Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Ортопедические изделия для детей в Омске
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Туничка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.03.10
Сообщения: 471
В дневниках: 14
Откуда: Омск , Звездова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 0:17     Ответить с цитатой

мама Елика
Я вот только не пойму - зимой ребёнок час на улице , ладно летом пол дня гуляем , получается часов 5 обуты , а дома -то мы босиком .
Или вы по дому тоже ходите в обуви ?

Добавлено спустя 45 секунд:

nadulecek
такой же вопрос - дома тоже в обуви ?
_________________

ПОМОГИТЕ найти РЕВМАТОЛОГА детского !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Елика
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.09
Сообщения: 5222
В дневниках: 22
Откуда: Омск, ост. Восточная
Карта № 001886
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 0:20     Ответить с цитатой

Туничка
да, именно дома носить!!!
очень просто если Ре в сад ходит.
мы эту зиму проходили (прокатались по полу) в носках - результат грустный (((((((((

nadulecek
Цитата:
смысл стелек теряется, если пятка открыта.

совершенно верно.
для меня открытая обувь - где пальцы торчат, вот у нас из берцев торчат, значит берцы - открытая обувь :)
_________________
Моя закупка для красоты и здоровья: Антиварикозный трикотаж, товары для беременных, подушки для кормления

шью костюмы для утренников и школьную форму
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 28929
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 0:26     Ответить с цитатой

Цитата:
nadulecek
такой же вопрос - дома тоже в обуви ?
нужно быть в обуви 6-7 часов - дочь в саду носит сандалики со стельками (на двусторонний скотч прилепили, чтобы не двигалось), сын дома и на улице. обувь на лето - открытый носок... никаких открытых пяток.
_________________
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Туничка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.03.10
Сообщения: 471
В дневниках: 14
Откуда: Омск , Звездова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 0:53     Ответить с цитатой

мама Елика
а мы не ходим в садик :-)

Я чёт не пойму , что это за берцы с открытыми пальцами , это что за обувь ?

Я думала берцы в прямом смысле слова - ботинки
nadulecek
Спасибо :-)
_________________

ПОМОГИТЕ найти РЕВМАТОЛОГА детского !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Елика
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.09
Сообщения: 5222
В дневниках: 22
Откуда: Омск, ост. Восточная
Карта № 001886
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 1:02     Ответить с цитатой

Туничка
в детской обуви берцы - обувь с высоким задником, вот такие http://radikal._ru/F/i030.radikal._ru/1105/b1/5386a9b28cde.jpg.html
_________________
Моя закупка для красоты и здоровья: Антиварикозный трикотаж, товары для беременных, подушки для кормления

шью костюмы для утренников и школьную форму
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
"Катенька"
Студент
Студент


На сайте с 21.08.09
Сообщения: 1862
В дневниках: 1
Откуда: Б.хмельницкого, 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 13:15     Ответить с цитатой

Туничка
а у вас ортопед соломин В.И.??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 16:21     Ответить с цитатой

nadulecek а чего известно как было бы если бы стельки не было? может такое же улучшение и было. Мы вот не стали делать стельки, но улучшения есть :aga-aga:

хотя вообще ничего не делаем - никакие озокериты и т.д.

только вот два месяца стали с супинатором носить сандалии ну и танцами год отзанимались
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 28929
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 16:32     Ответить с цитатой

Оличка
история не терпит сослагательного, но вот когда у меня прекратились все занятия - пошли ухудшения, и когда я была у доктора недавно - ощущение, что ничего и никогда не делали, хотя улучшения были

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

у нас просто у сына например было вроде ничего, но пошло искривление, стопа заваливается. ничего хорошего.
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 17:44     Ответить с цитатой

nadulecek ухудшение это что? и правда ли было? :aga-aga:

а то нам вот и уздечку обеим говорили подрезать и плоскостопие и много чего еще. Я смотрела сама что надо делать, а что нет.

Кстати уздечку обеим не подрезали. и говорят. хотя пытались запугать, что говорить не будут :lol: слышали бы они старшую сейчас :lol: да в общем то и младшую. Одно Р осталось и то уже иногда получается говоррить :-)

так и с плоскостопием, вот если не болят ноги, то можно обойтись обувью с супинатором и занятия конечно либо танцы либо лфк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 28929
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 17:58     Ответить с цитатой

Оличка
ухудшение это значит снимок (ну или как там это называется) ножки стал как и был первоначально, а между этим были снимки с улучшениями
Цитата:
так и с плоскостопием, вот если не болят ноги, то можно обойтись обувью с супинатором и занятия конечно либо танцы либо лфк
у меня болеть начало в конце старшей школы...
уздечка вообще спорный момент... но вот одному племяшу говорили надо. не подрезали и все хорошо. второй говорили не надо - логопед сказал- надо! решили тянуть упражнениями. через год - подрезали.
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мечта_Поэта
Безупречный вкус 2010
Безупречный вкус 2010

На сайте с 29.03.09
Сообщения: 9395
В дневниках: 2242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 22:51     Ответить с цитатой

У меня ребенок тоже носит стельки, делали там же, где и nadulecek, улучшения есть.
До стелек , мы носили обувь вроде как ортопедическую и с жестким задником, но у ребенка вальгус и изменений никаких не было. Сделали стельки, ребенок ходит почти год. В садике + на прогулке. Улучшения замечаем не только мы, но и врач, который осматривал ребенка до того, как мы обратились к ортопеду. С осени хочу ей в сад еще берцы купить. Поскольку проблема неправильной стопы влечет за собой проблему с позвоночником и т.д.
_________________
Мой вкус очень прост - я всегда выбираю самое лучшее.(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 16:02     Ответить с цитатой

nadulecek подрезали в каком возрасте? зачем надо? если год тянули и что толку не было? :eek: надо было логопеда менять. а не уздечку резать.


Мечта_Поэта проблемы с позвоночником не только от ног, но и от многого другого. У даши не было никакого вальгуса и плоскостопия, но тем не менее сколиоз и при чем 2 степени. Надеюсь что хуже не станет.

я вот теперь сомневаюсь может нам диагноз не правильный поставили? нам не делали никакие снимки ног и даже не предлагали. Сказали у вас плоскостопие и сказали делать стельки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 28929
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 16:08     Ответить с цитатой

Оличка
ребенок был в логосаду, тамошний логопед сразу сказала - резать. наняли другого (в параллель), обещала, что поможет. нет. после 5 лет подрезали. эффект имеется. так что логопед с многолетним опытом сразу была права.

а вот плоскостопие без отпечатков... странно... там же степени разные различают...
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 16:17     Ответить с цитатой

nadulecek логосад еще е факт что там хорошие логопеды. И зачем резали то? что до 5 лет не говорил? или что-то не выговаривал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 28929
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 16:21     Ответить с цитатой

Оличка
не мог определённые звуки выговаривать. нет, логопед (сад достойный, и педсостав неплохой, не зря туда народ рвется) в итоге была права, все же не сразу подрезали.
просто разные степени у всех (и опыт). это и ног касается и уздечек... мы Степану сразу подрезали. т.к. с рождения ВСЕ врачи об этом говорили :oops:
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах