Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Проблемы с кожей.
угревая сыпь, шелушение, пигментные пятна и пр.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 66, 67, 68  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7764
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 5:46     Ответить с цитатой

Lenskaya писал(а):
Правильно говорят, что наше внутреннее состояние отражается на нашей внешности и для людей это уже очевидно. Если прыщи, значит меньше есть перца и острого, а если отеки, то меньше пить воды. Все очевидно.


Если бы так все просто было. :aga-aga: И при отеках наоборот больше жидкости употреблять надо, организм начинает ее запасать как раз при дефиците.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kataraD
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.07.10
Сообщения: 500
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 6:48     Ответить с цитатой

Я про воду первый раз слышу, подождите, если у человека отеки, так воды больше пить надо? Вы в этом точно уверены и ничего не перепутали? Что-то мне не верится, может наоборот, приостановить поступление воды в больших объемах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 10:08     Ответить с цитатой

Сходите не просто к косметологу, а к дерматологу. А также к эндокринологу - это могут быть проблемы с гормонами; и к гастроэнтерологу - могут быть проблемы с жкт.
А так, через форум вам никто не поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
asha79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.02.09
Сообщения: 3141
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Родники, ЖК ОНЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 12:22     Ответить с цитатой

ходила и к эндокринологу и к дерматологу и к терапевту, кишечник проверяла,все в норме, но прыщи не проходили, потом купила зинерит, 2 месяца попользовалась и все прошло, так что попробуйте, потом через полгода опять начались, опять мажу зинеритом 2 недели, опять проходят :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Даша87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.10.09
Сообщения: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 12:58     Ответить с цитатой

:eek:

Последний раз редактировалось: Даша87 (Пн Сен 26, 2011 15:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клубничный джем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.10
Сообщения: 3671
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 13:15     Ответить с цитатой

Дерматолог может выписать средство, которое для Вас приготовят, научного названия не знаю, но в народе окрестили "Болтушкой". Пахнет жутко (резкий запах спирта), очень сушит кожу, и прыщи засыхают. Но это только по рецепту врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Даша87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.10.09
Сообщения: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 13:27     Ответить с цитатой

я тоже зенерит пробовала особо не помогал, мне помогли регулярные походы на чистку, раз в год курс пилингов, крем-гель базирон- продается в аптеках
выше Клубничный джем писала про болтушку по рецепту, по запаху похож очень на зенерит, скорее всего болтушка это как концентрированный зенерит, только стоит копейки, и тоже временный эффект.
Вчера нашла старую фотку и ужаснулась, не сравнить с тем что сейчас - удалила ее :lol:


Последний раз редактировалось: Даша87 (Пн Сен 26, 2011 15:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 15:14     Ответить с цитатой

Sunmama, мне очень хорошо помог крем эксфолиак акнеомега 100, результатом я довольна. Я правда еще им пользуюсь, как после отмены будет не знаю :aga-aga:
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Esmeralda
Студент
Студент

На сайте с 10.02.09
Сообщения: 2628
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 17:14     Ответить с цитатой

Sunmama

Боюсь Вас огорчить, но бывает так, что и гормоны в норме и жкт, и возраст уже давно не подростковый - а ОНИ все не проходят, такая кожа просто. Выход - постоянный уход, чистки. Позитивный момент - морщинки рано не появятся :-)
_________________
Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marina_nf
Студент
Студент


На сайте с 02.05.09
Сообщения: 2210
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 18:30     Ответить с цитатой

Лечебная чистка 1 раз в месяц-1,5+уходы для проблемной кожи. Если с точки зрения эндокринолога, гинеколога и гастроэнтерелога все в норме, то обязательно поможет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КУСАКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.10
Сообщения: 4343
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 19:41     Ответить с цитатой

Если у Вас проблемная кожа, то следует:

1. Сходить на осмотр к гинекологу.
2. Сходить к гастроэнтерологу и проверить желудочно-кишечный тракт.
3. Сходить к эндокринологу и сдать кровь на гормоны.
4. Сдать анализы на лямблии.
5. Сходить к дерматологу с уже полученными результатами.
6. Внешне кожу в порядок может привести косметолог (чистка, пилинг) раз в 1-1.5 месяца.
7. Уход дома в три шага: очищение, тонизирование, увлажнение (жирную кожу тоже нужно увлажнять, иначе железы начнут еще интенсивнее работать). Средства нужно тщательно подобрать. Рекомендуется использовать раз в неделю очищающую маску. Например, на основе глины. Подобрать средство для точечного нанесения на воспаление ("Базирон", "Зинерит", "Регецин", "Скинорен" и т.п.).
8. Никаких скрабов, если на Вашем лице есть воспаления.
9. Как бы не хотелось подавить прыщики, не трогайте лицо руками.
10. Обратите внимание на питание: больше пить чистой воды (если нет проблем с почками), исключить (или оставить по минимуму) сладкое, мучное, жирное, острое, маринованное. Побольше клетчатки, свежих овощей и фруктов.
11. Также гинеколог может назначить противозачаточные средства, для регуляции гормонального фона ("Ярина", "Джес" и т.п.).
12. Улыбаться своему отражению! Быть настроенной на успех и долгожданный результат! Понимать, что чистая и здоровая кожа - ежедневный труд женщины :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 9:40     Ответить с цитатой

Esmeralda
про морщинки не факт :-( У меня кожа жирная, а под глазами уже столько морщинок (в 27 лет)... так что не успели прыщики закончится, а уже надо с морщинами начинать бороться((
Sunmama
если кожа проблемная, то вам на чистку теперь регулярно надо будет ходить. Я хожу уже пару-тройку лет, примерно раз в месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13545
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 11:04     Ответить с цитатой

Sunmama
приобретите аппарат дорсанваль, я уже писала, вещь классная ;) Курс - 10 процедур. Потом локально можно использовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КУСАКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.10
Сообщения: 4343
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 11:12     Ответить с цитатой

Lorena, а где Вы именно его приобрели? :-) Магазин, интернет-магазин? И за сколько?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пушистая кошка
Академик
Академик

На сайте с 22.10.08
Сообщения: 13899
В дневниках: 1370
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 19:50     Ответить с цитатой

КУСАКА
они продаются в тц
я видела в сибирском молле и в роял парке
в названии фигурирует слово "созвездие"
"созвездие красоты" что-ли...
стоит тыщи три
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 38 из 68 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 66, 67, 68  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах