Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Детская мебель недорого
Алкоголь и беременность
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19873
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 23:25     Ответить с цитатой

ОленькаОля, а сколько я встречала историй :-( : "пошла на аборт, потому как пила, не зная о Б." :o , причем имелось в виду не запой, не пьяное зачатие, а бокал-другой...
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vanilla`sky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.11.06
Сообщения: 4435
В дневниках: 17
Откуда: Бердск, Микрорайон, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 1:00     Ответить с цитатой

ТЕАМА
бред - значит просто не хотела ребенка или организм был к этому просто не готов..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
A_nna
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 5550
В дневниках: 2328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 12:56     Ответить с цитатой

Ой,девочки, а мы прямо в роддоме красное вино пили :oops: Распили бутылку на четверых барышни на последних сроках :haha: Кто-то один сказал и сразу все захотели-один из мужей привез :-) Кстати, мы до этого у нашей врача спросили,мол, а можно нам :oops: Она разрешила :aga-aga:

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:

А про пиво, кстати. Я тоже Б пива иногда хотела, пила безалкогольное. Cейчас,кстати, есть неплохое б/а пиво. Балтика 0-это гадость,конечно. Златый базан ниче так, пить можно :oops: И еще покупала 0,33 какое-то немецкое, тоже б/а-вкусное, тока стоит че-то около 80-90 р :aga-aga: Ну мне одной бутылочки для счаться хватало :haha:
_________________
Бесплатные консультации по недвижимости
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1123677
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3084
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 19:23     Ответить с цитатой

:lol: если бы кто только знал как я хотела выпить,вижу кого с пивом или по телевизору увижу как там пьют вино,а еще хуже шампанское- у меня не просто слюни текли, а я готова была прям пореветь чтоб мне дали выпить. правда не пила, а точнее в выходные на даче за 3 дня 2 стакана пива максимум, т.е. не более поллитра, и у подруги на свадьбе выпила бокал чинзано с соком-все,отвела душу или просто жара закончилась
:lol: а вообще я спокойно к алкоголю отношусь,могу за компанию немного выпить и не понимала,что значит фраза:охота выпить-теперь доча дала прочуствовать что такое охота выпить и поесть побольше мяса(этого я раньше тоже не хотела)
муж смеется, говорит: папина дочь, и пивка выпить и мяска пожевать ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 12:20     Ответить с цитатой

ОленькаОля писал(а):
нет ни одного доказательства прямого вреда минимального количества алкоголя во время Б (читать внимательно - я про именно минимальное количество, про которое тут все и говорят).

Всем счастья и мудрости :love_sibmama:

судя по тому, что ВОЗ не установила безопасной минимальной дозы алкоголя для Б, то все же есть. Но согласна - вряд ли возможно прямое исследование, ведь предмет исследования в животе находится :)
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cheburr
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.09.04
Сообщения: 211
В дневниках: 2
Откуда: Бердск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 13:19     Ответить с цитатой

Девочки, 2 см на дне бокала хорошего красного сухого вина ИМХО не сделают вашего ребенка алкоголика, а вот расслабиться помогут. Это мое личное мнение. Но только в том случае, если вы готовы на этом остановится. Я пила красное вино по праздникам во время беременности, и сейчас во время кормления - не вижу в этом ничего страшного. Ребенок растет здоровый ТТТ, спокойный, все реакции в норме. Хотя в первые 2 беременности воздерживалась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~голубоглазая~
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.09
Сообщения: 1048
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 23:13     Ответить с цитатой

мне как-то захотелось пива, да так, что чуть не умерла. муж у меня не пьет совсем, поэтому он был категорически против, но куда деться от беременной жены - пошел в ларек. и что ж вы думаете, все как в анекдоте, принес а я уже не хочу :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17763
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 13:32     Ответить с цитатой

красное сухое вино даже настоятельно советуют в маленьких количествах для поднятия гемоглобина ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyWife
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.04.07
Сообщения: 676
Откуда: Заельцовский р-н, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 15:26     Ответить с цитатой

Где-то в просторах инета я вычитала, что даже граммулечка алкоголя - это ужасть для ляльки. Теперь всем предлагающим говорю твердое НЕТ. Хотя беременушек, которые немного позволяют изредка себе вина, например, ни в коем случае не осуждаю. Главное - не переусердствовать)))
Хотя кто знает, может так захочется глоточек, что не сдержусь %)
_________________
Услуги стилиста - прически, макияж, наращивание волос, фотосессии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3084
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 16:21     Ответить с цитатой

:oops: я тут докторицам честно созналась,чо в начале беременности на свою юбилей выпила стопок семь водки, хоть и не полных и пива же всю дорогу хотелось........сказали чтоб не переживала, водку ту уже не вернуть, т.к. я была не в курсе о доче, а пивка чуть чуть можно, главное что все под контролем. у меня подружки рассказывали, одна хотела водки с пельменями (это в советское то время, когда ей не положено было комсомолке водку даже нюхать), а другая хотела водки и закусить именно бананом :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marishka72V89
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.02.11
Сообщения: 1068
Откуда: Индустриальный (Попова- П. Тракт)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 9:32     Ответить с цитатой

недавно гуляли с дочкой по парку и видели ужасную картину: мамашка с уже большим заметным животом сидела на лавочке со своим мужем. Между ними на той же лавочке мирно стояла наполовину пустая бутылка водки. Судя по красным лицам этой парочки бутылочка была уже не первая!!!!!!!!!!! И я очень сомневаюсь, что будующих родителей волновало здоровье ребенка!Вот что страшно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3084
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 10:19     Ответить с цитатой

marishka72V89
ужасная картина, а мы за какие то 7стопок переживаем. и причем таким пьющим ведь и везет, беременеют как кошки. а тут не пьешь, не пьешь и забеременеть не можешь :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
О леся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.11.06
Сообщения: 683
В дневниках: 3
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 16:59     Ответить с цитатой

Мое мнение - если алкоголь качественный и нет противопоказаний по здоровью у женщины, то пара глотков красного вина, 50 гр водки или коньяка по праздникам не могут нанести вред ни матери ни будущему ребенку. Тем более сколько из этих грамм реально может попасть в кровь к ребенку. А если женщине очень хочется, то представьте только сколько один глоточек вина может принести радости женщине. Ведь в моменты удовольствия у нас вырабатываюся гормоны счастья - эндорфины, которые только положительно могут сказаться на малыше. Разумеется, каждый день пить никто не призывает, да это и беременной женщине (нормальной :-) ) не нужно.
_________________
Илье 17 лет 9 месяцев 12 дней
сладкой доченьке Виктории 12 лет 3 месяца 12 дней
нашей семье 19 лет 9 месяцев 1 день

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Samli
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 3712
В дневниках: 1327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 0:57     Ответить с цитатой

Помнится муж пил пиво, и я так захотела глоточек, аж слюньки потекли, так он мне не дал :cry: , а через месяца 2 был новый год... я в том же "положении" так он мне "выпей шампанского!" :lol: Вот есть логика?! (типа Новый год - можно). Хотя шампанское считаю намного вреднее пива, так и осталась невыпимши :lol:
За беременность может пару глотков пива и сделала :oops:
_________________
⛰️🏞️Усадьба "Долина Чемала" 🏞️⛰️Тихий семейный отдых в Горном Алтае. Благоустроенные отдельностоящие четырехместные дома. Тел. 8-913-899 4792 с. Чемал, ул. Строителей, 27 https://долиначемала.рф/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баунти
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5119
В дневниках: 2550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 9:14     Ответить с цитатой

Я пью иногда (редко) красное сухое винцо...
На свой др весь вечер цедила бокальчик 125 мл :haha:
_________________
Даниил(08/01/2012)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 16 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах