Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Боюсь рожать!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elf
Академик
Академик

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 19252
В дневниках: 13
Откуда: пл. МАРКСА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 18:20     Ответить с цитатой

Третий раз рожать буду, все равно страшно. Хоть первые были легкие и быстрые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hamadryad
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 13:26     Ответить с цитатой

vanilla`sky у вас ещё срок совсем маленький, постепенно гормональная система вас настроит на роды. А пока советую почитать про влияние КС на детей...Например Мишель Оден пишет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vanilla`sky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.11.06
Сообщения: 4435
В дневниках: 17
Откуда: Бердск, Микрорайон, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 0:15     Ответить с цитатой

ну тут хоть влияй хоть нет) по мед показаниям КС) ... так что вот.... никуда от этого не дется
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Любовь Кузчкина
Студент
Студент

На сайте с 09.09.10
Сообщения: 1740
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 12:26     Ответить с цитатой

А у меня особого страха не было, потому что первый раз и неизвестно вообще :"А как это- рожать?".
Ну со вторым ребенком , думаю, что будет ужасно страшно, так как уже прошла через это, а это было ОЧЕНЬ нелегко!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NIKKA77
Профессор
Профессор


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 6450
В дневниках: 732
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 16:02     Ответить с цитатой

я панически боюсь :-( первый раз не боялась , но впечатления остались жуткие, отчетливо помню мысль о том, что не понимаю как женщины вообще решаются завести второго ребенка. стараюсь пока не думать об этом, ближе к родам наверное буду посещать какие-нибудь курсы
_________________
ДЕТЕЙ ДВОЕ: МАЛЬЧИК И ДЕВОЧКА:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анжеличк@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 1070
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 21:39     Ответить с цитатой

А мне очень страшно стало тогда, когда стала слышать в соседнем род.зале дикие крики роженицы - просто представила на тот момент что если она так кричит значит испытывает острые боли, которые мне предстоит испытать. После своих родов (а они у меня были затяжные и сложные) не знаю как решиться на второго :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 15:54     Ответить с цитатой

Я рожать не боялась, для меня это было нечто естественное, что должна пережить каждая женщина. Несколько раз отлежала на сохранении, и как-то в приемном покое услышала, как громко поет поступающая женщина со схватками, вроде бы это был "Вальс Бостон" :aga-aga: Но и тут я не испугалась, зато не на шутку перепугался муж, находящийся рядом: "А чего это? :idontno: " - "Многие женщины на схватках поют, так проще переносить боль, и сохранять правильное дыхание..." - "Ей ТАК БОЛЬНО???!!! :-o " Пришлось успокаивать его :haha:
Но вышло так, что пришлось делать ЭКС, как я ни хотела ЕР. И то ли у анестезиолога руки дрожали, то ли я дернулась, но катетер попал не туда, и эпидуралка на меня не подействовала, скажу честно, больно, очень больно, никому не пожелаю полостную операцию на живую... Когда пришла в себя после КС, первая мысль была: "Ещё КС?? Да никогда!!" С течением времени ход мыслей менялся от "Ну может быть, когда-нибудь" до "Ну а если не будет другого выхода? Если нельзябудет самой рожать? Что мне, всегда Б ходить? :-) "
Как ни странно, сейчас я готова даже на КС без анестезии, а вот рожать сама боюсь... Боюсь не боли, а что могу как-нибудь навредить малышу, или что врачи могут сделать что-нибудь не так... :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

vanilla`sky
Общий наркоз очень нежелательно при КС, он же и на малыша тоже влияет, зачем его насильно усыплять? Но вы можете попросить врачей, чтобы они сделали ОН уже после того, как вытащат малыша, если так боитесь "зашивания" :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анжеличк@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 1070
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 10:54     Ответить с цитатой

Vanity писал(а):
то ли у анестезиолога руки дрожали, то ли я дернулась, но катетер попал не туда, и эпидуралка на меня не подействовала, скажу честно, больно, очень больно, никому не пожелаю полостную операцию на живую...


мама дорогая :o даже такое бывает :eek: мне когда промежность резали - ощущение не из приятных - потому что тоже на живую порезали, а прочувствовать всю операцию на живую :o -вот с.... - засудить бы такого анестезиолога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Р А Д У Г А
Академик
Академик

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 17825
В дневниках: 263
Откуда: Затулинка)
Карта № 012043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 13:02     Ответить с цитатой

Vanity
Да быть такого не может...вы бы не выдержали полостную операцию на живую... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 21:39     Ответить с цитатой

Р А Д У Г А
Т.к. всё же не по теме, спрячу под кат.
Скрытый текст:
Я тоже сначала подумала, что не может, что что-то не то, что я сама себе придумала, такая впечатлительная, и т.п. Но потом почитала у врача в кабинете свою историю родов, и всё прояснилось)) Врачи 2 раза вводили доп.дозу препарата, но это не помогало, он просто не попадал куда надо. Когда уже вытащили ребенка и плаценту (это, признаться, отдельная боль, не думала, что так больно её отрывать :oops: ), тогда ввели морфин, и с ним зашивали, т.ч. это я помню плохо. Но вот всё остальное - хорошо: и как чувствовала переплетения нитей на бинтике со спиртом, которым протирали живот непосредственно перед операцией, и как разрезали, и как кричала благим матом, и как оторвала обе руки (они же их привязывают) :eek: Через несколько дней не узнала себя в зеркале, вся голова в серебряных нитях, теперь закрашиваю седину.
Через 1,5 месяца после родов мне заклинило спину так, что я не могла пошевелить ни рукой, ни ногой, любое движение отдавалось дикой болью. Пошла по хирургам, они подтвердили, что катетер поставили не туда (мне объясняли как и что, но я уже не помню, но это с легкостью можно найти на любом медицинском ресурсе), и навек мне теперь мучиться с болями в спине, и вообще я легко отделалась.
Может быть, и стоило засудить того анестезиолога, но я простила... Я понимаю, что я сама могла дернуться, т.к. моё состояние тогда было близко к истерике, я была совсем не готова рожать на месяц раньше срока, т.б. не сама. И понимаю, что у врачей не было ни времени, ни возможности переставлять катетер, т.к. КС было именно экстренным (у меня 1 почка, она постепенно сдавала свои позиции с 30 недель, а тут, в 35 недель, решила отказать напрочь, спасали и меня, и малыша).
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Р А Д У Г А
Академик
Академик

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 17825
В дневниках: 263
Откуда: Затулинка)
Карта № 012043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 19:15     Ответить с цитатой

Vanity
Отвечу :eek:
Скрытый текст:
Да...ситуация у вас конечно!Просто такого не встречала ни разу...Знаю что если эпидуралка не берет...дают общий наркоз(но в вашей ситуации видимо было нельзя :-( )а про последствия такого вида анестезии наслышана((Желаю вам и вашему ребетенку здоровья!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 20:04     Ответить с цитатой

Р А Д У Г А
Скрытый текст:
Спасибо, здоровье это то, что точно не помешает :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 16:00     Ответить с цитатой

некоторый страх присутствует! от этого никуда не деться...
но я как-то поэтому поводу не беспокоюсь...т.к. отношусь к этому как к нечто естественному и временному... т.е. есть понимание что и как будет происходить, что поболит, помучаюсь, покрихчу, покричу, но потом же будет облегчение! и долгожданная награда - мой малыш :give_heart:
думайте о конечном результате! о вашем малыше! о том счастье, которые вы испытаете прижав его тельце к себе! и это поможет вам не зацикливаться на своем страхе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bzzz
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 4572
В дневниках: 33
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 22:29     Ответить с цитатой

ох уж, КАК я боялась :o ! Поначиталась рассказов о родах, из подруг повытягивала, и решила, ну его на.. пусть лучше КС, села читать про КС и просто реально разревелась и хотела совсем не рожать (хоть ума не хватило видео родов смотреть). В итоге роды были стремительные, за счет чего обезболить не получилось, но мне было не больно!! Нет, ну конечно ощущения не самые приятные были, но не более того. Это учитывая что ребенок не маленький был - 4000 гр. После, сестра сразу забеременела и тоже появился страх, когда начала у меня расспрашивать, я честно сказала, что по мне, эпиляция воском гораздо больнее :haha: , а вообще, лучше ничего не расспрашивать и не настраиваться на больно или наоборот. Процесс для каждого индивидуальный :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julikona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 1359
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 14:30     Ответить с цитатой

Мне все три раза рожать было и страшно и больно, причем страх родов приходил не за долго до самих родов, недели с 32 примерно. Более того, в третий раз у меня болезненные схватки были всего минут 40, сами роды очень быстрые были, но за эти 40 минут я много раз подумала: "как вообще могла на эту экзекуцию согласиться добровольно?". А сейчас почему то все негативное забылось уже (младшему 1.5 месяца), особенно глядя на детей понимаешь, что ради такого чуда можно любую боль перетерпеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 17 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах