Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Бухгалтеры, объединимся ! - 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натуся07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 1152
Откуда: МЖК Восточный
Карта № 007120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 22:55     Ответить с цитатой

Солнечная
Розничная продажа это ЕНВД.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВлаСТь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 3945
В дневниках: 7
Откуда: Сузун
Карта № 030275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 0:22     Ответить с цитатой

Danaya писал(а):
Девушки, подскажите, плз. Что-то у меня сомнения возникли. Ситуация: организация приобрела сим-карту, при этом в ТТН расписано:
1) сим карта = 0 руб
2)тариф, добавление услуги и прочие бла-бла = 0
3) прием платежей от абонента = 500 руб
итого на 500 руб
я правильно понимаю, что в сухом остатке имеем авансовый платеж на сумму 500 руб и нулевую стоимость сим-карты?

+ 500 рублей за услуги связи, Т.е:
Д-т 71 К-т 50 (выдача из кассы)
Д-т 76(60) К-т 71(оплата услуг связи по авансовому отчету)

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Симку я бы вообще не приходовала... :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

О! Вычитала. Может, полезно будет:

Нюансы приобретения заключаются в покупке SIM-карты. Существует мнение, что ее стоимость следует относить на увеличение стоимости сотового аппарата как расходы, связанные с доведением объекта ОС до рабочего состояния. Однако в соответствии с Правилами оказания услуг местной, внутризоновой, междугородней и международной связи, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 18.05.2005 N 310 (далее - Правила), оказание услуг телефонной связи (услуг по предоставлению доступа к телефонной сети) осуществляется операторами связи на основании заключенных ими с абонентами договоров возмездного оказания услуг (гл. 39 ГК РФ). Таким образом, приобретенные абонентами у операторов связи или уполномоченных ими лиц SIM-карты являются по своей природе только средством оплаты услуг по предоставлению доступа к телефонной сети, и, следовательно, их нельзя признать товаром, который можно отнести на увеличение стоимости сотового телефона. Аналогичное мнение подтверждается арбитражной практикой.
В Постановлениях ФАС ЦО от 21.07.2005 N А23-4262/04А-5-360, ФАС СКО от 05.04.2005 N Ф08-1166/2005-487А указано, что SIM-карты - это документы, подтверждающие право абонентов на получение услуги связи, а покупка SIM-карты означает приобретение права на возмездное оказание услуги после ее активизации. Таким образом, SIM-карта подтверждает, что организация получила в пользование индивидуальный телефонный номер, то есть стала абонентом сотовой сети. Следовательно, расходы на приобретение SIM-карты включаются в общие расходы по услугам связи как прочие расходы, связанные с производством и (или) реализацией (пп. 25 п. 1 ст. 264 НК РФ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6905
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 0:51     Ответить с цитатой

Солнечная писал(а):
это же уже ЕНВД?
И тогда надо вести раздельный учет?
Да, но
Цитата:
Услуги парикмахерских и соляриев облагаются ЕНВД
Об этом напомнила ФНС России в письме от 04.07.2011 г. № ЕД-3-3/2234. Так, приказом Росстандарта от 23.12.2010 г. № 1072-ст в ОКУН были внесены изменения, расширившие перечень бытовых услуг. С 1 апреля 2011 года к бытовым услугам стали относиться парикмахерские и косметические услуги, оказываемые организациями коммунально-бытового назначения (код услуги 019300), а также услуги соляриев (код услуги 019339). Также налоговики обратили внимание на то, что по данным услугам можно применять и «патентную упрощенку» (подп.37 и 51 п. 2 ст. 346.25.1 НК РФ).

Т.е. у вас на ЕНВД может быть все до кучи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 21:34     Ответить с цитатой

ВлаСТь, чёт почитала про расходы на сотовую связь - смех напал: налорги истово боятся, что сотрудники, боже упаси, начнут трепаться в нерабочее время :cranky:
К тому же у нас просто куплена симка, которую засунули в старый аппарат. Хотела было ребенкин телефон под это списать, а как назло, сестра со своей визы оплатила, ее ФИО указано в чеке.
Все же меня гложут сомнения..., девочки, у кого МТС-овские стандартные фактуры? Я с таким не сталкивалась еще, чтобы в роли наименования товара выступал "прием платежей от абонентов", да еще на это ТТН выписывали. Если бы было "услуги связи и ты пы", то вопросов бы не возникало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машунда
Студент
Студент

На сайте с 15.05.08
Сообщения: 2397
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, р-н Ауры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 23:19     Ответить с цитатой

Пытаюсь посчитать налоговую нагрузку (которая используется при оценке налоговых рисков). Запуталась. Прошу подскажите в каком месте ошибаюсь.
Если выручка уже без НДС 1 000т.р.
НДС (вычет не более 89%). Т.е. сумма НДС к оплате должна быть не менее 19800.
Налоговая нагрузка = уплачено налогов/выручку*100. Иду от обратного.
Минимум налоговой нагрузки при строительстве 11,3%. , т.е.
11,3= X /1000т.р. *100, где Х-это сумма налогов уплаченных, без учета взносов в ПФ, травматизм, НДФЛ. По большому счету остается ндс, прибыль, имущество.
Имущества у меня нет, ндс 19800, остальное должен составить налог на прибыль
Х (ндс+прибыль) = 11,3*1000т.р. / 100 = 113000руб.
Получается, что прибыль до н/о должна быть 93200*5 = 466000р. С миллиона выручки как-то крутова-то. Явно в расчетах ошибаюсь....
Написала много, может кто осилит и подскаже в каком месте я в расчетах ошиблась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 10:55     Ответить с цитатой

ВлаСТь
Спасибо за подробную консультацию! Как оказывается, все замороченно.... С этими 20 процентами, я понимаю, еще бы в процентах от заработной платы было ограничение, было бы логичнее.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Хотя... В моем случае, если это подотчет директора, который является учредителем, я бы трудовой кодекс проигнорировала. Как считаете? Взять с него подпись на приказе да закрыть всю сумму.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВлаСТь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 3945
В дневниках: 7
Откуда: Сузун
Карта № 030275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 11:55     Ответить с цитатой

Анна Коваленко
Пожалуйста.Рада, если помогла.Я бы взяла с него приказ с подписью(на единовременное закрытие долга) и через 73-й (всё-таки) счет всю сумму закрыла. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 12:27     Ответить с цитатой

Ага, я так и сделаю. Конечно помогли, я уже в консультант лазила, но проводки 70-71 там почему то не нашла... А вы где это нашли?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВлаСТь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 3945
В дневниках: 7
Откуда: Сузун
Карта № 030275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 13:05     Ответить с цитатой

Анна Коваленко
Я из своей практики Вам писала (это-обычно, согласовано с налоговой и проверено ей же) .Но, можно и тут почитать:
http://fictionbook.ru/author/v_r_zaharin/raschetiy_s_podotchetniymi_licami_buhgal/read_online.html?page=2 :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4273
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 11:30     Ответить с цитатой

Машунда
Вы не ошиблись, все примерно так и есть, только вот у меня возникает большой вопрос, почему 34,7% что я плачу в фонды, не является моей налоговой нагрузкой :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6905
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 15:49     Ответить с цитатой

ОльгаЮр писал(а):
большой вопрос, почему 34,7% что я плачу в фонды, не является моей налоговой нагрузкой :eek:
+1 Для моих, например, мелких предприятий это ощутимая нагрузка :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 23:03     Ответить с цитатой

ВлаСТь
У меня еще вопрос, наверно к вам. Как грамотно оформить следующую ситуацию: директор начислил себе большую зарплату, но деньги эти снимать со счета не планирует, т.к. не хочет изымать из оборота. Просто оставить сальдо на 70 счете, сколько оно может там висеть и в каком размере? Или договор займа надо оформлять?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Klyaksa
Профессор
Профессор

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 5397
В дневниках: 3764
Откуда: г.Новосибирск, троллейный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 10:43     Ответить с цитатой

Всем привет! У меня вопрос: ставили месяц на автостоянке служебную машину, нам дали корешок квитанции на парковку (ПБОЮЛ) и фсе, куда мне ее? Я могу на затраты взять (сумма указана, за какой период тоже, даже печать с подписью есть)

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

или еще акт со сч\ф от них "сочинять"?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5719
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 11:02     Ответить с цитатой

Klyaksa
там в корешке должно быть написано обязательно какая машина и гос номер и какие услуги оказывались
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Klyaksa
Профессор
Профессор

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 5397
В дневниках: 3764
Откуда: г.Новосибирск, троллейный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 11:14     Ответить с цитатой

Мелкие_2008
там стоит марка, гос №, дата приема с такого по такое, получено за "месяц", Стоимость услуги *** руб, сумма прописью, сдал владелец, полученно лицом, отв. за услугу, да та подпись и печать

Добавлено спустя 41 секунду:

сумма не маленькая хочется учесть :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 82 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах