните. Мы в саду платили по 9 т.р в месяц за охрану, но сад был небольшой , пять групп. Я уже не помню по сколько с ребенка брали. А по поводу охраны быстрого реагирования , она дорогая очень и не все заключают договор с садом. 1,5 года назад должны были вроде поставить во всех садах кнопку быстрого реагирования . Но я не знаю ставили их или нет ,уехали мы из страны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах