Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Топлёное молоко
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
capriccio
Студент
Студент


На сайте с 20.03.05
Сообщения: 1694
В дневниках: 69
Откуда: Нск, Berlin
Карта № 019180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 15:26    Заголовок сообщения: Топлёное молоко Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
Мне очень нравится топлёное молоко, но живя здесь, в Германии, приобрести оное не предоставляется никакой возможности, даже в так называемых русских магазинах. Может быть кто-нибудь знает как можно в домашних условиях приготовить топлёное молочко.
Спасибо заранее всем огромное и всего самого хорошего !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Сообщения: 2951
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 16:19     Ответить с цитатой

ТОПЛЕНОЕ МОЛОКО

Молоко поставить в открытой кастрюле в духовку, нагретую до 100 г. Молоко там почему-то не будет кипеть, а будет томиться. Держать 3-4 часа - по вкусу. Чем дольше молоко будет стоять в духовке, тем более кремово-коричневатым оно будет становиться, более топленый вкус приобретать и тем меньше будет становиться его объем, а густота, соответственно - повышаться.


Попробуйте, расскажите о результате, потому что я не пробовала ни разу по этому рецепту :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 7:46     Ответить с цитатой

Если честно, в духовке пыталась готовить лишь однажды(давно-давно, когда и в наших магазинах такой "роскоши" не было). Результат был не очень впечатляющим. Но, наверное, нужно поэкпериментировать со временем и температурой.
В деревне же, в русской печке топлёное молоко бабушка готовила на ура. Но обязательно в толстостенном чугунке(такая "пузатая" :lol: ёмкость).
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
capriccio
Студент
Студент


На сайте с 20.03.05
Сообщения: 1694
В дневниках: 69
Откуда: Нск, Berlin
Карта № 019180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 13:30     Ответить с цитатой

Анфиска писал(а):
ТОПЛЕНОЕ МОЛОКО

Молоко поставить в открытой кастрюле в духовку, нагретую до 100 г. Молоко там почему-то не будет кипеть, а будет томиться. Держать 3-4 часа - по вкусу. Чем дольше молоко будет стоять в духовке, тем более кремово-коричневатым оно будет становиться, более топленый вкус приобретать и тем меньше будет становиться его объем, а густота, соответственно - повышаться.


Попробуйте, расскажите о результате, потому что я не пробовала ни разу по этому рецепту :oops:


В духовке пока не пробовала, но спасибо за совет - как-нибудь обязательно. Если честно, то из-за более экономичного отношения к использованию электроэнергии здесь в Германии, я решила попробовать способ:

Топленое молоко можно приготовить и в домашних условиях. Для этого вскипевшее молоко следует сразу же вылить в чистый, ополоснутый горячей водой термос и подержать его в нем в течение 6-7 ч.

И вы знаете, получилось! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
capriccio
Студент
Студент


На сайте с 20.03.05
Сообщения: 1694
В дневниках: 69
Откуда: Нск, Berlin
Карта № 019180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 13:32     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
Если честно, в духовке пыталась готовить лишь однажды(давно-давно, когда и в наших магазинах такой "роскоши" не было). Результат был не очень впечатляющим. Но, наверное, нужно поэкпериментировать со временем и температурой.
В деревне же, в русской печке топлёное молоко бабушка готовила на ура. Но обязательно в толстостенном чугунке(такая "пузатая" :lol: ёмкость).


Я тоже помню еще из своего детства глиняную кринку и русскую деревенскую печку, на которой не только молоко вкусным топлёным получалось, но и блины обалденные были. *)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчела
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 4709
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 17:04     Ответить с цитатой

capriccio, :) Я тоже из Германии, молоко топленое ( в России) просто обожаю. :) Ты не могла бы мне в личку кинуть или здесь написать КАК НАЗЫВАЕТСЯ молоко, которое ты топила (фирма), в каком магазине купила, и жирность. :) Заранее спасибо. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
capriccio
Студент
Студент


На сайте с 20.03.05
Сообщения: 1694
В дневниках: 69
Откуда: Нск, Berlin
Карта № 019180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 17:37     Ответить с цитатой

Пчела писал(а):
capriccio, :) Я тоже из Германии, молоко топленое ( в России) просто обожаю. :) Ты не могла бы мне в личку кинуть или здесь написать КАК НАЗЫВАЕТСЯ молоко, которое ты топила (фирма), в каком магазине купила, и жирность. :) Заранее спасибо. :)

Привет *)
Письмишко в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SunnyWoman
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.10.06
Сообщения: 529
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 15:42     Ответить с цитатой

Делала вчера сама топленое молоко, получилось СУПЕР! - мням :-)
А делала так как и писали, разогрела духовку до 125 градусов, промыла глиняный горшок водок и не вытирая его внутри налила молоко (магазинное, жирностью 3,2%, прикрыла (не накрыла, а именно прикрыла) крышкой и поставила в духовку на 4 часа. выключила и оставила в духовке остывать до утра. Даже муж, который не пьет молоко, согласился, что очень вкусно и попросил на вечер немного оставить :-P
_________________
А ты знаешь, все еще будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алисон
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.05.05
Сообщения: 1348
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 16:49     Ответить с цитатой

SunnyWoman 125 градусов, а не 100, точно?
очень хочется попробовать, и горшки глиняные есть :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SunnyWoman
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.10.06
Сообщения: 529
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 22:29     Ответить с цитатой

Алисон, сначала, честно говоря, на 100 разогрела, а потом добавила до 125 и при такой температуре и держала до конца.
Ну если сомневаешься, то попробуй на 100, думаю тоже получится :-)
_________________
А ты знаешь, все еще будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алисон
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.05.05
Сообщения: 1348
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 16:55     Ответить с цитатой

SunnyWoman, спасибо попробую как ты делала, так кажется вернея :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любовь#71
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.03.11
Сообщения: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 12:42     Ответить с цитатой

Очень удобно варить молоко в тиховарке не когда не подгорит, зато натомиться как в русской печи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия-Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 4139
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 21:25     Ответить с цитатой

А я еще люблю пенки в топленом молоке, пока топится молоко образовывается пенка, ее ложкой снимаешь и топишь, образуется новая, потом вторую топишь и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирчинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.01.07
Сообщения: 866
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 19:15     Ответить с цитатой

надо попробовать приготовить, очень полезная штука! спасибо, девочки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БигДэдди
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 239
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 17:39     Ответить с цитатой

Laticka писал(а):
ТОПЛЕНОЕ МОЛОКО

Молоко поставить в открытой кастрюле в духовку, нагретую до 100 г. Молоко там почему-то не будет кипеть, а будет томиться. Держать 3-4 часа - по вкусу. Чем дольше молоко будет стоять в духовке, тем более кремово-коричневатым оно будет становиться, более топленый вкус приобретать и тем меньше будет становиться его объем, а густота, соответственно - повышаться.


Попробуйте, расскажите о результате, потому что я не пробовала ни разу по этому рецепту :oops:


ну и чем жирнее молоко - тем вкуснее получится! У меня бабушка так делала.
_________________
Большой папочка готов к победам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах