Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Беременный отпуск
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леночкин
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 259
В дневниках: 367
Откуда: Новосибирск, м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 21:26     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо вам большое за отзывы и за ваш опыт.
Была пару дней назад у другого врача, и вот что мы с ней решили: сейчас я сдаю кучу анализов (что все сдают только-только придя к врачу), делаем узи (я 4-го числа пойду смотреть на свою ляльку )))), затем - к генетику для исключения возможных проблем. И если все ок, то меня без проблем с миром отпустят на море и солнце :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Johnya
Академик
Академик

На сайте с 28.04.07
Сообщения: 11353
В дневниках: 6486
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 21:26     Ответить с цитатой

передо мной сейчас тоже вопрос о "беременном путешествии" встал - все-таки это лето обещают прохладным, а хочется отдохнуть в тепле, на море. :aga-aga: Но среди тех, кому говорила, две категории: кто-то (и таких большинство) скептически относится, сразу говорят "а вдруг то!", "а вдруг это"; а кто-то во время беременности прекрасно путешествовал и самолетом, и поездом :-)
раз на раз не приходится! :D
сама надеюсь оказаться во второй категории, если все хорошо :-)
здоровья всем нам и нашим пузожителям!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
небесная феЯ
Главная хочушечная фея 2008
Главная хочушечная фея 2008


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 2230
В дневниках: 7394
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 21:48     Ответить с цитатой

Johnya, вот и у меня также. очень хочу поехать на море в середине-конце июня (тут и не очень мне далеко до Черного моря :D ), а свекровь говорит - ни за что! Вот мужа агитирую :haha:
_________________

Развивающие и массажные коврики на заказ-см. мой дневник первый пост
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 10:31     Ответить с цитатой

небесная феЯ
Если недалеко, если будешь себя чувствовать нормально, то конечно можно ехать. :-)

Добавлено спустя 39 секунд:

Вам с малышом даже полезно будет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Johnya
Академик
Академик

На сайте с 28.04.07
Сообщения: 11353
В дневниках: 6486
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 11:27     Ответить с цитатой

Тебе и вправду полегче добираться, небесная феЯ :D
Мне вот еще предстоит определиться: то ли трое с чем-то суток на поезде пилить :eek: (здесь меня больше всего смущает невозможность принять душ :haha: ), то ли самолетом, которых я в принципе побаиваюсь (это, наверное, аэрофобия :lol: ), а в положении уж и подавно))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Swetber
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.07
Сообщения: 364
В дневниках: 4657
Откуда: Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 12:58     Ответить с цитатой

Да, вопрос насущный... Мы с мужем весь год мечтали о путешествии в Грецию. Но как зеберемененели - решили, что Греция подождет. Я даже не могу решить, каким транспортом ехать к родителям в Омск: самолетом, поездом или на машине, что приемлемее и безопаснее... :aga-aga:Доживу до середины июля (начало отпуска) - а там решу. Девочки, кто-нибудь ездил в середине беременности на машине на дальние расстояния?
_________________
Варвара-краса - длинная коса 23 годa 4 месяца 9 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TanyaV
Студент
Студент


На сайте с 30.07.07
Сообщения: 2262
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 14:16     Ответить с цитатой

Я, наверное, неправильная беременная :oops: . Так получилось, что мы купили билетов и гостиниц в Австрии на горнолыжный курорт до того, как узнали про малышика. В итоге от большой жадности (ну не пропадать же 80 тыщщам) поехали в 14 недель.
Сперва было очень страшно, особенно кататься на сноуборде по переполненным склонам. Но потом, когда я поняла, что даже беременная катаюсь достаточно хорошо, чтобы не падать, получила массу положительных эмоций, свежего альпийского воздуха, солнца и отдыха от любимой работы. Правда, каталась по пенсионерским склонам и без всякой техники - главное не падать.
Еще в промежутке между катаниями съездили в Вену погулять на три дня. Брала с собой кучу таблеток от спазмов, тонусов и кровотечений - тьфу-тьфу-тьфу, все привезла обратно.
По самочувствию - много спала, даже днем в кафушках, укачивало на серпантине и были неумолимые приступы голода.
По возвращении все анализы, состояние, размеры ребенка и время начала шевелений оказались в норме.
Выводы - если беременность протекает нормально и есть уверенность в том, что так оно и будет, то, внимательно прислушиваясь к своему организму, можно спокойно ехать отдыхать и получать положительные эмоции.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flying
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.05
Сообщения: 2524
В дневниках: 2333
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 15:16     Ответить с цитатой

Я в 26 недель летала в Египет. И перелет и смену климата перенесла отлично. Не было никаких страхов или переживай. Просто была уверенность, что все будет хорошо. В первую беременность несколько раз ездила в Казахстан, правда на поезде и по России даже на поздних сроках. Все было нормально. Все зависит от вашего самочуствия и уверенности в себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yani
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.08
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 14:43     Ответить с цитатой

У меня,знакомая на 3-м месяце Б,в Тайланд летала в отпуск,в связи с переменой климата,всё закончилось-замиранием плода,спохватились поздно,когда уже разлогаться начал,в результате вырезали матку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HelenI
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.08
Сообщения: 1106
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 15:16     Ответить с цитатой

откуда такая уверенность, что замерание вызвано переменной климата? Я думаю, если со здоровьем все в порядке второй трим- самое время, для поездки. У нас июнь обещают холодным, я собираюсь в середине июня лететь с семьей в Турцию, врач не против, я с ним это уже обсудила.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 15:59     Ответить с цитатой

ну во-первых, справка от врача нужна только после 28 недель
во-вторых, который раз понимаю что врач врачу рознь...
на сроке 12-14 недель летала на Маврикий, перелет через Дубаи
к тому времени у меня токсикоз уже прошел, и в принципе все было нормально
единственное я в полете простыла (полоумные арабы в самолете +15 сделали) и все проблемы были связаны только с этим
проблем связанных с Б не было...
единственно врач говорила что оптимальный отдых во время Б с 18 до 26 недель, когда вообще ничего не беспокоит
но мы тогда путевку купили еще до того как я заБ
а врач мне наоборот советовала побольше есть фркутов там и купаться в море
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yul'ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.02.08
Сообщения: 203
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 18:59    Заголовок сообщения: отдых во время беременности Ответить с цитатой

Я при первой беременности летала трижды, из них два раза в командировку и один раз в отпуск. Последний полет уже 26 недель. Ребеночек потолкался на взлете и посадке, о последствий никаких. Только хорошие впечатления от отпуска.
Во вторую беременность посложнее с финансами было, но мы трижды выбирались на Алтай. В последний раз - на 37 неделе, Новый год встречали. Очень боялась, а потом успокоилась, что и так все буде хорошо. Родила через 2 недели после приезда. Все в порядке.
Для тех, кто переживает за перелеты, сейчас есть варианты отдыха здесь - на море - совмещенного с курсами. Проводит Школа Современные Родители, на первой странице сайта есть их ссылка-реклама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Osia
Студент
Студент

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 1865
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 13:29     Ответить с цитатой

Johnya, на поезде во время беременности, тем более трое суток - это и правда может быть опасно! И не только отсутствием санитерных условий. Может банально "растрясти" (не дай Бог!). Лучше самолётом. Судя по всему, по России ехать собираетесь? Каких-то 4 часа и на месте. За границу и правда летать и ездить беременным не рекомендуют.
TanyaV по поводу поездки
Цитата:
если беременность протекает нормально и есть уверенность в том, что так оно и будет, то, внимательно прислушиваясь к своему организму, можно спокойно ехать отдыхать и получать положительные эмоции.
Я бы засомневалась :aga-aga: , просто потому, что наш организм порой не предсказуем, и происходящие изменения не всегда поддаются даже врачебному контролю и анализу причин. Конечно, 80000 большие деньги, но я бы, скорее всего, рисковать не стала - ведь теперь нужно думать не только о своём здоровье, но и о жизни своего крохотульки.
Stasi А вот компания "S7" (она же "Сибирь") требует справку от доктора на ЛЮБОМ сроке беременности :evil: Мы летели в 25 недель Новосибирск-Москва (около 3 с половиной часов), но чего нам это стоило! :o это же просто сплошной атас! Вот выдержка из их правил оказания услуг авиаперевозки:
"Статья 3.12. Перевозка беременных женщин
3.12.1. Беременные женщины принимаются к перевозке только при предоставлении ими Перевозчику медицинского заключения от лечебного учреждения, об отсутствии противопоказаний к воздушной перевозке на дату выполнения рейса, указанного в авиабилете."

В их правилах сказано, что беременная (срок беременности не оговаривается!) обязана предоставить справку с заключением лечащего врача о том, что полёт ей не запрещён. Справка эта действительна втечении недели. Девочки, доктора не берут на себя ответственность за то, что может произойти с беременной не то что за неделю, а даже после того момента, как она ступила за порог кабинета! Мне выдали справку только со сроком беременности. И даже в платных медицинских центрах мне такое "гарантийное письмо" не давали, несмотря на наше прекрасное (ттт) самочуствие и наличие всех документов, подтверждающих это. И докторов этих я прекрасно понимаю! В следующем пункте правил сказано, что
Цитата:
3.12.2. Перевозка беременных женщин осуществляется при условии, что Перевозчик не несет никакой ответственности перед Пассажиром за неблагоприятные последствия, которые могут возникнуть для Пассажира и плода во время перевозки и вследствие перевозки.

Тогда, после 5 безуспешных попыток обзавестись заветной справкой, я обратилась за разъяснением ситуации к представителям авиакомпании. Мне кажется логичным, что в соответствии с пунктом 3.12.2 я могла написать бумажку о том, что все последствия перелёта я беру на себя. Тем более не понятно, если введён этот пункт, ДЛЯ ЧЕГО ИМ ЭТА, нафиг, СПРАВКА!!!!!???? :mad: И как вы думаете, что мне ответили?... Что мне, в случае непредоставления такой справки, просто могут отказать в перелёте! Короче, тупости людской порой нет предела. Уже не по телефону, а лично пошли в представительство "сибири". После долгих объяснений с менеджером, когда он сам упирался в неправомерность действий компании ("на самом деле, любая женщина имеет право перелёта, и если она готова взять на себя риски - это её личное дело" - вот что дословно сказал дяденька), от следующих слов я выпала в осадок: "ну у Вас же живота не видно, летите так, без справки! Никто же не знает, какой Вы комплекции!" Ага, это по прошествии больше чем половины срока "живота не видно!". Мы были в шоке. Я прекрасно понимаю, что не единственная беременная, которой приспичило лететь, но меня мало волновало, как другие решали эту проблему. Это ещё не всё. Самое смешное, когда я получила эту справку (сохраню её для внуков) и мы благополучно приехали в аэропорт, персонал, видя, что я беременна, просто ни о какой справке не спросил!!! Как вы думаете, какой шквал эмоций на меня обрушился? Короче что? "Летайте самолётами "аэрофлота"? И других авиакомпаний, дабы сберечь нервы. :vse_peku:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 22:24     Ответить с цитатой

Osia
:eek: нифига себе!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Osia
Студент
Студент

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 1865
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 0:11     Ответить с цитатой

DaNaKa, слава Богу, все эти переживания позади. Но какой урок! И захочешь - не придумаешь, жизнь точно богаче фантазии :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах