Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Можно ли полюбить усыновленного ребенка, если свой умер?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_Наталья__
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.07.11
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 11:28    Заголовок сообщения: Можно ли полюбить усыновленного ребенка, если свой умер? Ответить с цитатой

Не знаю зачем тему создала. наболело.Интересно послушать мнения.
Своего ребенка я еле выносила, трудности были и с зачатием и с вынашиванием и с родами. Родила как подвиг совершила. Теперь детей больше иметь не могу. и вот моя лялечка умерла. Нет сил ничего рассказывать что и почему.
мой ребенок умер.. мужа с самого начала не было (мы не были женаты), а после моей трудной беременности и смерти 2-х летнего малыша и совсем ушел от нас.
Я вот думаю, может я зла людям много сделала? за что меня бог лишил ребенка?
В голове все время крутятся мои грехи. их и правда немало.
Теперь у меня проблемы со сном, сутками сижу в интернете и срываю зло на посторонних людях, внутри пустота. Посоветовали усыновить ребеночка, но разве реально полюбить не своего кровного, не знаю. А любить то когото хочется.
Знаю что бездетные люди любят усыновленных детишек, но возможно ли это после утери своего собственного?
_________________
Злая больная одинокая тетка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13770
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 12:28     Ответить с цитатой

_Наталья__
Соболезную. Но нужно сначала привести в порядок свою психику и свою жизнь, а уж потом думать о приемном ребенке. Приемный ребенок - это не лекарство от горя. Ему самому нужно много сочувствия, любви и заботы. Вы пока находитесь в состоянии стресса и не можете адекватно реагировать. Вам нужно время прийти в себя и возможно помощь психолога или врачей. нужно ВРЕМЯ! очень тяжело все, но нужно время. в вашей ситуации лечит время и работа, и хотя бы минимальная помощь психолога. Говорю о том, через что прошла сама.
Кстати, у нас тут была тема, в которой мама, удочерившая сразу после смерти ребенка, очень трудно и мучительно принимала приемную девочку.
Мое мнение, НЕЛЬЗЯ усыновлять, пока не пройдет пару лет после смерти своего ребенка. Пока время перестанет быть затянуто туманом. Пока вы перестанете отсутствовать здесь и сейчас. Иначе на приемного ложатся все ваши страхи\надежды\планы и пр. А это тяжкий груз для ребенка.
А полюбить можно всегда, если есть желание любить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 14:43     Ответить с цитатой

_Наталья__

Очень страшно. Соболезную.
А полюбить можно.
Но всему свое время.
Не торопите события.
Когда Вам захочется не делиться своей болью, а взять на себя чужую боль - вот тогда время пришло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиса-Олеся
Студент
Студент


На сайте с 30.01.09
Сообщения: 2240
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 17:04     Ответить с цитатой

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=202174
_________________
Аисты - это те, кто принёс нашим детям родителей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фотя-Мотя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.02.09
Сообщения: 234
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 0:52     Ответить с цитатой

_Наталья__
:-)
_________________


Последний раз редактировалось: Фотя-Мотя (Вт Авг 16, 2011 20:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
_Наталья__
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.07.11
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 9:06     Ответить с цитатой

Хожу в церковь, недавно возле ворот ко мне подошла незнакомая бабушка,
пронизывающе посмотрела и сказала что горе на меня сильное свалилось, и я сама виновата-очень много плохого людям делала и так мне и надо. Сказала и отошла сразу, а я встала как вкопаная. Стала после этого совсем себя плохо чувствовать, смогла пойти в церковь только через месяц, а там снова эта бабка и на этот раз стоит с двумя другими и тычет в меня пальцами, стоят они все и качают головами.
как с этим жить?
_________________
Злая больная одинокая тетка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиса-Олеся
Студент
Студент


На сайте с 30.01.09
Сообщения: 2240
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 9:44     Ответить с цитатой

для начала поменяйте подпись... можно и церокв сменить, ив церковь можно не просто так ходить а к духовнику, он никогда не обвинит. А вообще да все верно за наши грехи мы и расплачиваемся всегда, и чаще всего здоровьем детей.
_________________
Аисты - это те, кто принёс нашим детям родителей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 16:42     Ответить с цитатой

Лиса-Олеся, не уподобляйтесь, пожалуйста, бабке при церкви.

Что, автор - серийный убийца, чтоб ТАК расплачиваться?? Сотни тысяч людей с тяжкими грехами благополучно имеют здоровых детей, равно как и сотни тысяч самых обычных людей имеют детей-инвалидов или вовсе сталкиваются со смертью своего ребенка.

Автор, сил вам! У кого вы можете найти поддержку? Просите помощи, не замыкайтесь! Вам необходима помощь психолога, в первую очередь чтобы снять с себя чувство вины. Поймите, что не все было в ваших силах, и за своего ребенка вы несли ответственность лишь в рамках ваших весьма ограниченных человеческих возможностей.

Вы приложили столько усилий, чтобы родить своего малыша. И благодаря вам ваш малыш был, жил и знал свою любящую маму, ее заботу, ее руки и тепло. Без ваших усилий этого бы не произошло вовсе... Он был под вашей опекой, вы заботились о нем как могли всю его жизнь. И проводили его, и помните о нем.

И нет никого без греха вокруг вас. И много этих грехов на нас всех, и они каждодневно множатся. Такова человеческая природа.

Мало что могу посоветовать по поводу усыновления. Думаю, оно вам необходимо, если вы действительно не можете больше иметь собственных детей. Но, видимо, не сейчас, а все-таки позже.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13770
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 17:02     Ответить с цитатой

_Наталья__
Таких бабушек-кликух - в сад! В следущий раз , если опять к вам будет какие-то телодвижения делать, найдите в цекви батюшку и пожалуйтемсь на нее. А в голову такую сво... даже не берите. У всех нас есть какая-то вина в жизни, мы не ангелы и не святые. Что ж если наша жизнь вот так сложилась. Нужно жить не смотря ни на что, все еще сложится хорошо, если силы найдете в своей беде не замыкаться, и беду свою пережить и оставить в прошлом. Когда вы поймете, что пережили, тогда уже ваши новая жизнь началась. Тогда можно и о другом ребенке подумать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31884
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 18:55     Ответить с цитатой

и вообще, не во всех храмах такие "дивные" бабушки есть, благо, право выбора мы имеем, если о православных храмах говорить. в смысле, что приходов сейчас много. а насчет подписи-согласна с Олесей-большая дорога, он же начинается с маленького шага. хорошо бы подпись поменять :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
milla777
Студент
Студент


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 1820
В дневниках: 50
Откуда: Омск, ОАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 0:09     Ответить с цитатой

_Наталья__
Иисус прошает ВСЯКИЙ грех, только надо Его об этом попросить и искренне раскаятся в своих грехах...Бог очень любит вас :-) . В Библии написано, "ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единародного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GaS
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.01.08
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 11:50     Ответить с цитатой

Наталья, если есть в Вас хоть немного веры, желательно чаще в храм ходить. Просто на службе постоять, помолиться - уже душе легче.
Если об дурную бабку спотыкаетесь, можно храм поменять (если и не менять, бабка сама вскоре отстанет).

Не думаю, что время - лечит.
Лечит не время, а работа над горем. Горе к земле давит, а надо подниматься. Каждый день находить силы жить. Потом найдутся силы и помогать другим.

Когда родной человек умер, меня поддержало его поминовение (за некрещеного можно в храме свечу ставить, дома свечу зажигать и читать молитвы).
Мне советовали читать не меньше 40 дней подряд покаянный канон, тот, который в других случаях читается перед причастием - он есть в любом сборничке молитв "молитвослове". В первое время читать его было трудно. Сразу слезы. Поплачу, и на душе легче становится.
Можете имя девочки нам написать, кто сумеет - помянет. Светлая ей память.

Простите, если что не так написала. Очень Вам сочувствую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах