Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Об информационной безопасности
как защитить свои данные

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vfreak
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 01.03.11
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 17:49     Ответить с цитатой

Цитата:
базовые знания по информационной безопасности никому еще не помешали


Ctrl+Shift+Del - очистка кэша во всех известных браузерах.

Отключайте хистори в аськах, майлру и тд.

Защитить компьютер при помощи паролей и т.п. практически нереально, метод ножниц и носков действует безотказно.

Про виртуальные клавиатуры и т.п. уже говорили. Блин, да на все, даже самые сложные методы защиты, найдется хитромудрый способ взлома. Пытаюсь что-то вспомнить для защиты - и тут же вспоминаю, как легко эту защиту обойти. Храните весь компромат на себя на флешках, не используйте домашний компьютер для связи - инет-кафе никто не отменял, общайтесь, в конце концов, по телефону или лично.

И помните, всегда остается социальная инженерия - не поддавайтесь на провокации, научитесь pokerface и никогда не признавайтесь в содеянном.

Вот.

Цитата:
вы видимо "жизнь семейную" не читали


Не читал, но я ее как бы веду уже несколько лет, и у меня волосы дыбом становятся от таких поворотов. И ладно бы мужчины пытались скрывать свои похождения, дак ведь тут девушки в основном занимаются конспирацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 17:54     Ответить с цитатой

Цитата:
Защитить компьютер при помощи паролей и т.п. практически нереально, метод ножниц и носков действует безотказно.
:lol: :lol: :lol:

Девушки занимаются не конспирацией, а защитой личного пространства. Это разные вещи :aga-aga:
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vfreak
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 01.03.11
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 18:14     Ответить с цитатой

Цитата:
Девушки занимаются не конспирацией, а защитой личного пространства. Это разные вещи


Если свое пространство надо защищать, значит на него агрессивно нападают => у них БОЛЬШИЕ проблемы с мужем => нафиг надо такой брак?

Это оффтоп, признаю, но, блин, если жена не дает мне поводов усомниться в своей верности\любви ко мне, я к ней в "личное пространство" и не полезу... А если дает повод - зачем поддерживать такие отношения? Ладно, мой первый шок уже прошел, и мне теперь просто интересно читать эту тему. Заодно и "Семейную жизнь" почитаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэря
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.07.11
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 14:55     Ответить с цитатой

,
Цитата:
если жена не дает мне поводов усомниться в своей верности\любви ко мне, я к ней в "личное пространство" и не полезу...


Личное пространство характеризуется свободой переписки с подругами, типа обсуждением мой-твой козлы, один раз, а требуют... Т.е. поплачемся подружке о своей судьбе монашки или наоборот... ПОэтому и хотим закрыться.

Самое лучшее - это не личный ноутбук, а просто открытое общение без всяких паролей и тупостей по информационной безопасности от мужа.. Есть улица, встретились потрещали с подружками.. А если кто-то начнет вводить информационную безопасность дома... то повлечет такую же ответную реакцию. Не сходите с ума... Если отношения нормальные то пусть читает, это будет на его совести.. Также можно почитать его телефон или переписку в соц. сети раз в год, вдруг нарисовалась какая-нибудь Анжелика.
Учетную запись надо вводить для детей сограничением игр по времени, а не друг с другом играть в параною.
_________________
----------
Все-таки бабы стервы, надо стать супер стервой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
larisa_barn
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.09.10
Сообщения: 137
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 22:53     Ответить с цитатой

това-ааааарищи мелкописающие тут.... есть веточка в реестре.. правится чуток.. и вообще не остается ничего - ни где был ни с кем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenka-555
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.11.11
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 13:15     Ответить с цитатой

подскажите,пожалуйста! Пока болеет ребёнок, Реально ли заработать,сидя дома, через интернет,печатая тексты (объявления-наборщик текстов на дому) или это всё развод?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skyle
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.07.08
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 23:26     Ответить с цитатой

Elenka-555 писал(а):
подскажите,пожалуйста! Пока болеет ребёнок, Реально ли заработать,сидя дома, через интернет,печатая тексты (объявления-наборщик текстов на дому) или это всё развод?

Интересно, откуда берётся текст, который надо набирать. Если он уже где-то на носителе есть и его надо набрать, то сканирование+распознавание+корректура творят чудеса.

Возможно это аудио. Либо телепередача, либо оператор пейджинговой станции :)

Других мыслей в голову не приходит. Если получится и узнаете суть работы - поделитесь плиз :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SKPN
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 16.04.12
Сообщения: 430
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 10:04     Ответить с цитатой

Skyle
Рукописный материал распознанию зачастую поддается крайне тяжело, а если там еще и формулы присутствуют, то вообще не поддается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Skyle
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.07.08
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 15:36     Ответить с цитатой

SKPN писал(а):
Skyle
Рукописный материал распознанию зачастую поддается крайне тяжело, а если там еще и формулы присутствуют, то вообще не поддается.

Разумеется. Мне пришла в голову идея о переводе лекций в электронный вид, но не вижу здесь большого рынка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SKPN
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 16.04.12
Сообщения: 430
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 17:39     Ответить с цитатой

Skyle
А он есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таточка Щ.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.12.10
Сообщения: 55
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 16:31     Ответить с цитатой

Elenka-555 писал(а):
подскажите,пожалуйста! Пока болеет ребёнок, Реально ли заработать,сидя дома, через интернет,печатая тексты (объявления-наборщик текстов на дому) или это всё развод?


Развод.
Дома только диспетчером на телефоне (повеситесь без опыта, да и не получится время-от-времени) или бухгалтерия (вести предприятия) или писать книгу (пособие, руководство).

Других жизнеспособных вариантов не представляю как-то...
_________________
Барнаул. Диагностика и восстановление работоспособности ноутбуков, системных блоков.
Возможен выезд на дом.

8-913-217-6890
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MasterServis
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 30.07.13
Сообщения: 5
Откуда: http://masterservis24.ru/
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 10:19     Ответить с цитатой

Skyle писал(а):
Elenka-555 писал(а):
подскажите,пожалуйста! Пока болеет ребёнок, Реально ли заработать,сидя дома, через интернет,печатая тексты (объявления-наборщик текстов на дому) или это всё развод?

Интересно, откуда берётся текст, который надо набирать. Если он уже где-то на носителе есть и его надо набрать, то сканирование+распознавание+корректура творят чудеса.

Возможно это аудио. Либо телепередача, либо оператор пейджинговой станции :)

Других мыслей в голову не приходит. Если получится и узнаете суть работы - поделитесь плиз :)


Если ходить по тем объявлениям, что приходят по почте то это чаще всего развод. А вот если обратиться в какое либо сообщество Фрилансеров то это реально зарабатывать, фрилансеры как правило трудятся над каким нибудь новым проектом например сайтом и там нужно придумывать статьи, дизайн, SEO и т.д. Вот например один из таких сайтов https://www.free-lance.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nailya_Y
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.03.12
Сообщения: 1389
В дневниках: 2
Откуда: Кировский
Карта № 012546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 18:28     Ответить с цитатой

Не хотелось создавать отдельную тему, но думаю вполне можно отнести к информационной безопасности.
Ситуация следующая: у родителей в деревне интернет через usb-модем, другого варианта нет в принципе. Тариф безлимитный, оператор неважно какой. Приехали мы к ним с дочкой в гости. Посмотрели мультик вконтакте "Маша и медведь" с них сняли 200 р., хотя в день обычно рублей 20 снимают. Никаких кодов подтверждения не вводили, разрешения на какие либо действия со счетом не давали. Позвонила оператору, узнала, что мы якобы подключили платную услугу, просмотр платного контента "Маша и медведь", отправили код подтверждения и т.п. Вообщем, хочу предостеречь пользователей usb-модемов, не смотрите видео через контакт. Снимают деньги без предупреждения, даже смс никакого не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
v-pedagog
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.14
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 13:43     Ответить с цитатой

Здравствуйте. На данный момент тема защиты данных очень актуальна, сейчас все уходят в Сеть, создается куча паролей и прочей информации. На мой взгляд есть несколько путей сохранения данных, например такие как программа Evernote или KeePass. Вторая недавно была признана лучшим хранилищем паролей и прочей информации в Интернете.
Сам я до сих пор не могу перейти к этим программам, они требуют дополнительного изучения, храню все в текстовом файле на облачных ресурсах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zmeiuka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.13
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 16:13     Ответить с цитатой

Nailya_Y писал(а):
Не хотелось создавать отдельную тему, но думаю вполне можно отнести к информационной безопасности.
Ситуация следующая: у родителей в деревне интернет через usb-модем, другого варианта нет в принципе. Тариф безлимитный, оператор неважно какой. Приехали мы к ним с дочкой в гости. Посмотрели мультик вконтакте "Маша и медведь" с них сняли 200 р., хотя в день обычно рублей 20 снимают. Никаких кодов подтверждения не вводили, разрешения на какие либо действия со счетом не давали. Позвонила оператору, узнала, что мы якобы подключили платную услугу, просмотр платного контента "Маша и медведь", отправили код подтверждения и т.п. Вообщем, хочу предостеречь пользователей usb-модемов, не смотрите видео через контакт. Снимают деньги без предупреждения, даже смс никакого не было.
бред. повышайте комп. грамотность и следите чтобы непопасть на фейковую страницу

Добавлено спустя 21 минуту 41 секунду:

MasterServis писал(а):
Skyle писал(а):
Elenka-555 писал(а):
подскажите,пожалуйста! Пока болеет ребёнок, Реально ли заработать,сидя дома, через интернет,печатая тексты (объявления-наборщик текстов на дому) или это всё развод?

Интересно, откуда берётся текст, который надо набирать. Если он уже где-то на носителе есть и его надо набрать, то сканирование+распознавание+корректура творят чудеса.

Возможно это аудио. Либо телепередача, либо оператор пейджинговой станции :)

Других мыслей в голову не приходит. Если получится и узнаете суть работы - поделитесь плиз :)


Если ходить по тем объявлениям, что приходят по почте то это чаще всего развод. А вот если обратиться в какое либо сообщество Фрилансеров то это реально зарабатывать, фрилансеры как правило трудятся над каким нибудь новым проектом например сайтом и там нужно придумывать статьи, дизайн, SEO и т.д. Вот например один из таких сайтов https://www.free-lance.ru/
на самом деле все намного проще. существуют целые биржи контента, например такие как адвего на которых работают тысячи людей
вот так выглядит скрин в моем кабинете на адвего

[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах