Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Учеба в автошколе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-Marusia-
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.03.09
Сообщения: 451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 12:47     Ответить с цитатой

vanilla`sky
Я тоже была в шоке от такого заявления, всю поликлинику на уши поставила, закончилось все тем, что мне показали это положение, в котором все прописано и отправили с миром... Там кстати речь идет и о том, что период кормления также является поводом для того, чтобы не дать эту справку и не допустить до экзаменов :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vanilla`sky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.11.06
Сообщения: 4435
В дневниках: 17
Откуда: Бердск, Микрорайон, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 18:21     Ответить с цитатой

-Marusia-
а в другом месте нельзя спросить?
может купить тогда у кого нить?
может тут есть у кого такие знакомые..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыженькая Belka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 0:22     Ответить с цитатой

-Marusia-,
vanilla`sky
Девченки,
1.экзамены-это стресс огромный, даже не будучи в положении.
2. даже при наличии м/с инспектор откажется принимать экзамен по вождению
3. вы его не сдадите по объктивным причинам: к тому моменту когда дело дойдет до вождения по городу, после сдачи теории и автодрома, вы уже физически как выжатый лимон будете, плюс стресс, плюс беременная голова рассеянная... даже если проедете маршрут свой- ни за что не сдадите, асы...)
а ребенку это надо сейчас? Угроза выкидыша вас не пугает? Если создастся аварийная ситуация на дороге? Какая реакция может быть у организма?

Можете обижаться на меня
Скрытый текст:
(а обычно беременные, их мужья так и делают), ответьте себе на вопрос сначала: вам ребенок ваш дорог?? Возить ребенка водителю без опыта?? Вообще говоря, малыш-не кукла, он и покапризничать может в дороге, вы и так без навыков, растеряться можете и создать критическую ситуацию сами... или проворонить опасный момент, когда нужно "думать" за другого "дурака", который рядом, а тут еще отвечаете за ЖИЗНЬ маленького. Дважды создаете аварийную ситуацию на дороге!

Имея стаж вождения более 5 лет
Скрытый текст:
(мой личный пробег уже за 500 000 км перевалил, из них процентов 90-по городу) я не могу сказать что мне легко и приятно возить своего 3х месячного малыша. И лишний раз я стараюсь этого не делать) Потому что каждый раз, выезжая на дорогу, думаешь, Господи помоги! Помоги разминуться со всеми этими кретинами понапокупавшими прав, с пьяными и обдолбанными за рулём, с обезьянами с гранатой типа Заи, сбившей мента... Только бы в тебя никто не въехал...только не заднюю дверь...

Вот вы говорите купить, договориться))
Больше 8ми лет работая в А/Ш могу сказать уверенно: ни одна беременная со сроком больше 12 недель экзамены не сдавала и не сдала. Потому что это не курсы кройки и шитья... автомобиль-источник повышенной опасности.
Выходов обычно 2:
Скрытый текст:
-отложить экзамен до того как малышу исполнится 1 годик и можно будет его более-менее спокойно с кем то оставлять.
-ну пусть уже вам муж купит эти права)) в каком-нибудь Авто*ли*цее), купит медсправку... за это правда уголовная ответственность наступает и продавцу и покупателю, и тому кто водит с таким водительским удостоверением. Покупайте ВСЁ, если мои рассуждения никак не затронули Вашу душу

не навязываю своё мнение- вы не мои клиенты... ИМХО
_________________


0=3900, 55см,
1г=11, 82 см
3г=19, 106 см
5л=35, 125 см
8л=55, 144 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 14:54     Ответить с цитатой

Я когда пошла учиться, нам на первом же занятии сказали, чтоб никаких беременных!!
И совершенно верно! Это никакое не ущемление прав, это элементарная забота о здоровье человека и репутации автошколы. У нас некоторые обычные, не беременные девочки рыдали от того, что ничего не получалось, что тупили поначалу, что авто с буквой У на крыше постоянно подрезают и не уважают!!
Лично я бы не хотела, чтобы мой ребенок со мной такие эмоции переживал, его здоровье дороже, чем какое-то водительское удостоверение.
У одной знакомой девочки вообще как-то живот неудачно ремнем безопасности (это не в автошколе, это она просто свою машину вела) передавило, случился выкидыш!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Marusia-
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.03.09
Сообщения: 451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 20:21     Ответить с цитатой

Девчонки, с таким то настроем, вообще наверное не стоит обучаться в автошколе. Какая разница, буду я стажером когда моему ребенку будет 3мес. или 3 года, ответственности от этого не меньше. Во всем нужна мера: чувствуешь себя неуверенно, плохо тебе, противопоказания есть какие-то - жди год/два... Лично я, будучи человеком адекватным, совершенно комфортно чувствую себя за рулем, но это не говорит от том, что я теперь побегу покупать права, НЕТ, не дают мне такую возможность, чтож, получу после рождения ребенка.
Про то допускают/не допускают, могу сказать, что в моей школе сдавала девочка экзамен и вполне удачно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vanilla`sky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.11.06
Сообщения: 4435
В дневниках: 17
Откуда: Бердск, Микрорайон, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 20:43     Ответить с цитатой

непонимаю какой стресс... может потому что я сейчас беременна , учусь. сдаю сессию и еще и работаю 2 через 2 и все в порядке с психикой и здоровьем.. стрессы мы сами себе создаем..... а " никаких беременных" это уже перебор. Это же личное дело вас а не инструктора - заводить детей или нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
-Marusia-
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.03.09
Сообщения: 451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 22:10     Ответить с цитатой

vanilla`sky
Вот и я об этом же, если для кого-то вождение это стрессовая ситуация, конечно ему лучше воздержаться от обучения, а если я себя прекрасно чувствую, и справка у меня из "дурки" есть, что с головой у меня все в порядке, то наверное это уже мне решать стоит или нет получать права.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zеленоглазая
Студент
Студент


На сайте с 24.02.10
Сообщения: 1742
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 22:57     Ответить с цитатой

Я перед экзаменами в автошколе вообще не спала - бессоница, хотя всё знала и была в себе уверена(была не беременна). В институте на 8 месяце сессию сдавала и не нервничала. Знакомая недавно как раз рассказала, что во время беременности сидеть дома не могла, энергия била ключом, пошла учиться в автошколу и успешно получила права. Так что это всё индивидуально. Пока ты в декрете времени свободного всяко больше, чем с малышом на руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыженькая Belka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 1:43     Ответить с цитатой

vanilla`sky
-Marusia-
Одно дело учиться и сдавать экзамены по, скажем, философии или сопромату. Если ты его не сдашь-никто не умер. ДОРОГА НЕ ПРОЩАЕТ ОШИБОК. Автомобиль-источник повышенной опасности.
Обсчиталась ты в институте решая задачу-ничего не случилось криминального. Ошиблась на дороге на 10 см-сбила пешехода(ну не успела затормозить, педали перепутала) все, тюрьма. Разбила чужую машину, ущерб превысил сумму по страховке осаго, на тебя подают в суд и взыскивают по суду недостающую сумму на ремонт потерпевшего автомобиля. Или нескольких.
Вот и я о том, что вы даже не понимаете какая это ответственность, автомобилем управлять. И какие бывают последствия ДТП.
-Marusia-
А как насчет того чтобы сначала приобрести стаж вождения БЕЗ ребенка в салоне?? Одной поездить после получения в/у? Интересно, если вы например умеете плавать только "по-собачьи", посадите своего малыша на шею и поплывёте на глубину?
Конечно это все слова http://www.avtodeti.ru/?t=100&s=329
_________________


0=3900, 55см,
1г=11, 82 см
3г=19, 106 см
5л=35, 125 см
8л=55, 144 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vanilla`sky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.11.06
Сообщения: 4435
В дневниках: 17
Откуда: Бердск, Микрорайон, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 7:40     Ответить с цитатой

да а инструкторы зачем? следить!
и между прочим многие не сразу сдают и ничего - никто не умер. можно и пересдать. все равно как бы вы не говорили не считаю экзамены стрессом , стрессы мы сами придумываем себе и настраиваем себя на них.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 14:33     Ответить с цитатой

Рыженькая Belka
Цитата:
Девченки,
1.экзамены-это стресс огромный, даже не будучи в положении.
2. даже при наличии м/с инспектор откажется принимать экзамен по вождению
3. вы его не сдадите по объктивным причинам: к тому моменту когда дело дойдет до вождения по городу, после сдачи теории и автодрома, вы уже физически как выжатый лимон будете, плюс стресс, плюс беременная голова рассеянная... даже если проедете маршрут свой- ни за что не сдадите, асы...)

а ребенку это надо сейчас? Угроза выкидыша вас не пугает? Если создастся аварийная ситуация на дороге? Какая реакция может быть у организма?

Цитата:
Больше 8ми лет работая в А/Ш могу сказать уверенно: ни одна беременная со сроком больше 12 недель экзамены не сдавала и не сдала. Потому что это не курсы кройки и шитья... автомобиль-источник повышенной опасности

:eek: :eek: :eek: зачем вы такие глупости говорите и вводите в заблуждении девчонок!

Пошла учится в 23 недели беременности, уже живот был виден не вооруженным взглядом. У руководителя автошколы сразу спросила: "Можно беременным сдавать?" - "Конечно можно! чем ВЫ хуже"
Медкомиссию проходила в автошколе, ни одного вопроса про животик врачи не задали.
Училась с огромным энтузиазмом, лучшая ученица в группе и любимица у инструктора. :oops:

На экзамене была самая спокойная из всех, вообще ни один нерв не дрогнул. Хотя сама по себе поникерка, если бы "пуза" не была я бы вообще извелась. А тут реально ничего не трогало. Ну подумаешь не сдам, приду еще раз, чего нервничать то?!

У ГАИшника на экзамене вопросов тоже не возникало, хотя уже почти 30 недель было, живот большой. Никаких поблажек тоже от инспектора не заметила. Сдала со второго раза. И никаких проблем, довольная как слон!
Каталась за рулем до 35 недель, а потом муж машину забрал. Ноги у меня стало судорогой сводить часто, муж боится. А я и бы и сейчас спокойно каталась, очень скучаю без руля (сейчас 37недель).

Так что если чувствуешь себя прекрасно, беременность течет без проблем, уверенна в себе, то автошкола мне кажется не противопоказана.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

-Marusia- писал(а):
vanilla`sky
Я тоже была в шоке от такого заявления, всю поликлинику на уши поставила, закончилось все тем, что мне показали это положение, в котором все прописано и отправили с миром... Там кстати речь идет и о том, что период кормления также является поводом для того, чтобы не дать эту справку и не допустить до экзаменов :aga-aga:

а что именно это за положение такое? когда пошла учится, меня тоже все пугали что мол есть какой то закон, что беременным и кормящим руль запрещен. Я тогда весь инет излазила, кучу разных положений почитала и ничего не нашла. Где то была какая то инструкция, но там было написано что не рекомендуется, а прямого запрета нет. Поэтому я тогда спокойно пошла на медкомиссию, так как знала что отказать права не имеют.

А вообще если не хотите бодаться с поликлиникой своей, пройдите в любой другой клинике комиссию за деньги и никаких проблем. ГАИшник тоже обязан у вас экзамен принять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Marusia-
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.03.09
Сообщения: 451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 21:19     Ответить с цитатой

Irdis
Я к сожалению не помню его названия, очень оно длинное, надо было записать. Так как я не первая и судя по всему не последняя возмущалась, в поликлинике уже готовы к этому, текст о том, что Запрещено подчеркнут красным. У нас эта справка платная, так что, по-любому и в другом месте столкнусь с этим(((

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Рыженькая Belka
Для того, чтобы приобрести стаж вождения БЕЗ ребенка в салоне, необходимо отучиться в автошколе и получить права, о чем и идет речь!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 21:26     Ответить с цитатой

-Marusia- а вы попробуйте в частной клинике (ну конечно если желание учится еще осталось). Позвоните в несколько и узнайте дают справки беременным или нет. Говорю же у меня вообще никаких проблем с этим не возникло. А вы в каком районе живете?

А эта справка в любой поликлинике платная, только в муниципальных подешевле чем частных центрах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыженькая Belka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 15:00     Ответить с цитатой

Irdis
я Вас переубеждать не берусь)) Исключения-как Вы-только подтверждают правило.
А именно: ВСЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ПОКУПАЕТСЯ И ПРОДАЕТСЯ. Все можно купить, это вы знаете и без меня. Поведение руководителя автошколы еще раз говорит о том что ему без разницы с кого деньги брать)) И случись что, совесть мучить не будет)) "а чем вы хуже"))
Ваш рассказ может заинтересовать прокуратуру)) если такая АШ еще существует, а не переименовалась и концы в воду) ИМХО, не переходя на личности)
Я же говорю о том, как складывается ситуация в хороших автошколах, которые отвечают за то что делают, а не там где можно купить все и всем))
И то что медсправку сделать можно-это тоже очень просто, я не спорю)) Если уж стоящие на учете у психиатра с наркологом делают сплошь и рядом, то уж по беременности справку купить-на раз. Потому как продающим справки тоже все равно с кого деньги брать) Название медцентра в студию!!))
Я не говорю что НЕЛЬЗЯ СДАТЬ. РЕЧЬ О ТОМ ЧТО ЭТОГО ДЕЛАТЬ не нужно ИЗ ЧУВСТВА САМОСОХРАНЕНИЯ)

Скрытый текст:
чего там насчет глупостей буркнула?

:offtop:
[quote="Irdis"]Рыженькая Belka
Цитата:
сама по себе поникерка,
Это кто ??
Скрытый текст:
от слова пАника, будет пАникёрка


На эту тему анекдот(с бородой))
-Вась, а как пишется хИрург или хЕрург??
-Ну, это смотря какой врач..!
_________________


0=3900, 55см,
1г=11, 82 см
3г=19, 106 см
5л=35, 125 см
8л=55, 144 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Marusia-
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.03.09
Сообщения: 451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 19:59     Ответить с цитатой

Irdis
Я из Барнаула :aga-aga:
Сегодня мне в автошколе сказали: "Либо деньги забирайте и гудбай, либо слушаете теорию, а после родов придете практиковаться со справкой, но на вождение больше ни-ни" :sad: Не знаю прям как поступить лучше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах