Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Кто должен выигрывать в фотоконкурсе?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10214
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 15:38     Ответить с цитатой

Девченки, что-то я пропустила, а что голосование уже закончено???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 16:36     Ответить с цитатой

я с фотографиями своего ребенка участвовала всего пару раз
мне было жутко приятно что моего ребенка отметили другие...
но я чуть не расплакалась когда "налепили двоек"...
на мой взгляд это как подойти к играющим на площадке детям и сказать, девочка вот ты хорошая, а ты мальчик плохой, иди отсюда!
причем двйиик ставили действительно фотографиям- лидерам
больше желания попадать в эту грязь не возникало...
если всех возмущает такая ситуация...кто ставит двойки..?
но и приятно что не у одной меня возмущение по данному факту
Julia727 писал(а):
у меня предложение
1. возможно сделать так, что бы было видно кто голосовал (ник)
2. голосовать могут те, у кого не менее 5-10 сообщений на форуме (так кстати очень многие форумы делают при голосовании в конкурсах)
3. разьве у нас разрешено регится с одного IP адреса под разными никами? вроде это отслуживают модераторы? или нет?

абсолютно согласна по первым двум пунктам

ValentinaV писал(а):
Julia727, про голосование и ник, ну не реально это делать ... если 70 голосов то все 70 ников перечислять :eek:

почему не реально....внизу главной странички форума пишется же, кто сейчас на форуме...

про группу поддержки...немного не согласна. У нас в лучиках все друг друга поддерживают, но вот я например, если мне не нравиться фото не буду голосовать. И наоборот, если мне понравилось фото неизвестного участника всегда проголосую
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 21:41     Ответить с цитатой

А как узнать победителя?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 13:01     Ответить с цитатой

*Евгешка*, имена победителей выложены на Главную страницу http://sibmama.ru/index.php
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 2:06     Ответить с цитатой

Мое мнение - раз конкурс значит должен быть что-то экзклюзивное (допустим как фото слингодеда от Берты), или лучшее, качественное фото (фото Валентины и др. ), все же само слово конкурс говорит само за себя.. Вот допустим вы приехали на какой-нить конкурс допустим художественной гимнастики и видите там абсолютно не подготовленных участников, будет ли интересно на них смотреть... я так думаю нет...

По поводу двоек - ставят ес-но из-за конкуренции или из-за зависти ИМХО.
Предлагаю голосовать двумя способами : НРА или Не НРА.... без оценок... тогда будет сразу понятно какое фото самое НРА!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 10:34     Ответить с цитатой

Anxen, нравится качество фото или работы? Вот например суперская рукодельная работа, просто ах! а качество фотографии низкое. Вы как оценивать будете? нра? или не нра?
вообще уже раз 5 говорили, в чем минус "нра-не нра". объективности не будет. ну, будут точно также ставить "не нра" те, которые хотят сбить ваш рейтинг. и что??
открывать ники нужно, думаю, но пока нет возможности.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 13:24     Ответить с цитатой

Женни
ну вот вы говорите - суперская рукодельная работа - давайте опять проведем аналогию с чемпионатом по худ. гимнастике, вот готовились спортсмены, и выходят они на конкурс в нарядных купальниках, расшитых стразами, с гримом и т.п. с красивым антуражом, а если выйдет в обычном белом купальнике и вообще, смотреть будет уже неинтересно...
так и здесь, раз конкурс - так работу нужно оформить красиво, представить можно и так сказать...
Я вот допустим если честно вообще не открываю фото, где качество не очень.... главное слово именно конкурс - здесь и конкуренция ест-но выше, поэтому нужно заботиться не только о сделанной работе, но и о многом другом...
Так можно было написать тогда - не конкурс - а допустим выставка работ, там ведь не оценивается лучшая работа, а предоставляется вообще весь материал...
Второе по поводу НЕ НРА - ес-но будут ставить не нра, но ведь можно допустим выбрать экспертную комиссию , конечно субъективность будет присутствовать, но я так думаю, это как в любом конкурсе, по крайней мере не будет такого повального НЕ НРА из-за конкуренции... т.е. выбирать ЭК будет из тех у кого максимально баллов ... ну вообщем это нужно думать короче как правильно голосовать....

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

можно ведь выбирать на каждый квартал или месяц разную экспертную комиссию, можно по одному члену из домиков, и т.д.

Добавлено спустя 2 минуты:

можно случайным выбором допустим, раз пришло уведомление тебе - на этот месяц Вы член ЭК, будьте добры проголосуйте и тд.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Женни
по поводу открытия ников - это в принципе идея хорошая, но допустим кому фото не НЕ НРА будут стесняться свой ник показывать, получается будет одна показуха.. (в этом случае соглашусь с Незбудейкой по поводу клича в домиках)

Добавлено спустя 2 часа 15 минут 39 секунд:

А еще подумала - допустим если ники будут открыты, вот помнится за некоторые фото проголосовали как-то 157 человек, и что все эти 157 ников смотреть что-ли.. мне как-то особо не интересно кто там за фотку голосовал.... вообщем вот какие мысли..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 21:47     Ответить с цитатой

Цитата:
так и здесь, раз конкурс - так работу нужно оформить красиво, представить можно и так сказать...
с этим доводом согласна. это решается немного на другом уровне - на уровне входящей модерации. Но не всегда это удается сделать.
Экспертная комиссия, как правило, есть. Только она не афишируется. Выбирать ее из "домиков", на мой взгляд, нелогично - предвзятость некоторая есть. Поэтому она выбирается из незаинтересованных людей. Конечно, в ней участвуют и спонсоры конкурса.
Цитата:
ну вообщем это нужно думать короче как правильно голосовать....
вот мы и думаем уже черт знает сколько :D только пока оптимального варианта не придумали.
Цитата:
Я вот допустим если честно вообще не открываю фото, где качество не очень...
А я ставлю низкий балл и пишу комментарий :-) если я голосую в конкурсе, то за всех участников, а не только за понравившихся
Цитата:
А еще подумала - допустим если ники будут открыты, вот помнится за некоторые фото проголосовали как-то 157 человек, и что все эти 157 ников смотреть что-ли.. мне как-то особо не интересно кто там за фотку голосовал.... вообщем вот какие мысли..
тоже нужно учесть, хотя будет еще и видно, есть ли подставы.

Anxen, кстати, спасибо за дельные комментарии - именно в таких спорах рождается Истина!
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blue_Catty
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.12.06
Сообщения: 527
В дневниках: 14
Откуда: любуюсь океаном...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 0:20     Ответить с цитатой

Мне кажется, что наиболее удачная форма голосования на одно детском сайте (не знаю можно ли писать его название).
Там два тура голосования. Первый тур - открытый. Голосуют все желающие. Голосовать можно за несколько фотографий, но каждой следующей фотографии баллов присваивается меньше. Голосующие кол-во баллов не видят!
Второй тур - закрытый вид голосования. Голосует жюри, выбранное из зарегистрированных участников. Выбирают из фотографий, набравших максимальное кол-во баллов в первом туре (если не ошибаюсь 40 фотографий). Точно также, как и в первом туре - голосовать можно за несколько фотографий, но каждой следующей фотографии баллов присваивается меньше. Голосующие кол-во баллов не видят!
По-моему, эта система максимально приближена к объективной. Даже, если большая группа поддержки в 1-ом туре, то еще неизвестно как проголосует жюри.
Может на сибмаме тоже такую систему ввести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах