Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Общение с 3-ех месячным малышом
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эпл
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.04.11
Сообщения: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 14:47    Заголовок сообщения: Общение с 3-ех месячным малышом Ответить с цитатой

Здравствуйте, ответьте плз на мой вопрос.
Как вести себя с дочкой (ей 3 мес.)
Мы с дочей целый день вдвоем (папа приходит с работы в 21:30)
Бабушки наши далеко, помощи со стороны нет.
Из многих прочитаных мною тем, поняла, что с реб такого возраста нужно постоянно находится вместе, даже спать. А у меня еще по дому куча дел, а еще себе время хочется уделить - элементарно в душ сходить. Поэтому доча иногда лежит в игровом коврике и гулит сама, иногда кричит, но не плачет, а как будто голос тренирует или визжит.
Хочется чаще носить ее на ручках, но я худая и у меня еще проблемка небольшая со спиной - очень тяжело бывает. сколько могу - ношу, но иногда аж руки немеют и все прокалывает в шее.
И я на распутье.. могу конечно на все дела забить и весь день с дочкой валяться на диване и на ручки поднимать.. но тогда будем без ужина в грязном доме с грязными вещами. Как это на реб сказывается? и действительно ли нужно все время проводить вместе? можно ли ходить по дому песенки петь, пока она лежит без меня? я так пробовала, но мне кажется, что ей все равно слышит она мой голос или нет него.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

и еще подскажите сколько реб максимально не спит днем
у нас бываю случаи (сейчас реже, а раньше чаще), что доча просыпается, например, в 8 утра и засыпает в 20:00 - это был максимальный промежуток. один раз целую неделю или больше спала днем по 10-30 минут и так раза 3, а все остальное время гуляет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 0:06     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У нас НЕТ таких рекомендаций - "на всё забить и и валяться с ребёнком". :o
Вы не достаточно изучили наши советы. Возможно, лучше вызвать на дом инструктора. :aga-aga:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Эпл
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.04.11
Сообщения: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 13:35     Ответить с цитатой

Галина Елтонская/Пругова
пока нет возможности вызвать инструктора..

скажите, как правильно общаться с малышкой такого возраста. сколько времени она может проводить самостоятельно максимум?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стрижова Олеся
Инструктор


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 18:24    Заголовок сообщения: Re: Общение с 3-ех месячным малышом Ответить с цитатой

Эпл писал(а):


и еще подскажите сколько реб максимально не спит днем
у нас бываю случаи (сейчас реже, а раньше чаще), что доча просыпается, например, в 8 утра и засыпает в 20:00 - это был максимальный промежуток. один раз целую неделю или больше спала днем по 10-30 минут и так раза 3, а все остальное время гуляет


Максимальное время бодрствования ребёнка 3-6 месяцев - 1,5 часа, иначе перегруз нервной системы и ребёнка сложно уложить. В таком возрасте 2 длинных сна (от 1 часа до 2,5) и 2-3 коротких (от 20 до 40 минут).

Цитата:
скажите, как правильно общаться с малышкой такого возраста. сколько времени она может проводить самостоятельно максимум?

При откладывании на бодрствование - 10-15 минут, максимум 25-30 минут, плюс отслеживать, сколько малышка может пролежать до первых признаков дискомфорта.
Есть много нюансов при откладывании, если это всё расписывать в форуме, то получится статья :eek:
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком 29-28-809 Горячая линия по ГВ 255-56-57 Запись на лекции 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Эпл
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.04.11
Сообщения: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 23:40     Ответить с цитатой

Стрижова Олеся
спасибо за ответы :-)
т.е. через 1,5 часа надо брать и укачивать?
_________________
Мечтаю поплавать с дельфинами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стрижова Олеся
Инструктор


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 8:30     Ответить с цитатой

Да, именно мама ответственна за своевременное засыпание ребёнка :holding:
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком 29-28-809 Горячая линия по ГВ 255-56-57 Запись на лекции 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 11:00     Ответить с цитатой

Эпл писал(а):
т.е. через 1,5 часа надо брать и укачивать?

можно и без укачивания :aga-aga:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
BAE
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 549
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, М. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 14:38     Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите пожалуйста, моя трехмесячная дочка стала спать по 20-30 минут днем и только на улице может поспать 40 минут. Как организовать правилный сон (по времени) для малышки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 21:21     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Что нужно любому существу для спокойного, комфортного сна? Условия! Вот маме как раз нужно организовать условия, чтобы малыш безмятежно спал :holding:
Этому учит инструктор на визите, научиться этому на форуме или по книжке не представляется возможным. :aga-aga:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 3:12     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, как сдвинуть на более ранее время ночной сон малыша? У сына какой-то ужасный "режим" сна и бодрствования: "в ночь" засыпает в час-два ночи, потом спит до 10-12 ч дня (за это время происходит несколько кормлений - ест, не просыпаясь), я вся разбитая от такого графика, а малыш ничего, такой веселый и отдохнувший просыпается в полдень, лежит, гулит, агукает :girl: с дневным сном вроде бы ничего, через 1,5 ч примерно укладывается, ложусь сним, даю грудь, засыпает, если я встану и уйду от него, то поспит минут 30-40, если буду дремать рядом, то может проспать 2-3,5ч, периодически прикладываясь. Чехарда начинается к ночи: примерно в 20,00 делаем с ним гимнастику, купаемся, кушаем и укладываемся (ок. 21,30), сын спит минут 30 и просыпается. ПОпытки тут же его "усыпить", не дав разгуляться (т.е. полумрак в комнате, лежу рядом, даю грудь и/или качаю на руках, пою колыбельную) либо не приводят ни к чему (сын в темноте агукает, возится, грызет кулаки, подвывает в конце концов начинает реветь), либо приводят к тому, что он может еще минут 15 подремать. В общем, не спит так или иначе еще часа полтора, потом снова даю грудь, снова засыпает и снова ненадолго. Как помочь ему сдвинуть начало ночного сна на более ранее время, хотя бы часов на 11 вечера?

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

ПРОбовала гимнастику делать днем и купать пораньше, часов в 19,00 - один фик не засыпается ему нормально до глубокой ночи :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Стрижова Олеся
Инструктор


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 12:44     Ответить с цитатой

Здравствуйте Estelle,
Гимнастику и купание попробуйте перенести на обеденное время. Плюс постепенно переориентируйте на более раннее время ночное засыпание, укладывайте некоторое время в 12, потом передвигайте к 11ти ночи.
Это потребует некоторого времени и Вашего терпения, ритмы сложно сдвинуть в одночасье.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком 29-28-809 Горячая линия по ГВ 255-56-57 Запись на лекции 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах