Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Второе высшее
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2005 11:37     Ответить с цитатой

Donna Okana писал(а):
А я вот как раз собираюсь на бух. учет. Первое образование - автоматика и вычисл.техника НГТУ. Девушки, может посоветуете куда пойти учиться? Пока остановилась на бывшем НарХозе. Мне нужно, чтобы учили хорошо, потому что опыта маловато и пока работать по полной программе не буду - ребенок маленький. То есть, не так, что пришел, задание получил, в следующий раз принес и на этом все обучение. А так, чтоб лекций побольше, практических занятий...

А я как закончившая НГТУ по первому образованию, учившаяся там полтора года на бизнес-факультете (была попытка первая получить второе высшее) и имевшая дело по работе с краснодипломниками НГТУ с фак-та бизнеса не посоветую туда идти на бухучет.
Есть и другие институты - например очень сильная кафедра бухучета в НИИЖТЕ , либо другие институты. В Нархозе и правда коррупция..
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8726
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2005 12:13     Ответить с цитатой

Присмотритесь к вечернему обучению. В том же СИФБД. Два-три раза в неделю лекции, правда вот по субботам почти полный день. Но у нас учились мамы, у которых маленькие дети, все успевали.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Donna Okana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.04.05
Сообщения: 308
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2005 13:37     Ответить с цитатой

Хм...Оксана-мама, Ola, вы меня заставили еще раз задуматься на счет Нархоза..У меня честность патологическая, мне, наверное, тяжело там учиться будет..А вот НИИЖТ рядом совсем, но там, кажется, очень дорого.
Sveka писал(а):
Присмотритесь к вечернему обучению. В том же СИФБД. Два-три раза в неделю лекции, правда вот по субботам почти полный день. Но у нас учились мамы, у которых маленькие дети, все успевали.

Sveka, спасибо, мне бы это подошло, особенно как раз то, что по субботам учиться, потому как ребенка оставить не с кем, кроме мужа.
А как в СИФБД качество образования? Я этот институт вообще не рассматривала, потому, что он негосударственный, зря, наверное?
_________________
Массаж с выездом на дом. Спина, шейно-воротниковая зона, общий массаж. Медицинский сертификат. 8 952 948 85 84 Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лена* (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2005 15:27     Ответить с цитатой

Второе высшее в НИИЖТе 23000 руб. в год (до 1 августа документы принимают)
Вечернего по бухучету нет (есть юриспруденция)
Вернуться к началу
           
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2005 18:28     Ответить с цитатой

Donna Okana писал(а):
А я вот как раз собираюсь на бух. учет. Первое образование - автоматика и вычисл.техника НГТУ. Девушки, может посоветуете куда пойти учиться? Пока остановилась на бывшем НарХозе. Мне нужно, чтобы учили хорошо, потому что опыта маловато и пока работать по полной программе не буду - ребенок маленький. То есть, не так, что пришел, задание получил, в следующий раз принес и на этом все обучение. А так, чтоб лекций побольше, практических занятий...
Неплохо в этом же НГТУ (только не на факультете бизнеса-2этаж-там доцент по бух. учету не знает бух.учета), а на факультете переподготовки-грамотные специалисты (по собственному опыту говорю, очень сильная кафедра в НИИЖТЕ-там Султанова умница, а вот Нархоз мне не советовали-сказали, что сильно корумпирован.а и в знакомых стенах учиться проще
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521


Последний раз редактировалось: Оксана-мама (Вт Авг 23, 2005 10:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8726
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 13:13     Ответить с цитатой

Зря не рассматриваете.... он хоть и негосударственный, но обучение по качеству и престижности (особенно банковское дело) идет на втором месте после НАРХОЗа. Он какой-то такой, домашний.
Преподавательский состав - замечательный. Благодаря тому, что он негосударственный, то они нанимают кого хотят.
Я там перед магистратурой полгода отучилась, так как в магистратуру не берут без первого экономического, так в восторге от лекций (в основном). Правда тяжко было, не скрою..
ЭЭх.. спасибо Ola, что вовремя надоумила :). Хотя НАРХОЗ мне существенно ближе, но я поспрошала народ, который там учится, они не сильно в восторге..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2005 0:09     Ответить с цитатой

В НГТУ в это году 25000, в прошлом было 21000.
По форме-вечернее.
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gloriya
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.05
Сообщения: 3989
В дневниках: 2369
Откуда: Н-ск. Кировский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 19:38     Ответить с цитатой

А про торговый институт кто-нибудь может дать совет?
А- то я хочу в этом году туда пойти на второе высшее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fish
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.11.03
Сообщения: 1254
В дневниках: 118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2005 21:09     Ответить с цитатой

Девоньки, примите и меня в свою компанию!!!

Очень интересно как учаться молодые мамочки! Как вы все успеваете? С кем детки сидят???

И еще вопрос, чем обусловлен вопрос о получении 2-го высшего образования??? необходимо по работе , скучно или 1-ое не то???

Я закончила 5 лет НГТУ ФПМИ - тоже прикладная математика :) но это явно не мое...

Будучи на 5-м курсе начала учиться на бух. учете в НАРХОЗе. Думала пошла туда за знаниями, но жутко разочаровалась в институте!!!! Дают всего ничего, могут лекцию сорвать, потом что-то требуют... могут уехать и не принимать экзамены, короче совсем неорганизованно.... Потом беременность, с Академа далеко ездить, оформила академ. отпуск и решила вообще не возвращаться.... Моя группа сейчас доуучиваеться, жутко ругаеться, многие ушли... Ну экзамены частенько за колонки к компику или что-то подобное сдавали.... Там смотрят не по знаниям...а понравился не понравился человек и на его кошелек, как мне кажеться :)

Сейчас ребенку больше года , мечтаю поучиться, но не могу определиться с выбором... НГУ - через дорогу, но там просто экономическое или все же бух учет в родном институте, в родной библиотеке (где я работала, где проблем с книгами не было и не будет)... Кстати меня лично бесило расположение корпусов в нархозе и практически отсутствие библиотеки! ни взять невозможно, ни получить даже если есть....

Подскажите ,если кто учился или учиться в НГУ.. .там вся проблема, что учеба каждый день, точнее вечер....
_________________


0 м- 3270 гр, 52 см, 1 г. - 10,250 кг,2 г.- 12,750 гр.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 10:42     Ответить с цитатой

Fish писал(а):
Как вы все успеваете? С кем детки сидят???
И еще вопрос, чем обусловлен вопрос о получении 2-го высшего образования??? необходимо по работе , скучно или 1-ое не то???

Если честно, то всё на все 5 баллов не успеваю. То дома беспорядок, то находу учу, то дети сами кушать готовят т.д. и т.п. Но при всем при этом сдаю практически все на 5.

С лялькой сидят старшенькие детки (потому как живем мы одни). Они у меня умнички! Чтобы я без них делала?

Второе высшее пошла получать т.к. сменила специальность (на учительскую зарплату и один-то не проживешь) и считаю что должна быть высококвалифицированным работником. Да и работаю я не рядовым бухгалтером, а главным. Но хочу быть финансовым директором в крупной компании. Чтобы интересно и денег много.

Про НГУ ничего не могу сказать, не знаю. Я, к стати, просто на эконом. факе, а специальность бух. учет, анализ, аудит. За аудитом будущее.

Про НАРХОЗ лишний раз убеждаюсь, что не зря мне сразу не советовали в него идти.

Пока лялечка маленькая - учиться лучше рядом с домом. Считаю, что если есть голова, то в работе дополнительные и знания и умения придут. Удачи!
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olaska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.04
Сообщения: 3524
В дневниках: 46
Откуда: Н-ск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2005 1:28     Ответить с цитатой

Можете верить, а можете нет, но за 2,5 года обучения в Нархозе ни разу не платила, принципиально....не собиралась этого делать с самого начала. Все сдавала с 1 раза. Были люди на курсе , которые платили - но это их личное желание - видно , что просто такая манера обучения у людей. Сборы на веники на избранные экзамены не считаю...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 8:15     Ответить с цитатой

olaska писал(а):
Можете верить, а можете нет, но за 2,5 года обучения в Нархозе ни разу не платила, принципиально....не собиралась этого делать с самого начала. Все сдавала с 1 раза. Были люди на курсе , которые платили - но это их личное желание - видно , что просто такая манера обучения у людей. Сборы на веники на избранные экзамены не считаю...


У вас не было таких ситуаций(Нархоз), что просто вынуждали платить. Оч. хорошо организуют сбор денег. Преподаватель с др. института проводит консультацию, ему платите за консультацию деньги, затем на экзамене вам попадается тот билет, кот. вы разбирали. Оценка хорошая. Вот такая система. Кто не ходил, не сдает. Преподаватель просто заваливал.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛенУльЯ
Академик
Академик

На сайте с 21.08.05
Сообщения: 13886
В дневниках: 1
Откуда: пл.Станиславского, в Тихвинском квартале
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 0:47     Ответить с цитатой

А у меня делема: закруглятся-ли с ГВ, а то до первой сессии остался ровно месяц и не знаю удастся-ли мне все это совмещать? грудь сосем и с утра, и днем бывает, ну и ночью объязательно. Кто уже не на первом (точнее третьем) курсе может чем поделитесь?
_________________
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fish
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.11.03
Сообщения: 1254
В дневниках: 118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 22:40     Ответить с цитатой

ЛенУльЯ писал(а):
А у меня делема: закруглятся-ли с ГВ, а то до первой сессии остался ровно месяц и не знаю удастся-ли мне все это совмещать? грудь сосем и с утра, и днем бывает, ну и ночью объязательно. Кто уже не на первом (точнее третьем) курсе может чем поделитесь?


ЗАЧЕМ??????
Не понимаю!!!!

Вам ведь даже года нет!!! Чем кормление то поможет или наоборот помешает учебе???

Нам вот полтора годика на днях будет :) я как кормила так и буду..хотя учиться на 2-е высшее пошла , причем каждый день...
ЭТо же удобно, дитенка ночью сытый! мамка спит...все довольны!

Подумайте!
_________________


0 м- 3270 гр, 52 см, 1 г. - 10,250 кг,2 г.- 12,750 гр.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЛенУльЯ
Академик
Академик

На сайте с 21.08.05
Сообщения: 13886
В дневниках: 1
Откуда: пл.Станиславского, в Тихвинском квартале
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2005 17:57     Ответить с цитатой

Мамка спит - это не у нас, да и то что детенок сытый тоже что-то стала сомневаться.
_________________
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах