Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
пенистый стул у ребёнка
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 16:12    Заголовок сообщения: пенистый стул у ребёнка Ответить с цитатой

Подскажите что значит пенистый желтый стул у ребёнка? Что делать? Может я что-то не то съела? Ребёнок на ГВ, нам 12 дней. :-(
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 22:22     Ответить с цитатой

Конечно, что-то съели, и наверняка, что-то вкусное. И ешьте на здоровье!

Пенистый стул, который носит постоянный и длительный характер, может быть следствием нехватки задней порции молока, которая более жирная, и является для ребенка едой (передняя порция - питье). Она же, задняя порция, содержит ферменты, необходимые для УСВОЕНИЯ передней порции. Когда этих ферментов не хватает, стул становится пенистый, и это беспокоит малыша, т.к. сильно урчит и бродит это все дело в животе.

В медицине это называют "лактазная недостаточность" и лечат добавлением в рацион ферментов - в лучшем случае, а в худшем - переводом на соответствующую молочную смесь. :evil:

Мы - консультанты по ГВ - налаживаем кормление, и через сутки "лактазная недостаточность" проходит. :holding:

Любимые заболевания здорового новорожденного
:boltushki:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 19:50     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ!, будем стараться наладить гв :holding:

Добавлено спустя 13 часов 21 минуту 41 секунду:

Приходил педиатр, вот что выписал для живота :shock:
смекта, линекс или бифидоконцентрат, также поить водичкой в связи с тем что у малыша можеть быть обеззвоживание так как жидкий стул.
По поводу лекарств как то-то не хочется пичкать малыша 13 дней отроду химией а вот по поводу воды может быть стоит?
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 23:31     Ответить с цитатой

Обезвоживание диагностируется просто - если ребенок старше 10 дней писает меньше 6 раз в сутки, то у него обезвоживание. :o

Сколько писает ваш? Уверена, что раз 10-12... :yes:

Далее. Версия о том, что "можеть быть обеззвоживание так как жидкий стул" актуально для детей ИВ. :sad: Плучается, что ваш педиатр наблюдает в своей практике детей-искусственников, и ничего не знает о грудничках. Данная рекомендация для грудничка, по меньшей мере... глупа.

Допаивание водой ВЫМЫВАЕТ микрофлору кишечника у ребенка, и способствует заселению там патогенной микрофлоры, и начало дисбиоза, либо его усиление. :cry: Это данные ВОЗ (Всемирной Организации Здравоохранения) :uzhe:

По поводу химии - Вы правы. Лечить надо БОЛЬНОГО ребенка. Здорового нужно просто кормить грудью, и это СОХРАНИТ ЕГО ЗДОРОВЬЕ. :holding:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 16:23     Ответить с цитатой

Пругова Галина
Вы просто золото, находка...Ну что ж делать с нашими педиатрами??? НЕ знала бы об этом сайте, так и травила бы дитя :cry:

Добавлено спустя 6 часов 38 минут 46 секунд:

дают направление в инфекцию :cry: :cry: я уже устала бороться.... :cry: сегодня утром опять пена была...Вчера весь день старалась правильно кормить :cry:
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 17:26     Ответить с цитатой

Yellow888 писал(а):

дают направление в инфекцию :cry: :cry: я уже устала бороться.... :cry: сегодня утром опять пена была...Вчера весь день старалась правильно кормить :cry:


Урежьте частоту смены груди до - 1 раз в 4 часа днем, и каждое кормление ночью. И встравляейте грудь как можно глубже в рот ребенку,не давайте сползать на сосок :super:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 10:43     Ответить с цитатой

т. е ночью, в основном утром с 5 и до 8 он у меня сосёт, каждое кормление новая грудь?

Добавлено спустя 11 часов 56 минут 47 секунд:

Утром он у меня может прикалдываться раза 3 в час. Это нормально???Сосёт короткое время.Потом засыпает, потом когда я перекладываю его в кроватку-через минут 10 просыпается и опять ищет титю-даю. Или так: Лежит в кроватке смотрит по сторонам минут 30 потом начинает капризничать-даю титю, успокаивается. Я правильно всё делаю?
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 11:37     Ответить с цитатой

Yellow888 писал(а):
т. е ночью, в основном утром с 5 и до 8 он у меня сосёт, каждое кормление новая грудь?


а до 5? не сосет?
сосания примерно распределяются так - 22, 24, 4, 6, 8; или 21, 23, 3, 5, 7, 9. В это ритме ма меняем грудь каждое кормление, потому что так удобно. Ведь ночью сложно вспомнить, какой грудью мы в последний раз кормили :eek:

Yellow888 писал(а):
Утром он у меня может прикалдываться раза 3 в час. Это нормально???Сосёт короткое время.Потом засыпает, потом когда я перекладываю его в кроватку-через минут 10 просыпается и опять ищет титю-даю. Или так: Лежит в кроватке смотрит по сторонам минут 30 потом начинает капризничать-даю титю, успокаивается. Я правильно всё делаю?

И да и нет.
Конечно, новорожденному грудь надо давать на каждый писк :yes:
Но он не должен лежать в кроватке и смотреть по сторонам!!! Он должен уснуть с грудью рядом с вами, и там и остаться! В том месте, где лежал с вами. Вы - можете отойти. А он остается там, где пахнет мамой.
Если вы сможете забраться в детскую кроватку, и там.. оставить свой запах.. а потом на просыпание быстренько туда залезть и подать грудь - пожалуйста - пусть это будет детская кроватка. Но я пока никого не знаю, кто бы это смог сделать. :shock:

Основные кормления в этом возрасте детей ВСЕ связаны со снами. Т.е. он ДНЕМ в среднем каждый час просыпается - сосет, писает, может покакать, его перепеленывают, он опять сосет и засыпает с грудью. Но остается он спать - или на руках, или в вашей постели, т.к. там - все знакомо. Если ребенок проснулся через 10 минут - он не выспалася, и не отдохнул! Сны должны быть 20-40-60 минут в дневной время.

Начните с налаживания кормления, плюс смена груди, что я сказала раньше. :yes:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 18:55     Ответить с цитатой

Пругова Галина писал(а):
Yellow888 писал(а):
т. е ночью, в основном утром с 5 и до 8 он у меня сосёт, каждое кормление новая грудь?


а до 5? не сосет?
сосания примерно распределяются так - 22, 24, 4, 6, 8; или 21, 23, 3, 5, 7, 9. В это ритме ма меняем грудь каждое кормление, потому что так удобно. Ведь ночью сложно вспомнить, какой грудью мы в последний раз кормили :eek:

Yellow888 писал(а):
Утром он у меня может прикалдываться раза 3 в час. Это нормально???Сосёт короткое время.Потом засыпает, потом когда я перекладываю его в кроватку-через минут 10 просыпается и опять ищет титю-даю. Или так: Лежит в кроватке смотрит по сторонам минут 30 потом начинает капризничать-даю титю, успокаивается. Я правильно всё делаю?

И да и нет.
Конечно, новорожденному грудь надо давать на каждый писк :yes:
Но он не должен лежать в кроватке и смотреть по сторонам!!! Он должен уснуть с грудью рядом с вами, и там и остаться! В том месте, где лежал с вами. Вы - можете отойти. А он остается там, где пахнет мамой.
Если вы сможете забраться в детскую кроватку, и там.. оставить свой запах.. а потом на просыпание быстренько туда залезть и подать грудь - пожалуйста - пусть это будет детская кроватка. Но я пока никого не знаю, кто бы это смог сделать. :shock:

Основные кормления в этом возрасте детей ВСЕ связаны со снами. Т.е. он ДНЕМ в среднем каждый час просыпается - сосет, писает, может покакать, его перепеленывают, он опять сосет и засыпает с грудью. Но остается он спать - или на руках, или в вашей постели, т.к. там - все знакомо. Если ребенок проснулся через 10 минут - он не выспалася, и не отдохнул! Сны должны быть 20-40-60 минут в дневной время.

Начните с налаживания кормления, плюс смена груди, что я сказала раньше. :yes:


Сегодня были у дет. хирурга. Спросила про стул. Сказал что моё молоко нужно проверить на стерильность. НЕ знала что женское молоко может быть НЕ стерильно. :eek: Если у меня немного першит в горле и я подкашливаю (точнее откашливаю слизь) влияет ли это на стерильность??? И стоит ли эту стерильность проверять?

Про кормление. Вчера давала титю раз в 3 часа. Но потом тити перепутала. :cry: Сегодня даю раз в 4 часа. Никаких измененений в стуле... :cry: Сколько должно пройти времени чтобы наладилось пищеварение при изменении схемы кормления?
Про вес. Сегодня взвешались на весах вес колебался от 4115-4100-4095 из роддома выписались с весом 3796. Мала ли прибавка в весе? Можно на основе этого судить о нехватке молока?

Вы написали начните с налаживания кормления. Т.е его нужно будить для того чтобы покормить?? Просто я пробовала так у меня не получалось. Никакой реакции когда крепко спит. ..

Добавлено спустя 23 часа 6 минут 19 секунд:

Пругова Галина писал(а):


Мы - консультанты по ГВ - налаживаем кормление, и через сутки "лактазная недостаточность" проходит. :holding:

Любимые заболевания здорового новорожденного
:boltushki:


Галина, по-моему я созрела для вызова консультанта на дом :cry: я отчаилась. Стул такой же пенистый. Вроде всё делаю правильно. Может не всю ореолу даю...Я надеюсь на реальную помощь, а не на лекцию :cry: Теории вроде начиталась :o
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elen@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 20
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 9:14     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Галина! У нас тоже жидкий пенистый стул :-( , только нам уже 6 мес. Раньше стул был стабильно 1р в 2 дня, но с недавнего времени стал жидким и по-нескольку раз в день :eek: , Мы на грудном вскармливании в основном, но смесью тоже подкармлвали, я подумала что это может быть из-за смеси(мы взяли двойку, с 6 мес.) и вот уже два дня кормлю только грудью. Ничем особо не подкармливаю пока, хочу только вводить прикорм, но думаю для начала нужно восстановить стул. Стул не изменился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dafodilla
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.11
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 22:50     Ответить с цитатой

Подскажите, как долго должен сосать грудь малыш, чтобы добраться до заднего молока? У нас тоже пенистый желтый стул, кушает в среднем минут 15, иногда и 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алимбочко Ирина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.02.09
Сообщения: 467
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 23:10     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Elen@, При смешанном вскармливании и введении прикорма, у детей могут наблюдаются изменения в стуле. Опасения должен вызывать стул темно зеленого цвета с неприятным запахом - тогда к врачу!


Dafodilla, какой возраст ребенка?
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом". Горячая линия: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: (383)299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dafodilla
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.11
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 2:37     Ответить с цитатой

Нам почти 1 месяц (родились 1 июля).
Сегодня приходила патронажная медсестра, сказала, что давать надо за одно кормление обе груди ( А мне кажется, что тогда малыш выпьет переднее молоко и справа и слева, а до заднего точно не доберется? ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алимбочко Ирина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.02.09
Сообщения: 467
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 12:18     Ответить с цитатой

Dafodilla, в вашем возрасте необходимо, что бы ребенок прикладывался к одной груди 2-3 раза. Соблюдайте дежурство одной груди, примерно, 2-3 часа, за это время, ребенок как раз пососет вашу грудь 2-3 раза, только тогда он полноценно получит заднее жирное молочко. Ночью меняйте грудь каждое кормление.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом". Горячая линия: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: (383)299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dafodilla
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.11
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 23:06     Ответить с цитатой

А если ребенок спит по 4 часа днем? Тогда одну грудь "пропускать"? Или я не правильно поняла про "дежурство?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах