Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Чего нельзя кушать беременным тетенькам.
см. ссылки первый пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия Витальевна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.10
Сообщения: 224
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 0:10     Ответить с цитатой

Мне так интересно можно ли при беременности много сладкого употреблять например, сгущенку или шоколадные батончики, конфеты шоколадные????Я просто не могу удержать от сладкого прям тянет и еще обожаю все острое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 0:39     Ответить с цитатой

Юлия Витальевна
Я килограммами поедала шоколад во время беременности и после родов сразу - ну..., не могла я без него, все т-т-т :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
нянямина
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.10
Сообщения: 5167
В дневниках: 260
Откуда: Заельцовский район,ост Уют
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 18:17     Ответить с цитатой

Я себя ограничивала во время беременности,не ела жаренное,соленое ,острое ,соленое,мучное,сладкое,но иногда так чипсов хотелось ,тортика,вина красного.В результате после родов стала еще худее ,чем до беременности.Но думаю после ГВ войду в прежнюю форму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 21:23     Ответить с цитатой

Датские ученые исследовали 60 000 датчанок в «интересном положении» и выяснили, что употребление безалкогольных напитков (газированных и негазированных), в состав которых входят искусственные подсластители, может способствовать началу преждевременных родов.
Скрытый текст:

Оказалось, что у беременных женщин, которые употребляли хотя бы один безалкогольный напиток в день, содержащий искусственные подсластители, на 38% возрастал риск родить преждевременно (до истечения 37 недели беременности), по сравнению с теми, кто не пил такие напитки совсем. У тех женщин, которые выпивали 4 безалкогольных напитка в день и больше, вероятность преждевременных родов повышалась практически на 80%. Ученые также выяснили, что воздействие на женский организм было меньше, если напиток был негазированный.

По мнению исследователей, именно искусственные подсластители, попадая в организм человека, могут менять работу внутренних органов и состав крови, что и повышает вероятность начала преждевременных родов.

Специалисты Института Statens Serum советуют женщинам во время беременности питаться более натуральными продуктами, исключив из рациона употребление таких напитков.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения -МЖК-
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.12.10
Сообщения: 22
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 12:08    Заголовок сообщения: Чего нельзя кушать беременным тетенькам. Ответить с цитатой

Следует избегать:
- хлеб из муки высших сортов;
- слоёное и сдобное тесто;
- жирные сорта мяса;
- колбасы, сосиски;
- готовые пельмени;
- копчёности, консервы;
- солёную рыбу;
- крабовые палочки;
- сырые и жареные яйца;
- копчёный сыр;
- жевательные резинки;
- хрен, горчица, перец, уксус;
- алкоголь, крепкий черный чай, кофе, лимонад, Кока-Колу и т.п.

Терпения нам, женщины...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 12:20     Ответить с цитатой

Евгения -МЖК-, думаю, что эти рекомендации стОит рассматривать скорее как призыв не злоупотреблять, не более. Слышала от уважаемых врачей и обратное: что можно, при выраженной потребности и в разумных количествах, абсолютно всё.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Правильная
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.08
Сообщения: 2779
В дневниках: 3542
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 16:42     Ответить с цитатой

Не согласна про жареные яйца. Хотя бы раз в неделю яйца-то можно? Это же белок! Он нужен для строительства новых клеток.
А вообще я тоже сторонник мысли, что можно все, но очень по чуть-чуть)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения -МЖК-
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.12.10
Сообщения: 22
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 17:08    Заголовок сообщения: Чего нельзя кушать беременным тетенькам. Ответить с цитатой

Ну так я же написАла: следует избегать, а не категорически запрещено. Если серьезно, то эти продукты действительно, лучше ограничить. Но не есть их совсем оооочень сложно. Я стараюсь быть разумной, но иногда мне хочется соленой селедки, хот-дога или еще какой другой гадости. Покупаю. Съедаю. Потом угрызения совести мучают... Лялька-то не в восторге от такого набора еды.
А список такой был на памятке, которую мне дала лечащий врач-гинеколог, когда я лежала на сохранении. В палате девчонки абсолютно не прислушивались к рекомендациям по правильному питанию. По утрам отказывались от каши (зря! хотя она и противная), ели хренодер ложками, одна начала есть Доширак, остальные ее поддержали. А потом врачу жаловались, что в туалет сходить не могут. Я конечно облизывалась, но старалась себя сдерживать.
Я считаю, что во время беременности стОит себя ограничивать в еде. Мы ведь не только себя кормим!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 17:17     Ответить с цитатой

Евгения -МЖК-, думаю всё же, что неправильное питание в беременность в основном скажется не на ребенке, а на организме мамы. Потому и стоит прислушиваться к себе, обычно чувствуешь, что нужно, а чего не хочется совсем. Та же каша не всеми хорошо переносится в это время, как ни странно.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Правильная
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.08
Сообщения: 2779
В дневниках: 3542
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 10:35     Ответить с цитатой

Евгения -МЖК-, ну это совсем крайности, когда хренодер и Доширак :aga-aga:
Я просто и до беременности старалась не есть ничего такого, от соленостей быстро вес набираешь, мучное и сладкое - тоже самое.
До беременности кстати терпеть не могла яйца и творог. А сейчас меня на них тянет прям :-)
Да, маленько не в тему, купила себе классную штучку для готовки яйков в микроволновке. Они там не жарятся, а как бы варятся и совсем без масла - всем советую :-)
На Доширак и чипсы будет тянуть и без беременности, если съесть хотя бы одну пачку. Это же как наркотик, там бешеные дозы глутамата натрия, он-то и вызывает привыкание.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bagirka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 744
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 12:14     Ответить с цитатой

У меня сейчас 13-ая неделя беременности, токсикоз не отпускает (по УЗИ ребеночек развивается нормально). С начала беременности сбросила 5 кг! Рвет ото всего что бы не съела. В стационаре капали капельницы - бес толку.

Из всех продуктов единственное на что тянет - это кока-кола. Знаю что вредно, но ничего поделать не могу (причем до беременности спокойно жила без нее). После нее становится легче. Перестает тошнить и пища с ней не выходит обратно. Не скажу что пью ее прям литрами, но пару дней позволила себе выпить по 0,33.

Что организм из нее может брать? Чем можно ее заменить (менее вредным)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
karat_moon
Студент
Студент


На сайте с 27.05.09
Сообщения: 1978
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 12:26     Ответить с цитатой

Bagirka
у меня до 11 недели тожей был токсикоз, правда не рвало, но постоянно сильно тошнило. у меня тошнота пропадала только в те моменты, когда я что-то ела, а минут через 20 после еды опять начинало сильно тошнить. причем постоянно хотелось съесть какой-нибудь гадости, типа фаст-фуда, суши, чипсов. кое-как себя уговаривала все это не есть, стралась заменить чем-нибудь менее вредным. мне помогали соленые помидоры, хотя до Б практически никогда их не ела. еще при токсикозе помогает мятный чай. я покупала в аптеке мяту в фильтр-пакетах и заваривала. попробуйте, может Вам поможет.
если мне помогали спелые груши и гранаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения -МЖК-
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.12.10
Сообщения: 22
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 18:03     Ответить с цитатой

Вот-вот! Правильно говорите, что отказывать себе надо в химии!!! Я тоже так считаю! У меня до 10 недель тоже был токсикоз, особенно тошнило от запаха еды. Хоть нос прищепкой затыкай!!!
Со временем поняла, что каши (такие мной нелюбимые) мной переносятся нормально, потому что не так сильно пахнут. Потом тошнота пропала, а привычка кушать по утрам кашу осталось. Но все равно к 30 неделям я набрала 12кг. Хоть и ем каши. Зато проблем с кишечником нет.
Короче, девочки, смотрите сами! :puding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vanilla`sky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.11.06
Сообщения: 4435
В дневниках: 17
Откуда: Бердск, Микрорайон, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 18:06     Ответить с цитатой

а я хренодер люблю))) и на острое тянет , кетчупы чили счас покупаю и ем)) не могу другие.. не нравятся
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бегемот-ik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.05.11
Сообщения: 186
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 22:38     Ответить с цитатой

Я ем все, но вмеру. За всю беременность полторы пачки чипсов, ну вот сниться начали. Конечно вредности ограничены, а алкоголь исключен.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 22 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах