Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Реакция Манту и детский сад.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
isja
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.07
Сообщения: 109
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 16:25     Ответить с цитатой

пипа писал(а):
я тоже отказалась от манту, сказали сделать рентген, я тоже отказалась, пока не подходили больше


а вам сколько ?

в сад еще не ходите?

меня просто волнует как потом с садиком быть.... так не хотелось бы детку травить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ARKI
Студент
Студент


На сайте с 25.01.06
Сообщения: 1938
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 0:13     Ответить с цитатой

isja! Мы ходим в сад без Манту. Мед карту оформляла почтинеделю, долго выслушивая всякий бред наших врачей, потом и угрозы. что не пустят в сад без карты, а карту без манту не дадут. Я сначала была доброжелательной, а потом накатала огромное заявление с аргументами в виде статей законов (если хотите вам скину в личку свое) и сказала, чтобы они мне письменно ответили, почему в данной поликлинике никто не собирается выполнять ЗАКОНЫ? Зав поликлиникой на следующий день мне позвонила и попросила зайти за готовой картой. Вот и все. Пошли в сад, послушала тот же бред от медсестры, отдала ей карту и еще такой же отказ, на котором красным жирным шрифтом написала, что ЗАПРЕЩАЮ ставить своему ребенку любые прививки и пробы.
К нам сейчас никто никаких претензий не предъявляет.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

так что ничего не бойтесь, раз вы решили не ставить - никто вас не сможет заставить.
_________________
Нашему Роньке уже 18 лет 1 месяц 15 дней
Мирон родился 3 марта 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
isja
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.07
Сообщения: 109
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 13:17     Ответить с цитатой

ARKI скиньте плиз :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13956
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 15:06     Ответить с цитатой

Меня уже просто достали. У моего ребенка аллергия на манту, так два последних раза делали "под прикрытием" тавегила и проч. Бороться на словах бесполезно - не пускают в садик без этой дурацкой манту :cry: :cry:
Сейчас готовим анализы и прочее для справки в школу и я уже с ужасом жду очередного направления на манту.
Подам такое же заявление! Попробую отстоять права сына!
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ARKI
Студент
Студент


На сайте с 25.01.06
Сообщения: 1938
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 21:01     Ответить с цитатой

UmaTurman Я вам в личку послала образец нашего заявления.
_________________
Нашему Роньке уже 18 лет 1 месяц 15 дней
Мирон родился 3 марта 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лён
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 417
В дневниках: 11
Откуда: дерёвня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 15:10     Ответить с цитатой

ARKI
Можно и мне скинуть. А то у меня сразу двое детей в садик с сентября идут. Начинаю готовиться :D
Кстати моя подруга няней работает, так вот ее воспитанника из-за отказа от манту вывели из сада :shock: Сделали кучу приписок в медкарту, согласно поставленным "диагнозам" ребенок родиться-то не должен был, не то что спортом заниматься. Родители собираются идти в суд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ARKI
Студент
Студент


На сайте с 25.01.06
Сообщения: 1938
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 22:16     Ответить с цитатой

Вот решила свой отказ для садика разместить в топике, а то многие спрашивают:

Цитата:
Заведующей д/с №389


от Анниковой Натальи Сергеевны,
проживающей по адресу
ул. Большевистская, 48/2, кв.
тел.

ОТКАЗ

Я, Анникова Наталья Сергеевна, заявляю об отказе от всех профилактических прививок и пробы Манту моему ребёнку Плужникову Мирону.
Обращаю Ваше внимание, что имею право на данный отказ по ряду норм действующего законодательства, в том числе:
1) ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»
2) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан"
3) ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное);
4) ст. 7, ч. 3 Закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей),
5) ст. 5, ч. 1 Закона РФ об образовании (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов);
а также п. 11 части 1 Европейской Социальной Хартии (о праве каждого человека на использование любых мер, позволяющих ему обеспечить наивысший достижимый уровень здоровья).

Данный отказ есть обдуманное и взвешенное решение, принятое на основании детального и всестороннего изучения вопросов связанных с вакцинацией и медицинским вмешательством и полностью соответствует нормам действующего законодательства,

Действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от постановки пробы Манту. Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат. Добровольность пробы Манту регламентирована Федеральным законом от 18 июня 2001 г. N 77-ФЗ "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации".

В случае вакцинации ребенка без моего ведома и согласия буду обращаться в суд с иском о возмещении морального, а в случае поствакцинального осложнения и материального ущерба.

Прошу принять моего ребенка в детский сад в безусловном порядке без требований о пробе Манту или иных процедурах, связанных с введением в организм посторонних веществ или ионизирующими излучениями. В случае Вашего отказа, прошу Вас изложить его обоснование в письменном виде, с указанием номеров, названий, и дат документов, которые являются основанием для данного отказа, после чего оно будет направлено в Управление Здравоохранения Мэрии г. Новосибирска и Прокуратуру для принятия мер по пресечению противоправных действий. Выражаю надежду, что этого не потребуется.

С уважением, Анникова Н.С.

________________
(дата)

________________
(подпись)




Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

Девочки! Только большая просьба расказывать здесь, как у вас все прошло :aga-aga:

Вот еще прикол вспомнила, я когда бодалась с заведующей детской поликлиникой по поводу оформления медкарты в сад, написала вопрос на сайт МегаН-ск, там на вопросы отвечал начальник управления здравоохранения нашей области некто Львов.

Вот что мне там ответили - я долго смеялась.... :cool:
Цитата:
Уважаемый(ая) Анникова Наталья.

На сайте "Новосибирск-медицинский" был опубликован ответ на Ваш вопрос.
Вопрос: Я оформляю своего ребенка в детский сад. Врачи детского отделения больницы 7 (на Выборной)отказываются выдать мне медицинскую карту для поступления в садик на основании того, что у моего ребенка нет пробы Манту. В карте есть отказ от любых биопроб. Почему врачи не выполняют законы, принятые в РФ?

Ответ: Внутрикожные туберкулиновые пробы (пробы Манту) проводятся в детских учреждениях здравоохранения 1 раз в год (невакцинированным детям - 2 раза в год) с целью своевременного выявления и предупреждения распространения туберкулеза у детей в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1.1295-03 "Профилактика туберкулеза", утвержденные Главным санитарным врачом России (постановление от 22.04.2003 N 62). Соблюдение санитарных правил является обязательным для всех граждан России. При наличии различных реакций на пробу Манту дети в обязательном направляются на консультацию фтизиатра. В санитарных правилах особо отмечено, что детей, направленных на консультацию в противотуберкулезный диспансер, родители которых не представили в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не рекомендуется допускать в детский коллектив (пункт 4.7). Поскольку оценить реакцию на пробу Манту невозможно в связи с отказом от ее проведения, для получения медицинской справки (форма ф-026/у), необходимой для поступления в детский организованный коллектив, рекомендуется представить в детскую поликлинику заключение фтизиатра об отсутствии у ребенка туберкулеза.


Редакция сайта nskmed.ru




Просьба подобных высказываний не пугаться Все они противоречат нашим законам!!!!!!
_________________
Нашему Роньке уже 18 лет 1 месяц 15 дней
Мирон родился 3 марта 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лён
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 417
В дневниках: 11
Откуда: дерёвня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 0:11     Ответить с цитатой

Спасибо. :-) Скопировала чтоб иметь под рукой на всякий случай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
strekozka
Студент
Студент


На сайте с 27.02.05
Сообщения: 2629
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 22:19     Ответить с цитатой

Я тоже своего ребенка без манту в сад определила ;-)
Сначала прослушала лекцию в нашей пол-ки, 2 этап - это пол-ка на Строителей, ну а потом детский сад. На строителй просто подписали мед.карту и все, я ожидала скандал, но обошлось. В саду начали приставать, на что я им сказала, что позже поставим..., а сейчас просто пишу отказы.
_________________

[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Enya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.08.04
Сообщения: 989
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок-Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 19:27     Ответить с цитатой

А я, на реплику участкового педиатра, что заведующая не подпишет карту без манту или рентгена, парировала. что пусть изложит свой отказ в письменном виде со ссылкой на нормы права, запрещающие ей подписывать, через день карта была на руках, а в садике вопросов тоже не было, видимо у нас в Академе, многие мамочки "продвинутые" в этом вопросе и уже до меня объяснили персоналу что к чему :-)
_________________
Дитя, бойся Бога и, кроме Него, не бойся ничего другого. (Иоанн Златоуст)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 21:48     Ответить с цитатой

Нам делали манту в феврале этого года. Карту мы оформили в мае. Думаю с поступлением в сад проблемы с манту не будет. Но меня волнует вопрос дальнейшего проведения пробы. Манту дочке делать больше не хочу. Не вижу надобности. Сама от этой пробы натерпелась.. всегда была положительная... как сча помню эту дурацкую пуговку.
Прививки делать буду, все что положено по графику, тк больше половины уже сделаны, чего уже теперь думать об этом.
А вот от манту хочу написать отказ.
У меня вопрос такой... Если манту дает персоналу сада знать о том, что у ре нет туберкулеза. То как еще им доказать, что у ре нет туберкулеза? Что идти каждый раз в тубдиспансер что ли? И не факт что фтизиатр только при одном осмотре без манту и флюры даст заключение что ре здоров.. или приплатить ему за это?
Насчет других проб.... я не очень хорошо об этом информирована.. но ПЦР знаю что для них не аналог манту, тк манту определяет инфицирование, а ПЦР - заболеваемость.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ARKI
Студент
Студент


На сайте с 25.01.06
Сообщения: 1938
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 10:56     Ответить с цитатой

Alissi! Доказывать, что у ребенка нет туберкулеза вам не надо, вы просто пишете отказ от медицинского вмешательства, в д.случае от диагностической пробы.
А ПЦРу вас будет все равно неинформативна, потому что вы поставили БЦЖ
_________________
Нашему Роньке уже 18 лет 1 месяц 15 дней
Мирон родился 3 марта 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 18:19     Ответить с цитатой

ARKI, а они скажут, предоставьте, мол, доказательство, что ваш ребенок здоров и не может заразить остальных. И что я им на это отвечу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ARKI
Студент
Студент


На сайте с 25.01.06
Сообщения: 1938
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 23:30     Ответить с цитатой

Alissi По законувы не обязаны никому ничего доказывать.
Да если будет написан отказ, то потом вряд ли кто вообще вспомнит.
Мы год отходили в сад, отказ лежит в карте, в списки на Манту нас не было вообще ни разу, хотя несколько раз ставили по садику тем, кому время приходило.
_________________
Нашему Роньке уже 18 лет 1 месяц 15 дней
Мирон родился 3 марта 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 19:07     Ответить с цитатой

ARKI, а как же риск, что заболеют другие дети?

Я сходила к ст.медсестре в садик.. (бабулька, божий одуванчик)... отнесла ей карту.. и грю, мол, у нас индивидуальный график прививок.. вот видите, мы не по плану все делали.. Она сразу заохала заахала.. грит .. дада.. что ж мне с вами делать.. Я грю .. мы сами все поставим.. Она сразу обрадовалась... :shock: и грит.. тогда вы все будете делать сами, а мне только бумажки приносите... Я грю хорошо. Потом грю.. манту.. у нас на нее аллергия.. нам сказали ставить весной нельзя никак.. она грит .. тогда и манту тоже сами делайте. Я как на нее поглядела.. сразу чет и ком в горле встал.. вроде и ругаться с ней не хочется.. хочется по хорошему как-то.. и видно, что по хорошему она не станет.. мне кажется... И не знаю че делать.. а манту больше ставить доче не хочу. никак не хочу.
Я ей говорю, можно я напишу тогда, чтобы вы ничего без моего ведома не делали.. а она "я и так ничего без ведома родителей не делаю, я всегда записочки пишу.. предупреждаю всегда.. и мол не переживайте..."
Кажется что если я отказ напишу, то ее обижу.. А с другой стороны, я не хочу ребенку от гриппа например прививку делать.. а они ж всех под одну гребенку.
Может надо отказ в поликлинике написать? А можно ли так .. только от манту отказ..? Скажут а вдруг у вас туберкулез... никто не застрахован.. Я помню мне в том году педиатрисса целую лекцию прочитала.. после чего я ревела два дня, что сломалась и дала поставить доче дурацкую манту...

А как это в списках на манту? Вы эти списки видели? Вам их показывали зачем? Вы сами просили или как?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах