Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Растяжки
На страницу : 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Inna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.08.02
Сообщения: 6
Откуда: Дзержинский район/ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2003 19:49    Заголовок сообщения: Растяжки! :( Ответить с цитатой

Подскажите, как с этим бороться. Неожиданно на бедрах начали появляться растяжки :( Я не беременна, вес... несколько больше, чем хотелось бы :oops: , но стабильный уже несколько лет. Может, элементов каких не хватает? У кого такое было и как вы с этим боролись?

Сегодня помучаю еще Яндекс на эту тему, если найду что-нибудь полезное - выложу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26521
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2003 20:42     Ответить с цитатой

Нужно обратиться к врачу, предположительно, эндокринологу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 12:11    Заголовок сообщения: Растяжки Ответить с цитатой

Девочки, вчера обнаружила на животике несколько растяжек :cry: :cry: :cry: . Куплю сегодня крем против растяжек, но все-равно, он же вроде для профилактики...? Что с этим делать??? Ведь они же остаются навсегда??? :cry:
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 12:33     Ответить с цитатой

С растяжками ничего не сделаешь. Крема ,как мне кажется, больше психологическое средство. Это от организма зависит. Успокаивай себя тем, что после беременности они станут менее заметны.
Я всю беременность проходила без растяжек,а в роддоме, перестав носить бандаж, за последние 10 дней "заработала" их. Но сейчас почти не заметно уже.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 12:59     Ответить с цитатой

Лучше мазь "Контрактубекс", а не крем от растяжек, но он помогает только первые три месяца после их появления. После беременности растяжки видно еще больше, впрочем может не у всех. А вообще-то надо обратиться к эндокринологу.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 13:15     Ответить с цитатой

Слышала, что лазером как-то можно свести. Знаете что-нибудь про это? И где это у нас делается?
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 13:19     Ответить с цитатой

Из энциклопедии:
Растяжки. Белые или фиолетовые (красные) линий в местах растяжения кожи. "Народное" название - стрий. Растяжки могут появиться везде, за исключением лица, кистей рук и стоп.
Растяжки появляются вследствие перерастяжения кожи и гормональных изменений. Под действием гормонов кожа теряет эластичность, поверхностные слои ее истончаються и в результате при нагрузке возникают внутренние надрывы, которые затем замещаются соединительной тканью. Растяжки появляются во время беременности, в подростковом периоде, при интенсивном увеличении массы тела, а также при эндокринных заболеваниях. Растяжки могут являться результатом генетических причин. При беременности растяжки чаще всего возникают на животе, бедрах и груди. Растяжки, появляющиеся в подростковом возрасте чаще располагаются на животе, бедрах, пояснице, груди. Основной причиной возникновения стрий являются гормональные "сдвиги". Возникновение стрий вне периода гормональных "встрясок" или же периодов нестабильного веса должно настораживать. Если вы стали замечать изменение фигуры, выражающееся в перемещении жировых отложений, естественно на протяжении нескольких месяцев или лет, появление излишнего оволосения, а также стрий, то обязательно обратитесь к эндокринологу. Растяжки не влияют на здоровье, однако, некоторые причины, которые вызывают их появление, могут быть опасны для здоровья
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 13:33     Ответить с цитатой

Надя писал(а):
Эндокринолог??
Гинеколог, увидев мои растяжки, отправила меня на консультацию (Надя, ну не надо так сразу пугаться :) ) На фоне беременности у меня произошли кое-какие сдвиги в обмене веществ - вот и все. Гормоны...чтоб их...
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)


Последний раз редактировалось: Natasha (Пн Мар 29, 2004 8:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 15:49     Ответить с цитатой

Надя писал(а):
Слышала, что лазером как-то можно свести. Знаете что-нибудь про это? И где это у нас делается?
Лазерная шлифовка, наверное, самый результативный на сегодняшний день метод избавления. Но в Красноярске такого аппарата еще нет :cry: .
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malvina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.03
Сообщения: 336
Откуда: г. Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 17:02     Ответить с цитатой

Для меня растяжки тоже очень актуальная проблема.
Появились они у меня давно, еще во время переходного возраста. Естественно тогда я о них не думала. А сейчас уже поздно, даже лазером. Хотя менее заметными они стали. Очень много разных дорогих кремов перепробовала.
Во время беременности мазалась все время кремами для профилактики, и растяжки еще появились в тех местах, где не мазала, на задней части бедра, но их вижу только я. :D
Попробуй после беременности, как откормишь грудью комплекс лечения Лиерак, если позволяют средства. Я думаю у тебя их еще можно будет убрать.
Растяжки невозможно убрать, если у них уже большой срок, другими словами, если их запустить.
Так что не переживай, уберешь ты их, даже если не полностью, то зделаешь их незаметными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2003 1:50    Заголовок сообщения: Re: HELP!!! Ответить с цитатой

Я для профилактики использовала масло петитгрейна. Так ни одной растяжки и не появилось (зато шов через весь живот :? ). Не знаю: масло ли помогло или просто кожа у меня не склонна. Но факт остается фактом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2003 11:28     Ответить с цитатой

Надя писал(а):
Слышала, что лазером как-то можно свести. Знаете что-нибудь про это? И где это у нас делается?


Надя, родишь, тогда будем коллективно сводить :lol:!!! А может это не будет тебя беспокоить через пару-тройку месяцев. А сделать это можно у нас где угодно, лучше в институте косметологии на Кирова. Щас за деньги все, что хочешь - и глаз стеклянный, и кожу с попы на лицо :super:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2003 7:01     Ответить с цитатой

Надя писал(а):
Слышала, что лазером как-то можно свести. Знаете что-нибудь про это? И где это у нас делается?

Растяжки на поверхности - заключительный этап растяжек внутри. Со временем они станут менее заметными, из красно-синих превратятся в белые, но не исчезнут ни под влиянием чудо-кремов, ни с помощью массажа. Лазерная терапия заключается в том, что участок кожи, где есть растяжка не трогается, а вот рядом с кожного покрова снимается тонкий слой кожи и тем самым кожа, становясь тоньше, выделяет меньше зону растяжки. Но убрать растяжку невозможно. Если она не очень глубокая, то она станет менее заметна, но если она очень глубокая, то ее не уберет ни один лазер, существующий на сегодняшний день. Есть оперативный способ: кожа как бы зашивается в складку и растяжка вырезается. Шов прячется в плавочки. Если растяжка находится высоко, то таких операций нужно сделать несколько, посепенно убирая ее все ниже. А теперь подумайте, насколько вам это нужно. Растяжки прекрасно прячутся в купальник, а со временем становятся менее заметными. Не стоит так расттраиваться и переживать. Попробуйте наносить тщательно крем сейчас, чтобы не появились новые.
_________________
Мама Татьяна 12.06.67
дочь Аирис 20.11.00
дочь Алексия27.04.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2003 21:18     Ответить с цитатой

Это у кого как, кто-то мажется кремом и все равно они проявляются, кто-то ничего не делает - и все проходит... Зависит от кожи... У меня во время беременности ничего не появилось, а вот лет 15-16 - проявились на бедрах... Правда, сейчас их совсем не видно, только я об этом знаю :lol:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2004 11:41     Ответить с цитатой

Кто-нибудь избавлялся от растяжек лазерной шлифовкой?
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 1 из 24 На страницу : 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах