Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Банк стволовых клеток
сохранение крови из пуповины

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
небесная феЯ
Главная хочушечная фея 2008
Главная хочушечная фея 2008


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 2230
В дневниках: 7394
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 18:04     Ответить с цитатой

У меня коллега недавно родила и сделала эту процедуру. Вроде бы заплатила 50 тыс. руб.
Я сегодня в ЖК увидела рекламу-плакат, но не прочитала, в следующий раз подойду почитаю.Самой интересно.
_________________

Развивающие и массажные коврики на заказ-см. мой дневник первый пост
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Termary
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.05
Сообщения: 4670
В дневниках: 20
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 20:47     Ответить с цитатой

В Отделении роддома, где лежала на сохранении, видела плакат "Гемабанка" (г. Москва). Там даже адрес в инете был, вроде бы этот www.gemabank.ru
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Swetber
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.07
Сообщения: 364
В дневниках: 4663
Откуда: Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 22:31     Ответить с цитатой

Зашла я по ссылке Гемобанка. Что-то мне стоимость этой фантастической (для России уж точно) услуги показалась ну оч-чень дешевой. А для Москвы-то это просто копейки. Причем лицензия им выдна отнюдь ни на "криосохранение стволовых клеток" - и эт тоже настораживает.
А звезды наши поди за границей свои стволовые клетки на хранение сдают - они, многие, в России и не рожают.
_________________
Варвара-краса - длинная коса 23 годa 4 месяца 17 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
laraffm
Академик
Академик


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 6617
В дневниках: 6899
Откуда: Germany-WSBDN
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 1:28     Ответить с цитатой

Девочки ерунда это всё! Деньги только дерут. У нас тоже рекламы здесь по этому поводу дофига и больше и цены зашибись :-o , а гарантии никакой то и нет. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 1:42     Ответить с цитатой

У нас это тоже делают, сама процедура стоит $1,500-$2,000, это за сбор клеток, потом ещё за место где это будет хранится... вообщем в зависимости от комании первоначальная сумма доходит до $3,000 - $5,0000. Затем каждый год нужно будет платить за рент места хранения. Ещё можно бесплатно отдать клетки и они будут помещены в общий банк, гарантии что вы именно ими воспользуетесь очень мало, если они когда-либо вам пригодятся ((на данный момент этими клетками можно излечить 57 заболеваний, но много всяких 'но'). Я много читала об этом и мы решили этого не делать.
На данный момент Американская Ассоциация Педиатров не считает необходимым сокранять стволовые клетки (umbilical cord blood stem cells), так как цена далеко не оправдывает возможность что вы ими когда-либо воспользуетесь.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anenok
Профессор
Профессор


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 8966
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 9:31     Ответить с цитатой

Анталья, я посмотрела на разных сайтах, стоимость прмерно 81-90 т.р. Я считаю это не большая сумма за хранение клеток 18-20 лет, это своеобразная страховка жизни твоих детей. Знаю, у нас в 7 роддоме "забирают" стволовые клетки, надо подробнее попозже узнать будет. Конечно, я ОЧЕНЬ надеюсь, что мы ими никогда не воспользуемся, но ведь известны случаи, когда родители рожают последующих детей, чтобы спасти первого.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марча
Академик
Академик

На сайте с 10.04.08
Сообщения: 15864
В дневниках: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 9:51     Ответить с цитатой

В пятницу была на лекции в ЦНМТ. Они официальные представители "Гемабанка" (Москва), сказали, что контракт с Москвой 45 тыс. и плюс с ними 10 тыс. и за хранение 3 тыс/год. То есть 55 тыс + 3 тыс/год. Сотрудничают они точно с ЦКБ, Областным (но только с Хоптяном), и вроде еще 7 и 2 (последние два могу перепутать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82876
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 11:54     Ответить с цитатой

Меня очень интересовал этот вопрос, но в данный момент меня смущает "низкая" стоимость хранения стволовых клеток в России по сравнению с Европой. Насчет того, что Swetber писала "лицензия им выдна отнюдь ни на "криосохранение стволовых клеток" - и эт тоже настораживает" - а на что им выдана лицензия?! Я не поняла!! Но это на самом деле настораживает...
А вообще, идея , на мой взгляд, очень нужная и важная, только, наверное, еще не до конца продуманная...
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Swetber
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.07
Сообщения: 364
В дневниках: 4663
Откуда: Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 12:46     Ответить с цитатой

Лицензия у них на "применение новых клеточных технологий в здравоохранении" (это информация с их сайта). То бишь - безусловно - народ работает со стволовыми клетками - но где же гарантия, что наши клетки будут надежно сохранены? И что-то я у них не нашла информации про страховку. Про выплаты неустойки в случае чего и т.д. Настораживает именно дешивизна процедуры. А уж потом и все эти нюансы.
_________________
Варвара-краса - длинная коса 23 годa 4 месяца 17 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anenok
Профессор
Профессор


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 8966
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 17:17     Ответить с цитатой

а что значит дешево? а заграницей сколько это стоит?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82876
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 17:28     Ответить с цитатой

Swetber ага, спасибо, на самом деле - про хранение-то ни слова... :aga-aga:
anenok в Великобритании забор и обработка пуповинной крови стоит около 5 тыс. евро. Ежегодное хранение что-то около 500-600 евро. Эти данные примерно полугодовалой давности - у меня подруга там живет, она по моей просьбе узнавала. При этом там заполняется куча документов, среди которых страховка на случай "изменения морфологии клеточного состава", по-моему , это так называется.
Как в других странах - не знаю.
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 18:17     Ответить с цитатой

я всё понимаю, это для ребёнка и всё такое.. но мне почему-то кажется что это что-то типа страхования отдельных частей тела звёздами. денег много, а за что - непонятно. ну и в принципе, это - страховка. многие из вас свои жизни застраховали? или добровольным медицинским страхованием многие пользуются? (которое бы сами купили, а не на работе предложили).. в принципе это то же самое, но ещё и без гарантий.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анталья
Академик
Академик


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 16025
В дневниках: 1754
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 18:58     Ответить с цитатой

А еще в России существует черный рынок крови!!!...Где гарантия, что кровь твоего ребенка не продадут в Европу за бешенные деньги??? А ты потом получишь в случае необходимости кровь бомжа какого-то...???? :eek: :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 20:44     Ответить с цитатой

Анталья
во?! про чёрный рынок органов слышала, а про кроовь - впервые.. ну действительно.. тем более что это стволовые клетки.. бешеные бабки..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
laraffm
Академик
Академик


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 6617
В дневниках: 6899
Откуда: Germany-WSBDN
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 2:50     Ответить с цитатой

Я не верю в это всё, т.к. если какая-то болезнь и выявится с годами,таже лейкемия (не знаю точно, как по русски пишется) то она же и в этих клетках уже есть. Значит они уже не подходят для лечения. Или я что-то не так понимаю. :eek:
У нас это стоит 2000 ? плюс годовая оплата за хранение, смотря какая фирма.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах