Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Проблемы с кожей.
угревая сыпь, шелушение, пигментные пятна и пр.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 66, 67, 68  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
flora-fauna
Профессор
Профессор


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 5041
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб, м.БерезоваяРоща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 13:09     Ответить с цитатой

что что, а на китайские таблетки уж точно не решусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натка73
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.11
Сообщения: 123
Откуда: Алтайский край.город Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 16:13     Ответить с цитатой

Девушки, что делать с черными точками на лице?
У меня их стало неимоверное кол-во на лбу и подбородке, на носу немного.
Можно ли обойтись в домашних условиях или обязательна "салонная" чистка лица?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
crazy_detka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 711
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 17:00     Ответить с цитатой

И у меня есть такая проблема - прыщи и черные точки..((
Много раз ходила к разным косметологам, но чистка помогает максимум на месяц, а потом все снова начинается.
Один-единственный раз действительно врач помог - проблем с лицом не было года два. Лечилась перед выпускным, в 17 лет у дерматолога-косметолога, она сначала прогнала меня по специалистам - эндокринологу, гастроэнтерологу, гинекологу, выписала лечение в соответствии с их рекомендациями (что конкретно, к сожалению, не помню, так как 6 лет назад было, Лактобактерин точно пила от дисбактериоза). Потом сделала чистку, очень качественно, мучала два часа, выдавила абсолютно все (в отличие от всех последующих моих чисток), а потом я к ней еще недели три ходила на уход - маски, дроссенваль, и жидкий азот. Последние процедуры прекрасно помогли удалить красные пятна от бывших прыщей, прямо чистое лицо было. Это все было в Барнауле, тот мед. центр уже закрылся, куда делся - не знаю. А теперь даже в Нске не могу найти, где делают жидкий азот. С удовольствием бы походила.
Все последующие мои походы к косметологам заканчивались только разочарованием в их профессионализме - ни одна не спросила, есть ли у меня неполадки с желудком, гормонами, циклом... Все сразу - чистка и все тут... В итоге через неделю-две все снова высыпало. Мезотерапию делали - не помогло.
Зимой лежала в санатории, не красилась вообще, прыщей и черных точек стало намного меньше. А еще мне там врач, выслушав мои слезные жалобы на эти ужасные и некрасивые прыщи, прописала препараты Лактофильтрум и Споробактерин - от дисбактериоза (пропить их надо было именно в таком порядке, как перечислила, не одновременно). Пока лежала, начала пить Лактофильтрум, с пищеварением стало намного лучше, кожа похорошела, но как выписалась - начала забывать постоянно, а надо регулярно принимать, в соответствии с инструкцией. В итоге забросила, сейчас хочу заново начать.
В Новосибирске опыт пока только в одной клинике - Авторская клиника пластической хирургии и врачебной косметологии, что на Советской. Около месяца назад пришла туда на прием к доктору Елене, она назначила чистку, сказала выбросить все мои гарньеры, лореали, фаберлики и пропеллеры и купить аптечную косметику Ла Рош Позэ. Косметика недешевая, сначала попросила пробник крема, подошел, купила выписанную серию. Сначала был ощутимый результат, лицо стало намного чище. А сейчас опять то же самое - прыщи и черные точки оккупировали все, и эти маленькие скопления пупырышек, когда умываешься, чувствуешь, снова появились... Еще эта косметолог выписала Базирон АЦ - мазать им точечно. Вот там, где им мажу, самые большие и болючие вылазят.. Может, очищение через обострение... не знаю, но планирую заканчивать пользоваться им.
Такова моя история, может, кому пригодится...)

Добавлено спустя 1 день 20 часов 32 минуты 58 секунд:

Сформулирую выводы из собственного выше описанного опыта :)

1. Причина появления прыщей (в большинстве случаев) - внутри организма, из-за неправильной работы гормональной или пищеварительной систем, присутствия в организме паразитов (или других внутренних проблем).
Поэтому, если косметолог нисколечко не интересуется возможными внутренними причинами прыщей, не спрашивает о проблемах с пищеварением, циклом, щитовидной железой, то такой "специалист" не заинтересован в излечении вас от этого недуга, его цель - "подсадить" на свою клинику, чтобы вы постоянно ходили к нему на чистку.

2. Декоративная косметика все-таки в значительной степени усугубляет состояние кожи лица, в разы увеличивая количество прыщей. Если вообще не краситься, прыщи и черные точки не исчезнут совсем, но их станет значительно меньше.
(Поэтому сама сейчас стараюсь по минимуму использовать декоративку, совсем без нее, конечно, в город почти не выхожу, ибо я такая бледная, что, если не накрашусь, все спрашивают не заболела ли я и хорошо ли себя чувствую))).

3. Все наружные косметические и лекарственные средства, как покупные, так и народные, действуют только в комплексе с системным лечением организма. Они могут на время улучшить ситуацию, но, если не обследоваться на предмет истинной причины и не пролечиться, то прыщи все-равно будут появляться.

Исходя из своей практики войны с этими "акне" считаю лучшим выходом из ситуации поход к терапевту с просьбой комплексного обследования у гастроэнтеролога, эндокринолога и гинеколога. Сдать необходимые анализы и лечиться исходя из результатов. А чистку и наружные препараты применять для ускорения результата. Такой способ помог мне избавиться от прыщей на два года, когда попала к толковому косметологу. Пусть за это придется частично заплатить, но это будут не меньшие суммы, чем те, которые мы тратим на все крема, чистки, походы в салоны и т.п., только результат будет надолго, еще здоровье поправим. Поэтому на днях собираюсь к терапевту.
:-)

(не знаю, что это было, крик души, наверное, просто прыщи надоели))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 22:10     Ответить с цитатой

crazy_detka страницами ранее я уже писала что как раз, рассуждая так - пошла к терапевту. В итоге 4 года по врачам и дерматологам... 4 ГОДА!!! Чисток кишечника, убивания паразитов (не раз), чисток печени, желчных протоков, лечения всякими таблетка, не таблетками, чаями, травами..... и бла-бла-бла... Дорсанвали (облегчали состояние), различные примочки в физиокабинетах, притирки, спец.приготовленные лосьоны в аптеках, Скинорены (а он в 2001 году столи почти 500 рублей!!! это была 1/3 моей з/пл), ретиноевые мази (кстати помогала, только поры расширились и так и не сузились) и т.д. и т.п.
а ещеотдельная жпопея с эндокринологом была - параллельно еще и у нее лечилась, сменила штук 6 эндокринологов, 4-х гинекологов, 3 терапевтов, 3-х инфекционистов.....

Полезного вынесла не оч.много, до сих пор ВСЕХ ВРАЧЕЙ "ненавижу" !!!!!!
А избавилась всего за 3 месяца, благодаря 16-летней девушке жившей тогда по соседству, с мужем и новорожденным младенцем.

Так что не рассказывайте о комплексном подходе, и терапевтов. Наш участковый вообще чуть ли не с пеной у рта доказывал что витамин А на кожу в чистом виде, и все пройдет за неделю.... Другая говорила об уринотерапии....
Когда просто мы живем в жутко грязном городе, мажемся фигней, жрем всякую байду в фастфудах, и виним косметологов о том что они нам поры расширили (но не себя, потому что годами не чистили, и все это замазывали). :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
crazy_detka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 711
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 22:22     Ответить с цитатой

MySkin@, вы правы насчет врачей, хороших днем с огнем не сыщешь, но, получается, это беда российской медицины, а не человека, что он делает все не так... Сама боюсь попасть к таким докторам, но надо же что-то предпринимать...
А каждый месяц мучать лицо чисткой не хочу.
Если Вам удалось победить эту проблему другим способом, буду рада рассмотреть и такой вариант) Сейчас пороюсь в темке повнимательнее, поищу Ваши посты)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 22:28     Ответить с цитатой

crazy_detka, я чистку делаю раз в полгода, а то и в год, и не страдаю от этого. Косметику уходовую тоже надо правильно подбирать. :aga-aga:
А то почистили личико, увлажнили и на улицу, в смог и копоть... ну и зачем чистили? чтобы кожа задохнулась? ... Вот уход должен быть комплексным!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
crazy_detka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 711
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 14:55     Ответить с цитатой

MySkin@, видимо, я так и не нашла "свою" косметику)) Сейчас пользуюсь, вроде бы, очень хорошей, но результата нет(

Последний раз редактировалось: crazy_detka (Вт Июл 12, 2011 16:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13543
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 15:54     Ответить с цитатой

А мне нравится эффект от дорсанвализации, тем более, что и аппараты сейчас в свободной продаже, но, конечно, в комплексе с уходом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
crazy_detka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 711
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 16:42     Ответить с цитатой

Lorena, мне эта процедура хорошо помогла избавиться от прыщей на спине, появившихся после массажа (видимо, из-за массажного масла) :-)
Сейчас задумываюсь над покупкой данного аппарата, чтобы и для лица использовать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 17:45     Ответить с цитатой

можно для дома еще на Ультратон обратить внимание. Он по-мягче дорсанваля будет, и противопоказаний меньше, больше возможность длительного использования :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
crazy_detka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 711
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 20:46     Ответить с цитатой

Canada, при переходе по ссылке мне написали "Запрашиваемая страница не найдена"... :aga-aga:

Уже нашла, наверное, в ссылке опечатка была, вот он :)
Только там доставка из Москвы,а цена, если честно как в магазинах мед. техники в Новосибирске...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13543
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 9:52     Ответить с цитатой

crazy_detka в "Созвездии красоты" еще дешевле :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chutka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 916
Откуда: Барнаул, Мизюлинская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 11:17     Ответить с цитатой

На прошлой неделе нашла средство от послеродовых пигментных пятен на лице. Пользуюсь всего неделю - очень нравится, пятна стали малозаметными :dance: . Масло массажное для тела с петрушкой AromaJazz. Профовское.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ампулярия
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.07.08
Сообщения: 188
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 14:47     Ответить с цитатой

Chutka, расскажи что за чудо-средство,правда я уже в Орифлэйме крем заказала от пигментных пятен, надо всё попробовать ;) или это и есть масло про которое ты написала, немножко не поняла :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sofyam
Профессор
Профессор

На сайте с 23.03.08
Сообщения: 8384
В дневниках: 659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 15:06     Ответить с цитатой

Chutka
напишите,пжл,где купили-сколько стоит
_________________
PARAJUMPERS LONG BEAR размер S
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1785564
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 36 из 68 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 66, 67, 68  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах