Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Глина для удаления волос
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Masjanja1501
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 19168
В дневниках: 2857
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский р-н
Карта № 150187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 19:01    Заголовок сообщения: Глина для удаления волос Ответить с цитатой

Девочки, помогите СРОЧНО!!!! сварила я сегодня Глину для удаления волос из зеленки!!!Один раз переваривала, но вроде как надо получилось. но почему то волосы не цепляет (Какая длина должна быть????). прилипает вроде сильно, но не выдирает волосы. Еще через несколько минут в руках очень сильно размегчается и липнет ко всему и обратно не снимается!!! ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ!!! как вы это делаете? и еще- как это чудо хранить?
все читаем "Волосатую книгу", прям так в поиске набираете и скачиваете...
(Глина для удаления волос из зеленки
(Невидимка): ...вот чего я откопала : На килограмм сахара берется в равных пропорциях вода и уксус - около стакана. Это не значит, что весь стакан вам понадобится. Как и при варке варенья, сахар этой жидкостью смачивается и ставится на медленный огонь. Точно так же и помешивается, пока все не растает и не превратится в сироп средней густоты. После этого в него вливают треть пузырька обыкновенной зеленки. Как только вся масса приобретет ровный темный цвет густого изумруда, выключаем варево. Пусть слегка приостынет, но не до полного застывания, а чтобы его можно было перелить в другую емкость. Теперь берем эту самую другую емкость: сковородку, салатницу (только не пластмассовую), селедочницу... Стелем на нее обычный пластиковый пакет из тех, с которыми ходим за продуктами, только новый. Приостывший темно-зеленый сироп выливаем прямо на пакет в избранную нами форму. И ждем, когда он застынет. «Глина» для удаления волос готова! Как ею пользоваться? Очень просто. От холодного комка отрываем маленький кусочек и тщательно разминаем его до состояния пластилина. Не перестарайтесь: нельзя, чтобы масса потекла, перегревшись в руках. Теперь проделываем следующую манипуляцию. С помощью большого пальца, так, как это делают скульпторы, заглаживающие глину, намазываем полученную размягченную массу тонким слоем на участок того места кожи лица, которое хотим избавить от растительности. Глина прилипнет, как пластырь. И так же, как пластырь, тут же ее отрываем, «отклеивая»: эти два движения должны практически слиться в одно: «налепил - отклеил». Налепляем вдоль роста волос - отклеиваем против направления их роста. Например усы: мажем от носа к губам, сдираем - от губ вверх, к носу. Вы сами определите, сколь долго можно эффективно использовать тот небольшой комочек, который размяли. Обычно кусочка величиной с половинку грецкого ореха хватает на все лицо.
...А я вчера не утерпела и замутила сахар на уксусе с зеленкой и сделала ну очень глубокое бикини!!! Оч .понравилось!!! Выдирает с корнем даже толстые волосы!!! Не ожидала!!! С радости накинулась на подмышки!!! Уничтожила и их С подрагивающими от нервного возбуждения ноздрями набросилась на ноги!!! О!!! Браун отдыхает! Жаль , что нет сока орехов. И настойки все позаканчивались. По рецепту бабы Ванги понатирала себя древесным пеплом . Так что девочки , которые воск не могут найти - вот вам вариант. Я брала стакан сахара , по пол-водочной рюмочки воды и уксуса и чайную ложку зеленки. Сахар залила смесью вода+уксус, но не всю рюмку , а так, чтобы сахар только растворился. Когда проварила смесь (уже с зеленкой),хотела быстрее попробовать ,взяла чайной ложкой немножко и быстренько охладила ,а она застыла карамелькой- и в никакую не хотела разминаться. Я быстренько плеснула в не застывшую еще смесь уксуса (где-то столовую ложку )и опять на огонь. Все так чудненько вспенилось, немного поварила. Только вот в целлофан разливать не советую- он потом плохо отдирается, а взять какую-нибудь эмалированную посудинку ,которую не жалко. Вот и все. (ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ: У некоторых «зеленка» не получается, так что надо первый раз, видимо, пробовать маленькое количество)
)
_________________


СП Рокерборды (балансовая доска-тренажер для детей и взросл), см. в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47104
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 9:48     Ответить с цитатой

Masjanja1501, это фактически жжёный сахар. Я умею им пользоваться, поэтому понимаю, о чём вы говорите. Но как объяснить на пальцах, как это правильно делается - не знаю. Прежде всего, руки и кожа должны быть идеально сухие. Кусочек надо брать маленький, не просто прикладывать его к волосам лепёшкой, а так... Я большим пальцем его с усилием размазываю, почти что втираю в волосы, при этом на том конце, в сторону которой проводишь пальцем, образуется "валик". Вот за него держаться, когда выдираешь.
А что начинает липнуть ко всему, как свежее тесто - это точно влага... Такое должно произойти, когда уже минут 5 - им "работаешь", и то, если потеешь. Если всё сухое - то дольше.
Меня сестар научила, она в Сирии живёт, там все тётки этим пользются. Жили бы вы поближе - можно было бы пересечься... А так - даже и не знаю.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3667
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 12:38     Ответить с цитатой

Дамы, а в чём "сила"?
Экономия на воске? Или надольше эффект? Или чего?
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47104
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 17:36     Ответить с цитатой

В основном - экономия :). Ну, чуть чище обдирает, особенно в труднодоступных впукло-выпуклых местах - бикини, лобок, подъягодичная складка. Но мееедленно. Поэтому я им только эти самые места, остальное - эпилятором.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3667
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 11:46     Ответить с цитатой

Тэкс, тогда вопрос-а за один приём "розогрел в руках-налепил-отодрал" какая площадь примерно покрывается? А зелёнка не красит кожу? Больнее чем эпилятором? Продукт после приготовления подлежит хранению?
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47104
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 11:52     Ответить с цитатой

Площадь - от силы 2-3 кв.см. У меня. Сестра у меня ловко как-то действует, но я так не могу. Но мелкие площади мне лично им удобнее обрабатывать, чем воском - там полоски слишком большие, и под полосками не видно, как прилипло. Тут - всё на виду. Но ноги я бы умерла сахаром обрабатывать = свои, во всяком случае.
Нет. Продукт одноразовый, просто одним кусочком можно пользоваться несколько раз, пока он не начнёт липнуть к рукам, как описывает автор. Опять же, у кого как - моя сестра почти полностью умудряется ободраться... Я - минут 10 пощипать.
Варить не умею - у меня покупной.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3667
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 13:48     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
.
Варить не умею - у меня покупной.


И поди-ка из Сирии? :oops:
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masjanja1501
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 19168
В дневниках: 2857
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский р-н
Карта № 150187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 23:53     Ответить с цитатой

купила сегодня шоколадный воск в гранулах(горячий)... бикини делала... боль адская... теперь у меня новый вопрос-чем обезболить??? Да, особо больно-то первый раз, потом волосы не все сразу вырастают, и если не запускать, то нормально будет, знаю... Лобок почти сделала, результатом довольна :) но вот как ниже добраться не представляю...больно!!!

Добавлено спустя 54 минуты 26 секунд:

Подумала-подумала...не, не смогу я ТАМ себе полностью сама сделать (по крайней мере первый раз). может кто мастера хорошего подскажет??? Жду ЛС...
_________________


СП Рокерборды (балансовая доска-тренажер для детей и взросл), см. в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 23:50     Ответить с цитатой

Вы же читали "Волосатую книгу" там про обезболивание есть.Вообще первый раз советуют делать в салоне, а вот потом, когда чуствительность снижается, можно и в домашних условиях поработать.Я ходила на Мичурина, 37, тел. 220-92-60, но это давненько было, уточните,
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masjanja1501
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 19168
В дневниках: 2857
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский р-н
Карта № 150187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 13:31     Ответить с цитатой

Спасибо! :)
_________________


СП Рокерборды (балансовая доска-тренажер для детей и взросл), см. в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тайша
Академик
Академик

На сайте с 06.11.07
Сообщения: 11391
В дневниках: 6882
Откуда: Нск-СПб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 23:15     Ответить с цитатой

Dio, а где покупаете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 23:38     Ответить с цитатой

:-)
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)


Последний раз редактировалось: Фрези (Чт Дек 04, 2008 12:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47104
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 12:22     Ответить с цитатой

spluШка, сестра из Сирии привозит, там это добро натурально 5 копеек баночка.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах