Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Очередь он-лайн
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElenaSCH
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 1257
В дневниках: 9
Откуда: г.Новосибирск, Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 16:50     Ответить с цитатой

Вы шутите? он уже наверно как с год работает в тестовом режиме...а с 1 июля , сказали, в рабочем ..ссылка http://www.moi-sadiki.ru/search_child
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надюлька
Студент
Студент

На сайте с 19.09.08
Сообщения: 2833
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 17:42     Ответить с цитатой

ElenaSCH, с 1 июля должна заработать прозрачная очередь. на сайте мэрии читала новость.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧеТуся
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.07.10
Сообщения: 1077
Откуда: новосибирск, МЖК
Карта № 016767
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 17:49     Ответить с цитатой

Надюлька
да, да я тоже слышала что прозрачная. написала в вести-новосибирск, там мне дали ссылку на мои садики. где там прозрачность?
_________________
Ремонт одежды на МЖК. Пошив штор 89059321019
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Жанна147
Профессор
Профессор

На сайте с 20.02.08
Сообщения: 8116
В дневниках: 73
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 18:18     Ответить с цитатой

ЧеТуся писал(а):
Надюлька
да, да я тоже слышала что прозрачная. написала в вести-новосибирск, там мне дали ссылку на мои садики. где там прозрачность?

+1 там прозрачностью и не пахнет... :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надюлька
Студент
Студент

На сайте с 19.09.08
Сообщения: 2833
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 19:33     Ответить с цитатой

ЧеТуся
Жанна147, ну этого и следовала ожидать... я и не ждала того, про что говорили. Привычная ложь власти...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семён Гунькин
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 08.08.08
Сообщения: 288
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 20:10     Ответить с цитатой

Обманным путём новосибирские власти добиваются признания родителями существующей электронной очереди прозрачной...

На сайте электронной очереди Новосибирской области власти запустили опрос в следующей формулировке:

Уважаемые родители, нам важно ваше мнение: Считаете ли вы, что представленная здесь "Очередь детей" в ДОУ по НСО прозрачна ?
    Да, я могу посмотреть других, стоящих в очереди, если знаю... 37%
    Нет, я не могу посмотреть других, даже если знаю их... 42%
    Не знаю 21%
Всего голосов: 1647

Хитро они сформулировали варианты ответов, не правда ли? Потом скажут: "Ну вот, большинство считает прозрачной очередь!"

Предлагаю дружно проголосовать за вариант "Нет", чтобы делали реальную прозрачную очередь, с помощью которой можно было бы свести на нет коррупцию при распределении путёвок в детсады, а не эту бутафорию.


Ссылка на опрос: http://www.moi-sadiki.ru/node/20
_________________
О выполнении Указа Путина по детсадам
Продлим пособия по уходу за ребёнком: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=41773742#41773742
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ElenaSCH
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 1257
В дневниках: 9
Откуда: г.Новосибирск, Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 21:45     Ответить с цитатой

Да под прозрачностью они имели ввиду то что уже есть, просто теперь он не в тестовом режиме. Вы наши СМИ не знаете что ли? ...А про список пофамильный прения до сих пор обсуждаются чиновниками на заседаниях, не далее как вчера на канале Россия 24 смотрела выступление депутата (фио не запомнила).... Я тут вот еще над чем задумалась...звонила зимой, переподтверждала очередь (ранее на сайте подтвердила), любезная женщина подтвердила мне номер заглянув на сайт ( с ее слов) , но ведь и я сама могу на сайте увидеть, они с другими своими базами не сверяют номера? а если в программе сбой? Сама работаю с базами данных и знаю какие казусы бывают...

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Семён Гунькин писал(а):
Обманным путём новосибирские власти добиваются признания родителями существующей электронной очереди прозрачной...

На сайте электронной очереди Новосибирской области власти запустили опрос в следующей формулировке:

Уважаемые родители, нам важно ваше мнение: Считаете ли вы, что представленная здесь "Очередь детей" в ДОУ по НСО прозрачна ?
    Да, я могу посмотреть других, стоящих в очереди, если знаю... 37%
    Нет, я не могу посмотреть других, даже если знаю их... 42%
    Не знаю 21%
Всего голосов: 1647

Хитро они сформулировали варианты ответов, не правда ли? Потом скажут: "Ну вот, большинство считает прозрачной очередь!"

Предлагаю дружно проголосовать за вариант "Нет", чтобы делали реальную прозрачную очередь, с помощью которой можно было бы свести на нет коррупцию при распределении путёвок в детсады, а не эту бутафорию.


Ссылка на опрос: http://www.moi-sadiki.ru/node/20



Думаю здесь никакой ловушки нет. Просто те, кто говорят да, действительно считают очередь прозрачной, в их понимании - они же могут посмотреть номер очереди соседки или соседа, или подруги и тп...вроде как прозрачно все....А в моем понимании очередь прозрачна когда видно как она движется...Тут вопрос в том , кто как понимает слово "прозрачность"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надюлька
Студент
Студент

На сайте с 19.09.08
Сообщения: 2833
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 21:46     Ответить с цитатой

Семён Гунькин, я и ответила "нет"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧеТуся
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.07.10
Сообщения: 1077
Откуда: новосибирск, МЖК
Карта № 016767
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 21:46     Ответить с цитатой

видела такой сайт Бердска. там все по садикам расписано. номер садика и список фамилий пронумерован. неужели нельзя так же сделать?
http://detsad.kurer-sreda.ru/berdsk/ вот так меня бы устроило
_________________
Ремонт одежды на МЖК. Пошив штор 89059321019


Последний раз редактировалось: ЧеТуся (Пт Июл 01, 2011 21:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ElenaSCH
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 1257
В дневниках: 9
Откуда: г.Новосибирск, Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 21:48     Ответить с цитатой

Ну вот тот депутат в своем выступлении и говорил, что вопросов к сайту много и они еще работают в направлении его прозрачности...только вот когда его родят...?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46433
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 22:25     Ответить с цитатой

Семён Гунькин
Я тоже ответила "нет" :aga-aga:

ElenaSCH
Да, наверное, когда мы уже в школу пойдем... Тогда кол.-во деток уменшится, бум пройдет, и мест всем будет хватать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gapin
Академик
Академик

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 10876
В дневниках: 190
Откуда: Новосибирск, Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 16:39     Ответить с цитатой

Мне вот тоже с этой электронной очередью ни все понятно. У нас в Дзержинском встаешьв очередь на конкретный сад, а на сайте очередь по всему муниципальному образованию :eek:
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ElenaSCH
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 1257
В дневниках: 9
Откуда: г.Новосибирск, Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 21:48     Ответить с цитатой

Там вроде была расшифровка внизу по массиву
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ритика
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 3513
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 23:35     Ответить с цитатой

Абсолютно НЕ прозрачная информация. Обновляется не регулярно, очень не аккуратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧеТуся
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.07.10
Сообщения: 1077
Откуда: новосибирск, МЖК
Карта № 016767
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 23:38     Ответить с цитатой

мне объяснили о прозрачности очереди. они над этим работают, но есть закон о неразглашении личных данных человека фио, даты рождения и т.д.
_________________
Ремонт одежды на МЖК. Пошив штор 89059321019
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 36 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах