Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Курсы для беременных при ЖК. где лучше?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 19:03    Заголовок сообщения: Курсы для беременных при ЖК. где лучше? Ответить с цитатой

Спросила про курсы у своего врача, она сказала что в нашей ЖК (при 2ом РД) есть, но в 1ой вроде лучше.

Но предлагаю обсудить не конкретно курсы при 1ой консультации, а вообще курсы при ЖК.

Добавлено спустя 19 часов 6 минут 31 секунду:

неужели вообще никто не ходил и не ходит на курсы при ЖК??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 22:38     Ответить с цитатой

ку-ку..?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yul'ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.02.08
Сообщения: 203
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 18:36    Заголовок сообщения: курсы при ЖК Ответить с цитатой

Я ходила при первой беременности на курсы в Академгородке. 3 занятия было. Это было в 2002 году. Рассказывали сугубо медицинский подход. Нужно делать все строго как врач говорит, врач не может ошибаться, ... Итог - кесарево.
Во вторую беременность задалась целью родить сама. Искала курсы - порекомендовали Школу Современные Родители.
Родила сама, курсы понравились. Теперь, по прошествии 2 лет, пришла работать в эту школу администратором. Искренне считаю, что очень хорошие и нужные занятия. Рассказывают с разных точек зрения и про беременность, и про роды, и про развитие ребенка, есть возможность сформировать свою ТЗ.
Если интересно, мой тел. 2922823, Юля. Звоните или пишите, расскажу подробнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 23:12     Ответить с цитатой

Yul'ka
это платные курсы? меня вот интересуют как раз бесплатные..
но по-подробней расскажите..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bosonozhka
Студент
Студент


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 1939
Откуда: Novosibirsk,Akadem
Карта № 000907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 23:42     Ответить с цитатой

ptiZa писал(а):
Yul'ka
это платные курсы? меня вот интересуют как раз бесплатные..
но по-подробней расскажите..

А зачем вам бесплатные????
При ЖК не скажут ничего нового - вы в инете больше информации найдете))) (это мое сугубо личное мнение)))
Просто я за естественные роды и естественное родительство, а в ЖК действительно сугубо медицинский подход - для чего,как и зачем - все знает медицина, и на каждую вашу болячку порекомендуют по пачке таблеток, которые купить надо в опереденной аптеке (опять же повторюсь, что все пишу только исходя из своего жизненного опыта))))
Бесплатно можете посетить первый день нашего семинара (приглашаю :obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yul'ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.02.08
Сообщения: 203
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 0:03    Заголовок сообщения: курсы для будущих мам Ответить с цитатой

Курсы Школы платные, в Железнодорожном районе - 15 занятий по 700 рублей (здесь много занятий проводят приглашенные специалисты - врачи акушеры-гинекологи, педиатры более дорогая аренда), в Академгородке (включая гимнастику) - по 500 руб (основную массу занятий проводит руководитель школы - психолог, педиатр).
Есть и бесплатные - по-моему, при 4 роддоме ЖК проводит - есть реклама в форуме, где не помню. :o
Я не считаю, что все бесплатные плохие - мне не повело, вот и поделилась опытом :-( . Похожие мнение слышала от подруг.
Занятия в ЖК ведут в основном врачи, а, как я сейчас понимаю, беременной больше нужен психолог - чтобы поверить в свои силы, понять, какие психологические процессы происходят в ней и в маленьком.
Вообще, мы пытались в этом году сделать грантовую программу с мэрией - провести серию бесплатных курсов для беременных в нескольких районах города. :-( Не получилось - не заинтересовано наше правление в подготовленных беременных. :sad: Очень печально. Пытаемся найти спонсора на выпуск бесплатной комплексной брошюры для беременных - не только стандартного списка анализов, но и некую психологическую составляющую беременности.
Мне кажется, что осознание беременными своего положения, желание учиться и что-то понимать не должно ограничиваться финансовыми возможностями. Но пока это так. :-(
Если Вас заинтересует, по поиску можете найти сайт нашей школы - Школа Современные Родители г.Новосибирск. Там выложено некоторое количество книжек и статей, которые могут быть интересны для Вас с точки зрения самообразования.
Я могу также отвечать на ваши вопросы, задавая их нашим специалистам и фиксируя сюда их ответы. :oops:
Как говорится, чем можем, поможем :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 0:32     Ответить с цитатой

Bosonozhka
ну если честно я против естественных родов (если вы имеете ввиду роды дома). это не потому что я фанатка медицины, я таблеток практически не пью(только когда без них ну уже совсем никак), к врачу обращаюсь раз в 5 лет и то за справкой..

курсы меня интересуют исключительно для того, чтоб мне более или менее наглядно показали и рассказали этапы родов, как дышать, как тужиться.. что там обычно ещё.. ну т.е. грубо говоря меня интересуют общие сведения, которые я конечно могу и в интернете найти, но как-то с живым человеком приятнее общаться. можно что-то уточнить и т.д, а у инета не переспросишь.

а спрашивая где лучше имела ввиду где более доступным языком (что ли) эта информация подаётся, где больше упирают как раз на купи то, купи это (туда, соответственно, лучше не ходить) и так далее..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bosonozhka
Студент
Студент


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 1939
Откуда: Novosibirsk,Akadem
Карта № 000907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 1:44     Ответить с цитатой

ptiZa
Слово "естественный" относится к жизненному процессу, подаренному нам природой) Это о невмешательстве медицины, а не о том дома ли будут роды или на улице,или в роддоме, надо рожать там где вам комфортнее и спокойнее:)
Только я еще и о том,что после родов наступит жизнь с малышом и об этом тоже надо поговорить с человеком, а не просто почитать статьи:):):)
Ну и как совет: если в курсах нет практики, а только теория, то они малополезны и почти неприменимы в жизни (это мое мнение)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 10:42     Ответить с цитатой

Bosonozhka
ну по поводу жизни с малышом после родов я не переживаю совершенно, у мужа уже есть трое детей..))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Людмила Шарова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.04.07
Сообщения: 205
В дневниках: 8
Откуда: Бердск+Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 13:20     Ответить с цитатой

В свое время была на одном занятии в поликлинике Академгородка, на Демакова - но вот фамилию врача НЕ ПОМНЮ :-(
Было СУПЕР-ИНТЕРЕСНО! с юмором, подробно, с практикой :-), картинками, вопросами-ответами...
причем были будущие мамы вместе с папами! папы то-же практику выполняли :-)

честно скажу - не ожидала!!! что в ЖК врач может ТАК интересно и душевно рассказывать!

Поэтому сходить можно - а там уже по ситуации будете ориентироваться: понравится - прослушаете, не понравится в другой раз прийдете - т.к врачи которые читают лекции меняются.
Но на Демакова всего 1 раз в месяц это проводится....и 1 это занятие или несколько я даже незнаю.
Можно обзвонить ближайшие к Вам ЖК и пораспрашивать что у них для беременных предлагается....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 21:35     Ответить с цитатой

Например, в 4-м роддоме проводятся как платные, так и бесплатные занятия для будущих мам.
Про качество мне сложно объективно оценивать, т.к. часть тем сама и провожу :oops: Занятия в рамках школы для беременных РОУС, проводит Анна Андреевна Корнакова, она врач акушер-гинеколог из женской консультации. Занимается курсами тоже не первый год.
В своих занятиях мы стремимся дать полезную информацию и практические умения по поведению в родах и по уходу за малышом.

Школа Современные родители одна из самых старых в Новосибирске. Если есть время и деньги, то стоит пройти весь курс занятий по подготовке к родам, гимнастику и занятия в бассейне. Именно комплексный подход к подготовке к рождению ребенка дает максимальный эффект. Хорошо, когда информания с курсов "проживается", "пропускается" через себя, когда женщина или пара понимают , что и зачем они делают. Безусловно, Лариса Свиридова - профессионал своего дела :4U:

От себя могу посоветовать выбирать школу для подготовке к рождению ребенка ближе к дому. Так будет больше шансов, что вы посетите все занятия.
Как минимум, стоит походить на лекции при женской консультации. Естесственные роды на то и есстественные, что требуют психологического настроя и занний возможного поведения в родах. Чаще всего минимального врачебного вмешательства требуют роды, которые сами начинаются в срок от 38 до 41(42) недель беременности. Раз женщина выбирает роддом для появления ребенка на свет, то ей стоит доверять врачам и их квалификации. Это тоже важно и влияет на исход родов :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 23:13     Ответить с цитатой

Согласна с ptiZa, что курсы если и посещать - то бесплатные. Наврядли там раскажут что-то принципиально новое.
Хотя, честно говоря, вообще не вижу в них смысла :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yul'ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.02.08
Сообщения: 203
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 0:12     Ответить с цитатой

Я искренне не понимал, зачем идти на курсы и зачем мой муж на этом настоял. Занятия 2-3 я просто ходила, потому что пообещала ему. Потом как-то стала погружаться в свою беременность - чего с первой беременностью так и не случилось. Не знаю, что именно действует - то ли общение с себе подобными "в реале", то ли различные тренинги-медитации по общению с ребенком, то ли обилие (мне тогда даже казалось, избыток) интересной информации, но происходит переоценка всего, меняются приоритеты. Наверное, это должно исходить естественно и безо всяких курсов, но среди моих знакомых очень мало тех, кто смог самостоятельно погрузиться в свой беременный мир, оторвавшись от карьеры и бытовых проблем.
Нужны курсы или нет - каждая выбирает самостоятельно. Но "погружение" (как бы оно не достигалось), видимо, все-таки нужно.
А курсы, даже однодневные в ЖК, это не только информация - это еще и живое общение.
И еще, несмотря на обилие информационных источников ввиде ТВ и интернета, живой пример благополучного вынашивания и благополучных родов очень важен. И раньше (когда-то) он был наглядным - деток рожали больше, практически каждая девушка видела вокруг большое количество бременных и родивших. И, несмотря на это, повивальные бабки рассказывали беременны заранее, что и как будет происходить. Аналог современных курсов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
annarous
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.02.08
Сообщения: 3547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 9:59     Ответить с цитатой

День добрый всем, мне непонятна позиция, когда считают, что готовиться к родам не нужно. На курсах по подготовке к родам учат дышать, вести себя на родах. Как это может быть не нужно? Мы все покупая какую либо технику всегда сначала учимся с ней работать, откуда же здесь такая уверенность, что все знаем. Кроме этого, конечно, немаловажное значение имеет общение с такими же будущими мамами. А Вопросы вскармливания, ведь у многих мам нет молока только потому, что им не была оказана поддержка по грудному вскармливанию, трещины сосков потому, что непрвильно прикладывали к груди, а вопросы ухода за малышом, неужели вы все это будете постоянно у кого-нибудь спрашивать. неужели не хочется все знать самой, как лучше, что появилось нового на рынке. Да и вопрос где, что, как лучше все купить, где дешевле, вобщем продолжать можно до бесконечности. Стараюсь не навязыватьсвою точку зрения, возможно не нужно посещать все что предлагается, всегда можно выбрать то, что подойдет именно вам. К сожалению у нас в центре заняти все платные, зато небольшая стоимость, есть лекции, гимнастика, бассейн. Мне кажется те деньги которые тратятся на занятия, всегда вернуться к вам полезной информацией для вас и вашего малыша. Успехов всем. :holding:Мой контактный телефон 89139456273, с удовольствием отвечу на все интересующие вопросы, приходите к нам на занятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
annarous
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.02.08
Сообщения: 3547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 23:38     Ответить с цитатой

Предлагаю продолжить дискуссию, очень интересно и важно мнение всех будущих мам. Каких курсов хотелось бы, какие темы хочется послушать, что хотят узнать будущие папы :oops: . Буду отвечать на все вопросы, пишите.
_________________
Анна Андреевна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах