Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Посткроссинг
Обмен открытками со всем светом

На страницу : 1, 2, 3 ... 84, 85, 86  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kettyty
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.10
Сообщения: 1159
В дневниках: 97
Откуда: Куйбышев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 15:02    Заголовок сообщения: Посткроссинг Ответить с цитатой


Обсудим наше увлекательное хобби!

Сайты посткроссинга:
Международный: http://www.postcrossing.com
Российский старый (постоянно отключается): http://www.postcross.ru/
Новый работающий российский: http://postcross.in/

Полезные ссылки:
Как зарегистрироваться, подробное описание с картинками
Полезные ссылки о посткроссинге: тарифы разных стран, перевод адреса для посылки в США и так далее
Интернет-магазины открыток
http://www.postcardid.ru/
http://vlavochke.ru/catalog/617/
http://www.simfonia-cards.ru/
Интернет-магазины марок:
http://www.rusmarka.ru
http://www.marka-art.ru/

Наши часто задаваемые вопросы, ознакомьтесь - много полезного:
FAQ

Вопрос №1: Как правильно писать свой адрес при регистрации?
Ответ:
По почтовым правилам порядок следующий:
Имя Фамилия
Улица дом квартира
Индекс. Город.
Страна.
Индекс можно написать в самом конце.
Все пишется латинскими буквами. Можно продублировать свой адрес на родном языке.

Вопрос №2: Я зарегистрировался, что дальше?
Ответ:
Теперь время отправлять открытки, зайдя на сайт http://www.postcrossing.com. Кликаете "send a postcard" и отправляете открытку по полученному адресу. Всего одновременно могут путешествовать 5 открыток. По мере увеличения количества отправленных увеличивается количество одновременно путешествующих. На каждые 20 отправленных - плюс одна путешествующая.

Вопрос №3: Открытки, которые я отправляю, нужно вкладывать в конверт?
Ответ:
Нет, идея посткроссинга - отправлять и получать открытки без конвертов. Некоторые юзеры в профилях просят по возможности присылать им открытки в конвертах, тогда можно вложить открытку в конверт.

Вопрос №4: Где купить открытки?
Ответ:
На почте, как показывает практика, открыток чаще всего нет. Можно поискать на главпочтамте. В книжных магазинах, ларьках Союзпечати, канцелярских магазинах, музеях, галереях, модных кафе и в местах скопления туристов На самый крайний случай можно аккуратно разрезать двойную открытку.

Вопрос №5: Какие открытки можно отправлять?
Ответ:
На сайте почты России указаны предельные размеры открыток: минимальный: 90 х 140 мм, максимальный: 120 х 235 мм. Но на самом деле доходят какие угодно. На форумах пишут, что отправляли и в форме сердечек, и размером больше допустимых, и многие другие.
Сзади открытки могут быть как с разметкой для написания адреса, так и совершенно пустые. Можно отправлять самодельные открытки, рекламные открытки, селф-принтед. Правда, сначала стоит ознакомиться с пожеланиями адресата - некоторые категорически не желают такие получать.

Вопрос №6: Как заполнять открытку?
Ответ:
Все просто: в правом верхнем углу клеим марки. На правой половине пишем имя и адрес получателя, в столбик, как он выдался на сайте. Если вам кажется, что там что-то не то написано, успокойтесь: получатель наверняка лучше знает, как правильно писать свой адрес Название страны назначения дублируется русскими буквами.
Левая половина заполняется на ваше усмотрение или исходя из пожеланий адресата - некоторые просят черкнуть пару слов на родном языке, поставить дату или рассказать анекдот. Обратный адрес писать не обязательно, но можно.
Обязательно укажите ID открытки, иначе получатель не зарегистрирует ее!

Вопрос №7: На моей почте утверждают, что открытки за рубеж можно посылать только в конвертах. Это правда?
Ответ:
Нет, неправда. Открытки за рубеж прекрасно посылаются без конвертов. Самый лучший вариант - купить кучку марок и самостоятельно клеить их на открытки дома, ходить на почту каждый раз для отправки открытки необязательно.

Вопрос №8: Сколько стоит отправить открытку БЕЗ конверта?
Ответ:
Ниже тарифы для участников из России (информация на 01.01.2014)

В другие страны:
Наземным - 23руб
Авиа - 26руб.
Отправка открыток по России - 10 руб 50 коп. (указана на сайте почты России)

Вопрос №9: А все-таки, сколько стоит отправить открытку в конверте?
Ответ:
Открытка в конверте = письмо. С февраля 2010 года письмо до 20 грамм приравнивается к стоимости открытки, и отправка будет стоить соответственно 21.40 и 24.10 рублей. Отправка открытки в конверте по России - 14,25 руб.

Вопрос №10: Почему 2 тарифа: наземный способ отправки и авиа? Авиа дойдёт быстрее?
Ответ:
Судя по опыту, отправлять наземным имеет смысл ПО ЕВРОПЕ, т.е. куда теоретически может доехать поезд, корабль, этц. По срокам наземное отправление по Европе идёт ровно столько же, сколько авиа. На другие континенты разумнее отправлять авиа, наземным способом, например, в США, отправление будет идти пару месяцев.

Вопрос №11: Сколько по времени обычно идут открытки и письма?
Ответ:
Опять же по опыту, по Европе открытки обычно идут от 10 дней, чаще около 17-19. На другие континенты - от 20 дней. В Китай, Бразилию, Африку и прочие страны с не очень качественной почтовой системой открытки могут ползти куда дольше.

Вопрос №12: Мою открытку долго не регистрируют, что делать?
Ответ:
Если получатель регулярно появляется на сайте и регистрирует входящие открытки, но вашу так и не зарегистрировал, то вполне вероятно, что ваша открытка потерялась. Можно отправить повторную. А можно отправить пользователю сообщение и вежливо спросить, не получал ли он открытку и не забыл ли зарегистрировать. Если получатель на сайте не появляется, то ничего не поделаешь, ждать чуда, что он-таки её зарегистрирует или ждать, когда открытка уйдёт в expired (потеряшки)

Вопрос №:13 Если мою открытку так и не зарегистрируют, что мне делать?
Ответ:
После 60 дней в статусе travelling (путешествующая) открытка "уходит" в expired (потеряшка), и вместо неё можно тянуть новый адрес. Но всегда есть шанс, что потерявшаяся открытка дойдет. Тогда получатель зарегистрирует ее, как обычную открытку.

Вопрос №14: Я вытянул адрес юзера, у которого очень требовательные пожелания (wishlist), а у меня нет и не было открыток с синими одуванчиками, как быть?
Ответ:
Нужно помнить, что wishlist - это всего лишь предпочтения, и никто не заставляет бегать по всему городу в поисках открыток с синими одуванчиками, чтобы угодить получателю. Смело шлите одну из тех открыток, что есть у вас в наличии.

Вопрос №15: Я вытянул адрес, нужно сразу бежать и отправлять открытку? Сколько у меня есть времени?
Ответ:
Открытку можно отправить в течение года с момента получения адреса. Необходимо только убедиться, что адресат все еще участвует в проекте. Но лучше отправлять, конечно же, как можно скорее - ведь тогда и вам быстрее начнут приходить открытки

Вопрос №16: Я купил открытку на почте, а на ней уже нарисована марка с литерой B. Сколько она стоит, как высчитать, сколько доклеивать марок?
Ответ:
Литера B стоит 10 рублей. То есть для пересылки такой открытки по России ничего доклеивать не нужно. Для посылки за рубеж надо доклеить до 21.40 или 24.10 рублей, в зависимости от выбранного способа пересылки.

Вопрос №17: Когда я начну получать открытки?
Ответ:
Ваш адрес начинает выдаваться кому-либо из посткроссеров в тот день, когда кем-то была получена ваша первая открытка. За первые три зарегистрированных ваш адрес выдается два раза, чтобы вы быстрее втянулись и начали получать открытки. Таким образом, начинать фанатично проверять почтовый ящик можно где-то через две недели после первой зарегистрированной открытки, но никак не на следующий день после отправки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
мила26
Студент
Студент


На сайте с 20.12.07
Сообщения: 1993
В дневниках: 279
Откуда: Кольцово (Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 17:51     Ответить с цитатой

О!!!!. Только решила поискать единомышленников и сразу же нашла свежий пост. Я буквально недели полторы как начала заниматься открытками. Но только сначала зарегистрировалась на на нашем сайте и пару дней назад на международном . Только вчера отправила первую открытку за рубеж.
kettyty
А вы давно этим увлекаетесь?
_________________
Нулевая отчетность ООО от 1200 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kettyty
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.10
Сообщения: 1159
В дневниках: 97
Откуда: Куйбышев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 22:18     Ответить с цитатой

Сегодня посткросингу 6 лет. Можно на международном сайте выбрать еще 6 адресов.
Я занимаюсь этим около года. Два раза бросала и снова начала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=N=
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.10
Сообщения: 3430
В дневниках: 6
Откуда: Академ, Д
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 10:47     Ответить с цитатой

Блин, можно сказать мечта всей жизни :oops:
Но что делать тем, кто всю жизнь учил французский, а английский не знает и знать уже не очень-то и хочет? :-(
...Похоже, только истекать слюной... Чем, собственно, я и занимаюсь последнее время :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kettyty
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.10
Сообщения: 1159
В дневниках: 97
Откуда: Куйбышев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 15:01     Ответить с цитатой

Ну а как же атоматические переводчики??
Я сайт просматриваю только через гугл хром, который всё прекрасно переводит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мила26
Студент
Студент


На сайте с 20.12.07
Сообщения: 1993
В дневниках: 279
Откуда: Кольцово (Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 15:28     Ответить с цитатой

=N=ну можно же и на нашем российском сайте поучаствовать, там ведь все по русски. Я тоже в английском совсем ничего не понимаю, а читаю через переводчика...
_________________
Нулевая отчетность ООО от 1200 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kettyty
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.10
Сообщения: 1159
В дневниках: 97
Откуда: Куйбышев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 15:52     Ответить с цитатой

Я вчера вытянула 5 основных и 6 дополнительных адресов.
Сейчас сижу подписываю открытки. Благо у меня целый набор "Питер" и еще набор"Ангара" 1968 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мила26
Студент
Студент


На сайте с 20.12.07
Сообщения: 1993
В дневниках: 279
Откуда: Кольцово (Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 16:15     Ответить с цитатой

kettyty
Я тоже произвела раскопки и нашла много открыток, которые можно послать за бугор. И тоже выбрала вчера все адреса. Надо сделать набег на почту за марками.
_________________
Нулевая отчетность ООО от 1200 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kettyty
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.10
Сообщения: 1159
В дневниках: 97
Откуда: Куйбышев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 17:17     Ответить с цитатой

Я тоже за марками сегодня поеду. Но меня наша почта бесит.
Сейчас буду жаловаться и материться. В общем отправила я открыточку в конверте наклеила марок сколько нужно и открыточку без конверта в Таганрог отправила ( марки наклеила на 10 руб)
Мне сначала пришла обратно открытка в конверте, по причине того, что письмо больше 20 гр, я мысленно согласилась и еще марки подклеила. И тут ПИПЕЦ.. :38: приходит мне сегодня вторая открытка В УЖАСНОМ ИЗНАСИЛОВАННОМ ВИДЕ и написано карандашиком ...доклейте марки... бляяяяя.. ну я же и так на 10 руб наклеила!! Мало того, что открытка испорчена, так и время упущено. То ли пойти отматерить??? Уже зла не хватает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31678
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 17:22     Ответить с цитатой

А у меня такой стихийный посткросинг-куча знакомых по переписке (по сайту шефства над детдомами-шефы активно и друг с другом переписываются)-так столько уже красоты открыточной накопилось! жаль, у нас новосибирские открыточные наборы как-то ограничены по тематике, хоть интересным мест "на открытку"-хоть отбавляй. даже зоопарк наш замечательный открыток не выпускает-я спрашивала-говорят-невыгодно... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kettyty
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.10
Сообщения: 1159
В дневниках: 97
Откуда: Куйбышев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 17:45     Ответить с цитатой

А может быть сами делать? Фотографировать или брать фото из инета и распечатывать в салоне на плотной бумаге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мила26
Студент
Студент


На сайте с 20.12.07
Сообщения: 1993
В дневниках: 279
Откуда: Кольцово (Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 18:35     Ответить с цитатой

kettyty
Ничего себе! А в каком это районе?
Кстати у меня как у новичка куча вопросов по поводу всего этого.Сейчас пока шла до компа дети меня вопросами и мамканьем затюкали я половину вопросов забыла, потом вспомню напишу. А пока: на каком языке вы общаетесь в форуме на международном сайте?, на каком языке подписываете открытки? И на том сайте я так поняла нет кнопки как на нашем что открытка отправлена, то есть ты взял адрес и автоматически считается что открытка уже отправлена. И еще, там надо выкладывать скрины открыток которые отправил или только те которые получил. Просто со сканером тоже проблема, я наверное буду фотать, но пока те которые уже отпралены без скринов...

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Кстати на счет открыток, так как проблема у нас с ними, я вот тоже думала может найти где и печатать можно и с обратной стороны линеечки печатать если что.Но этим надо заниматься, искать... а я не выездная почти.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

kettyty
Вы сходите на почту поругайтесь, если они не правы, скажите что будете жаловаться на главпочтамт, главному инженеру. Они этого ой как боятся и не любят. А вам там постоянно открытки отправлять.
_________________
Нулевая отчетность ООО от 1200 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31678
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 20:26     Ответить с цитатой

kettyty так я так и поступаю-фотографирую памятники-фонтаны-панорамы, на обычную мыльницу цифровую, но иногда получается открыточный ракурс. но так как у нас не посткросинг в чистом виде, вообще удобно-фото любимого города, да с рассказом-неплохое плоское вложение в письмо.ничего придумывать с разлиновками и марками не надо ;) но я просто нежно люблю в принципе открытки, поэтому несколько "за державу обидно" девчонки присылают из Тулы-Пензы-Астраханиведь небольшие, по сравнению с Новосибом, города, а с историей и с открыточками :aga-aga:
а у кого что самое интересное из открыток?у меня одна шеф столичная много путешествует, так открытки шлет и из Лондона, и из Израиля, много откуда. у меня благодаря эпистолярным друзьям весь холодильник в "краеведческих" магнитах. кстати, с магнитами у нас лучше, чем с открытками :-)
буду сюда заходить-люблю почтовые истории :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kettyty
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.10
Сообщения: 1159
В дневниках: 97
Откуда: Куйбышев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 21:06     Ответить с цитатой

мила26 писал(а):
kettyty
Ничего себе! А в каком это районе?

А не из Новосибирска, из области (Куйбышев)

Цитата:
А пока: на каком языке вы общаетесь в форуме на международном сайте?, на каком языке подписываете открытки?

Я всё делаю на английском языке, пользуюсь переводчиком. Если человек в профайле просит, чтобы писали на своём языке, то обязательно это учитываю и пишу на русском.
Цитата:
И на том сайте я так поняла нет кнопки как на нашем что открытка отправлена, то есть ты взял адрес и автоматически считается что открытка уже отправлена

Да, как-только ты вытягиваешь адрес, открытка считается отправленной. .
Цитата:
И еще, там надо выкладывать скрины открыток которые отправил или только те которые получил.
Я всегда делаю скрины того, что отправляю. Чаще нахожу в инете картинку, на сайте фирмы, которая выпустила открытку, т.к. сканера у меня вообще нет. Или фотографирую.



Цитата:
Кстати на счет открыток, так как проблема у нас с ними, я вот тоже думала может найти где и печатать можно и с обратной стороны линеечки печатать если что.Но этим надо заниматься, искать... а я не выездная почти.

А с обратной стороны можно карандашиком расчертить)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мила26
Студент
Студент


На сайте с 20.12.07
Сообщения: 1993
В дневниках: 279
Откуда: Кольцово (Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 0:29     Ответить с цитатой

Ну тогда уж не карандашиком, чтоб не стиралось а ручкой или маркером. :-)
Я вот заказала впервые открытки с одного сайта, придут посмотрю что да как, может и вправду можно будет печатать красивые виды. Надо мне свой профиль заполнить на международном сайте, видимо тоже придется написать на русском и перевести с помощью переводчика.
_________________
Нулевая отчетность ООО от 1200 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Страница 1 из 86 На страницу : 1, 2, 3 ... 84, 85, 86  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах