Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
За что платят хорушую зп?
где найти высокооплачиваемую работу, какие знания требуются

На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Уровень вашей зп на сегодняшний день
до 20 000 руб
41%
 41%  [ 161 ]
20 000 - 25 000 руб
26%
 26%  [ 101 ]
выше 30 000 руб
18%
 18%  [ 73 ]
выше 45 000 руб
5%
 5%  [ 20 ]
60 000 - 75 000 руб
4%
 4%  [ 18 ]
выше 75 000 руб
3%
 3%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 384

Автор Сообщение
anenok
Профессор
Профессор


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 8966
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 7:47    Заголовок сообщения: За что платят хорушую зп? Ответить с цитатой

Всем добрый день!
Подобной темы не нашла, а вопрос меня данный волнует.

Уважаемы форумчане, предлагаю обсудить вопрос: за что готовы платить работодатели хорошую зп?
Какие знания или навыки нужны?
Чему можно "поучиться" уже имея высшее образование.

Я работаю в отделе закупа, снабжаю наше предприятие продукцией с России и Китая. Работаю с таможней. Чтобы мне сменить место работы на более высокооплачиваемую мне необходимо получить знания ВЭД и выучить английский язык.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

а с чем сталкиваетесь вы? каких знаний не хватает вам?

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

и где можно получить такие знания?
_________________



Последний раз редактировалось: anenok (Пт Янв 20, 2012 9:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 12:51     Ответить с цитатой

Если задуматься, то многих знаний не хватает, в основном практических. Я работаю с персоналом в маленькой строительной фирме (25 человек в штате). Хочу и дальше работать в сфере управления персоналом, но тут "развернуться" негде, такова специфика малого бизнеса. Теоретически я очень много изучила по своей тематике, но без постоянного применения знаний - толку мало(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pinky
Студент
Студент


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 1
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 15:09     Ответить с цитатой

Послушаю... И сразу вопрос к знающим,я "нашла себя" в сфере определенной,мало минималъной практики на работе настоящей,интересует именно это направление... - рекрутинга. Идти толъко помощником? На курсы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Esmeralda
Студент
Студент

На сайте с 10.02.09
Сообщения: 2628
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 15:39     Ответить с цитатой

anenok

А почему английский, а не китайский?
_________________
Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 19:30     Ответить с цитатой

Хорошую ЗП платят за мозги, а не знания. Если вы действительно говорите о высокой ЗП.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 0:03     Ответить с цитатой

Ой, девочки, если бы так всем платили за знания - все бы кто закончил вузы получали бы хорошую зарплату.

Все гораздо прозаичнее - большинство зарплат и надбавок с премиями строятся на личном отношении руководителя к подчиненным. Любит вас руководство и относится благосклонно - будет у вас зарплата. Поэтому каждому работнику свой работодатель.
Ну и второй момент это допустимый диапазон возможностей работодателя.
_________________
Оздоровление пиявками, травами, питанием, косметология натуральными средствами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
anenok
Профессор
Профессор


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 8966
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 7:44     Ответить с цитатой

xenia-z, ну в вашем случае наверное надо менять работу, искать в более крупной компании, чтобы реализовать свои знания и получить практический опыт.

Pinky, думаю если опыта мало надо начинать с помощника. Паралельно на курсы пойти.

Esmeralda, чтобы выучить китайский нужны годы...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 9:30     Ответить с цитатой

Pinky
в кадровое агентство возьмут без проблем, для начала ассистентом, а потом и виднее будет. Очень много вакансий подобных видела, но чаще всего еще ставят ограничение по возрасту до 25 лет...

ой... а мне кажется, по моему направлению хорошую зарплату (действительно хорошую, а не банальные 20-25 тысяч) можно получать только добравшись до должности директора по персоналу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18602
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 14:07     Ответить с цитатой

xenia-z
Цитата:
хорошую зарплату (действительно хорошую, а не банальные 20-25 тысяч) можно получать только добравшись до должности директора по персоналу...

есть знакомая, которая именно на этой должности как раз получает 20-25 ;)

anenok
какую з/плату Вы считаете высокой? Согласитесь, у всех свои представления на этот счет :-)
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 9:40     Ответить с цитатой

Леся:))
:shock: кошмар... я обычным менеджером столько получаю, при чем загруженность минимальная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18602
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 9:48     Ответить с цитатой

xenia-z
Я правильно понимаю, что у менеджера есть ставка и проценты? Или у Вас только ставка?
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 5:17     Ответить с цитатой

anenok писал(а):
Esmeralda, чтобы выучить китайский нужны годы...
а английский Вы планируете освоить во сне, за пару ночей?

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

xenia-z писал(а):
Леся:))
:shock: кошмар... я обычным менеджером столько получаю, при чем загруженность минимальная...

в разных отраслях - оооочень разные зарплаты на одни и те же позиции. это раз. и два - можно гордо называться "директором по персоналу", но на самом деле быть всего лишь инспектором по кадрам. Ну и с фига ли там больше 25 рублей платить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anenok
Профессор
Профессор


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 8966
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 8:31     Ответить с цитатой

moleskin, нет конечно не во сне. Английский я знаю, нужно просто повысить уровень.

Леся:)), высокой считаю зп от 120 т.р.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 9:19     Ответить с цитатой

anenok писал(а):
moleskin, нет конечно не во сне. Английский я знаю, нужно просто повысить уровень.

я всего лишь читаю, что написано: Ваши же слова были "мне необходимо получить знания ВЭД и выучить английский язык".
Так вот, возвращаясь к Вашему главному вопросу: универсальной формулы нет, но главный принцип - платят за конкретные, прикладные и узкоспециальные знания. То есть в Вашем случае, когда есть Вы (без знания ВЭД и с базовым английским на уровне школы или первых двух курсов вуза), имярек1 - со знанием ВЭД и техническим английским и имярек2 - со знанием ВЭД и техническим китайским - на более высокую зарплату имеет шансы рассчитывать последний, потому что "теоретегов" хоть *опой ешь, а нужно выкручиваться из конкретных ситуаций с выгодой для конторы.

ситуации "сват-брат-любовница" я вообще не хочу в данной теме рассматривать, потому что это никакого отношения к профессионализму не имеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 9:36     Ответить с цитатой

Кроме знаний и мозгов обязательно нужно умение себя продать.
Умение брать на себя ответсвенность и нравиться людям (и руководству и партенрам).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах