Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Сколько нужно зарабатывать,чтоб с ребенком жить и не тужить?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светагорка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.10
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 20:15     Ответить с цитатой

А может и верно! Не в деньгах счастье!! чего мы паримся с мужем!:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lucky09
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.12.09
Сообщения: 120
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 23:13     Ответить с цитатой

Светагорка
конечно, не в деньгах счастье. лично я верю в то, что если Бог дал ребенка, то даст и на ребенка, при условии конечно, что папа не будет сидеть дома и плевать в потолок :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MUR83
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.11.10
Сообщения: 1355
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул-Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 11:40     Ответить с цитатой

Katrina42 писал(а):
.... :-( Я вот как узнала о своей беременности-сразу написала заявление на увольнение,

Никогда бы так не поступила, женщене особенно надо держаться за работу, в крайнем случае можно уйти на больничный...
А что касается денег их много не бывает, надо постоянно улучать качество жизни своей семьи, главная задача конечно лежит на муже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Манютка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.08.10
Сообщения: 555
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 13:43     Ответить с цитатой

MUR83
Согласна. Но многое зависит от места работы, от отношения начальства - иногда беременную ТАК гнобить начинают, что действительно, лучше уйти , чтобы сохранить здоровье свое и малыша. :evil:
Мне повезло - у меня руководство и коллеги очень понимающие :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маруся86
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.07.10
Сообщения: 1113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 0:03     Ответить с цитатой

Ребенок-дорогое удовольствие. Но все-таки-удовольствие! и БОЛЬШАЯ радость. А без денег грустно :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OksanaLego
Студент
Студент

На сайте с 27.12.10
Сообщения: 2923
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 16:38     Ответить с цитатой

Пытаюсь понять, сколько денег тратится в месяц на моих детей... и не получается... Кроме, как на старшего: обеды в школе, спотривная секция, проезд туда-обратно... Одежда часто приезжает от друзей, я часто даже не успеваю до магазина добраться, чтобы купить то, что будет нужно, а друзья обижаются - почему не сказала раньше?..
Питание - тоже вопрос неоднозначный: раньше мы жили в центре, там магазины на каждом углу, не получалось экономить - вечно зайдешь, наберешь всего, что видишь... А сейчас мы купили дом в отдаленном районе города (сбылась мечта моего мужа) - почему-то сразу сильно сократились расходы на эту тему... наверное потому, что здесь только два магазина, и до них еще дойти надо, и киосков нету с жвачками-шоколадками... При этом мы себе ни в чем не отказываем - просто ездим в гипермаркет раз-два в неделю и не таскаемся по ларькам... А на своих двух детях (пока - двое, летом будет третий) я поняла, что когда ребенку год-полтора, то затраты на него вообще минимальны, каждый месяц - только памперсы, и то не на весь день - вредно, сами знаете... ну творожки, баночки с детским питанием - это не так уж дорого, а првильным матерям положено вообще самим всю еду ребенку делать - я так, кстати, и не научилась... Расходы будут, когда вы станете с ребенком выезжать на всякие увеселительные мероприятия, а до полутора лет (пока ходить нирмально не станет) у вас особо и возможностей выбраться куда-то не будет... Так что детям не так уж много надо - хотя с возрастом это меняется, но тоже от нас же и зависят их запросы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zlodeika90
Академик
Академик


На сайте с 06.02.10
Сообщения: 13520
В дневниках: 352
Откуда: ул.Широкая(18пол-ка)
Карта № 221288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 21:48     Ответить с цитатой

чем выше доход тем больше запросы . аппетиты растут. кому то 10 хватает а кому то и 40 мало. все зависит от самоконтроля :238:
_________________
Девочки я в больнице,пока не выписывают. Нову в начале неделе сдам для бесплатной раздачи в рцр .спасибо за понимание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КрошкаКэт
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 25997
В дневниках: 355
Откуда: Новосибирск, С-Чемской
Карта № 012123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 23:46     Ответить с цитатой

не в деньгах счатье - а в их количестве...... и денег сколько бы их ни было - всегда не хватает..... с количеством денег меняются запросы.... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sweetty
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.07.11
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 9:37     Ответить с цитатой

У нас вот когда получается 35-38, то хватает. Если меньше 35, то как-то не очень. И это при условии, что родители и родственники крупные подарки ДАРЯТ: столик, диванчик, лего и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мисс МЧС
Профессор
Профессор


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 5340
В дневниках: 31
Откуда: Барнаул, Балтийский базар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 13:21     Ответить с цитатой

Девочки, вы вспомните о мамах-одиночках, которые хоть как-то, но живут ведь!!! Имею в виду тех, у кого даже пап с алиментами нет (всякое в жизни случается), и родители небогатые. Хотя понятно, что "хоть как-то" не хочется... :aga-aga: И, кстати, стопроцентно работает вера в то, что если Бог дает ребенка, то дает и средства для него - либо деньгами (а вот откуда ни возьмись!), либо подарками... :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КрошкаКэт
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 25997
В дневниках: 355
Откуда: Новосибирск, С-Чемской
Карта № 012123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 20:18     Ответить с цитатой

missmchs
+1000 - если бог дал ребенка, то даст и то, на что его содержать - надо верить и не только на веру полагаться, но и способствовать этому :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АннаЛиАнна
Идущая к цели
Идущая к цели

На сайте с 10.09.10
Сообщения: 6714
В дневниках: 1720
Откуда: Барнаул, Урожайный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 0:40     Ответить с цитатой

Btata писал(а):
Katrina42 с вами невозможно не согласиться, но .... вы не боитесь квалификацию потерять? Я если ваш брак распадется или (не дай Бог) с мужем что-то случится? Да и о себе подумать нужно, после 10 лет ребенок будет от вас отдаляться и ему уже не нужно будет столько внимания, а что будет с вами? Женщину которая не работала 8 лет навряд-ли кто-то возьмет на приличную работу. А куда себя девать?
И почему вы считаете, что все работающие женщины питаются фастфудом, не высыпаются и испытывают постоянный стресс? Может быть вы работали не там, где вам хотелось бы? Для меня работа такая же неотъемлемая часть жизни как и дети, я испытываю от нее кайф и без нее не могу.

у всех ситуации разные. я, например, на работе потеряла 2 беременности. потому что дикий график, постоянный стресс. и в этот раз в 5 недель пришла и сказала, что я буду на больничном до декрета. если бы не получилось с больничными, уволилась бы, потому что годы идут, а пережить еще раз подобное, потом опять полгода-год восстанавливаться, тратя на это немалые деньги, мне не хотелось бы.
да, на что-то пришлось расходы сократить. но опять же. я не трачу деньги на проезд до работы и обратно, не трачу их на питание на работе (а это минимум 3-4 тысячи в месяц).
_________________

Одежда для мальчика 98-134
Смотрите темы и объявления в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
makffa33
Академик
Академик

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 14164
В дневниках: 583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 13:02     Ответить с цитатой

Btata писал(а):
и просить деньги у мужа мне стыдно и унизительно. .
:eek: почему собственно их вообще у него просить надо? :eek: по-моему это унизительно для мужа должно быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sms9@inbox.ru
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.11
Сообщения: 619
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 17:38     Ответить с цитатой

подсчитала по минималке 70 т.р в голодный год у нас получается на 1 человека, примерно 6-7 тыс на одного ребенка в месяц-это что называется завязать ремешок потуже. нормально это раза в два больше на одного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Амёба
Студент
Студент

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 2573
В дневниках: 1
Откуда: Юбилейный
Карта № 012725
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 14:51     Ответить с цитатой

а у нас вот нынче з.п. 18000.. премии лишили мужа.. обычно не больше 22. вот, второго рожаем. кредитов не берем. пора работу мужу менять. вот только это ОЧЕНЬ сложно...
_________________
Ваши любимые Ароматы туалетной воды в форме ДУХОВ! Всего за 1500р. 50мл! Не разливанты, не копии! Настоящие духи!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 9 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах