Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Детская мебель недорого
10 фраз которые раздражают беременных!!!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vanilla`sky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.11.06
Сообщения: 4435
В дневниках: 17
Откуда: Бердск, Микрорайон, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 22:11     Ответить с цитатой

Simonetta
про собаку запомню)))) очень прикольно)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ОленькаОля
Академик
Академик


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 9661
В дневниках: 4501
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 13:27     Ответить с цитатой

А меня не раздражает ни один из вопросов...
Вот советы - это да... А вопросы - ну и что такого-то что люди интересуются? Проявляют участие - почему это бесит-то?

Если Б такая неприятная для тебя штука - надо сидеть дома и на глаза никому не показываться.

А я вот давно хотела ребеночка, ждала эту беременность, и горжусь тем, что у меня внутри живет чудо!! А окружающие - пусть спрашивают - мне скрывать нечего :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
angelika_vrb
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 5916
В дневниках: 7
Откуда: Первомайка
Карта № 007372
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 19:51     Ответить с цитатой

Мне было приятно, когда близкие друзья, узнав о моём положении, заботились обо мне. Их вопросы меня наоборот радовали. А вот когда соседи и малознакомые люди лезут с вопросами о том, кого хочу, как назову - раздрожает. До беременности им не было до меня дела.
Другое дело, когда встречаешь кого-то из знакомых, а он тебя поздравляет и желает лёгкой беременности и родов. Ни тебе вопросов, ни советов. Просто доброе пожелание. А то бывает психовать начинаешь, когда в гостях за столом тебе придвигают солёные огурцы и удивляются, что тебе их почему-то не хочеться. Мотают головой, как-будто я ненормальная беременная. Вот все хотят, а я нет. :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lina979
Профессор
Профессор


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 6988
В дневниках: 655
Откуда: Новосибирск, Калининский район, ул. Макаренко
Карта № 001962
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 23:50     Ответить с цитатой

YULA_V писал(а):

Вот еще перлы всяческие от свекровей и мам, главным образом:


Читаю и понимаю, что мои родственники иногда тоже как что загнут, даже похуже этого...

Отличается иногда моя бабушка, но я с ней никогда не спорю. Просто говорю, что сделаю все как она говорит обязательно. Будешь спорить, то она обидится... :aga-aga:
Короче, проще согласиться. Она ведь не увидит, что я не последовала ее советам. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Inna 40ina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.08.10
Сообщения: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 0:56     Ответить с цитатой

ой девочки ну насмешили :lol: :lol: :lol:
хоть я родила уже больше года назад но все помню как сейчас)))
мои любимые вопросы,это
-как ты себя чувствуешь??(ну просто все,кому надо и не надо,начиная с недель 25-ти)
-а как вы сексом занимаетесь??(мне все в подробностях описать :lol: )
еще любители погладить животик были))вот люди то!!я же не лезу им животы гладить!!пусть беременнеют и гладять все 9 месяцев))))))
ну и самый самый это, -когда рожать будешь??!!!
у меня со сроками не в поряде было и весь июль у меня 42 неделя была :eek: так меня все все спрашивали, -ну что? -ну когда?? ))))))ну как мне им самой объяснить что сама знать уже хочу когда :lol: :lol: :lol:
мы с девчонками в дородовой прям ржали что с каждым звонком один и тот же вопрос))))))))юмористы одним словом!!

а вот с советами я сразу отрезала всем,чтоб не лезли даже!мы родители и сами знаем что и как!если надо будет сами спросим)))от своих родителей живем отдельно :-)
повеселилась на ночь,спасибо)))))))))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
P_elen@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.09.10
Сообщения: 2177
В дневниках: 1615
Откуда: Барнаул, А.Петрова - Матросова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 9:50     Ответить с цитатой

А меня вопрос "Как себя чувствуешь?" каждый раз в ступор вводит... Потом только доходит: "Ааа, я ж беременная, вот и интересуются!" :-) Хотя большинство уже привыкли, что единственный ответ на этот вопрос - "Нормально". Не буду же я распространяться каждому, что меня на дообследование отправили, да как это все происходит в подробностях...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
7777
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.08
Сообщения: 989
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 20:49     Ответить с цитатой

:lol: Да, вопросы к беременным разнообразием не отличаются!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Йожжык
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.10.09
Сообщения: 486
Откуда: Омск, Бородина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 23:02     Ответить с цитатой

как дела - не родила?? этот вопрос убивает.. и ведь все думают что они такие юмористы, куда деваться.. :eek: и про " ты рожать не боишься?" тоже уже наслушалась.. и на мой отрицательный ответ просто непередаваемое удивление читаю на лицах..даже если и боюсь они мне что, чем то помогут?? превые пару раз говорила что боюсь и в ответ слышала:"а ты не бойся!!!" :lol: вот и поговорили)))
_________________
дайте мне топор, папенька... пойду я правду-матку рубить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 15:08     Ответить с цитатой

а меня не бесят эти вс вопросы девочки :oops: меня раздражают курящие люди вокруг :evil: , и так тошнит от всего на свете, а друзья пусть спрашивают все что интересно, с удовольствием с ними поделюсь :give_heart:
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Армагедон
Академик
Академик

На сайте с 18.08.11
Сообщения: 14009
Откуда: п. Краснообск
Карта № 020389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 9:49     Ответить с цитатой

Я бы ещё добавила вопросик, что-то мне кажется ты немного поправилась, жутко неприятно это слышать :mad: :mad: :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyWife
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.04.07
Сообщения: 676
Откуда: Заельцовский р-н, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 17:46     Ответить с цитатой

А мне не понравилось фраза знакомой бездетной: У тебя какой срок? А! 4 месяца, ну живота вообще еще быть не должно!
А я стою перед ней уже с заметно выдающимся пузиком =/

Ну и конечно - бесцеремонное троганье живота с вопросами: ну как???

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Alexis писал(а):
меня раздражают курящие люди вокруг :evil:
Да-да-да! Это не то что раздражает, это прямо-таки бесит!!! Мужу запретила вообще рядом с нами с сигаретой маячить :evil:
_________________
Услуги стилиста - прически, макияж, наращивание волос, фотосессии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОленькаОля
Академик
Академик


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 9661
В дневниках: 4501
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 17:12     Ответить с цитатой

Все, одна фраза меня бесит теперь тоже..
"Ты УЗИ сильно не увлекайся.../ УЗИ вредно"...

Пилять, я туда что, каждую неделю хожу? или каждый месяц?... Ну вот посмотрели одну передачу про вред узи и все, каждый считает своим долгом меня об этом предупредить.
И ведь, вроде я ж не дура, и лет мне не шестнадцать, и ребенок не первый, а все одно :lol:
Особенно, конечно, свекровь жжет... Муж ей - мама, мы ходили на скрининг, нам сына обещали, а она в ответ: ой-ой-ой, не ходите, это ж вредно! Я видела по телевизору, детки руками лицо закрывают, вот так им больно во время узи"...
Про второй скрининг я и говорить не стану ей... Она и так каждый телефонный (живет в другом городе) разговор заканчивает напоминаем, что на узи нам ходить не надо :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lina979
Профессор
Профессор


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 6988
В дневниках: 655
Откуда: Новосибирск, Калининский район, ул. Макаренко
Карта № 001962
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 18:00     Ответить с цитатой

Такая же ерунда про УЗИ: мой папа и бабушка мне прям слово в слово говорят:
ОленькаОля писал(а):
свекровь жжет... Муж ей - мама, мы ходили на скрининг, нам сына обещали, а она в ответ: ой-ой-ой, не ходите, это ж вредно! Я видела по телевизору, детки руками лицо закрывают, вот так им больно во время узи"...


Решила им тоже больше не говорить, что на узи ходила. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
P_elen@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.09.10
Сообщения: 2177
В дневниках: 1615
Откуда: Барнаул, А.Петрова - Матросова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 18:19     Ответить с цитатой

А самое обидное, что не объяснить никак старшему поколению, что даже если и есть теоретический вред от УЗИ (который, кстати, не доказан), то пользы от него гораздо больше! Ну, в то время, когда они нас рожали, не было ничего такого, вот и ведутся на все, что по телевизору увидят :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnnaLeto
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 13
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 9:45     Ответить с цитатой

Кроме этих 10 вопросов есть и такие, что просто диву даешься. Особенно любят советы давать:
"Много винограда не ешь, а то ребенок крупненьким родится"
"Семечки нельзя есть, а то мало ли, аппендицит"
"Ты что уже так много прибавила, это очень много, надо 8 кг прибавлять за беременность"
"Твой так рано начал пинаться, акселерат какой-то".

Чаще всего бесит вопрос: "А как вы хотите назвать?" А потом высказывают свое мнение по поводу этого имени. Да таких имен итак много. Поэтому отвечаю просто: "Не придумали еще, как родится, так посмотрим и назовем". А если уж совсем достали, то говорю "не скажу"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 9 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах