Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Помогите! Ребенок-драчун в группе!
На страницу : 1, 2, 3 ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Trina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 706
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 13:25    Заголовок сообщения: Помогите! Ребенок-драчун в группе! Ответить с цитатой

Ситуация довольно сложная. В нашей группе есть один ребенок, который все решает с помощью кулаков. Воздействовать на него бесполезно, пыталась. Все дети в группе его боятся, они еще маленькие от 3 лет и почти до 4 лет.
Бьет часто со спины, пока дети не видят, бьет и девочек.
Вот пример, у меня Алиска очень миниатюрная девочка, пришла я за ней в садик. Она сидела в сухом бассеине с шарами, увидела меня и начала вылазить из него спиной. Подлетает этот мальчик и бьет ее по спине раз и второй раз по голове кулаком со всей силы. Она не ожидала, мало того, что большо, еще и Алиса его не видела. Я с ним поговорила.
Прихожу за ней в пятницу, она мне уже дома рассказала, что он опять ударил ее по голове, когда она одевалась в коридоре гулять.
Собираюсь на неделе подойти поговорить с заведующей, но, что можно сделать в этой ситуации? ДЛЯ МЕНЯ ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫХОД, УБРАТЬ ЕГО ИЗ ГРУППЫ...
У меня ребенок не понимает агрессию совсем, мы дома ее никогда не бьем, а тут... :o

Так же о агрессивных детках можно прочитать тут.
С уважением. Модератор.
_________________
Прекрасная Алиса - 20.04.04
Уля-красотуля -25.01.14
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Капель
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.07
Сообщения: 2013
В дневниках: 4410
Откуда: Новосибирск, метро Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 13:31     Ответить с цитатой

Trina, а воспитатели куда смотрят? Вы с его родителями разговаривали? Он сам контактный? разговорчивый? может он просто не умеет общаться?
_________________

Проектирование электрических сетей любой сложности
923-241-50-три-пять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Trina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 706
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 17:51     Ответить с цитатой

Воспитатели с ним справится не могут. У нас две молоденькие девочки. Он контактный и разговорчивый, но, кроме этого, для него драка - это тоже способ общения. Ситуация в семье тоже такая же, они с ним не могут справиться.
Опять же пример, приходит за ним бабушка в садик. Все дети показывают роителям цветы, которые они сделали днем, детям три года, все хвалят своих детей, восхищаются. Он тоже бежит показывать бабушке цветок, в ответ получает громкое и демонстративное, я так понимаю, чтобы все родители слышали : Фу, какой у тебя ужасный некрасивый цветок. Совсем ничео делать не умеешь. Какой же некрасивый цветок. И так несколько раз громко повторила.
Я полностью согласна с тем, что он не умеет общаться, но я не могу изменить его... и надеяться на воспитателей тоже не могу. Тут нужны или сами достаточно сильные влиятельные воспитатели, работа в семье и с психологом,но увы.
_________________
Прекрасная Алиса - 20.04.04
Уля-красотуля -25.01.14
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЛенУльЯ
Академик
Академик

На сайте с 21.08.05
Сообщения: 13862
В дневниках: 1
Откуда: пл.Станиславского, в Тихвинском квартале
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 19:26     Ответить с цитатой

Воспитатели должны написать 2 или 3 докладных на имя заведующей с подписями родителей пострадавших детей и этого драчуна переводят в др.группу/сад или совсем выводят из д/с.
_________________
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 21:16     Ответить с цитатой

У нас в группе был такой драчун. Писали заявления, жаловались заведующей, собрания делали по поводу драк, но все было бесполезно. Так и был до конца в нашей группе. :bams:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 22:00     Ответить с цитатой

Trina, знаете, драчун - драчуну рознь, да, есть дети, которые решают все с помощью силы, в таком случае, единственный вариант ребенку САМОМУ научиться решать эту проблему. Для этого важно поговорить с ним: а ты что ему сделал(а), что он тебя ударил. А что думаешь с этим делать? (ребенок может не ответить, но важно, чтобы вопрос этот задавался и он сам для себя на него ответил), потому что такие дети были и будут - их всех не изолируешь.
Но просто то, о чем вы пишете, похоже на не совсем адекватную реакцию ребенка. Когда и проблемы-то, которую нужно решать НЕТ. А ребенок просто бьет... Мне кажется вопрос нужно ставить всем вместе родителям, либо пусть решают проблему - ведут к психологу и занимаются со своим ребенком, либо забирают ребенка домой,....
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
квиточка
Академик
Академик

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 29480
В дневниках: 347
Откуда: Новосибирск, Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 9:28     Ответить с цитатой

У нас есть аналогичный драчун в группе, уж не знаю, что у него в семье происходит, и почему он кулаки считает нормой общения, но затретировал он уже всех детей в группе. Ударить со спины и убежать, ударить в ответ на обычную просьбу или обращение, ударить просто потому, что плохое настроение, а рядом есть объект в виде другого одногруппника проще простого. Воспитатели с ним разговаривают, наказывают, жалуются родителям - я так понимаю толка нет. Кто дома занимается ребенком - не понятно, приводит и отводит его в садик бабушка лет 70...которую он не воспринимает. Он выше моего чада на голову и шире в кости, как говорится. Мой сын в состоянии дать сдачи, постоять за себя, более того, он девочек в обиду никому не дает, но он никогда не начинает драку первым, и уже тем более ему не приходит в голову начинать разговор с боя, вот и получается, что частенько он этим драчуном бит: то в спину он его ударит, пока сын играет, то толкнет на стулья с разбега, на днях острием карандаша ткнул в висок, т.к. сыну досталось по считалке водить в игре, а не ему, ну вот он со злости то... глубокая такая царапина осталась. Это было последней каплей моей. Т.к. заявления и пр. не помогают, папа привел ребенка в сад, позвал этого драчуна, поставил перед собой и очень грозным голосом объяснил, что он будет иметь дело с ним, если еще хоть раз тронет сына. Может быть не очень педагогично, но когда уже нет вариантов... :((( Пока помогает папин грозный авторитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Капель
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.07
Сообщения: 2013
В дневниках: 4410
Откуда: Новосибирск, метро Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 12:23     Ответить с цитатой

Trina, я думаю, что основная проблема именно в семье - ты плохой, вот он и считает - раз я плохой, буду поступать плохо. все равно никто не похвалит. :-(
_________________

Проектирование электрических сетей любой сложности
923-241-50-три-пять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 2:12     Ответить с цитатой

Иногда врага можно попробовать обратить в друга:

Объясните своему ребенку, что когда этот драчун в очередной раз подбежит и ударит - пусть применит метод кота Леопольда - поделится игрушкой и предложит вместе поиграть.

Драчун так привлекает к себе внимание-с помощью кулаков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 15:19     Ответить с цитатой

Жалко ребенка- драчуна :aga-aga: но опасно такого ребенка без контроля оставлять в группе со всеми детьми :-(
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
savrina
Студент
Студент


На сайте с 05.02.07
Сообщения: 2289
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 15:07     Ответить с цитатой

У меня такой сын. Пришлось уйти из сада. Кроме угроз от родителей, получили еще и изолирование ребенка. Воспитатели говорили, что им некогда с ним индивидуально заниматься и проще его изолировать. Ребенок очень переживал, что с ним никто не играет. Воспитатели не способствовали его сближению с группой. Пытались нас выгнать из садо с помощью заведующей, потащили в администрацию. Короче, устроили пятилетнему ребенку целый суд. В администрации сказали, что проблемой гиперактивного ребенка должны воспитатели заниматься.
Сердце разрывается. Помню, как у нас в группе был драчун. До сих пор, видя его на улице, испытываю страх и неприязнь, хотя это уже совсем другой человек. Воспитатели же спокойно смотрели на это дело.
_________________
Pole dance, гимнастика и акробатика, воздушная гимнастика, цирковая школа для взрослых. Федерация воздушной атлетики России.

ПОМОЖЕМ ПРИЮТУ ЖИВОТНЫХ ВМЕСТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 15:49     Ответить с цитатой

На самом деле дети - драчуны обычно вырастают в очень изобретательных и неординарных людей и сотрудников.
Мой сын сначала был жертвой такого мальчика, а потом подружился с ним.

Этому способствовала я. :-) :D

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Не бывает плохих детей - бывают плохие воспитатели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aнечka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 9564
В дневниках: 1886
Откуда: Где-то тама ... или где-то здеся ... в общем не знаю.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 13:13     Ответить с цитатой

ооо мы такие драчуны . и в сад скоро пойдем. с такими детьми должны заниматься психологи в саду. мы до сада занимались надеюсь и в саду будут с ним заниматься.
_________________


Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
savrina
Студент
Студент


На сайте с 05.02.07
Сообщения: 2289
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 9:30     Ответить с цитатой

Aнечka писал(а):
ооо мы такие драчуны . и в сад скоро пойдем. с такими детьми должны заниматься психологи в саду. мы до сада занимались надеюсь и в саду будут с ним заниматься.


Наивных лет наивные мечтанья... Ну если, конечно, у вас сад специализированный будет, тогда конечно.
_________________
Pole dance, гимнастика и акробатика, воздушная гимнастика, цирковая школа для взрослых. Федерация воздушной атлетики России.

ПОМОЖЕМ ПРИЮТУ ЖИВОТНЫХ ВМЕСТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Aнечka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 9564
В дневниках: 1886
Откуда: Где-то тама ... или где-то здеся ... в общем не знаю.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 9:57     Ответить с цитатой

мы когда зимой в сад ходили снами занималась психолог. а сад обычный был СОРАН. Просто проблемы надо сразу говорить с воспитателем. Логопед и психолог есть почти во всех садах. И он может заниматься с ре как с группой так и по отдельности. Это еще как договориться. Можно и за определенную плату

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

А с гиперактивными так вообще обязаны. Не выгонять ребенка из сада а наоборот помогать ему
_________________


Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 48 На страницу : 1, 2, 3 ... 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах