Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Детская мебель недорого
Как ехать в роддом!? На скорой или на такси!?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

На чём ехать в роддом!?
На скорой помощи
32%
 32%  [ 106 ]
На такси
13%
 13%  [ 43 ]
"На муже"
53%
 53%  [ 173 ]
Всего проголосовало : 321

Автор Сообщение
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 3:18     Ответить с цитатой

Жаль, нет варианта "Другое", а то я бы его отметила. Мой вариант - ложиться заранее в роддом, чтобы когда придет время, спокойно переходить в родблок, а не трястись в машине...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yolly
Студент
Студент


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 2406
В дневниках: 2
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 16:43     Ответить с цитатой

А нас папа наш увез, в смысле муж :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
1603irina
Студент
Студент


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 2144
Откуда: Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 0:14     Ответить с цитатой

Первый раз вызывали скорую, приехала за 10 мин.,
второй раз легла заранее, так спокойней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dashechnaya
Юморист 2010
Юморист 2010

На сайте с 23.07.07
Сообщения: 24270
В дневниках: 29843
Откуда: Бердск
Карта № 001102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 3:00     Ответить с цитатой

Мы тоже в РД на таксо ехали.. но из Бердска в академ недалеко.. и было раннее утро.. :aga-aga:
Хотя у нас и днем нормально было бы доехать.. но если по городу и днем - наверное поехала б на скорой..
В общем, думаю - если в пределах 30 минут - то таксо.. если дорога займет больше - лучше скорая.. помогут если что.. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акварелька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.01.11
Сообщения: 1175
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 15:54     Ответить с цитатой

Первый раз ложилась в роддом заранее, а второй раз из дома на такси поехала.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
O.nevskaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 20:34     Ответить с цитатой

Я заранее выберу роддом, договорюсь о родах и приеду "на муже"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барнаульская_Ромашка
Профессор
Профессор

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 5899
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 23:25     Ответить с цитатой

Акварелька писал(а):
Первый раз ложилась в роддом заранее, а второй раз из дома на такси поехала.

У меня тоже самое было. Была зима и ночь, за машиной в гараж, прогревать и т.д. - долго, вызвали такси и вперед, таксист не возражал ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыженькая Belka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 2:14     Ответить с цитатой

Я голосую за Скорую!!
Врач рядом и маячок могут включить для скорости в случает чего. На "роды" скорая приезжает очень быстро на вызов.

А вам не страшно доверять себя непонять-какому водителю такси?? В обычном положении и то не очень приятно с ними ездить... безответственные они и в плане безопасности и в плане отношения к авто. ИМХО
_________________


0=3900, 55см,
1г=11, 82 см
3г=19, 106 см
5л=35, 125 см
8л=55, 144 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vanilla`sky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.11.06
Сообщения: 4435
В дневниках: 17
Откуда: Бердск, Микрорайон, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 11:47     Ответить с цитатой

дело не в том что страшно а в том что скорая не факт что везет в тот роддом в который нужно . зачем ехать туда куда вы не планировали?) и скорой не докажешь что " они должны"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыженькая Belka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 14:16     Ответить с цитатой

vanilla`sky
Если на обменной карте стоит подпись РД в котором Вы планируете рожать-скорая везет Вас туда. Если на обменной карте ничего не стоит-скорая везет вас в ближайший дежурный либо по месту прописки, в зависимости от ситуации. Так что зря Вы волнуетесь на этот счет: система сертификатов и платных родов работает давно и фельдшеры скорой уже вкурсе.
_________________


0=3900, 55см,
1г=11, 82 см
3г=19, 106 см
5л=35, 125 см
8л=55, 144 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vanilla`sky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.11.06
Сообщения: 4435
В дневниках: 17
Откуда: Бердск, Микрорайон, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 0:40     Ответить с цитатой

и тем не менее в отчетах пишут и на форуме много где видела что везут в ближайший..... атк что рисковать не охота))) уж лучше с мужем или на такси...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Пантера
Академик
Академик


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 7114
В дневниках: 14575
Откуда: Новосибирск-Саяногор ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 11:23     Ответить с цитатой

в первый раз поехала на скорой. мужа не было и везти было некому. тем более ночь была
сейчас планирую с мужем поехать. со скорой слишком много заморочек (пока на все вопросы по телефону ответишь, пока приедут, пока бумажки заполнят и т.д.). а так машина всегда под рукой. и с мужем спокойнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 10:34     Ответить с цитатой

в 1 Б машины не было, воды отошли дома, я 2 часа еще была дома- мылась-брилась-собиралась, потом спокойнешенько уехала на такси с мужем (было ранее утро)- чего мне совершенно не хотелось- так это еще одного "промежуточного звена" между мной и роддомом- которое будет задавать все те же вопросы, смотреть какие-то там те же самые документы, решать рожаю я или нет. такси когда вызывыали- не сказали "нам до такого-то роддома"- просто название улицы. уже когда поехали- таксист спросил- куда именно на такой-то улице? :haha:
В этот раз мне обстоятельствам прийдется лечь заранее. если бы я могла поехать со схватками- поехала бы " на муже" или если его не было, то снова на такси. какая разница- заплатить за такси или как кто-то тут советовал- дать денег врачам СП, чтобы отвезли в нужный роддом. мне в такси- если расстояние конечно не академ- центр- проще. никому ничего не надо объяснять и доказывать, не до этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KITTEN87
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 264
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 15:20     Ответить с цитатой

Я на скорой поехала, через 10 минут после звонка прибыли, и увезли в РД кот написан был на обменке ( рожала бесплатно, но по договоренности с врачом, кот. отметку и поставил).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
20.06.80
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 676
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 15:25     Ответить с цитатой

Если вы прикреплены к роддому (ДОГОВОР ИЛИ НАПРАВЛЕНИЕ), то ехать лучше на муже, думаю. А если не прикреплены, то вы такси не говорите, что прихватило рожать. стоните тихо, ерзайте не заметно. даже если с пробками за час точно довезут с одного конца города в другой. а РД обязан вас будет принять, даже если вы к нему не прикреплены. А скорая повезет туда, куда им диспетчер скажет. На моем примере, вызвала скорую (4 года назад), схватки через 15 минут по 1 минуте длительностью. так пока везли в областной роддом (была прикреплена в областной) со мной спорили и звонили в свою диспетчерскую и собственно в роддом областной, ибо он был переполнен, а по близости была 6-ка (мною ненавистная).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах