Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Интересные цены в Барнауле
Детские сады Железнодорожного района г.Барнаула
адреса, контактные телефоны, отзывы

На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irinavls
Студент
Студент

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 1889
Откуда: Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 23:38    Заголовок сообщения: Детские сады Железнодорожного района г.Барнаула Ответить с цитатой

Детские сады Железнодорожного района города Барнаула

МБДОУ «Детский сад №23» общеразвивающего вида
Адрес: пр. Социалистический, 124 а
тел: 62-87-57
Код:
vasilek23.ru

ds23barnaul22@yandex.ru

Отзывы:
Скрытый текст:
Кошка в доме писал(а):
Потерянные три года нашей детской жизни. Ни занятий, ни присмотра, сейчас наша бывшая группа выпускается на днях (вчера приятельницу встретила) - ничего за год нашего нехождения не изменилось! Как было равнодушие, так и осталось. Детей к школе готовят безобразно (вернее, совсем не готовят). Мы три года ругмя ругались с воспитателями - по разнообразнейшим причинам! А сколько было случаев грубого обращения! (нас, слава Богу, не коснулось!) Вот случай, например: веду с утра дочь в сад, а на кухне в этом саду большие окна и все видно. Стоит тетка, что-то режет, уронила на пол, подняла, бросила в кастрюлю! Я захожу и к ней - ЧТО Вы делаете? Как вы думаете, что мне ответил человек? "Это же пройдет тепловую обработку" (!!! ) Я разворачиваюсь и к заведующей, говорю, пригласите повара. Приходит, я ей в присутствии заведующей:" Поясните нам сейчас, что Вы сделали!" и т.д. Она извинялась, типа, я все поняла, такого не повторится и т.п.
Ничего, короче, я Вам хорошего не скажу. Когда мы перешли в другой сад, я не сразу привыкла к тому, что каждый день у меня ребенок мне что-то показывает сделанное своими руками за день, все время в хорошем настроении, постоянно рассказывает про воспитателей, детей. Небо и земля по всем показателям.


Anastasia2812 писал(а):
Про 23 детский сад могу сказать, только то что с воспитателями у них проблема! у меня сын ходит третий год в 23 ДС, я бы не сказала, что все идеально, но в нашей группе по-моему одна постоянная воспитательница! занимаются хорошо, по Крыловой, ребенку нравиться! Вообщем нужно с воспитателями проблему решать! Вообщем чтобы навести порядок в ДС надо еще очень много времени!
:eek: :eek: :eek: :eek: :eek:


ДианаЧегоужтам писал(а):
Про 23. Просто наблюдения, когда я жила в доме(Деповская,5), окна которого выходили во двор этого садика (тот, что за гостиницей Сибирь). Переехали оттуда почти 4 года назад - может что-то и изменилось. Двор большой, дети сами по себе по его окраинам шныряют, а воспитатели в лучшем случае окрикнут с другого края - мол к дырке в заборе не подходить, на бетоне не надо так долго лежать и тыпы. Но самое такое, что территория этого садика была проходная!т.е. вот как раз у самого края двора дырка в заборе - и все кому не лень туда шныряли. К тому же рядом по вечерам веселуха с распитием и со шприцами, а забор, конечно, не бетонный!Поэтому все эти "прелести" попадали и на территория детского сада. Потом старые деревья вдоль забора спили - хоть территория стала просматриваться. Очень надеюсь, что и дырку эту закрыли, а то там и с собаками гуляли по выходным и по вечерам молодежь в песочнице тусовалась :eek: Конечно, родителям удобнее водить так было - не обходить по Деповской,например, но, мне кажется, того не стоило это. Думаю, сейчас там получше - как-то посеръёзнее стали спрашивать. Но насмотревшись с балкона на енто дело, туда не отдам! :aga-aga:


mama Lory писал(а):
Мы второй год ходим в 23-й садик. Его заведующая - Ирина Александровна Сироткина весной 2013 г. сменилась, она, видимо, пошла на повышение. В целом, она была очень умной женщиной, тонко чувствующей ситуацию, конфликты между родителями и воспитателями умело погашала, где нужно защитить воспитателя - защищала, где требовалось - даст втык воспитателю как следует.
Я не в восторге от садика! Сама работаю в системе образования и понимаю, что с воспитателя полный бардак, берут любую, лишь бы хотела работать в садике. Нам не повезло с самого начала, так как взяли в качестве воспитателя рубцовскую деревенщину, при ней была не группа, а сельповский магазин, какие-то нелепые обсуждения детей с такой же как она сельповской мамашей, кто-то из родителей заходил в группу как к себе домой. С родителями она разговаривала как попало, и первый конфликт у нее произошел именно со мной, остальные городские интеллигентные родители предпочитали не связываться, потихоньку жаловались заведующей.
Вообще, я поняла, что от психоэмоционального здоровья человека очень многое зависит, особенно когда набирается контингент в детский сад. По идеи сюда отбор должен идти еще жестче, чем в армии, и заработные платы должны быть выше, чем у работников ФСБ.
Сейчас на нашей группе работают молодые девушки студентки, не думаю, что у них есть особые педагогические задатки, но с ними уже просто приятно разговаривать! Спокойно, что никто не кричит на детей дуром и не срывается на родителях. Вот такие перипетии с 23-м садиком.
Да, и я так и не поняла за год при Ирине Александровне, что это такое крыловская программа?!!!




МБДОУ «Детский сад №34» общеразвивающего вида
Адрес: ул. Власихинская, 29
тел: 31-54-53
Код:
www.34detsad.ru

detskiicad34@mail.ru

Отзывы:
Скрытый текст:



МБДОУ «Детский сад №37/1» общеразвивающего вида
Адрес: ул. Карагандинская, 13
тел: 77-96-97
Код:
www.ds37-1.a5.ru

ds37-1@yandex.ru

Отзывы:
Скрытый текст:



МБДОУ «Детский сад №37" для детей раннего возраста
Адрес: ул. Профинтерна, 37,
тел: 61-75-47
Код:
37.детсад-22.рф

yasli-37@yandex.ru

Отзывы:
Скрытый текст:
irinavls писал(а):
Напишу про ясельки № 37, что находятся на пересечении Ленина-профинтерна. Ходили туда с 2,2, жаль, что пришлось переводиться. впечатления самые лучшие-очень добрые воспитатели (у нас была группа гномики), очень чисто, деткам устраивают праздники. Хотя по виду совдеповский сади и вначале меня не впечатлил.


Капучинк@ писал(а):
Мы ходим в 37. С детками гуляют летом, теплой осенью. Когда холодно не гуляют, потому что детки не умеют сами одеваться, а пока последнего оденешь, первый взмокнет. Но то, что во время занятий и тихого часа проветривают - это точно :aga-aga:




МБДОУ «Детский сад №40» общеразвивающего вида
Адрес: ул. Г. Исакова, 114
тел: 44-73-25
Код:
ds40.edu22.info

nata.nov@mail.ru

Отзывы:
Скрытый текст:
Капитанова жена писал(а):
marina911
Мы ходим в 40-ой садик. Мне нравится. У нас 2 воспитательницы, более опытная уходит весной к огромному сожалению. Вторая воспитательница после университета, ничего плохого про неё не могу сказать. В ясельную группу к нам ходит кажется весь персонал садика (повара, хозяйки, заведующая). Они и детишек поносят, успокоят и заплетают. Нравится им видать в ясельной группе :-) Мою звезду всем садиком развлекают, если она не спит :oops:




МБДОУ «Детский сад №48» компенсирующего вида
Адрес: пр. Ленина, 75
тел: 61-87-90
Код:
dsad48@bk.ru


Отзывы:
Скрытый текст:



МБДОУ «Детский сад №50» компенсирующего вида
Адрес: пр. Социалистический, 111
тел: 62-65-96
Код:
50.детсад-22.рф

detskiisadik50@mail.ru

Отзывы:
Скрытый текст:
taninu писал(а):
Мы ходим в 50 дет. сад, для детей с проблемами по зрению. До этого ходили в обычны сад, т.е. есть с чем сравнивать. Специализированный сад на несколько ступеней выше обычного. Внимательное отношение к детем, много уделяется времени их развитию. Только положительные эмоции



МБДОУ «Детский сад №53» общеразвивающего вида
Адрес: пр. Строителей, 23
тел: 61-64-49
Код:
детский – сад53.рф

mdou53_2010@mail.ru

Отзывы:
Скрытый текст:
Кошка в доме писал(а):
Да, 53 маленький садик, уютный, камерный такой. Заведующая там. правда. была своеобразной женщиной, но от этого никто не застрахован






МБДОУ «Детский сад №55» общеразвивающего вида
Адрес: пр. Ленина, 83
тел: 61-67-24
Код:
mbdou55.ru

mbdou55.ogonek@gmail.com

Отзывы:
Скрытый текст:
irinavls писал(а):
я в полном шоке-после яселек перешли в садик № 55. Кошмар!!! Жуткая грязища, деток после улицы никто не переодевает, кровати в группахх в виде раскладушек. Сегодня пришла раньше времени и слышала, как орут на детей. При виде меня воспитатели заулыбались, но орать не перестали. Заведующая-полная халда базарного типа. Вот теперь сижу и думаю-то ли выступать, то ли подождать, пока у нас в районе садик сдадут...



МБДОУ «Детский сад №58» общеразвивающего вида
Адрес: ул. Северо-Западная, 214 а
тел: 40-18-67
Код:
ds58brn.alted.ru

sad58detskii@mail.ru

Отзывы:
Скрытый текст:



МБДОУ «Детский сад №71» общеразвивающего вида
Адрес: ул. Новороссийская, 19
тел: 44-68-07
Код:
barnaul71mdou.umi.ru

mdou_71@mail.ru

Отзывы:
Скрытый текст:



МБДОУ «Детский сад №81» общеразвивающего вида
Адрес: пр. Коммунаров, 124 в
тел: 56-41-82
Код:
детсад81.рф

detsad81@mail.ru

Отзывы:
Скрытый текст:



МБДОУ «Детский сад №92» общеразвивающего вида
Адрес: пр. Ленина, 99
тел: 61-75-13
Код:
92.детсад-22.рф

detsad-92@mail.ru

Отзывы:
Скрытый текст:
k_knopka_k писал(а):
В 92-м вообще воспитателей не было, на группу осталась 1 нянечка и все! ни простора, ни условий, ни воспитателя, там даже физкультуру не ведут - потому как негде!
И кормили тут на полдник очень часто сухариками... :eek:



МБДОУ "Детский сад №93" присмотра и оздоровления
Адрес: ул. Гущина, 98
тел: 44-96-02
Код:
http://detsad93.ucoz.ru/

detsad93@bk.ru

Отзывы:
Скрытый текст:



МБДОУ «Детский сад №94» общеразвивающего вида
Адрес: 1-й Полярный проезд, 2 б
тел: 77-66-80
Код:
www.dou94.a5.ru

detsad94@mail.ru

Отзывы:
Скрытый текст:



МБДОУ «Детский сад №101» общеразвивающего вида
Адрес: ул. Деповская, 30
тел: 61-81-88
Код:
ds101brn.alted.ru

ds101@list.ru

Отзывы:
Скрытый текст:
Капучинк@ писал(а):
Нам 101 нравится, я сама туда ребёнком ходила. Воспитатели вроде хорошие, на территроии чисто всегда (рядом часто гуляем, видим), на улице бассейн есть, летом там детки купаются. Надеемся, что нам путёвочку именно туда дадут :aga-aga:


podruzhk@ писал(а):
мы ходили в 101-й - в целом неплохой сад, но там, смотря на какого воспитателя попадете... у нас была одна - очень хорошая, а вторая... хороший специалист по ЛФК был (сейчас не знаю), хореография дополнительно - дочке нравилось, да и на выпускном было видно, что дети занимались с хореографом, такие танцы классные сделали. По сравнению с 23-м садиком - небо и земля, конечно


Флориана писал(а):
А мне абсолютно не понравился 101 сад. Дети в группе постоянно болели, неделю ходим, две недели на больничном, ужас просто, что они там делали с ним - не знаю, причём все мамашки жаловались на это. Занятия тоже как-то не особо, всё средненько. Оттуда через 2 года мы ушли в 48 речевой садик - вот это небо и земля, всё на высшем уровне, огромное спасибо педагогам, очень хороший сад.




МБДОУ «Детский сад №107» компенсирующего вида
Адрес: пр. Социалистический, 128 а
тел: 62-65-46
Код:
107.детсад-22рф

myr_detswo_kotia@mail.ru


Отзывы:
Скрытый текст:



МБДОУ «Детский сад №119» общеразвивающего вида
Адрес: пр. Социалистический, 128 б
тел: 62-65-27
Код:
detskysad119.ucoz.ru

mbdou119@list.ru

Отзывы:
Скрытый текст:



МБДОУ центр развития ребенка- «Детский сад №128»
Адрес: ул. Северо -Западная, 169 А
тел: 72-13-70, 72-13-71
dou.128@mail.ru

Отзывы:
Скрытый текст:
Ольга садовод писал(а):
Юлия 040886
Мы ходим в 128 в самую младшую группу. В принципе неплохой, только игрушек маловато. И одна воспитательница у нас грымза, а другая очень даже хорошая. Я несколько работников этого садика знаю, всем там очень нравится, работают там по многу лет и очень довольны обстановкой и отношениями внутри коллектива.


Ольга садовод писал(а):
Ирина Ворсина
От нескольких мамочек слышала хорошие отзывы о 128 садике, поэтому путёвку взяла именно туда. Говорили кормят хорошо, занимаются с детьми. Одна мамочка там медсестрой работает, хвалит заведующую, говорит, что заведующая о садике очень радеет. Но мы очень много болеем, поэтому ничего пока сказать не могу. У нас две воспитательницы - обе пенсионного возраста. Одна хорошая, другая - грымза. И с детьми ей тяжело, наверное в силу возраста. И площадки прогулочные мне там не понравились - маленькие и бедненькие.




МАДОУ «Детский сад №131» комбинированного вида
Адрес: ул. Г. Исакова, 139 а
тел: 40-44-25, 40-04-81
Код:
www.ds131.barnaul22.ru

ds131@barnaul 22.ru

Отзывы:
Скрытый текст:
Svetikkkk писал(а):
marina911
Мы ходим в 131. с апреля 2010г. Мне нравится сад: после кап. ремонта: все новое, чистенькое. С воспитателями нам повезло, я довольна. дочка тоже говорит, что ей нравятся воспитатели. Хвалится иногда даже :-)
Есть доп. кружок танцев (преподаватель с Шинников ходит, из хореогр. кружка "Роза Фибер" - довольно сильная танц. студия, очень давно существует. Мы сразу начали ходить - дочка любит танцы.
Вроде еще есть худож. кружок (или обещали в ближайш. будущем открыть) -точно не скажу.
Оплата: 1500+500 (спонск.) -вполне приемлемо.



МБДОУ «Детский сад №134» общеразвивающего вида
Адрес: ул. Телефонная, 50 Б
тел: 55-20-05
Код:
www.zemlianistka.wmsite.ru

natali130571@mail.ru

Отзывы:
Скрытый текст:



МБДОУ центр развития ребенка - «Детский сад №141»
Адрес: ул. Восточная, 129
тел: 44-74-59
Код:
http://ds141.barnaul22.ru/

ds141@barnaul22.ru

Отзывы:
Скрытый текст:



МБДОУ «Детский сад №146» общеразвивающего вида
Адрес: ул. А.Петрова, 122
тел: 40-06-27
Код:
http://ds146.barnaul22.ru/

ds146@barnaul22.ru

Отзывы:
Скрытый текст:
ИриСа писал(а):
22lena82 писал(а):
В 146 садик кто-нибудь ходит? Как вам?

Мы ходили три с половиной года, сегодня забрала документы в другой садик (ближе к дому)
Садик хороший, по отчетам по питанию самый лучший (по данным 2009 года))), есть хореография, логопед! Вообще впечатления только положительные, детьми занимаются, развивают, регулярно спектакли у них приходящие, ходят в библиотеку, ездят в дендрарий.


Карамелька2011 писал(а):
С сентября 2011 водили свою дочку в 146 садик (Железнодорожный р-н), ходили в младшую группу .... период адаптации прошел хорошо, это все благодаря воспитателям - быстро переключали внимание ребенка на что-то интересное , как результат дочка с радостью туда ходила. Администрация садика всегда идет на встречу.




МБДОУ «Детский сад №155» компенсирующего вида
Адрес: ул. Северо-Западная, 169 Б
тел: 55-13-16
Код:
http://ds155.edu22.info/

dsad155@mail.ru

Отзывы:
Скрытый текст:
Эдельвейс 25 писал(а):
annkar
Мы в 155 идем, а почему вы решили что мы в 48-ой? :-) Далеко возить правда получается нам, но сад сам хвалят, там с детками давно работают по заиканию :-) .


BANZAI писал(а):
Ходили в 155 реч. сад, логопед и воспитатели были замечательные, но нам не хватило времени, всего 1,5 года отходили


BANZAI писал(а):
Сейчас это просто речевой сад, никто в нем не оставляет детей на ночь, для меня это тоже вначале было шоком, но люди рассказывали об этом садике...на самом деле ничего страшного в нем нет.
Когда перед нами встал вопрос оформления в реч. сад, была на приеме у невролога, который категорически отговаривал нас от 155 сада, говоря, что большим стрессом будет для ребенка именно разрулака с мамой на неделю, но ничего подобного в нашем саду нет... Зато он нам назначал такие препараты, от которых страшновато стало, я сама должна была контролировать дозу и в случае "ЧЕГО" вызвать скорую...
Прийдите в садик, поговорите с заведующей, могу дать телефон нашего логопеда...Я все же уверена, что ни один логопед, занимаясь несколько раз в неделю по 40 минут, не поможет...Это понимаешь только тогда, когда увидишь работу всего коллектива: воспитатели-логопед-психолог
Никого не слушайте, а прийдите в сад и поговорите с мамами, с воспитателями и сами все поймете ;)




МБДОУ «Детский сад №162» общеразвивающего вида
Адрес: ул. Советской Армии, 48 а
тел: 56-11-66
Код:
www.detsad162.ucoz.ru


Отзывы:
Скрытый текст:



МБДОУ центр развития ребенка «Детский сад №193»
Адрес: ул. Молодежная, 60 а
тел: 62-98-40, 62-98-61
Код:
ds193.barnaul22.ru

rosinka.1982@mail.ru

Отзывы:
Скрытый текст:
-KISSka- писал(а):
Отзыв о 193 садике
Мы когда пришли собрали(июнь 2012г) по 4000 на ремонт( сейчас еще 4000 за ремонт этого лета), мы пришли в группу на 1 этаже для 3 леток 2 года в этой группе будем, для старших детишек есть дополнительные занятия типо англиского,хореография,и еще что-то не помню. Заведующая терпимая, но как ко всем подход нужен, в наших вопросах на встречу шла...
В нашей гуппе воспитатели замечательные дочка их любит, в садик с первого дня с удовольствием ходит, только болеет часто...но это не знаю может и особенность нашего организма...
В целом положительные впечатления, хочется чтобы детские площадки были получше, а то они там так и стоят еще с моего детства не меняясь


Lady Winter писал(а):
anuta.2012m
я работала в 193 садике, только хорошее впечатление, правда работала та только 1год,пото ушла в д/о))) чисто, детки под присотро всегда, много доп.занятий))


НатальяАнтон писал(а):
Сама работала в 193 вечерней няней...насмотрелась...ни когда бы туда своего не отдала!




МБДОУ «Детский сад №258»
Адрес: ул.Северо-Западная, 173-а
тел: 55-01-82
Код:
http://dou-258.ru

d-s258@ro.ru

Отзывы:
Скрытый текст:
Натали М писал(а):
Девочки хочу поделиться своими впечатлениями о детском саде № 258 !!!
Мы как и все очень очень ждали путевку в детский сад ,он нам просто необходим был как самое главное лечение, у меня дочка на инвалидности по неврологии. Так вот дождались !!!Сейчас отвожу своего ребенка в сад а потом весь день переживаю !!Обстановка такая - у нас уволилась молодая воспитательница из-за маленькой з/п,в группе осталась воспитатель с 25летним стажем работы ,3 дня назад упала в обморок ее увезли на скорой ,а кто смотрит за детьми в это время не побеспокоился никто !!!!Мало того до этого случая ,привожу утром дочь в группу, а там дети одни играют сами по себе ,няни у нас с марта месяца никто не видел ,а воспитатель ушла за завтраком детям и ходила 10мин !!!Все это время я сидела и ждала ее с детьми в группе !!! А сегодня еще и ужасов наслушалась от охранника ,говорит что воспитателей мало ,а оставшиеся каждый день в разных группах работают и детей в лицо не знают , в итоге забывают деток на улице ,их потом другие воспитатели находят и заводят в сад !!
А еще я узнала что в нашем саду болеют педикулезом ,чесоткой и ветрянкой !!Как вам такой наборчик ???
Так вот к чему я тут пишу все ужасы ,хочу от вас советов что делать дальше ?????А от мамочек которые как и я рискуют и водят своих малышей в этот сад - помощи !!Потому что разрешить эту проблему мы сможем только собравшись все вместе !!


Анютка Калашникова писал(а):
Натали М
Мы ходим в этот детский сад в 10 старшую группу, очень нравится этот детский сад, т.к. нам есть уже с чем сравнить, до этого мы ходили в 134, и поверьте - вот где ужас!!!!!!!!!! А здесь нас всё устраивает, у нас в группе два прекрасных воспитателя и за полгода нашего посещения ребенок знает намного больше стихов, песен, разных игр, да и пишет, рисует постоянно, чем за 2,5 года нашего пребывания в 134 садике. В садике 258 постоянно проводятся праздники, дети ходят на экскурсии различные, да и питание нас полностью устраивает. А вы в какую группу ходите?


Jenita писал(а):
...мы ходим в младшую группу всего полгода...впечатления о саде не самые приятные...воспитателей постоянных нет, на данный момент (уже 4 месяца) 1 вопитатель, который не в состоянии проследить за 25 детьми в группе...про грязь в туалетной комнате и карантин по чесотке, ветрянке и вшам! - вообще кричать надо...по еду ничего сказать не могу - наш ребенок там практически не ест, но наша бабушка, забирающая ребенка неделю с ужина, была ооочень удивлена таким набором продуктов...
а то что детки постоянно болеют, можно конечно списать и на адаптацию (мы вот 3-4 дня ходим, а потом 2 недели на больничном), но ведь воспитатели не в силах всех болеющих деток отправлять домой... МАМОЧКИ, большая просьба, долечивайте деток дома!...


Оксана 230 писал(а):
Здравствуйте! Только что увидела эту темку! Хочу поделится впечатлениями! Мы ходим в этот садик с начала его открытия (если по честному я вообще не понимаю как его сдали в эксплуатацию, все нормы по санпину нарушены) мы ходим в младшую группу, воспитатели практически каждый месяц новые, ребенок до сих пор не может адоптироваться к саду, то что больных простудными забалеваниями детей ведут в сад и на это ни кто не смотрит я вообще помолчу!!!!За детьми не смотрят это ФАКТ! Я работаю рядом и хожу смотреть как они гуляют.......И еще! В этом саду в малышковых группах дверь из холодного не отапливаемого тамбура стоит просто МЕЖКОМНАТНАЯ!!!!Детки переодиваются практически на улице!Утром конечно я сама переодеваю ребенка и отвожу от этой двери! Но с прогулки они приходят и переодеваются сами! Я сама лично видела как на голом линолиуме возле этой самой двери девочка маленькая в одних плавочках и сарафанчике просто сидела ( на улице было примерно -15) и воспитатели ни кто не позаботился отвести ее от двери!!!! (а мы потом по прошествии многих лет задаем вопрос почему наши дети с хроническими заболеваниями все и с плохим здоровьем! В общем я не в восторге от такого садика, мы болеем практически 2 раза в месяц! А одна бороться с этим не в силах, пробовала , толку ни какого!


Яна Жилина писал(а):
Моя дочь ходит в этот детский сад, но притензий у меня особых к педагогам нет. Мне есть с чем сравнить(ходили в другой д/с). Ребенок довольный, занятия проводятся регулярно и лепять и рисуют. Очень хорошй в психолог. В садике проводятся конкурсы с привлечением родителей(различные поделки).
И самое главное НИКАКОЙ ДОЙКИ ДЕНЕГ!!!!!


Lanula писал(а):
Я тоже вожу своего ребенка в этот садик с самого открытия (февраль 2011). И мы ходим в "счастливую" группу, у которой только с октября появился постоянный воспитатель и чуть позже второй постоянный. И летом мы ходили в группу с карантином по вшам и чесотке, а потом и ветрянкой все дети проболели.
Когда садик открылся, текучка страшная, воспитатели приходят и уходят, мы - родители были в шоке, а уж дети вообще отдельная история. Жизнь наша наладилась, когда появились постоянные воспитатели, кстати, очень внимательные, окна не открывают при детях (говорю так, т.к. посещаемость стала хорошей, но может и детки адаптировались).
В группах на первом этаже теплый пол, в группе жара (ходим в летней одежде, носочки, легкие платья). Не так давно повесили кварцевые лампы, что также помогает поддерживать чистоту.
Поливать грязью очень легко (воспитателей, нянь, заведующих и т.д.), всегда будут довольные и недовольные родители и дети. Я не имею возможности оставлять ребенка дома, потому ходим в садик. Это тяжелый труд - работа в саду, в очередь воспитатели не стоят, отношусь с пониманием к проблеме нехватки кадров.
Дети наши никогда не оставались без присмотра, мой ребенок вполне легко привыкал к разным воспитателям.




МАДОУ «Детский сад №261 «Истоки»
Адрес1: ул.Червонная, 8, тел: 36-03-90
Адрес2: Титова, 28, тел: 34-28-71
Код:
ictoki/ukoz.ru

madou.istoki2011@yandex.ru

Отзывы:
Скрытый текст:



Огромное спасибо LLena249 за помощь в сборе и обработке информации по ДОУ Железнодорожного района.
_____________________________________________________________________________
Девочки, а по детсадам в центре? Меня интересуют номера 23,53,101, 109, и что такой садики компенсирующего типа-у нас их рядом 2 штуки - 48 и 22.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
briefeolga
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.10
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 13:42     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, про дет.сад №71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатальяАнтон
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.06.11
Сообщения: 163
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 22:09     Ответить с цитатой

Сама работала в 193 вечерней няней...насмотрелась...ни когда бы туда своего не отдала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Rikki-Tikki
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 443
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 23:04     Ответить с цитатой

Девочки, расскажите пож-та про 53 д/сад, может кто что-нибудь знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Аза77
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.04.11
Сообщения: 309
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 16:08     Ответить с цитатой

Интересуют отзывы о д/с №131. Отношение воспитателей, питание и пр. Говорят там какие-то "туберкулезные группы" есть, опасно ли это для здоровых деток?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали М
Студент
Студент


На сайте с 19.08.09
Сообщения: 1894
Откуда: г.Барнаул ул.Малахова 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 9:16    Заголовок сообщения: Детский сад № 258 -отзывы Ответить с цитатой

Девочки хочу поделиться своими впечатлениями о детском саде № 258 !!!
Мы как и все очень очень ждали путевку в детский сад ,он нам просто необходим был как самое главное лечение, у меня дочка на инвалидности по неврологии. Так вот дождались !!!Сейчас отвожу своего ребенка в сад а потом весь день переживаю !!Обстановка такая - у нас уволилась молодая воспитательница из-за маленькой з/п,в группе осталась воспитатель с 25летним стажем работы ,3 дня назад упала в обморок ее увезли на скорой ,а кто смотрит за детьми в это время не побеспокоился никто !!!!Мало того до этого случая ,привожу утром дочь в группу, а там дети одни играют сами по себе ,няни у нас с марта месяца никто не видел ,а воспитатель ушла за завтраком детям и ходила 10мин !!!Все это время я сидела и ждала ее с детьми в группе !!! А сегодня еще и ужасов наслушалась от охранника ,говорит что воспитателей мало ,а оставшиеся каждый день в разных группах работают и детей в лицо не знают , в итоге забывают деток на улице ,их потом другие воспитатели находят и заводят в сад !!
А еще я узнала что в нашем саду болеют педикулезом ,чесоткой и ветрянкой !!Как вам такой наборчик ???
Так вот к чему я тут пишу все ужасы ,хочу от вас советов что делать дальше ?????А от мамочек которые как и я рискуют и водят своих малышей в этот сад - помощи !!Потому что разрешить эту проблему мы сможем только собравшись все вместе !!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga.nord
молодой папа
молодой папа


На сайте с 20.05.10
Сообщения: 125
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 15:16     Ответить с цитатой

Интересуют садики в районе Норд-Веста, расскажите пожайлуста кто что знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Звезда в шоке
Студент
Студент


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 2150
В дневниках: 8
Откуда: г.Барнаул, ул.Взлетная
Карта № 007609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 12:27     Ответить с цитатой

Девочки,пролистала я всю темку и не нашла отзывов про 101 садик .Может кто-нибудь расскажет про него ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали М
Студент
Студент


На сайте с 19.08.09
Сообщения: 1894
Откуда: г.Барнаул ул.Малахова 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 20:38     Ответить с цитатой

Неужели даже никто ничего не посоветует ????!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютка Калашникова
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.08.09
Сообщения: 1233
Откуда: Барнаул- Дружный
Карта № 003472
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 8:02     Ответить с цитатой

Натали М
Мы ходим в этот детский сад в 10 старшую группу, очень нравится этот детский сад, т.к. нам есть уже с чем сравнить, до этого мы ходили в 134, и поверьте - вот где ужас!!!!!!!!!! А здесь нас всё устраивает, у нас в группе два прекрасных воспитателя и за полгода нашего посещения ребенок знает намного больше стихов, песен, разных игр, да и пишет, рисует постоянно, чем за 2,5 года нашего пребывания в 134 садике. В садике 258 постоянно проводятся праздники, дети ходят на экскурсии различные, да и питание нас полностью устраивает. А вы в какую группу ходите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали М
Студент
Студент


На сайте с 19.08.09
Сообщения: 1894
Откуда: г.Барнаул ул.Малахова 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 11:10     Ответить с цитатой

Анютка Калашникова
Аня я искренне за вас рада так как уже познакомилась с вашими педагогами, а вот нашей 9 группе повезло меньше! Е сли бы у наших деток были такие воспитатели , я бы закрыла глаза на все болячки, ведь самое главное развитие ребенка .
Аня спасибо вам за отзыв!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Jenita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.05.09
Сообщения: 255
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 18:01     Ответить с цитатой

Натали М
спасибо за тему!

мы ходим в младшую группу всего полгода...впечатления о саде не самые приятные...воспитателей постоянных нет, на данный момент (уже 4 месяца) 1 вопитатель, который не в состоянии проследить за 25 детьми в группе...про грязь в туалетной комнате и карантин по чесотке, ветрянке и вшам! - вообще кричать надо...по еду ничего сказать не могу - наш ребенок там практически не ест, но наша бабушка, забирающая ребенка неделю с ужина, была ооочень удивлена таким набором продуктов...
а то что детки постоянно болеют, можно конечно списать и на адаптацию (мы вот 3-4 дня ходим, а потом 2 недели на больничном), но ведь воспитатели не в силах всех болеющих деток отправлять домой... МАМОЧКИ, большая просьба, долечивайте деток дома!...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Счастье в небе
Академик
Академик

На сайте с 27.12.09
Сообщения: 9816
В дневниках: 14269
Откуда: Барнаул, Взлетная.
Карта № 002858
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 10:10     Ответить с цитатой

Натали М
Наташа я живу напротив этого сада, и с нашего дома есть детки которые ходят туда.мнения различные, кому нравится кому нет, мамочки говорят , что сам по себе садик хороший, теплый, но вот с персаналом большие проблеммы,очень большая текучка, да и многие от заведующей не в восторге.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали М
Студент
Студент


На сайте с 19.08.09
Сообщения: 1894
Откуда: г.Барнаул ул.Малахова 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 20:07     Ответить с цитатой

Jenita
Счастье в небе
Девочки спасибо что откликнулись !!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна214
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1038
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 10:45     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, может кто-нибудь знает хороший садик в р-не ТЦ НОРД-ВЕСТ. ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 1 из 16 На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах