Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
А Ваша беременность - тайна для окружающих?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А ваша беременность - тайна для окружающих?
О беременности никто не знал кроме меня/и мужа
19%
 19%  [ 138 ]
Знали только самые близкие люди
62%
 62%  [ 432 ]
Я вообще не скрывала своей радости, поэтому знали все мои знакомые
17%
 17%  [ 124 ]
Всего проголосовало : 691

Автор Сообщение
Розовый свет
Студент
Студент


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2429
В дневниках: 7
Откуда: г.Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 11:54     Ответить с цитатой

Р А Д У Г А
Наверно он у вас еще очень маленький?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nvkorotkova
Студент
Студент


На сайте с 07.04.11
Сообщения: 1637
Откуда: гор.больница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 13:00     Ответить с цитатой

а я до последнего не рассказывала никому из знакомых, и даже родители мужа узнали когда уже видно стало животик! Только на работе пришлось рассказать, так как на маленьком сроке на сохранение легла. Даже не могу объяснить почему.... наверное, на самом деле, боялась что сглазят, первый триместр и так тяжело протекал :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Р А Д У Г А
Академик
Академик

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 17824
В дневниках: 263
Откуда: Затулинка)
Карта № 012043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 13:07     Ответить с цитатой

Розовый свет
Да...мы еще совсем крохи..моему парню..всего-то 6 дней! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Розовый свет
Студент
Студент


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2429
В дневниках: 7
Откуда: г.Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 15:18     Ответить с цитатой

Р А Д У Г А
:give_heart: Теперь понятно, почему Вы так за него переживаете! На него-то смотреть, наверно, страшно, ведь он такой хрупенький сейчас. Растите здоровыми и крепкими!

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

nvkorotkova
Код:
и даже родители мужа узнали когда уже видно стало животик!

И муж Вас подерживал в этой тайне для ЕГО родителей? Представить страшно, чтобы мой сын скрывал таое от меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Secret Garden
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.08.11
Сообщения: 3190
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 22:36     Ответить с цитатой

Розовый свет
у нас родители с обеих сторон узнали, когда было уже почти 3 месяца. Никто и не вздумал обижаться. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
@Kusya@
Студент
Студент

На сайте с 10.05.11
Сообщения: 1601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 8:35     Ответить с цитатой

Розовый свет писал(а):
turnatalika
Теперь понятно. :-)
@Kusya@
Болтуша. Не обижайтесь. Все ведь хорошо. Теперь все знают и ждут вашего ребеночка. Никто зла не желает беременной женщине. ;)

Теперь-то все знают!!! :-) Животик уже видно. А тогда еще было не понятно, сохранится малыш или нет...зачем на таком этапе всем трезвонить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danny154
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.08.11
Сообщения: 67
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 14:54     Ответить с цитатой

А у нас родители знают,в день моего рождения специально позвали их раньше,чтоб сообщить: Мы беременны!!!
Может,конечно,странно,но теперь жалею,ТААААК раздражает свекровь со своим:Нам девочку надо!(вы бы только слышали с какой интонацией она это говорит,вах)И звонки моих родителей 10 раз на дню:огурчиков привезти?помидорчиков привезти?картошечки?и т.д и т.п.ББа-а-а-а-а-а :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварелька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.01.11
Сообщения: 1175
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 16:10     Ответить с цитатой

Розовый свет писал(а):
Р А Д У Г А
:give_heart: Теперь понятно, почему Вы так за него переживаете! На него-то смотреть, наверно, страшно, ведь он такой хрупенький сейчас. Растите здоровыми и крепкими!

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

nvkorotkova
Код:
и даже родители мужа узнали когда уже видно стало животик!

И муж Вас подерживал в этой тайне для ЕГО родителей? Представить страшно, чтобы мой сын скрывал таое от меня.

А что в этом такого? Прежде всего вопросы беременности это дело пары, если конечно им не 15 лет и они неженаты. Мы вот своим родителям тоже не говорили пока уже видно не стало, так как до этого было три ЗБ, поэтому и не хотели говорить. И если меня потом сын или дочь не уведомят об этом с момента задержки, я например пойму и обижаться уж точно не стану.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Розовый свет
Студент
Студент


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2429
В дневниках: 7
Откуда: г.Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 9:43     Ответить с цитатой

Акварелька
Я не об этом. :love_sibmama: Я о том, что его родители узнали много позже, чем ее родители. У меня свекровь живет в другом городе, а мои родители в Новосибирске на левом берегу, мы с мужем - на правом. И вот когда мы хотели переезжать, свекровь очень боялась, что мы переедем на левый берег. :eek: А если уж ее не уведомить, то не знаю что будет. :lol: Она сейчас-то звонит и мужа моего каждый раз пытает не беременна ли я. Он им там наплел, что мы работаем над ребенком, а это нисколько неправда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga & Olga
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.11
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 18:45     Ответить с цитатой

У меня тайна для не посвященных даже на 33 неделе! Не понятно и все, с чего я такая округлая!!! Я по комплекции крупная и грудь большая, под ней живот не кажется беременным, т. ч. никто не верит и не знает. Мне-то не жарко, не холодно, но в транспорте обидно когда не уступают место мне, а уступают другой рядом стоящей беременной, у которой пузико только-только появляться стало... :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
turnatalika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.11.10
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 23:59     Ответить с цитатой

Отношение к беременной у различных народов имело общие черты:

вслух о беременности не говорили. Считалось, что тот, кто задает прямые вопросы о беременности, имеет дурные намерения по отношению к малышу. До 12 недель на Руси женщина не говорила о своей беременности никому. Близкие догадывались о том, что с ней происходит и начинали о ней заботиться, никак не обсуждая это между собой. Испокон веков сохранение в тайне всего, что касалось родов, считалось главным условием благополучия ребенка. Вопрос о дате родов имели право задать только муж, мама и свекровь, и то когда беременность была уже очевидна.

Во время беременности интуиция женщины обостряется. Если ей не хочется куда-то идти, с кем-то видеться, что-то делать без объяснения причин, окружающие должны с уважением к этому отнестись и согласиться с желаниями женщины. Многочисленные исследования показали, что женский организм настолько мудр, что даже во время токсикоза беременной становится дурно именно от тех продуктов, которые ей в данный момент противопоказаны! Недаром наши предки считали, что не выполнить просьбу беременной – обидеть душу ребенка!

взято с форума http://sibmama.ru/index.php?p=berem_prava
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иса
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.05.07
Сообщения: 1355
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, шлюз, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 11:13     Ответить с цитатой

Знают пока только близкие друзья:) Но лучше бы ни кому не рассказывали..т.к. после рассказа моим родственникам они считают своим почетным долгом выносить мне мозг каждый день по нескольку раз. Сейчас главное положительные эмоции, а в итоге получается наоборот. Просто у них характер такой..везде все плохое находить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 12:45     Ответить с цитатой

в 1 беремнность в первую очередь- буквально на следующий день сказала подруге. Родителям мужа ( а они жили в соседнем доме) муж сказал только в 12 недель и сказал чтоб никаких комментариев на этот счет в мой адрес не было, чтобы не лезли с глупыми вопросами. моим родителям- живут очень далеко- сказали наверное месяце на 5, за пару недель до моего приезда к ним.
вторая беременность была внематочная -знали 2 мои подруги, и еще пришлось сказать свекрови- она близко живет, не с кем было оставить дочку ( а муж как назло в командировку уехал в этот момент), мама слава Богу не знает про это- она бы поседела, узнав про операцию.
сейчас третья беременность, опять же знают подруги (сами беременные или недавно родили). моим родителям опять скажем как можно позже, чтоб не волновались- первые роды было КС с осложнениями).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лавина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.10.10
Сообщения: 251
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 18:28     Ответить с цитатой

Замухоморилась на всю беременность ото всех. Все окружение - курилки. А поэтому для меня - искушение. Когда родила всем отправила SMS. Половина подружек - обиделись. Но мои беременности - это мое личное дело. С незнакомцами на форуме обсуждать беременные проблемы - самое то. Матери сказала в 20 недель. Свекрови в 13 пришлось сказать, т.к. легла на сохранение. Сначала с мужем не говорили, по какому поводу и в какую больницу, так она переполошилась и начала придумывать и переживать, что онкология. Поэтому пришлось раскрыться.
_________________
Ландшафтный дизайнер с 17-лет. опытом.
Проектирование (2,3D), благоустройство, озеленение, услуги по уходу за садом.
Строительные бригады, реализация проектов "под ключ".
Частный питомник растений.
Курсы "AutoCAD для ланд_дизайнеров", "Практика для начинающих"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
7777
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.08
Сообщения: 989
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 18:04     Ответить с цитатой

Я сама недели до 14 скрывала. На работе потом уже вопросы стали задавать - животик появился.
У меня приятельница сейчас беременная. Никому не говорит. А муж ее проболтался моему мужу, а муж мне. И мне теперь как-то неудобно прямо от того, что я знаю. Человеку же спокойнее, когда никто не знает :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 11 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах