Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Чего нельзя кушать беременным тетенькам.
см. ссылки первый пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vasilek_nsk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.07.11
Сообщения: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 14:53     Ответить с цитатой

А у меня бзик по морковке,выпиваю по стакану сока каждый день!Вот думаю не вредно ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41605
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 18:07     Ответить с цитатой

Vasilek_nsk, в морковке витамин А, его избыток плохо влияет на ребенка. Но может у Вас как раз недостаток витамина А организм восполняет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
джени ф
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 1942
В дневниках: 1
Откуда: Н-ск,Первомайка
Карта № 014892
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 12:38     Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь знает можно ли есть МЁД?????? Стоит 3-х литровая банка свеженького,жиденького мёдика :aga-aga: Так хочется просто жуть.....Мнения разные: кто говорит это алерген не вздумай, подруга мне сказала что он тонус толи повышает, толи снижает. Гинеколог ничего вразумительного неговорит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41605
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 13:45     Ответить с цитатой

джени ф писал(а):
Так хочется просто жуть.....

ну и ешьте тогда. Если беременный организм требует, в меде же полно всего полезного.
У меня аллергия на мед, так я не ем. До беременности ела понемногу, а сейчас сразу чешусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медведка
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 10852
В дневниках: 195
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 15:27     Ответить с цитатой

sono io писал(а):
джени ф писал(а):
Так хочется просто жуть.....

ну и ешьте тогда. Если беременный организм требует, в меде же полно всего полезного.
У меня аллергия на мед, так я не ем. До беременности ела понемногу, а сейчас сразу чешусь.

+100, если до беременности ели этот мед, то и сейчас можно попробовать, но по-немножку, лучше с утра ложечку-две столовые и прислушиваться к реакции организма.
тёмные полифлерные сорта (типа разнотравье) меда более опасны в плане индивидуальной непереносимости, светлые с преобладанием одного вида медоноса(акация, донник) более предсказуемы. Если мёд собран с таких растений, как душица, василёк, гвоздика, горцы, дягиль, любисток, зверобой, пастушья сумка, пижма, тысячелистник, шалфей то, особенно на ранних сроках беременности, лучше не рисковать, т.к. эти травы не рекомендуются беременным и действительно могут повышать тонус матки либо вызвать угрозу прерывания беременности.
ну и главное, чтоб мёд был натуральным! к сожалению в городе много фальсификатов, причем промышленного производства с синтетическими компонентами, не выявляющимися "народными методами" типа "капнуть йода" :-(
Скрытый текст:
лучше приобретать у знакомого пчеловода, в сезон только ленивый медом не "занимается" :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
джени ф
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 1942
В дневниках: 1
Откуда: Н-ск,Первомайка
Карта № 014892
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 12:58     Ответить с цитатой

Ой девочки, попробовала, вроде ничего :-) теперь по утрам и вечерам чай с мёдиком гоняю....ВКУСНООООООО (но не злоупотребляю 3-4 чайных ложечки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медведка
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 10852
В дневниках: 195
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 13:14     Ответить с цитатой

джени ф
организм беременной очень чуток :give_heart:
хочется-значит надо, но в меру :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акварелька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.01.11
Сообщения: 1175
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 14:28     Ответить с цитатой

А я в беременность ела по 4-5 бутерброда с медом, ну очень уж хотелось
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anka_tixas
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.07.10
Сообщения: 967
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 20:52     Ответить с цитатой

девочки, а как быть с жвачкой? я понимаю, что там химия в кубе, но совсем отказаться от нее не могу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инесса
Студент
Студент

На сайте с 17.07.08
Сообщения: 2233
В дневниках: 9
Откуда: Ленинский район ул Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 15:19     Ответить с цитатой

Я от тошноты постоянно жую жевачки. и даже не задумывалась , что она может быть вредной.
А еще каждый день ем много мандарин или апельсины :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медведка
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 10852
В дневниках: 195
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 15:28     Ответить с цитатой

Инесса писал(а):
Я от тошноты постоянно жую жевачки. и даже не задумывалась , что она может быть вредной.

на жвачках же написано: "противопоказано больным фенилкетонурией" и т.п. т.к. содержит компоненты, вредные при почечной недостаточности, а у многих беременных проблемы с почками, да и вообще нагрузка на мочевыделительную систему :aga-aga:
+ подсластитель аспартам, при распаде которого в организме образуется метанол, очень опасный для плода, особенно в 1м и 3м триместре
важно чувство меры :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Евгения 1985
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 830
Откуда: Северо-Чемской ж/м
Карта № 015942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 16:11     Ответить с цитатой

А мне сегодня тоже назначили диету для беременных, а кажется, что для язвенников. Нельзя жареное, жирное, острое, соленое, копченое, сдобу, соки, йогурты, колбасы, консервы и кучу всего вкусненького. Питаться сказали кашками, овощами, фруктами, нежирным мясом и рыбой на пару :eek: Мужу пожаловалась, он меня пожалел и сказал, что ешь всё, что хочешь, только в меру :aga-aga:
_________________
Цветы и фигуры из воздушных шаров!
Подробности в профиле!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Morskaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 973
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 17:45     Ответить с цитатой

А я на ночь молоко с ложкой меда выпиваю (прочитала в умной книжке:)), и по утрам его иногда с чаем горячим ем, чтобы согреться :aga-aga: Да и грибы соленые я ела, пока не закончились... А вот сильно жареное я стараюсь не есть, мне просто от этого нехорошо. Сдобу ограничиваю, копченое не ем (только если сами коптим).
Евгения 1985, ну жесткий конечно списочек, не нужно так строго всего этого придерживаться! Почему соки то нельзя?? Свежевыжатые необходимо! Ну а покупные - что в них вредного то кроме сахара? В меру все! Колбасы, консервы, покупные салаты лучше не есть во избежании отравления. Да и химии в них много. Острое соленое - ну в меру то посолить и поперчить то можно!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Евгения 1985
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 830
Откуда: Северо-Чемской ж/м
Карта № 015942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 18:12     Ответить с цитатой

Morskaya
Ну они наверное и запрещают это совсем, чтобы беременные хотя бы данные продукты ограничивали, потому что понимают, что ну никак не проживешь на одних кашках и котлетках на пару. Соки имелись ввиду покупные. Натуральные конечно можно и даже нужно. Мне просто стало смешно, когда сказали, что на ужин например салатик из помидор можно с курочкой отварной. Неужели они думают, что в "зимних" помидорах есть что-то полезное??? Я знаю много случаев когда были отравления такими овощами из-за огромного колличества нитратов..... Уж лучше тогда свою картошечку, капустку, морковочку есть...
_________________
Цветы и фигуры из воздушных шаров!
Подробности в профиле!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vanilla`sky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.11.06
Сообщения: 4435
В дневниках: 17
Откуда: Бердск, Микрорайон, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 21:15     Ответить с цитатой

да ладно а моя Г вообще упиралась и говрила что в печени и фруктах нет ничего подобного - это типа вообще есть вредно. хотя если посмотреть инет то гемоглобин повышаемся изза печени и гранат и это хорошо усваивается...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 23 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах