Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Детская мебель недорого
Пользоваться своим беременным положением
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыженькая Belka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 21:23     Ответить с цитатой

Zеленоглазая
насчет разных ситуаций: ну понятно что бывают такие. Делайте скидку на то что Вам может КАЗАТЬСЯ что ситуация безопасная! Беременные-рассеянные. Сужается поле зрения. Можно элементарно не заметить, тем более в сумерках, другой (нарушающей) машины. Что Вы выиграли в первом и втором случае?? Время? Полстакана бензина? А опасность того что на пустой дороге вас сметет водитель такой же как и вы "да ладно, дорога пустая, выеду ка я со стоянки например по диагонали, через 6 полос да по встречке" МОлодеж, годов так 89-90-92х знаете какая лихая бывает)) Понты) Самоуверенность. Да а че такова-та)))
Нарушение, которое Вы себе позволили, должно быть ОПРАВДАНО чем то хотя бы.
Самое безопасно во время Б-двигаться со скоростью потока, избегая лишней суеты, обгонов, нарушений типа " а че такова та".
Хочется вам в таком положении машину восстанавливать после ДТП?? По страховым ходить? По оценщикам?? По разборам??
Не убедила?
_________________


0=3900, 55см,
1г=11, 82 см
3г=19, 106 см
5л=35, 125 см
8л=55, 144 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
opanova83
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.05.11
Сообщения: 92
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 21:32     Ответить с цитатой

Рыженькая Belka писал(а):
Zеленоглазая
насчет разных ситуаций: ну понятно что бывают такие. Делайте скидку на то что Вам может КАЗАТЬСЯ что ситуация безопасная! Беременные-рассеянные. Сужается поле зрения. Можно элементарно не заметить, тем более в сумерках, другой (нарушающей) машины. Что Вы выиграли в первом и втором случае?? Время? Полстакана бензина? А опасность того что на пустой дороге вас сметет водитель такой же как и вы "да ладно, дорога пустая, выеду ка я со стоянки например по диагонали, через 6 полос да по встречке" МОлодеж, годов так 89-90-92х знаете какая лихая бывает)) Понты) Самоуверенность. Да а че такова-та)))
Нарушение, которое Вы себе позволили, должно быть ОПРАВДАНО чем то хотя бы.
Самое безопасно во время Б-двигаться со скоростью потока, избегая лишней суеты, обгонов, нарушений типа " а че такова та".
Хочется вам в таком положении машину восстанавливать после ДТП?? По страховым ходить? По оценщикам?? По разборам??
Не убедила?

Я с Вами согласна и подписываюсь под каждым словом!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыженькая Belka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 21:34     Ответить с цитатой

А насчет сидячих мест в автобусе: нужно попросить настоятельно уступить Вам место. И не ждать пока самосознание проснется у пассажиров с передних сидений. Это не Вам нужно прежде всего, а для безопасности животика. Чтобы никто не толкнул и при резком торможении на вас не свалился. Позаботьтесь о себе сами!
_________________


0=3900, 55см,
1г=11, 82 см
3г=19, 106 см
5л=35, 125 см
8л=55, 144 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Zеленоглазая
Студент
Студент


На сайте с 24.02.10
Сообщения: 1742
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 23:18     Ответить с цитатой

Ну прям раскритиковали. Я же пояснила, что на этом повороте машины днём идут бесконечным потоком не доезжая до правильного места разворота. Для ГАИшников это "злачное" место в плане штрафов. Просто раньше там можно было поворачивать, а потом запретили. По правилам там ещё метров 200 надо ехать, что делает может быть 2 машины из 100. А так народ проезжает метров 50 и поворачивает,на что ГАИшники закрывают глаза, а тормозят лишь тех, кто делает разворот сразу. Да в этот раз повернула сразу на безлюдной дороге при полном освещении фонарными столбами. Правила нарушила, ну а аварийную ситуацию не создавала. У меня есть ещё детки, о чём я всегда помню.

Рыженькая Belka
По поводу автобуса - народа стояло мало, никто не толкался, да и мне особо то сидеть не хотелось. Просто поразило безразличие пассажиров - видели же, что с животом.
Уж поверьте, когда мне надо я не буду молчать, приходилось раньше не раз поднимать с места народ, когда с животом возила ребёнка в садик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыженькая Belka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 1:44     Ответить с цитатой

Zеленоглазая
Да я не критикую... и советов бесплатных ненужных не даю :lol: Но у нас тема: как пользоваться берем. положением)))
Скрытый текст:
Есть такой термин-пассивная безопасность-комплекс мер для предотвращения неприятностей. Чтобы от глупости своей не пострадать-сделай то-то и то-то. Мало кто об этом задумывается.
Я например детей стоя никогда не вожу в общ. транспорте, в машине без кресла. дико слышать "да он не сидит в кресле" :evil: Да куда лучше по салону мотыляться, конечно!

Про безразличие: Вы же не их мама, чтобы переживать за их воспитание)) Подумаешь, смалодушничал, отвернулся от беременной женщины к окошку... "а че такова та" Приматы))
_________________


0=3900, 55см,
1г=11, 82 см
3г=19, 106 см
5л=35, 125 см
8л=55, 144 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Farma1983
Академик
Академик

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 1443
В дневниках: 8908
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 2:18     Ответить с цитатой

Ну я считаю, что уступить беременной место в транспорте это никакое не пользование положением, это нормально
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыженькая Belka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 13:26     Ответить с цитатой

Farma1983
ну вот нас с вами уже двое кто так считает)))
_________________


0=3900, 55см,
1г=11, 82 см
3г=19, 106 см
5л=35, 125 см
8л=55, 144 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Kusya@
Студент
Студент

На сайте с 10.05.11
Сообщения: 1601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 11:57     Ответить с цитатой

А у меня муж оч.много по дому стал делать! А еще, когда внимания и ласки хочется, делаю вид, что я сильно устала)))))))))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья!!!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 945
В дневниках: 12
Откуда: Монумент славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 19:00     Ответить с цитатой

А я никак не пользовалась положением, только жрала без меры :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Було4ка
Академик
Академик

На сайте с 10.07.08
Сообщения: 7910
В дневниках: 4376
Откуда: Краснодарский край
Карта № 018887
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 16:27     Ответить с цитатой

Я на работе болъше перерывов устраиваю,а еще мед.осмотр прошла быстрее из-за пузика)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
myffka
Профессор
Профессор


На сайте с 22.08.09
Сообщения: 1951
В дневниках: 4248
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 16:42     Ответить с цитатой

Особо беременным положением не пользуюсь. Как же было приятно, когда вчера гуляли, а женщина меня в честь дня защиты детей карамельками угостила :give_heart: И не ела я их, но сам жест просто умилил:)
В автобусе место обычно уступают, но в-основном, если одна еду, если с мужем, видимо, считают, что постоять могу :lol:
Пришла тут к лору на плановый осмотр, передо мной два человека. Женщина в возрасте с дочкой и мужчина на перевязку, мужчина вперед пропускал - я отказалась, но он чего-то таким усталым выглядел, да и женщина в возрасте, не стала я без очереди проходить. Они зашли, следующая я должна пройти, сижу себе-жду совсем одна. Прибегает мадам с ребенком лет 9. Говорит мне "Пропустите меня-я тороплюсь. Мне только больничный закрыть." Я ей говорю, что тоже тороплюсь(мне еще на узи надо было, да и тон ее не располагал к тому, чтобы я ее пожалела) и знаю сколько по времени закрывают больничный, а у меня прием быстрый, повоторный по беременности. В результате она сказала, что лор принимает долго и начала мне выговаривать, что я ее не пропускаю... Меня просто логика убила. Я беременная должна ее пропустить, сидеть в очереди с больными вместе(после нее уже подошли две девушки кашляюще-чихающие, а ей надо, она торопится(ладно бы очередь огромная была) :eek: Ну что за наглость такая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanya951
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 13:39     Ответить с цитатой

Наталья!!! писал(а):
А я никак не пользовалась положением, только жрала без меры :lol:

и я шоколад ем килограммами, хотя нельзя)) но как только муж начнет отбирать-устраиваю дикий вой, что я беременная и мне надо, а если я щас расплачусь-то могу родить из-за стресса)

Гаишники тоже тормозили, за то что фары не вкл были-посмотрел на меня, отпустил, но построжился, что еще раз попадусь-накажет)
и еще не в тему) У меня пузико маленькое-за рулем езжу - его вообще не видно, хотя уж рожать скоро) так со мной все так же знакомятся молодые люди в пробках, я не могу)))так смешно, мужу рассказываю, он уже не ревнует а ржет вместе со мной)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena1704
Профессор
Профессор

На сайте с 13.01.11
Сообщения: 3463
В дневниках: 1332
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 15:45     Ответить с цитатой

у меня живот был с дчкой гигантский!в 3 месяца уже четко видно было - в положении, можно было раньше начинать пользоваться, а я что-то стеснялась(((правда в месяцев 8 начала отрываться: гаишники отпускают, за недели 2-3 до родов в аврию попала (мальчик в задний бампер въехал), так ко мне приехали через минут 10 и в самом ГАИ без очереди все оформили и отпустили (время было уже часов 23-00)+покупала рулевую рейку (большущая такая штука), так мнее ее с хорошей скидкой продали и до машины дотащили))
в автобусах всегда беременным и молодым мамочкам уступала, может поэтому никогда не ездили сама потом стоящей? может один-два раза...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanya951
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 11:55     Ответить с цитатой

девченки, почитайте, я просто в шоке, сколько в мире злых и недалеких людей
http://www.woman.ru/health/Pregnancy/thread/4193118/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тань-мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.05.13
Сообщения: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 2:38     Ответить с цитатой

А я во вторую беременность с первых дней начала мужу капризничать))) так по мелочам,конечно,но настроение поднимает отлично! Так скуксишь губки " а я сейчас хочу". Ему тоже нравилось))) А когда гармоны прыгали, бывало сидим, разговариваем... и тут я выдаю " ну все я обиделась" и вместе над этим смеемся))). В супермаркете как-то очень пить захотелось, так я полторашку минералки открыла и пила до кассы, хотя вообще так никогда не делаю. А вот чтобы на кассе или в банке без очереди пропустили такого не было,хоть и живот был огромный да еще и с ребенком была. Все занятые,всем надо- подумаешь,что и стоять и сидеть часа полтора тяжело-просто уходила,а что поделаешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах