Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Как за собой ухаживать во время беременности?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Energy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.08
Сообщения: 369
В дневниках: 44
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 21:10     Ответить с цитатой

Слабо Богу успокоили меня! Спасибочки!
Просто что то я как то серьезно подошла к вопросу беременности. Вспомнила подругу, она беременная ходила. была такой кикиморой. Я ее спрашивала, почему не стрежется и не красится, она мне в ответ: "Ты что? Да ребенок в пуповине запутается! Лак для ногтей? Ты, что вредно то как. и т.д."
Сейчас села и думаю, нифига что со мной к концу беременности станет :shock: ребенок родится, такую мамашу :witch: увидит - ужаснется :cranky:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LMama
Академик
Академик


На сайте с 22.09.07
Сообщения: 16287
В дневниках: 2262
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Карта № 000473
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 21:11     Ответить с цитатой

Ёлочка, у меня после стрижки доча сняла со своей шеи пуповину))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 22:59     Ответить с цитатой

LMama
Мелькнула тема про солярий. Подскажи, плз, можно в вертикальный ходить? А то одни врачи разрешают, другие запрещают :-o а я-то остаюсь бледненькой :cry: :oops:

Energy
Конечно иди в парикмахерскую спокойно! У тебя еще впереди столько месяцев беременности :-)
Эти 9 месяцев окутаны ТАКИМ количеством мифов :eek: что не посчитаешь. В форумах даже есть посты про ксерокс и микроволновку :-o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mirina1
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.04.07
Сообщения: 1101
В дневниках: 28
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 23:08     Ответить с цитатой

я ДЕЛАЮ АППАРТНЫЙ МАНИКЮР И ПОЛИРОВКУ НОГТЕЙ. аБСОЛЮТНО БЕЗВРЕДНО. А лАКМИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ НОГТЕЙ НЕ РИСКУЮ.
_________________
Сын Вова 01.11.2008
Дочка Маша 17.01.2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LMama
Академик
Академик


На сайте с 22.09.07
Сообщения: 16287
В дневниках: 2262
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Карта № 000473
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 23:32     Ответить с цитатой

DaNaKa, понимаешь,в чем дело... мне ни один врач не смог привести НИ ОДНОЙ причины, запрещающей солярий..... ну ни один....
Я нашла одну: после посещения солярия могут проявиться пигментные пятна - хлоазмы, которые потом могут и не пройти.....
Ну и ще причина: кому-то просто может стать плохо в солярии (у кого-то с давлением не очень, на кого-то духота влияет и все такое).....
Читала какие-то непонятные вещи про то,что яркий свет как-то неправильно может воздействовать на ребенка, причем тоже без конкретики какой-нибудь.....
В общем,я ходила пару раз ,а потом в Израиле загорала.. щас не хожу, муж решил меня туда не пускать почему-то)))))
Кстати, тут где-то есть темка про солярий по-моему....
А врачи..... я когда пришла с тем, что беременна, мне сказали: забудь про физические нагрузки(любые,вообще), бани,сауны, солярии, секс.. на вопрос: почему? ответ: просто забудь... :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

ниче я расписалась....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TARA
Профессор
Профессор


На сайте с 26.01.08
Сообщения: 9568
В дневниках: 388
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 0:00     Ответить с цитатой

Energy, не переживай и не думай про всякие глупости! Сейчас в хороших салонах есть краски которые можно при беременности применять. А насчет стрижки это вообще. Я на это всегда отвечаю: Ага, еще и мыться нельзя, т.к вода неизвестно какая и гели для души - химия. :haha: Не нагоняй на себя страх. Все должно быть в меру. А красивой надо быть всегда! Мы же девочки :oops:

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Девочки, а мне рассказали, что одной беременной девочке солярий назначили. Для витамина Д.
Я сама солярий не люблю. Как-то ходила, купила абонемент и не доходила его, т.к мне там скучно стоять! :haha:


И еще пример. Вот хожу я в мед.центр, пока в очереди сижу. Столько беременных девочек вижу. Все с стрижкой, волос ухоженный, лак на ногтях, косметика на лице, нарядные. Приятно посмотреть. :D
Я сама сейчас маски на лицо делала, только смыла. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LMama
Академик
Академик


На сайте с 22.09.07
Сообщения: 16287
В дневниках: 2262
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Карта № 000473
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 0:03     Ответить с цитатой

TARA, когда у нас солярии только появились, их в некоторых РД даже ставили, типа чтобы все роженицы туда ходили за вит.Д... но это,мне кажется, уже перебарщивание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TARA
Профессор
Профессор


На сайте с 26.01.08
Сообщения: 9568
В дневниках: 388
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 1:33     Ответить с цитатой

LMama, я так же думаю. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миленка
Профессор
Профессор


На сайте с 22.10.07
Сообщения: 7386
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 2:33     Ответить с цитатой

Energy писал(а):
Сейчас села и думаю, нифига что со мной к концу беременности станет :shock: ребенок родится, такую мамашу :witch: увидит - ужаснется :cranky:
:lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:

LMama писал(а):
у меня после стрижки доча сняла со своей шеи пуповину))))

пойти что ль тоже постричься? а то у сыночка пуповина лежит шарфиком на шее, чтоб не запутался окончательно :D
Я-то не стригусь не из-за предрассудков... просто у меня всегда волосы длинные были, за Б выросли см на 12-15 уже, чему я очень рада... посеклись конечно, но теперь уже рожу, тогда подровняю концы и долговременную укладку сделаю, ее-то точно не рекомендуетс беременным делать, все-таки химия, можно волосы загубить :aga-aga:

А лак для ногтей-то кому чем не угодил??? Я, правда в начале тоже не красила ногти, но не потому, что вредно, а потому что на запахи неадекватно реагировала... ну а уж макияж и прочий уход... в этом себе точно отказывать нельзя... Хотя опять же я в первую половину Б. просто ленилась :oops: А потом отдохнула от гонки за крастотой и начала с новой силой :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

и по поводу солярия... у меня мама мной беременная ходила летом, соответственно очень много на времени проводила на солнце... так у нее пигментные пятна на лице до сих пор остались...
у меня веснушки-то всегда весной вылазили, и сейчас вылезли, вот боюсь, как бы не остались насовсем :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
laraffm
Академик
Академик


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 6617
В дневниках: 6899
Откуда: Germany-WSBDN
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 2:46     Ответить с цитатой

Я подстригалась и ни раз, ногти себе тоже делала с гелем, косметикой тоже пользуюсь каждый день. Всё у нас в порядке. :D Вот в солярий яб не стала ходить. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Коржик
Академик
Академик

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 5194
В дневниках: 12322
Откуда: Новосибирск м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 9:41     Ответить с цитатой

А я уже челку стригла, причем раньше чем в 8 недель. Просто подумала, что если волосы не стричь, то по логике и брится нельзя, и ногти стрич. Вот и плюнула на все. А если во все приметы верить, надо просто лежать вверх ногами и ничего не делать.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

DaNaKa
А лосьены для тела, которые постепенно придают коже оттенок загара? нельзя?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 9:45     Ответить с цитатой

Я вот подумала, что хорошая альтернатива солярию, в принципе - автозагар. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кисулета
Академик
Академик


На сайте с 15.12.07
Сообщения: 6828
В дневниках: 3216
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 9:49     Ответить с цитатой

Мне это все напоминает дурацкие приметы перед свадьбой. Я перед своей какой тольке хрени не слышала :lol:
Все будет так, как мы этого захотим. Как настроим себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 10:01     Ответить с цитатой

Коржик писал(а):


DaNaKa
А лосьены для тела, которые постепенно придают коже оттенок загара? нельзя?


Вот про них я и подумала :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 10:14     Ответить с цитатой

Девушки, неужели без лака для ногтей и мейка нельзя быть красивой и ухоженной? :lol:

DaNaKa
летом загоришь и без солярия! естественный витамин Д. а автозагар- химия, имхо. мне кажется, будучи на солнце ты получаешь ранвомерный загар, а в солярий концентрированный, т.е. за опр. время ты получаешь дозу ультрафиолета- не знаю как Б организм ее перенесет.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах