Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Бухгалтеры, объединимся!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 127, 128, 129  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 20:28     Ответить с цитатой

В программе то оно организовано. И про забаланс я в курсе. Директору хочется видеть все движение по ОС - кто из МОЛ его принял и использует, что фиксируется только в инвентарных карточках, а так как они списаны как малоценка, то 1С карточки с такими ОС не формирует, а у нас бывает смена МОЛ и эти ОС мы все равно должны учитывать. У себя то по забалансу, а в упр. учете надо в разрезе МОЛ. Короче опять ручками писать придется... :evil:

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

я может чего то не понимаю, но если ОСс списана стоимость, факт его наличия в управленческом обороте как отразить? с помощью 1С похоже никак..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1223
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 19:22     Ответить с цитатой

Девушки, кого-нибудь вызывали на зарплатные комиссии?
Нам прислали приглашение на комиссию, в связи с тем, что у нас зп ниже чем по отрасли. Но у нас сезонная работа, да и в отрасли в основном гос.предприятия. Пугают выездными проверками налоговой.
Сижу думаю, что делать: ругаться или клятвенно пообещать повышения зп?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SERGEI-TOMSK
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.04.08
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 19:54     Ответить с цитатой

[quote="Оксана-мама"]
Ola писал(а):
Мое мнение все же - что существуют для таких разговоров все же профессиональные форумы.. Где? Я не видела

klerk.ru например, для меня то же большая загадка этот топик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 1:30     Ответить с цитатой

Обнаружила ошибку по имуществу в годовой декларации, недоплатила 7 руб и по прибыли получается в районе 700р. Стоит сдавать уточненку или ждать пока сами доначислят?
Чем вообще грозит уточненка по имуществу и соответственно по прибыли?
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1223
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 22:57     Ответить с цитатой

AlinaTa писал(а):
Обнаружила ошибку по имуществу в годовой декларации, недоплатила 7 руб и по прибыли получается в районе 700р. Стоит сдавать уточненку или ждать пока сами доначислят?
Чем вообще грозит уточненка по имуществу и соответственно по прибыли?


AlinaTa, говорят, что налоговики не любят уточненки, т.е. фирма автоматически попадает под проверку, но у Вас суммы небольшие, поэтому может быть ничего и не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 1:47     Ответить с цитатой

Элин писал(а):
фирма автоматически попадает под проверку

А мы не находимся по юр. адресу :o
Оставлю все как есть.
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 9:40     Ответить с цитатой

Sheva писал(а):
В программе то оно организовано. И про забаланс я в курсе. Директору хочется видеть все движение по ОС - кто из МОЛ его принял и использует, что фиксируется только в инвентарных карточках, а так как они списаны как малоценка, то 1С карточки с такими ОС не формирует, а у нас бывает смена МОЛ и эти ОС мы все равно должны учитывать. У себя то по забалансу, а в упр. учете надо в разрезе МОЛ. Короче опять ручками писать придется... :evil:


Ну попробуйте на забалансе вести по субконто. Организуете на счете аналитический учет - первое субконто, например, подразделения, второе - МОЛ, третье - сами ОС. Перекидывайте его по аналитике - вам все движение будет видно. Для ввода данных используете не стандартные документы ОС, а , например, бухгалтерские справки. При распечатке отчетов по забалансовому счету вам все движение и картотеку ОС (которые малоценные) будет видно.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Элин писал(а):
Девушки, кого-нибудь вызывали на зарплатные комиссии?
Нам прислали приглашение на комиссию, в связи с тем, что у нас зп ниже чем по отрасли. Но у нас сезонная работа, да и в отрасли в основном гос.предприятия. Пугают выездными проверками налоговой.
Сижу думаю, что делать: ругаться или клятвенно пообещать повышения зп?
Меня вызывали прошлой весной в мае. Написала справку, что некоторые сотрудники у нас работают по договорам ГПХ, есть совместители ,привела штатное расписание, ставки, занятость сотрудников.
Отдала все эти документы налоговикам. Тем и закончилось. Больше не вызывали.
Вообще проходило все - чисто давление на совесть работодателей -единый призыв - платите официальные зарплаты!

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Элин писал(а):

AlinaTa, говорят, что налоговики не любят уточненки, т.е. фирма автоматически попадает под проверку, но у Вас суммы небольшие, поэтому может быть ничего и не будет.
Под повторную камеральную проверку - и ничего более. Насчет сумм -тут как везде - надо оценить цену вопроса. Например, когда у меня по НДС вылазиет гдето что-то более 3000 руб - без сомнения сдаю уточненку. Ну будет камералка, ну и что.. Вот сдала я НДС за 4кв 07 , а потом отгрузка еще была в феврале документы переделывали контрагенту. Уж лучше пусть уточненка будет, чем несовпадение выручки по НДС и по прибыли.
Как говорится, в каждом конкретном случае надо оценять цену вопроса и думать.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

SERGEI-TOMSK писал(а):

klerk.ru например, для меня то же большая загадка этот топик
:D
Это происходит потому, как когда общаешься на форуме более 5 лет, так и обо всем можно поговорить.
а когда возникает профессионалный вопрос - ест-но, только туда на клерк.ру аудит ру, главбух ру .
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 15:08     Ответить с цитатой

Если камералка по прибыли, то какие документы они могут запросить?
У меня тут еще одна идея появилась, но тогда изменения коснутся только бух. отчетности. Уточненку по бух. отчетности надо сдавать и она тоже камералкой грозит?
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 16:10     Ответить с цитатой

AlinaTa писал(а):
Если камералка по прибыли, то какие документы они могут запросить?
У меня тут еще одна идея появилась, но тогда изменения коснутся только бух. отчетности. Уточненку по бух. отчетности надо сдавать и она тоже камералкой грозит?

Уточненок по БУ не бывает :D только налоговые декларации бывают уточненными. В БУ вы правите все правильными по корреспонденции проводками датой обнаружения ошибки.
Про камералки - ну вот например почитайте
http://www.glavbukh.ru/art/11522
http://www.klerk.ru/articles/?29578
Про документы на камералку- их могут как запросить , так и нет. Ведь каждый раз при сдаче любой налоговой декларации у вас проходит камералка в течении 90 дней , ну и что ? каждый раз с вас запрашивают документы? Ключевое слово - налоговики МОГУТ потребовать документы на камералку, а могут и ограничиться просто проверкой декларации.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 18:16     Ответить с цитатой

Ola, огромное спасибо! Вы меня просто спасли)))
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1223
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 20:03     Ответить с цитатой

Ola, спасибо большое! Я теперь тоже спокойна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 17:33     Ответить с цитатой

Первый раз делала акт сверки с налоговой. Переживала за статус налогоплательщика, но все оказалось в порядке. Еще мне сказали, что с этого года при уплате есн и пф надо ставить 14.
И у меня еще один вопрос: как вы проводите покупку принтера, флешек, мышек? Я начиталась клерк.ру и теперь в замешательстве: я все списала, а там пишут, что поскольку они как самостоятельная единица не могут существовать, то надо через амортизацию(как доп. оборудование к пк). А как у вас?
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 21:42     Ответить с цитатой

AlinaTa писал(а):

И у меня еще один вопрос: как вы проводите покупку принтера, флешек, мышек? Я начиталась клерк.ру и теперь в замешательстве: я все списала, а там пишут, что поскольку они как самостоятельная единица не могут существовать, то надо через амортизацию(как доп. оборудование к пк). А как у вас?
А как вы думаете сетевой принтер существует как дополнительная единица? То есть вы еще хотите модернизацию ОС сделать по всем вашим новым комплектующим? и СПИ еще изменить как после модернизации? Ничего не хочу сказать, но меня бы жаба задушила налог на прибыль из-за них платить. Они же по стоимосттному критерию в ОС никак не катят. Если коротко то вот как я делаю:
Если чего то сломалось, сделать акт осмотра, установить причину поломки, распоряжение на ремонт, закуплены материалы для ремонта, списаны материалы на текущие затраты, акт списания составлен.
Все.
Флэшки вообще считаю самостоятельными единицами. Ни к чему они не относятся. Принтеры также, ибо они бывают сетевыми (равно как и мониторы! клавы! (у нас на серваке три или четыре клавы висит) .
Но моя идея конечно досаточно рисковая. Буду доказывать приводя рисунок архитектуры сети (уж че нить мои директора там изобразят).
Но модернизацию ОС проводить.... не собираюсь никогда.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 0:09     Ответить с цитатой

[quote="Ola"]
AlinaTa писал(а):

меня бы жаба задушила налог на прибыль из-за них платить.

Меня тоже душит :D
А чтобы отследить надо ставить на забаланс? Это просто вручную проводкой Д 002.1 (это в 1с бухгалтерии 7.7 материалы на отв. хранении)?
По всем материалам или только крупным(принтер, а флешки и мышки не надо)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 7:13     Ответить с цитатой

[quote="AlinaTa"]
Ola писал(а):
AlinaTa писал(а):

меня бы жаба задушила налог на прибыль из-за них платить.

Меня тоже душит :D
А чтобы отследить надо ставить на забаланс? Это просто вручную проводкой Д 002.1 (это в 1с бухгалтерии 7.7 материалы на отв. хранении)?
По всем материалам или только крупным(принтер, а флешки и мышки не надо)?
Как хотите (в идеале весь инвентарь должен учитываться на забалансе). Бухгалтерской справкой в 1с проведите, и как раз ее и распечатываете.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 79 из 129 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 127, 128, 129  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах