Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Разгрузочные дни - рецепты
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 16:46    Заголовок сообщения: Разгрузочные дни - рецепты Ответить с цитатой

предлагаю поделиться опытом, так как думаю я не одна такая, которую заставляют бороться с излишней прибавкой веса.
У меня +10 кг, а мне еще два месяца ходить, сказали что очень много, а что делать, ведь кушать хочется :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 16:51     Ответить с цитатой

Лучший совет! Забить на врачей, которые так говорят! В последнем триместре набирают 4-5 кг. И прибавка 15 кг- не смертельная ни для тебя, ни дня малыша. Разгрузочные дни могут реально сказаться на его состояние, ему необходимы витамины, минеральные вещества каждый день в должном объеме. Поэтому надо думать прежде всего о нем! Полезные советы: делать зарядку (если надо, могу написать какую), есть не много за один присест, а лучше 5-6 раз в день но легкими перекусами, не есть за 4 часа до сна, завтрак долен быть плотным, ну и исключить копченности, хлеб, цитрусовые, жареное, сладкое. Необходимое мясо готовь на пару, елси вари. А не есть вообще- не стоит.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 16:56     Ответить с цитатой

в жару я предпочитала разгрузочный день на одних яблоках - 1,5 кг и литр сока.
а про врачей могу посоветовать меньше (а лучше совсем не) пить на ночь, приходить утром и взвешиваться до завтрака, так вес несколько меньше.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 17:07     Ответить с цитатой

Спасибо большое, мне тоже советовали на яблоках и кефире, но я тогда озверею точно...
Wild_S а можно зарядочку мне? а то скоро уйду совсем в декрет, надо будет себя занимать чем то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43156
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 17:14     Ответить с цитатой

Мне менее жесткий разгрузочный день моя врач посоветовала : на обед полноценное "второе" (хороший кусок мяса и гарнир), но без хлеба, а на завтрак и ужин и просто когда захочется - 1,5 кг яблок. Можно еще стакан сока или молока, если сильно захочется :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 19:23     Ответить с цитатой

Мне моя врач советовала не "не есть", а есть правильно. То есть никакой картошки и макарон, нельзя хлеб и сладкое (и все печеное соответсвенно). Мясо не жаренное, всякие котлеты и прочее тоже нельзя. А уж про копчености я вообще молчу.
Увидев мои полные ужаса глаза, она также рассказала, что есть можно: гречку и овсянку (геркулес), в том числе на молоке, все молочное, творог и сыр, овощи и фрукты лучше всего свежие, но и тушеные тоже. Мясо только отварное, зато много.
Я пыталась соблюдать по возможности, бывали конечно срывы, но помогло :).
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lydia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.11.04
Сообщения: 847
В дневниках: 7
Откуда: Эстония, Таллинн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2005 16:40     Ответить с цитатой

Мне врач сказала, что разгрузочный день надо делать раз в неделю обязательно, он еще и от отеков очень эффективен, я как то прибавила за 4 недели - 4 кило и в течении следющей недели два раза делала разгрузку - результат - минус 900 гр. Так вот мой разгрузочный день - 1,5 литра молока и 500 гр творога и все, больше ничего есть нельзя, эффект потрясающий, но очень сложно есть творог каждые два часа и запивать молоком - брр, но что поделаешь? У меня прибавка на 38 неделе - 11 кг.
_________________


Реалистичная оптимистка - это я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43156
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2005 15:09     Ответить с цитатой

Я вчера устраивала разгрузочный день (яблочный),т.е. 1,5 кг яблок на весь день и на обед тушеные овощи с мясом без хлеба. Вобщем - жить можно, только вот деть засыпать никак не хотел вечером.. я уж и на балкон подышать выходила и пузико гладила - бесполезно,пинается и все тут. До 2-х ночи мы с ним провертелись и тут меня осенило, что он голодный просто ! Покушали немножко и тут же уснули :)
Сегодня с утра взвесилась - похудела на 1, 7кг ! :shock:
Вот такие дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2005 17:34     Ответить с цитатой

Фрея, завидую твоему успеху и упорству!

Я тоже хочу перед родами хоть на 2 кг похудеть, но чувствую, что это нереально. Свекровь постоянно всякие булочки печет. Да и малыш голодным не может- жутко пинаться начинает. КАК же себя уговорить есть мало???
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжий Гном
Студент
Студент


На сайте с 16.12.05
Сообщения: 2188
Откуда: Н-ск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 13:05     Ответить с цитатой

Мне тоже грозит избыток кг...первые два триместа почти ничего не набирала и позволяла себе кушать все (особенно сладости), а теперь на 30 неделе прибавка больше 10кг((
ПРобовала сидеть на яблоках, на кефире - ничего не получается. Мне кажется, муж должен помогать - не покупать соблазнительных продуктов и не есть на ночь жаренных картошек с колбасками!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирундия
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 7025
В дневниках: 2093
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 15:24     Ответить с цитатой

Хочу заметить девочки, что разгрузочные дни противопоказаны худеньким мамочкам. Т.е., если до беременности был большой недобор веса, никаких разгрузочных дней, даже если хорошо прибавляете. Старайтесь просто не обжираться (знаю, знаю как трудно, особенно во втором триместре) и гулять, гулять, гулять. Если вы очень, очень хотите и любите плотно поесть вечером (я например очень люблю), а потом еще на ночь чаю с вареньем тяпнуть, тогда гимнастика практически не эффективна (чес слово). К тому же делать гимнастику что бы учащался пульс категорически нельзя, соответственно толк от нее есть только в комплекте с пргулками. В сто раз лучше после плотного ужина хорошенечко погулять, ходить не сидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 18:48     Ответить с цитатой

Не помню, кто написал здесь этот рецепт. Но я попробовала - ничего, съедобно.
Стакан бурого риса запарить кипятком, добывить немножко кураги. Есть в течение дня. Реально помогает выводить жидкость из организма.
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Рыжий Гном
Студент
Студент


На сайте с 16.12.05
Сообщения: 2188
Откуда: Н-ск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 17:56     Ответить с цитатой

Ирундия писал(а):
Хочу заметить девочки, что разгрузочные дни противопоказаны худеньким мамочкам.

В сто раз лучше после плотного ужина хорошенечко погулять, ходить не сидеть.


Ура, ура, разгрузочные дни отменяются, я до беременности весила 43 кг!!
А прогулки - это, действительно, вещь - и спать после них гораздо лучше. Хорошо гулять по такому маршруту, где можно пару раз присесть и отдохнуть, тогда и не устанешь и нагуляешься))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленуська_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.12.05
Сообщения: 331
Откуда: Саяногорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 9:14     Ответить с цитатой

Мне врач в стационаре (акушер-гениколог, всю жизнь в роддоме проработавшая) сказала что ни в коем случаи нельзя разгрузочные дни устраивать и мочегонные травки пить тоже нельзя. Нужно просто правильно питаться, т.е. ничего жирного жареного соленого никаких булочек и пироженных, и что самое интересно не есть много фруктов так как в них много глюкозы и из-за этого можно много набрать ( но если очень хочется то можно все но только по немножку, что бы охоту сбить) . Я склонна доверять этому врачу, т.к. дествительно очень граамотная женщина, правда она чесно призналась, что в наше время всех беременных заложила бы на весь срок под присмотр, что бы лежали не прыгали ни носились и правильно питались :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
brod
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.05
Сообщения: 413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 10:06     Ответить с цитатой

Ленуська_ писал(а):
правда она чесно призналась, что в наше время всех беременных заложила бы на весь срок под присмотр, что бы лежали не прыгали ни носились и правильно питались :lol:


Вот-вот! им дай возможность :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах