Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Первые шевеления малыша - когда и как они ощущаются?
статья на сайте- см. первый пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 36, 37, 38  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
luk_eria
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.11
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 7:04     Ответить с цитатой

День всем добрый!! Девочки подскажите мне пожайлуста, а то я в растерянности: У меня по утрам животик встает дыбом ЭТО НОРМАЛЬНО? Нам пошла 15я неделька шевелений пока не чувствую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simonetta
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.03.11
Сообщения: 109
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 9:24     Ответить с цитатой

luk_eria
Встает дыбом - это как? :)
По утрам животик заметнее обычно, потому что в туалет хочется :oops: У меня по крайней мере так было. В другое время я его и не замечала особенно на сроке 12-14 недель :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
luk_eria
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.11
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 12:00     Ответить с цитатой

Ощущение, как-будто малышу мало места и он там пытается выпрямиться. При этом нет никаких неприятных ощущений, ни чего не болит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нигредо
Студент
Студент

На сайте с 23.05.09
Сообщения: 1606
В дневниках: 3
Откуда: 2-Памирский мкрн
Карта № 009432
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 14:12     Ответить с цитатой

Нигредо писал(а):
я рассроена, все так рано чувствовать начинают. У меня 1 Б и 17 недель и ничего...тишина

ну наконец-то даждалась!!!
Шевелиться но редко, обычно после еды вошкается :give_heart:
Скоро на УЗИ, вот и полюбуюсь чем моя кроха занят :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина23
Студент
Студент


На сайте с 03.05.08
Сообщения: 2660
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 9:02     Ответить с цитатой

luk_eria
Животик дыбом - это тонус! У меня он практически хронический :aga-aga:
а по утрам и с полным мочевым пузырем это нормально! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Р А Д У Г А
Академик
Академик

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 17811
В дневниках: 263
Откуда: Затулинка)
Карта № 012043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 9:53     Ответить с цитатой

Ирина23 писал(а):
luk_eria
Животик дыбом - это тонус! У меня он практически хронический :aga-aga:
а по утрам и с полным мочевым пузырем это нормально! :-)

+1!!Надо к доктору идти...чтоб таблеточки выписывал...или на сохранения ложил...тонус это не очень хорошо :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Боевая Снежинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 51
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н, Ельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 7:06     Ответить с цитатой

Я почувствовала шевеления на 15-й неделе. Очень ждала :aga-aga:
А вскоре папочка ухо приложил к пузику, а я шучу: "Давай, сынок, покажи себя". Он и правда пнулся прям папе в щёку! Муж, конечно, не очень почувствовал, но мне поверил, и всем рассказывал, что сын ему в ухо дал!!!:salut4:
На маленьких сроках, кстати, лучше чувствуется, когда на животике лежишь, или на спине, наоборот.

А сейчас, на восьми месяцах, только осанку и держу! Только расслабишься - тынь- тынь ненавязчиво так в желудок. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kisss1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 680
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 13:00     Ответить с цитатой

Мне кажется, что первое ощутила недель в 16 и всё, тишина, а на 18 неделе, уже постоянные толчки идут с интервалом 2-4 часа.
Если приложить руку к животу, то одновременно с шевелением внутри вы ощутите толчки под рукой, это они те самые шевелюшки и есть:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lady_U
Профессор
Профессор


На сайте с 07.01.10
Сообщения: 3484
В дневниках: 1302
Откуда: Новосибирск, КП Березки Новолуговое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 16:38     Ответить с цитатой

А у меня вот 18-19 недель, и мне вроде кажутся толчки, но какие-то неочевидные что ли. Думаю, что это с таким же успехом могут быть бурления в животе. Хотя может это с непривычки и по неопытности
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ковырнатор
Студент
Студент


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 2105
В дневниках: 16
Откуда: Новосиб-Родники
Карта № 014061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 11:53     Ответить с цитатой

luk_eria да это похоже на тонус. я как раз в 16 нед. легла с ним на сохранение и гинипрал до 32 нед пила

Lady_U это не бурления, это уже толчки, пока они слабые, но подождите недельку и вы узнаете, какой там футболист!
у меня подобное с 16 нед началось, как раз после того узи где нам сказали, что точно мальчик! с начало как бурлило, а в скорости понятно стало, что он толкается! так здорово!
так мечтаю ещё несколько раз в своей жизни это испытать! ;)
_________________
* Украшения на свадебную машину. Всё для проведения свадьбы*в Нск. Огромный выбор, всегда в наличии, ГБШ 31/2 этаж 3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аликанте
Студент
Студент

На сайте с 06.06.11
Сообщения: 2889
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул, Георгиева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 20:19     Ответить с цитатой

У меня в 17 недель начались ощущения ну прям как в некоторых книжках пишут: наподобие пузырьков воздуха или рыбки плавающей, особенно когда лежишь на спине, а ладошки к животу прижимаешь. А в 19 неделек доча уже активно ножкой пинала!!! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Finikia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 3572
В дневниках: 38
Откуда: Учительская
Карта № 013315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 23:19     Ответить с цитатой

Я ощутила на 16 недельке. Вернее, не ощутила, а получила мощный такой пинок, да не один! До этого ждала, когда же? Подруга рассказывала, что она в 14 недель ощутила, будто её котёнок изнутри лапкой погладил. И всё меня доводила: "ну ты наверное, прислушиваться не умеешь!" А тут я поехала с мужем к родителям, там сходила в баньку и когда прилегла отдохнуть, меня изнутри бааам-бабам!)) Доча высказала свое "фи!" по поводу горячих процедур)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pando4ka1991
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.06.10
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 12:58     Ответить с цитатой

а у нас еще нет ярких шевелений иногда как будто щекотно внутри,но не ясно малыш это или нет :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арастасия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.06.10
Сообщения: 898
Откуда: Кузбасс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 10:48     Ответить с цитатой

А мы вчера зашевелились, такая же история как с дочей - лёжа на спине расслабленная почувствовала пульсик в животе-17 недель
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zhuravlichek
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.09.10
Сообщения: 322
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 21:25     Ответить с цитатой

в 16 недель первый раз почувствовала :)) как будто легкий толчок изнутри. Тоже лежа на спине. Сейчас уже в любом положении чувствую.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 17 из 38 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 36, 37, 38  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах