Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Ребенок один ушел из сада
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 15:24     Ответить с цитатой

Natria674, писать надо во все инстанции, только так можно изменить ситуацию :aga-aga:
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юля Lanz
Студент
Студент


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 2244
Откуда: Новосибирск. Затулинка 951-383-9009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 4:16     Ответить с цитатой

расскажу пор себя..мне сейчас 25 т.е около 20 лет назад я ходила в садик рядом с домом..
моя мама имела неосторожност мне сказать что если детки из садика убегают то воспитателя накажут и в тюрьму посадят :lol:
так вот чтобы "наказать" своего воспитателя который надо мной издевалась (била,обзывала,брала нож и грозлась язык отрезать и т.д) я просто выгадывала момент и мчалась домой..дома брат меня встречал..иногда обратно отводил иногда нет..
мама домой приходит а я дома))
а воспитателю я примо в лицо говорила: вот щас убегу и тебя в тюрьму посадят..
поэтому они за мной только следили.а что там остальные детки делали им уже было до лампочки..
меня за рчку помню везде водили..
может я внимния так к себе требовала не помню..помню что даже на территории садика убегала и пряталась)) смотрела как меня ищут и радовалась))
вот такая я была. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 14:41     Ответить с цитатой

Юля Lanz. ужасная ситуация. А вы маме рассказывали про нож и прочее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля Lanz
Студент
Студент


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 2244
Откуда: Новосибирск. Затулинка 951-383-9009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 1:07     Ответить с цитатой

Simfonia
помню что рассказывала уже взрослая...
а вот когда маленькая была я не помню.. наверно рассказывала..да внимания не обратили.. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Bzzz
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 4572
В дневниках: 33
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 14:36     Ответить с цитатой

Добавлю про себя несколько историй из ДС.

Первый казус случился когда меня привели в ясли, мама уже вышла на работу, пришлось меня туда отдавать. А я была конкретный "мамин хвостик", и вот мама привела, сказала что вечером заберет, я естественно в слезы-истерику устроила. В общем с горем пополам, ушла она на работу. Когда вернулась, уже вечером, я все так же сидела в раздевалке на скамеечке и ревела. Оказалось, что меня так и не смогли оттуда увести и оставили реветь одну :shock: . На мамино вопросительное выражение лица, сказали: забирайте отсюда свою истеричку, нам тут такие дети не нужны :eek: :eek: :eek: . Самое ужасное, что я просидела там ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ и ей даже никто не позвонил на работу.
Это был мой первый и последний день в яслях, потом год или полтора, уже не помню, жила у бабушки..


Второй момент был уже когда меня, таки пристроили в сад. Сад очень близко к дому, и я предложила девочке из группы сходить в гости. На прогулке мы благополучно покинули территорию сада и не спеша отправились ко мне.. Точно не вспомню уже, вышли через ворота или через забор перелезли. Дошли до дома, в подъезд зашли, хорошо что все друг друга знали, обнаружила нас соседка и вернула в сад. Где очень удивились нашему отсутствию, этого никто не заметил.


И история номер три, слабонервным не читать :haha: .

Все в том же саду. Прогулка. Как сейчас помню, воспитательница сидит на лавочке читает журнал. Дети, естественно, кто как умеет))). Не знаю как мы додумались до такого, но играли в "кто смешнее упадет" :cranky: , метрах в 5 от лавочки с воспитательницей, прямо напротив! Были раньше на площадках такие кораблики деревянные, вот с него мы, собственно и падали. В очередном полете, я зацепляюсь за ТОРЧАЩИЙ ИЗ КОРАБЛИКА ГВОЗДЬ, ногой (под коленом) и повисаю так, зацепившись ногой, вниз головой :eek: :shock: . Сама сначала не поняла что произошло, закричал кто то из ребят, когда кровища хлестать стала. Воспитательница крикнула "ну что у вас там?!", видимо не отрываясь от журнала.. Кто-то крикнул что "у Оли кровь идет", и только тогда она соизволила подойти. Увидев всю "красоту", начала жутко паниковать, как то сняла меня с этого гвоздя и побежала со мной на руках в больницу (благо это близко), кто тогда остался с остальными детьми, загадка для меня.
В общем вечером приходит мама, которой опять "забыли позвонить", воспитательница вылавливает ее на входе и говорит "у нас тут маленькая неприятность случилась " и тут выруливаю я перебинтованная, с зашитой ногой..

Втыков, на сколько мне известно, ни за один из моментов никто не получил, может просто мама такой человек и скандалить не хотела.. не знаю... Но вот воспитательницу из третьей истории до сих пор помню очень хорошо: около тридцати, безумно обесцвеченные волосы, всегда на высокой шпильке и в мини.. очень мини :-) Интересно, как она вообще донесла меня до травмпункта :eek: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЭмилькаМ
Студент
Студент

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1843
В дневниках: 1
Откуда: квартал 2001 г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 18:26     Ответить с цитатой

да не дай бог, что бы ребенок ушел один из сада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 16:04    Заголовок сообщения: Re: Ребенок один ушел из сада Ответить с цитатой

Nordik писал(а):
А у меня такой вопрос…..
Представьте ситуацию, вы приходите в садик и вам рассказывают что ваш ребенок 2 с небольшим лет, во время прогулки, ушел с территории площадки е его обратно привел чей-то папа…………


хорошо что есть внимательные и отзывчивые люди!
Почему-то все говорят ужас.. ужас..
Да воспитаталь ЛОХ, это не ее призвание - работать в саду.
И что теперь - убить ее за это?
Ей тоже надо кормить ре.. и на что-то жить..
Я считаю даже увольнять не стоит.. просто надо перевести на др. работу - где нет заботы о детях, например - пол мыть или "на кухню".

А вот людям, которые не равнодушны и внимательны - огромное спасиба!

ПРосто у меня у самой сын убегал от няни, он правда по-больше был, ему было 5 лет.
НО его привел домой незнакомый парень, причем поймал нашего пацана на БОЛЬШЕВИЧКЕ! Мой беглец Шел один из академа в сторону города по самой "загруженной" улице - вдоль дороги!
Я в ужасе была!
До сих пор вспоминаю этого парня с благодарностью!
А вот няню ту - совсем не помню... :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 19:10     Ответить с цитатой

Bzzz жутики :eek:

а раньше все родители как то поспокойнее были, мало кто права качал и скандалил. У меня мама говорит, что сейчас все такие умные и знающие стали, а раньше родители были уверенны в том что происходит в саду это норма, и если воспитатель наказал дите (не важно как - на стульчик посадил, по попе ударил, в раздевалке\спальне закрыл в одиночку), значит так надо и ни о каких правах ребенка тогда никто не думал. :o :o А сейчас за такое и под суд отправить можно.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

я вот до того как эту темку почитала все переживала что моя доча пугливая очень, всегда за мной (а без меня за воспитателем) хвостиком ходит и не на минуту не отпускает. А сейчас даже рада этому, зато одна из сада не рискнет уйти... ну во всяком случае пока что...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bzzz
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 4572
В дневниках: 33
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 23:43     Ответить с цитатой

Irdis
Да уж лучше пусть хвостиком.. У меня парень вообще бесстрашный растет, лишь бы свалить куда. Даже когда в подъезде коляску сначала поднимаю, а потом за ним спускаюсь, сразу разворачивается и с хохотом к двери обратно несется. Консьержка говорит, что это единственный ребенок в доме, который так себя ведет, остальные с плачем за мамой :o :eek: . Я вот уже и начала задумываться о поре детсада с опасением :-( , хоть она и не так скоро..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13530
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 22:54     Ответить с цитатой

Ой девочки :eek: :eek: в том году, мой парень в 5,5 лет где-то, т.е. уж осознанно , разработал с девочкой из группы такой план побега, что мне ничего не осталось ему сказать в ответ :eek: вы не поверите, все было продумано до мелочей, как все пойдут на улицу, они будут долго одеваться и им скажут потом самим выйти на улицу (значит это практикуется :evil: ) как потом выйдут в калитку сняв с нее цепь :eek: как пойдут туда то, если дома никого не будут, то пойдут к другой бабушке и т.д. я была в шоке :o :aga-aga: так что за взрослыми детками смотреть еще больше надо :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мота Джика
Студент
Студент

На сайте с 09.01.09
Сообщения: 1712
В дневниках: 166
Откуда: Бердск
Карта № 180577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 2:34     Ответить с цитатой

я думала мой "бегун", а столько ситуаций похожих. у меня ребенку 2 года было, он в ноябре вышел вслед за мной на улицу (выход прям из группы был). а так как я еще в пределах видимости была - услышала родной плач, оборачиваюсь, вижу как его в группу чужая мама забрала. Даже от этой полминутной ситуации меня до вечера трясло. Вечером спрашиваю у воспитателя, а она даже не в курсе. Не могу сказать, что только ее вина - она одна работала, без смены и без няни. Сама ина стол накрыть, и попы помыть и т.п., детки 1,5-2,5 лет, первый год в саду. Я сразу к заведующей пошла, чтобы дали в группу "подкрепление". Дали. недели на две. методист, чья-то чужая няня и медик, постоянно в группе были, потом постепенно все сошлось на нет. Еще интересный факт был потом - когда мне другие воспитатели вспоминали мой визит к заведующей. Мол, переведут вас в нашу группу, тоже будете к заведующей бегать? Типа фигня какая - голый ребенок в ноябре на улице.
А перевелись в итоге в другой сад, воспитатель рассказала, что он в дыру в заборе пролез, меня просто попросили провести беседу с ребенком. Другая, воспитательница, хорошо что временная, раз тоже заболталась не заметила, что он побежал за сад кого-то провожать, хорошо, что я навстречу уже шла, поймала. А она даже не в курсе.
Я, конечно, разговариваю с ребенком, но до прочтения этой темы не думала, что у меня - это еще цветочки, что сплошь и рядом ягодки бывают :eek:
_________________
Ребенка нужно не только любить, но и помнить об этом каждую секунду
счастье быть твоей мамой 16 лет 7 месяцев 22 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 9:51     Ответить с цитатой

Ох, почитала я и теперь еще сильнее боюсь, что шило мое при первой же возможности из садика удерет :eek: Надо видимо готовиться заранее к таким сюрпризом, хоть бумажек с адресом и телефоном ему в карманы насовать .
Родина-мать, а вы в какой садик ходите? А то смотрю, соседи мы с Вами :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мота Джика
Студент
Студент

На сайте с 09.01.09
Сообщения: 1712
В дневниках: 166
Откуда: Бердск
Карта № 180577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 10:49     Ответить с цитатой

white cat писал(а):
Надо видимо готовиться заранее к таким сюрпризом, хоть бумажек с адресом и телефоном ему в карманы насовать

Ага, его когда найдут- по карманам лазать начнут :oops: Меня мать с самого раннего детства учила запомнить свой адрес, я так же поступила со своим ребенком - только чуть-чуть начал говорить - хоть коряво, но может назвать свой адрес. (иногда правда вместо него имя-фималию говорит, но все равно можно добиться адреса:)))
_________________
Ребенка нужно не только любить, но и помнить об этом каждую секунду
счастье быть твоей мамой 16 лет 7 месяцев 22 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 10:54     Ответить с цитатой

Адресс-то мы учим, но в неполные три года сами понимаете, что он может сказать. Четко он только фамилию, имя, отчество проговаривает, а адрес пока путает, да и номер мобильный наизусть не выучит, а дома вряд ли кто будет, его потому в садик и отдаем, что сидеть с ним совсем некому :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мота Джика
Студент
Студент

На сайте с 09.01.09
Сообщения: 1712
В дневниках: 166
Откуда: Бердск
Карта № 180577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 11:16     Ответить с цитатой

white cat
про мобильный я как-то даже не подумала - надо попробовать, мой-то постарше уже
_________________
Ребенка нужно не только любить, но и помнить об этом каждую секунду
счастье быть твоей мамой 16 лет 7 месяцев 22 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 13 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах